Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудисты на Люберецких карьерах http://pesok-voda.narod.ru/web.htm


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#261 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 23:07

Я может и готов на "подвиг", но мои дамы - нет, и тут возникает вопрос, а зачем нам такой экстремальный натуризм...

Сергей, слушай сюда тады. Вот Вы базу замутили, супер. Все хорошо, правда почти...Трехметровый забор-гуд! Ходишь голым балдеешь...только кто-то в щели заборные заглядывает, ну да ладно, на эти щели. Солнце, жара...купаться охота, выхожу я из-за забора...опаньки, текстиль на противоположном берегу, причем этот берег в два раза ближе чем на БЛК. Да и текстиль не простой, а дачники, для которых мы как инопланетяне на голову свалились. И судя по всему, не всем понравилось наше голокупание, на их территории, ведь была попытка проникновения на базу! Так вот, меня тот текстиль напрягал больше, чем БЛКашный текстиль. Почему? Одно дело они пришли позырить на мою территорию и совсем другое дело, когда я пришел на его территорию и начал навязывать свою точку зрения. Вот так. А получилось именно так.

#262 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 00:05

Надо разобраться в терминах...А разве на БЛК есть официальный натуристский пляж? Нет. Тогда почему территория вдруг стала вашей? Она общая вообще-то (вопрос о собственнике земли не принципиален). Не понятно.На натурбазе мы отдыхали на частной территории, которую абсолютно официально арендовали.С какой стати пристань является территорией текстильных дачников?И получилось совсем не так. Никто ни на чью територию не приходил и ничего никому не навязывал. А текстильщиков, приплывших компанией на лодке на пристань, просто вежливо попросили удалиться.

#263 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 01:10

Сергей, слушай сюда тады. Вот Вы базу замутили, супер. Все хорошо, правда почти...Трехметровый забор-гуд! Ходишь голым балдеешь...только кто-то в щели заборные заглядывает, ну да ладно, на эти щели. Солнце, жара...купаться охота, выхожу я из-за забора...опаньки, текстиль на противоположном берегу, причем этот берег в два раза ближе чем на БЛК. Да и текстиль не простой, а дачники, для которых мы как инопланетяне на голову свалились. И судя по всему, не всем понравилось наше голокупание, на их территории, ведь была попытка проникновения на базу! Так вот, меня тот текстиль напрягал больше, чем БЛКашный текстиль. Почему? Одно дело они пришли позырить на мою территорию и совсем другое дело, когда я пришел на его территорию и начал навязывать свою точку зрения. Вот так. А получилось именно так.

"Сюда тады" я никогда не слушаю, и попрошу Вас соблюдать уважительный тон, а жаргон оставьте для публики другого рода. Базу мы не "замутили", а арендовали ее для себя и своих друзей. Очень плохо, что Вы во время отдыха так и не присоединились к нашей компании. EVG отписал Вам все правильно, пристань и ее территория является собственностью базы, и была арендована по заключенному нами договору, в отличии от пребывания на общественных пляжах. Бывшие на базе семейные пары с детьми особо не интересовались щелями в заборе, зачем Вы их так тщательно разглядывали я не знаю, но очевидно, что присоединившись к общему отдыху, Вы бы их не заметили.

#264 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 01:26

"Сюда тады" я никогда не слушаю, и попрошу Вас соблюдать уважительный тон, а жаргон оставьте для публики другого рода.

Ой, какие мы важные :-) :-) :-) В Президенты баллотироваться не собираетесь? Мне, дураку старому, можете тоже не отвечать, но сдается мне что JulySerg и "Маша и Глеб" одно и тоже лицо :-?

#265 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 01:34

Ой, какие мы важные :-) :-) :-) В Президенты баллотироваться не собираетесь? Мне, дураку старому, можете тоже не отвечать, но сдается мне что JulySerg и "Маша и Глеб" одно и тоже лицо :-? .... Я же ничего плохого не говорю. К тому же жара плавит последние оставшиеся мозги Так что извини братан. Если съезжу в те края - подробно отпишусь...

Ну почему же, в наших правилах отвечать абсолютно всем, даже "дуракам старым" - лица у нас разные, и в этом легко убедиться придя хотя бы на одну встречу форумчан. Торопитесь, ваша старость... боюсь, что мы Вас уже так и не увидим, жаль... Братан, панамку то одевай, ты нам еще нужен...

#266 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 01:43

Торопитесь, ваша старость... боюсь, что мы Вас уже так и не увидим, жаль...

:-) Я никогда не тороплюсь, это принципиально :-) А не увидите меня, так немного потеряете :-) Я же не Мао Цзе Дун, в конце то концов :- Но если честно, то искренне желаю удачи во всех натурначинаниях! 100%!

#267 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 01:47

:-) Я никогда не тороплюсь, это принципиально :-) А не увидите меня, так немного потеряете :-) Я же не Мао Цзе Дун, в конце то концов :- Но если честно, то искренне желаю удачи во всех натурначинаниях! 100%!

Ну почему же, очень интересно посмотреть, в конфе люди одни, а при встрече человека бывает не узнать, словоохот не может связать двух слов, а молчун оказывается интереснейшим собеседником.

#268 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 01:59

Запахло флеймом....Ну да ладно....Вещий Натурист Василий предрекал подобное...Ну так и что что в щели заглядывают...мож завидно людям ??Фрутела , да съезди ты хоть куда нибудь!!!

#269 Loki

Loki

    Награждён медалью за взятие Вашингтона.

  • Нaтуристы вне политики
  • 444 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 09:40

Я в замешательстве, господа... Какая муха вас укусила! Какая то попытка деления на фракции по признаку "приобщился/не приобщился" к компании... Я вот тоже, халявил все последние мероприятия. Получается, что тоже "не приобщился". Сейчас нашёл для себя приемлимый компромис - ездить на БЛК с самого раннего утра, когда там настоящий рай (после 4-5 минутной уборки территории вокруг себя). И в СерБор меня по одной причине не заманишь - дорога 1,5 часа. это значит приехать в 10.30, а с 11.30 лично для меня начинается дискомфортная жара. Да и не знаю я там никого. Потом в 12.00 оттуда уезжать и только в 13.30 быть дома - это (повторюсь - для меня лично) не удовольствие, а преодоление трудностей. ФИЛ болеет душой за тусовку на БЛК и чем больше там будет культурных людей - тем больше мы сможем устанавливать там свой "порядок". Когда все дружно проголосовали за СерБор - он понял, что придётся искать компромис с местной тусовкой, которая, в большинстве своём, любит оставлять за собой срач. Это грустно и я его понимаю. Как реагировать на то, что единственная девушка ню на каменном острове, угостив всех своих друзей тортиком - прячет большую пластиковую коробку подальше под камень... Я промолчал. А если бы "нас" там было хотя бы 30% - можно было бы поспорить с её "дальновидным" решением...:))) Так что предлагаю впредь не столь горячо реагировать на "спорные" фразы в постах. А то получается. что вроде как замечание по неприемлимому способу обращения к собеседнику, а истинная пичина эмоциональной реакции кроется в том, что "не влился" в коллектив... Нас и так слишком мало, чтобы мы могли позволить себе делиться на фракции.

#270 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 10:08

меня тот текстиль напрягал больше, чем БЛКашный текстиль. Почему? Одно дело они пришли позырить на мою территорию и совсем другое дело, когда я пришел на его территорию и начал навязывать свою точку зрения.

По поводу базы судить не буду, так как не был. Хотя так как арендовано - то арендовано, и не колышит... ОФФ. Напомнило анекдот про шторы и общежитие напротив... "сами себе шторы на окна купят..."

А разве на БЛК есть официальный натуристский пляж? Нет.

А где есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ натуристский пляж? Я загорал чуть в стороне. Прямо у плоской скалы. Окружающий текстиль как я понял пытался раскрутить своих дам на топлесс. Т.е они не просто так сюда пришли. А замеченные 2 плавсредства с другого берега скорее насмещили. Особенно товарищ запутавшийся в веслах на лодке. Как вариант - маленькая швейная иголка на палочке.... :-P :-P :-P По поводу повышения массовости, и занятия территории идея хорошая. Думаю отменить в субботу фитнесс клуб и пораньше на БЛК. Тем более, по прикидкам время затрачиваемое на доезд и отъезд до места похоже вполне приемлемый получается. Сер. бор. вроде близко.... но 1. долго идти от места парковки 2. трава. Как показалось жара на БЛК легче воспринимается - меньше испарений от травы. 3. вопрос что с пробками на подъезде... вот не верю что их нет. А так может оно как место для поездки в будни рассматриваться могло бы. По поводу сер. бора еще следующий вопрос:

По сравнению с Серебряным Бором в «Лебяжке» довольно чисто, в последние годы даже построено несколько скромных баров. Сама территория пляжа поделена на романтические участки: здесь есть «тропа любви», можно пройти по «долине смерти», поваляться на «поле чудес», заглянуть в «молочно-вафельный цех», а также развлечься в «зазеркалье». Одно лишь плохо – добираться сюда сложно. Машины приходится оставлять у метро «Щукинская», а дальше ехать одну остановку на любом автобусе в сторону Строгина. Затем следует пройти по мосту через реку и добраться по проторенной тропинке до водноспортивной школы «Альфа». Сразу за ней придется преодолеть еще несколько сотен метров вдоль забора. За ним и будет овальный, как амфитеатр, пляж.

Просто сложилось ощущение что это проще, чем запихиваться в троллейбус на Полежаевской, и трястись там.... 1 остановку и пехом можно легко протопать. все равно там еще по мосту идти. Вопрос какая там атмосфера? это на тему вечера - будни больше.

#271 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 10:15

И в СерБор меня по одной причине не заманишь - дорога 1,5 часа.

мне кажется это излишне оптимистичный прогноз. Я в воскресенье в 22-00 с Пироговки ехал до Медведково. около того же. Причем ПО ОБОЧИНЕ. а езды там всего ничего...

#272 Loki

Loki

    Награждён медалью за взятие Вашингтона.

  • Нaтуристы вне политики
  • 444 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 10:40

так я на другом конце Москвы... маршрутка-метро-маршрутка-пешком. Причём пешком - самая приятная часть дороги. Итого на дорогу в совокупности 3-3,5 часа и 15,-2 часа отдыха. А на БЛК 10 минут в машине с кондеем туда, 10 минут обратно и 4 часа относительно комфортного отдыха... с 8 до 11.00 там рай (свежо, просторно). С 12.00 там "ад" - жара, масса народа :))

#273 Danko

Danko
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 11:10

А где есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ натуристский пляж?

В СЕРЕБРЯНОМ БОРУ ЕСТЬ АЖ ДВА ОФИЦИАЛЬНЫХ ПЛЯЖА...правда диких но ето сути дела не меняет. Когда на улице не менее 20) туда приезжаешь как на натуристский курорт: нудистских тус, пар семейных и несемейных и просто одиночек очень много....Причем не только в выходные дни!...Я помницца приехал в первый день такого конкретного лета (была что-то около +29) 16 мая ето была среда.........народу было очень много и все были нудистами :-) . Ну разве где-то исчо в Москве в будний майский день встретишь много родственного народа (натуристов)? Да нигде.... Я вапще помню был 7-го мая 2006 года в БОРУ (мое первое посещение кстати вапще нудисских мест) и то было народу довольно немало...хотя было всего градусов 15...) ВОТ Помницца был я для сравнения на БЛК 14-го в понедельник......погода была попрохладнее НО почти ни души не было за исключением нескольких голых мужикоф загорающих кто где..никакого кучкования и сплошная скука по причине одиночества.....единссно вот с AKVATANIA удалось пообщаться приятная была составлена мне компания ею.....а так - полный беспонт! Ну не знаю я как насчет того что типа самый супер загорать ето где-то с 8 до 11. Кому-то самый супер и в теньке сидеть весь день а потом получается что не поверишь что чел был на пляже :-) ВОт как раз самый зашибись ИМХО получать загар ето после 12. Пусть есть опасность обгореть.......ну и что? Зато есть гораздо больше шансов получить офигительный загар. ВОТ скажу за себя: прихожу на зачеты в институт, одногруппники мя уже задолбали вопросами где я отдыхал и где так прикольно загорел...........:-) ВОТ я сеня еду в БОР пусть на дорогу и потрачу в итоге часа полтора но зато я еду в любимое место где я знаю что я встречу очень много единомышленников и возможно с кем-то из незнакомых перекинусь парой слов по теме))))) главное ето наличие единомышленников! ЛЕнь от мысли поездки в любимое место тут же улетучиваеццо и все становится просто шикарно када ты приезжаешь на ето место. Ой да чего там говорить что от места парковки там идти минут 15-20...ну и чо? да када дело стоит того пойдешь и минут 30 от парковки (тем более если в хорошей компании) ИМХО )))

#274 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 11:16

Так что предлагаю впредь не столь горячо реагировать на "спорные" фразы в постах. ...... ................Нас и так слишком мало, чтобы мы могли позволить себе делиться на фракции.

А может лучше не употреблять "спорные" фразы, чтоб на них не приходилось реагировать? Да и на фракции Фил предложил поделиться противопоставив БЛК Сер Бору, призвав к войне............... :-" А мы то как раз всегда были против каких либо фракций. Потому и место отдыха выбираем то, где комфортнее отдыхать семьей с детьми. БЛК для этих целей (семейный отдых с детьми) практически не подходит, во всяком случае сейчас...

#275 Danko

Danko
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 11:24

А может лучше не употреблять "спорные" фразы, чтоб на них не приходилось реагировать? Да и на фракции Фил предложил поделиться противопоставив БЛК Сер Бору, призвав к войне............... :-" А мы то как раз всегда были против каких либо фракций. Потому и место отдыха выбираем то, где комфортнее отдыхать семьей с детьми. БЛК для этих целей (семейный отдых с детьми) практически не подходит, во всяком случае сейчас...

Григорий, где пропадали-то в эти выходные??????? :-)

#276 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 11:33

Вместо словестной дуэли лучше дружеский поединок на нудочамбарах! Хотя мне тоже непонятны столь резкие выпады в сторону Фила и БЛК, который так хвалили еще пару месяцев назад. Зачем тогда субботник делали - чтобы барыгам по полтосу вручать за проезд? Или скалолазов к натуризму приобщали, дружбу завязывали, для того чтобы просто взять и бросить их голых посреди скал? Некомфортно ездить с детьми - найдутся люди без детей, которым лишний камень швырнуть в подплывшего с другого берега текстильщика с биноклем - не в напряг.

#277 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 11:38

Так что предлагаю впредь не столь горячо реагировать на "спорные" фразы в постах. А то получается. что вроде как замечание по неприемлимому способу обращения к собеседнику, а истинная пичина эмоциональной реакции кроется в том, что "не влился" в коллектив... Нас и так слишком мало, чтобы мы могли позволить себе делиться на фракции.

Фразы не спорные, а принципиальные, мы плохого про БЛК ничего не сказали, лишь описали текущую ситуацию, и "спорные" фразы в адрес базы написаны были Фил`ом чтобы хоть как то уязвить... По эмоциональной реакции ты в курсе, зачем передергивать... По существу вопроса: Кроме АкваТани никого из знакомых не было, ты ушел, группы, постоянной, знакомой друг с другом там нет, какими силами вы хотите хоть как то удерживать место? Прячась за камни у воды это место отдыха для натуристов не поднять. А Фил должен просто попытаться "встать на мое место" - придти с женой и детьми на пляж БЛК... Флаг у Фила есть, он там должен быть почаще, либо передавать его старожилам, для обозначения места отдыха, возьмите на вооружение вариант Сер.бора, огородите площадку веточками и попробуйте ее контролировать...и не час-другой с утра, когда никого нет, а хоть полдня... Если вы думали что набежит толпа натуристов и наступит счастье, то ошиблись, организовывать надо ....работать...и много... При условиии, конечно, что это кому-то нужно.

#278 AcE

AcE
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 12:15

я писал в ветке про СерБор: давайте встретимся все вместе нашей огромной компанией? весело ведь будет! съедемся все на один пляж. и не важно что это будет: БЛК или СерБор. (мне на БЛК ехать удобнее, но готов приехать в любое место)кстати на БЛК ров надо удлинить, чтобы камни не подставляли и не проезжали!

#279 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 12:22

кстати на БЛК ров надо удлинить, чтобы камни не подставляли и не проезжали!

+1 лопатка только саперная есть... и для снега. Скорее угубить надо.... Еще как вариант - сравнить длины баз возможных проезжающих авто..

#280 Loki

Loki

    Награждён медалью за взятие Вашингтона.

  • Нaтуристы вне политики
  • 444 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 12:30

Прям партсобрание какое-то... Уклонистов и ревизионистов нашли... Шельмовать за отход от линии партии на Сер.Бор... Даже как-то неловко получается. Не ожидал такого отношения. Право, неловко...Сдаётся мне, брат ФИЛ, что нас теперь в стаю примут олько если мы три наряда вне очереди отработаем на СЕр.Бору.:)))