Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудисты на Люберецких карьерах http://pesok-voda.narod.ru/web.htm


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#281 AcE

AcE
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 12:31

+1 лопатка только саперная есть... и для снега. Скорее угубить надо.... Еще как вариант - сравнить длины баз возможных проезжающих авто..

у меня тоже только сопёрная. в машине валяется. думаю её хватит вполне. надо будет как-нить поранше туда приехать ;) там скраю ров представляет некую ступеньку - так вот её надо убрать. место для прохода людей безусловно оставить нужно: мало ли кто с коляской или ещё с чем (не все прыгать умеют), а вот подпилить/ углубить ступеньку - это да.

#282 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 12:48

Прям партсобрание какое-то... Уклонистов и ревизионистов нашли... Шельмовать за отход от линии партии на Сер.Бор... Даже как-то неловко получается. Не ожидал такого отношения. Право, неловко... Сдаётся мне, брат ФИЛ, что нас теперь в стаю примут олько если мы три наряда вне очереди отработаем на СЕр.Бору.:)))

Можно отработать по месту жительства - на БЛК, траншея там недоработана, требуется расширить и углубить.... :-)

#283 AcE

AcE
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 13:39

не стал заводить новую тему. короче ВОТ цитата: "Просто отдохнуть без купания можно в Северном округе в зонах отдыха "Академические пруды", "Водный стадион" и "Левобережье", на юго-западе в зоне отдыха "Тропарево", на северо-западе столицы в зонах отдыха "Серебряный Бор - 2", "Серебряный Бор - 3" и "Химки-2"." так что всем брысь из воды! :D

#284 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 13:55

Рекламы карьерам прибыло! И так ступит негде.
Места, где можно и где нельзя купаться в Москве и области
http://www.newsru.co...2006/water.html
Карьер в Лыткарине
Пляжи в Дзержинском

Одно выручает- путаница в названиях.
Скалолазы БЛК называют лыткаринским,
И еще его называют Дзержинским (влосипедисты) и Котельническим.
От такой путаницы может не все доедут. :-)

#285 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 14:18

Разговоры да рассуждения когда ехать да куда ехать. И при этом так мало МАЛО ЗАГАРА на большинстве бледненьких тел натуристов-форумчан.Пора перейти к делу ,ехать кому куда удобно.Никогда не откладывайте на завтра тот загар,что вы можете получить сегодня.Мой nic-name AKVATANIA (акватания) а не АкваТаня.

#286 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 14:42

Предмета для обсуждения в данной дискуссии, по-моему, вообще не наблюдается... Предлагаю всем отдыхать где, когда и с кем нравится... :cool: СерБор и БЛК не являются альтернативой друг другу, они слишком разные, у каждого места есть свои преимущества и недостатки. Причем для разных людей в зависимости от обстоятельств и предпочтений одни и те же характеристики СерБора и БЛК могут быть и достоинствами и недостатками. Я был и в СерБоре и на БЛК. В марте и апреле мы два раза великолепно отдохнули на БЛК (http://www.naturisml...ws/20070002.htm), все было отлично. И тогда были определенные обстоятельства: погода, наличие автотранспорта, отсутствие там текстильщиков как класса и новизна места для меня. Сейчас обстоятельства совершенно другие. Мне добираться из Химок без машины до БЛК неудобно, жарко, душно и долго, а, главное, совершенно бессмысленно, потому что есть СерБор, пусть и со своими недостатками. Вот и все. И при этом я совершенно не пытаюсь оспорить достоинства БЛК. Просто для меня его недостатки на данном этапе перевешивают. Можно сколько угодно доказывать, что БЛК "крутее", а СерБор "ширее", только смысла во всем этом ноль. Каждый останется при своем. И, пожалуйста, не надо мешать все в кучу и "лезть в бутылку", никто никого не старался обидеть, шельмовать и тем более поделить на своих и чужих. И ни о каком приеме в тусовку, "стаю" или общество речи не идет. Кто хочет и может общаться, проводить совместно время и отдыхать, тот это и делает, а кто не может, а, как правило, не хочет, тот начинает разводить всякую бодягу в виртуале. Примеров, к сожалению, масса. Будьте добрее. И отдыхайте... :-)

#287 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 16:01

Если не хотите толкаться с текстилями на БЛК, в районе Косино, Жулебино, Люберец есть 2 хороших места, где не то, что нет отдыхающих, вообще никто никогда не ходит (ну может раз в 40 минут и пройдет кто, по тропинке рядом):

В обоих местах есть огромный минус - купаться ни там ни там нельзя. Впрочем, я в Москве последний раз купался на Клязменском водохранилище. В ЮВАО, по-моему, ваще купаться опасно для здоровья.

Место первое:
Небольшое озерцо между трасс Новоухтомское ш., Лермонтовкий (он же Рязанский) проспект, ж/д Рязанского направления и МКАД. Из недостатков: от дорог слишком шумит. Из плюсов: на Новоухтомском ш. рядом с озерцом автобусная остановка (автобусы из ближайших поселков до ст. м. “Выхино”), до ж/д станции "Косино" можно дойти пешком.

Изображение

Место второе:
Земляной вал, высотой около 10 метров, шириной около 15 метров, за поселком Некрасовка, между лесополосой и Люберецкой станцией аэрации. На валу растет трава, по краям вала - деревья, кусты. В общем, я там загораю только потому, что это близко от моего дома. Гостям поселка будет интересно узнать, что с другой стороны лесополосы стоят знаменитые (в районе) Некрасовские бани (2 общих отделения с бассейнами по 25 метров, и несколько отдельных мини-саун).

Изображение

Я понимаю, что каждый из вас щас накидает десяток мест, где он загорал голышом, подальше от любопытных глаз. В общем, я поделился своими местами. Кто хочет, подходите.

#288 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 16:22

В обоих местах есть огромный минус - купаться ни там ни там нельзя.

Загорать и в солярии можно... и потом облачившись в текстиль в бассейне купаться

#289 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 16:36

"Сюда тады" я никогда не слушаю, и попрошу Вас соблюдать уважительный тон, а жаргон оставьте для публики другого рода. Базу мы не "замутили", а арендовали ее для себя и своих друзей. Очень плохо, что Вы во время отдыха так и не присоединились к нашей компании. EVG отписал Вам все правильно, пристань и ее территория является собственностью базы, и была арендована по заключенному нами договору, в отличии от пребывания на общественных пляжах. Бывшие на базе семейные пары с детьми особо не интересовались щелями в заборе, зачем Вы их так тщательно разглядывали я не знаю, но очевидно, что присоединившись к общему отдыху, Вы бы их не заметили.

Сергей, не надо к словам так цепляться. Слово "замутил" может и жаргонное, но оно также и сленговое. У нас форум не большого театра и не института культуры, ИМХО вставить иногда такое словечко не есть криминал. Пожалуйста, не обижайтесь и не воспринимайте это как какую-ту агрессию в Ваш адрес. По поводу щелей в заборе, я в них не смотрел, мне эту инфу, кто-то из наших отдыхающих сказал. Непонял я, что значит:"присоединившись к общему отдыху, Вы бы их не заметили..." Я что, отдыхал где-то отдельно? Или купаться надо было по команде?

#290 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 17:02

Загорать и в солярии можно... и потом облачившись в текстиль в бассейне купаться

Зимой так и делаю.

#291 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 21:26

Надо разобраться в терминах... А разве на БЛК есть официальный натуристский пляж? Нет. Тогда почему территория вдруг стала вашей? Она общая вообще-то (вопрос о собственнике земли не принципиален). Не понятно. На натурбазе мы отдыхали на частной территории, которую абсолютно официально арендовали. С какой стати пристань является территорией текстильных дачников? И получилось совсем не так. Никто ни на чью територию не приходил и ничего никому не навязывал. А текстильщиков, приплывших компанией на лодке на пристань, просто вежливо попросили удалиться.

Евгений, что " наш" пляж на БЛК, это конечно условно, что он наш. Так годами сложилось и те люди, что каждый год туда ходят, в курсе всех растановок. Имею ввиду и текстиль и ню. Поэтому наше нахождение не вызывает у них шок, любопыство да. На базе же, ИМХО, наше появление для дачников...., я уже написал свое мнение. Да, пристань принадлежит базе, но пруд и совсем близкий противоположный берег к базе не относится. Например, я сильно пожалел, что забор не стоял на том берегу.

#292 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 22:05

позапрошлые и прошлые выходные проводил на БЛК. После первого посещения пришел к выводу, что приезжать нужно к 8 часам утра и уезжать в районе 12 дня. Локи с семьей именно так и сделали кстати (поскольку мы не знакомы, подойти не решился).

Smart, хотя у нас и разные взгляды на итоги 2-ой мировой, не стесняйтесь подходить и знакомиться, если увидите чела с нашим флагом, 99%, что это буду я. Я за знакомства, на то он и нужен, флаг наш, чтоб было понятно, к кому подходить. Правда, я по будням там обитаю, в выходные туда редко езжу.

#293 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 22:06

Евгений, что " наш" пляж на БЛК, это конечно условно, что он наш. Так годами сложилось и те люди, что каждый год туда ходят, в курсе всех растановок. Имею ввиду и текстиль и ню. Поэтому наше нахождение не вызывает у них шок, любопыство да. На базе же, ИМХО, наше появление для дачников...., я уже написал свое мнение. Да, пристань принадлежит базе, но пруд и совсем близкий противоположный берег к базе не относится. Например, я сильно пожалел, что забор не стоял на том берегу.

У натурбазы есть недостатки, о них все знают, этот один из главных, но пока ничего лучше нет и не предвидится. И на БЛК натуризм когда-то начинался наверное не так просто, и дачники привыкнут... это в основном их проблема. Но по поводу прихода на "чужую" территорию я все-таки не соглашусь...

#294 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 22:20

з.ы. Хорошая идея (воплощенная) натурбаза, однако уговаривать и упрашивать кого-то типа: "Дяденька возьмите меня с собой, я порядочный" - унизительно и оскорбительно. Хотя, конечно, понять с чем это связанно можно.

Это общая практика, например в Коверсаду одиночек не принимают. На наших мероприятиях, да, мы отказывали, когда их кол-во начинало несколько беспокоить парных натуристов.

#295 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 22:20

историческая справка: мои родители, будучи студентами малаховского физ. института нудили на БЛК в 60х годах прошлого века. Кроме ДНД их никто не беспокоил и более того советские граждане относились к нудизму очень даже толерантно. Сам В.И. Ленин был нудистом ;-)

Он был хилым нудистом. Не смог воспитать товарища Сталина в правильном ключе. Если бы смог, и Джугашвили в свое время не запретил натуризм, а дал ему развиваться спокойно, то СССР (а теперь и Россия) был бы единственной в мире страной победившего и всеобъемлющего натуризма...

#296 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 22:21

Cмотрю я на эту дискуссию с позиции не подАдмина , а Хранителя...и что вижу ???
Ну какие то дачники глядящие в бинокли илифотообъективы дорогих зеркалок на натурбазе ...так это же смешно , а не грустно..
Дырок в заборе понасверлили...тоже смешно...Откровенно говоря ,я бы такие мелочи даже к недостаткам не причислял бы..
Ну есть так оно и есть..
Касательно БЛК ...
Ну так СерБор не сразу строился ,так же и БЛК....
Мне кажется надо сконцентрировать своё внимание на качестве воды для купания и отсюда , сделав выводы , принять экологически правильное решение.
СерБор или БЛК ..ежели победит БЛК , то СДЕЛАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗАГОРОДКИ ИЗ КАМНЕЙ И ПОСТАВИТЬ ДЛЯ УДОБСТВА ТАБЛИЧКИ. Здесь загорают голыми.

Соответственно эти таблички уносить с собой.. люди должны понять.
А ежели будут звать милицию , и не приведи Творец , когото заберут в кутузку , то на любую кутузку есть натурист Василий , чьи способности защитить голоотдыхающего в суде хорошо известны.
Поскольку он на пенсии и явно не шикует ,то ШОБЛА , (я тоже) могли бы скинуться Степанычу на проезд из Питера.
И принять по человечески. Василий хоть и своеобразный товарисч , но делу натуризма предан и любого судью разорвёт на части своими доводами.

Цитата(Smart @ 29.5.2007, 21:46) :
Сам В.И. Ленин был нудистом

Братцы...ну вот не поверю,что Вовка был нудистом ...
Ну давайте развенчаем этот миф!!!
С кем он нудил??? С Троцким , Бухариным ,Свердловым и т.д???
Ну не мог же он нудить в гордом одиночестве? Значит кто то из его друзей то же был нудистом..
Колонтай , Волошин ??? Кто ?? Указанные мною товарищи, по моему не особенно то и якшались с Ильичом..

И где он нудил?? В Разливе,в Симбирске ? в Шушенском..? в Горках?

#297 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 22:51

Да и на фракции Фил предложил поделиться противопоставив БЛК Сер Бору, призвав к войне............... :-"

GriG, не надо передергивать! Я войну не объявлял и на фракции не делил! Я чел мирный и добрый. А вот куча грязи на БЛК была вылета, также как и на сербор в том году. Пошли всякие высказывания за БЛК и за сербор. Когда я сказал-война, я имел войну мнений, ну и битву за электорат. Я, что не прав? На другом языке общаюсь?

#298 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 23:01

ШОБЛА!!!Прекратить непонятки!!! Блин -компот , Фил делает(мутит) дело не менее важное чем натурбаза ДжулиСержаГрига , ну что так тяжело взять пробы воды в БЛК и СерБоре и проверит просто на токсичность и наличие всяких палочек??Если БЛК реально хуже слов нет!А ежели всё гут? То развивать...идею..

#299 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 23:03

Но по поводу прихода на "чужую" территорию я все-таки не соглашусь...

О.К. Чужая, вражеская и в добавок частная территория, находится, ну ОЧЕНЬ близко к территории базы. ПРОШУ не кидать в меня камни, спасибо за эту БАЗУ, пока нет другой!

#300 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 23:10

Стоп..А как же в любом отеле ,где совсем рядом с нуд пляжем и текстиль есть ??Ну так что ? Это тоже вражья территория???