Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как сделать тент дешевле и лучше, чем магазинный?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 20:43

Да у меня просто заболевание: покупать палатки..При том что в основном сплю нараспашку под москитной сеткой.

#22 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 17:55

Подниму темку, потому как народ интересуется. У нас Нормаловский тент и стойки их же. Растяжки только резиновые прикупили. Стоит замечательно, но солнце не фильтрует. Жарит и под ним порядочно. Хочу попробовать аэрозольной серебрянкой какой-нето побрызгать.

#23 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 03:12

Подниму темку, потому как народ интересуется. У нас Нормаловский тент и стойки их же. Растяжки только резиновые прикупили. Стоит замечательно, но солнце не фильтрует. Жарит и под ним порядочно. Хочу попробовать аэрозольной серебрянкой какой-нето побрызгать.

Боюсь он тогда станет жёстким и со временем на сгибах будет ломаться. А какого цвета тент? В смысле тёмный, или светлый. Просто тёмный нагревается и сам излучает, только не уф, а ик. Светлый же может пропускать уф. Идеально конечно зеркальный.

#24 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 10:55

Макс, этот блестящий материал у тебя шелестит же?

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 11:00

Знову за рыбу грошы.
Пан Ихтиандр,Макса давно нет туточки.
А не могли бы Вы задать вопрос этот самому себе,ну например так :
-Шелестит ли тот материал из армированной плёнки,который я,Пан Ихтиандр,брал у кельтов в Лиске в 09 году ?
Это пример самопознания,которому учил Иешуа Назорейский. Ответы на вопросы внутри Вас.Токмо ищите.

#26 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 11:14

Макса давно нет туточки.

Шо, и не будет? Я не заметил...

А не могли бы Вы задать вопрос этот самому себе,ну например так :
-Шелестит ли тот материал из армированной плёнки,который я,Пан Ихтиандр,брал у кельтов в Лиске в 09 году ?

Так он там у вас был маленький, кажись, шелестеть нечему...

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 11:28

Шо, и не будет? Я не заметил... Так он там у вас был маленький, кажись, шелестеть нечему...

Таки ДА! Был Макс16 апреля. Но ничего не писал. Ну да ладно. Пан Ихтиандр,тент и шелестит,и не шелестит. Смысл в том,что он плотный + Макс зафигачил туды растяжки которые амортизируют при движении тента ,когда он соприкасается с воздушными массами. Плюсы этого тента.то что он и не пропускает ни тепла,ни УФ и отлично холодит. Минусы в том,что он сильно узкий 1.5 метра.Но и сие устранимо.Просто нужно склеить. Я вот видал на рынке герметик стоимостью 130 грвн за большой (500 грам )тюбик ,который является ещё и клеем. Держит 400 кг на один дециметр. Хочу купить.И тогда наверное будет идеальный тент. Правда очень громоздкий.Но тем не менее лучшей прохлады-фих найдёте. Я бы рекомендовал стыки этого материала посадить на какую то плотную,лучше непромокаемую ткань с двух сторон. Ну Вы же лежали под ним.Неужто не помните живительную прохладу во время жуткого зноя?

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 12:51

Анжелик, Фирма Мандривнык сама по себе неплохая.То что ткань из серебрянки -заслуживает внимания.У меня хоть и тоже есть в арсенале синтетического плана тент,но именно светотражающее покрытие создавали там очень неплохую прохладу.Вообщем за 180 грвн МОНА И КУПИТЬ,риск невелик. Но учитывая площадь в 13.5 кв метров ,тебе понадобится как минимум 8 точек опоры в виде стоек.Ибо ветра у нас ,сама знаешь.Но ты же в Лиске.А мы рядом.А потому -поможем.Я наверное его тоже закажу.На покрытие шатра.

#29 angelika-ua

angelika-ua
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 12:55

Мне понравился, что большо и дешевый. Хотя, знаю, про дешевый сыр в мышеловке))) Кельт, будешь себе такой брать? отпишись как получишь, пжл. уф, у меня форум глючит(((

#30 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 13:02

Ты енто,когда будешь в Лиске?

#31 angelika-ua

angelika-ua
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 13:05

Ты енто,когда будешь в Лиске?

хочу, с середины июня и до победы)))

#32 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 13:12

Мне понравился, что большо и дешевый. Хотя, знаю, про дешевый сыр в мышеловке))) Кельт, будешь себе такой брать? отпишись как получишь, пжл. уф, у меня форум глючит(((

Анжелика, спрашиваю еще раз, это не такой, из плетеной поликакой-то там ткани, как мешки? Если да, то они не сильно держат свет и сильно грохочут. Хотя, если там еще какая-то краска сверху нанесена, то, может свет и неплохо держать будут...

#33 angelika-ua

angelika-ua
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 13:19

Анжелика, спрашиваю еще раз, это не такой, из плетеной поликакой-то там ткани, как мешки? Если да, то они не сильно держат свет и сильно грохочут. Хотя, если там еще какая-то краска сверху нанесена, то, может свет и неплохо держать будут...

чесслово, я вообще в тканях не разбираюсь(( тот тент не такой, как полистироловые белые мешки, а похож на ткань палаток

#34 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 13:21

чесслово, я вообще в тканях не разбираюсь(( тот тент не такой, как полистироловые белые мешки, а похож на ткань палаток

А! Понятно. Так это не он. Может, и классно... "На слух", во всяком случае, выглядит привлекательно :)

#35 Zalvas

Zalvas
  • Натуристы
  • 98 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 17:10

А! Понятно. Так это не он. Может, и классно... "На слух", во всяком случае, выглядит привлекательно :)

Лучьший вариант"Маскировка"Проверено............