Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обнажённая натура в художественной (постановочой) фотографии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1853

#101 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 17:08

Изображение
Ну не знаю..
На тент похоже..но неудачный.Люверсов нет.

#102 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 17:24

кельт, внук Сварога. Ну не знаю.. На тент похоже..но неудачный.Люверсов нет.

Может и был когда-то художественный смысл в картине, но художник накрыл его чёрным тентом. Какой теперь толк для зрителя в это м полотне :dontknow: Может чёрные тенты не особо практичные, вот и пускал их не поназначению :) Вот интересно никто из искуствоведов не пробывал снять слой чёрной краски, чего там под тентом-то

#103 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 17:28

Да вообще не нужно было эту чёрную краску туда заливать.Взял бы хотябы белой краски.Нормальный бы тент получился.Вот как этот. И прямоугольник.Нормальный.Хороший.Прикрепленный файл  ____.jpg   82.7К   76 Количество загрузок:

#104 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 17:36

кельт, внук Сварога. Да вообще не нужно было эту чёрную краску туда заливать. Взял бы хотябы белой краски.Нормальный бы тент получился. Вот как этот. И прямоугольник.Нормальный.Хороший.

таки он так и сделал, понаделав чёрных тентов, осознал их неудобство, вот результат: Прикрепленный файл  beloe_na_belom_bk.jpg   26.03К   135 Количество загрузок: Прикрепленный файл  912.jpg   5.89К   241 Количество загрузок: (не шутка, это действительно его полотна)

#105 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 19:12

Можно ли эту фотку считать художественной?Лисья Бухта.Прикрепленный файл  ______.jpg   86.58К   67 Количество загрузок:

#106 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 19:24

Можно ли эту фотку считать художественной? Лисья Бухта. Прикрепленный файл  ______.jpg   86.58К   67 Количество загрузок:

на мой взгляд вполне можно)) очень красиво смотрится, и момент когда волна разбивается о человека очень удачно пойман, такое просто так не сфоткаешь)

#107 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 19:36

кельт, внук Сварога. Можно ли эту фотку считать художественной? Лисья Бухта.

Мне нравится. Я бы отнёс к произведениям. Интересно узнать кто автор и кто модель?

#108 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 19:53

Кто модель не знаю.Автор Настя Черногаева. Снято в Лиске. Ещё её работа.

Прикрепленные файлы



#109 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 20:32

Вот как оцениваются фото на сайте photodom.com:

Фотографии оцениваются по основным параметрам:

Техничность - качество изображения,цветопередача,свет,отсутсвие "мусора".

Композиция - использование основных Правил композиции: Золотого сечения,Диагонали и Правило Одной-Трети.

Оригинальность - интересный-не стандартный момент,присутсвие сюжета,оригинальный ракурс и все,что не подпадает под понятие "фотоштамп".

По всем трем параметрам фото Насти я бы оценил очень высоко, если хотите, по этим параметрам их можно считать художественными

#110 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 21:57

Фото Насти замечательные. Хотел пошукать в инете, фотограф Настя не обнаружена.Так понимаю фото из часных коллекций.Из того немногого, что нашлось, осмелюсь предположить, что на первом фото модель и есть Настя.

#111 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 22:13

Из того немногого, что нашлось, осмелюсь предположить, что на первом фото модель и есть Настя.

По моему тоже.Написал ей письмишко с просьбой выложить ещё что то.

#112 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 22:21

кельт, внук Сварога. По моему тоже.Написал ей письмишко с просьбой выложить ещё что то.

Так она есть на форуме? Даёшь искусство в массы :)

#113 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 22:51

Так она есть на форуме? Даёшь искусство в массы :)

Да нет.Она в социальной сети.Просто выложила фото художественные и репортажные. Фото под тентом репортажное как бы. Вот тоже.Репортажное . Прикрепленный файл  ___.jpg   72.05К   61 Количество загрузок:

#114 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 00:03

Друзья сообщения по требования автора Насти с её фото скрыты.Увы.Автор не пожелал распостранения.

#115 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 00:13

Друзья сообщения по требования автора Насти с её фото скрыты.Увы. Автор не пожелал распостранения.

((( а жаль.... фотки действительно классные :( :( :(

#116 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 02:43

Не стоит путать. "Художественность фотографии" это эстетическая категория, которая относится совсем к иной сфере, чем противопоставление по линии "красиво или уродливо".

Когда бродил по залам музея Айвазовского, в Феодосии, уже потом поймал себя на мысли, что меня совсем не интересовала техника письма, меня не интересовало как, каким образом художник клал масло на холст. Я не прекращал удивляться и поражаться увиденным картинам, тому настроению и эмоциям, тем чувствам которые художник вложил в свои творения. Мне потом сказали, когда вытащили оттуда, что я четвертый круг начал наматывать по залам. Мне просто не хотелось уходить. А теперь пару фотоснимков, и сами определите художественные они или так просто получилось...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sea_fly005.jpg   136.24К   588 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  sea_fly008.jpg   110.03К   746 Количество загрузок:


#117 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 03:12

ПИКАССО, ПАБЛО (Picasso, Pablo) (1881-1973)- в своё время сказал: "Я всю жизнь дурачил народ и неплохо на этом зарабатывал !"

#118 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2010 - 12:32

ПИКАССО, ПАБЛО (Picasso, Pablo) (1881-1973)- в своё время сказал: "Я всю жизнь дурачил народ и неплохо на этом зарабатывал !"

дурачить и на этом зарабатывать-это ваабще высшее искусство!

#119 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 12:56

Розарычи, я никогда и нигде не выставлялся и не пытался. Снимаю исключительно для внутреннего употребления. Просто часто сиживал на этом ресурсе. Оч нравился.

#120 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 13:51

jak Снимаю исключительно для внутреннего употребления. Просто часто сиживал на этом ресурсе. Оч нравился.

Зря. Фотку с пандами в легковушке, можно поработать, получилась бы оригинальная фотка(я так думаю).