Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Алушта-Коктебель 2005


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2005 - 12:24

Алушта-Коктебель 2005 Цены в Крыму незначительно выросли по сравнению с 2004 годом. На жильё и на питание в общественных местах. Цены на продукты остались прежними. Так что если Вы привыкли к домашней кухне, и не пользуетесь услугами общепита то и по карману не скажется эта мелочь. Немного подорожал проезд – на 3 - 4 гривны. В Симферополе как всегда лохов разводят прямо на выходе с перрона,… предлагая довести на такси за 30 - 25 $ или на маршрутке за 30 – 20 гривень до Алушты и т.д. За поворотом около остановки троллейбусов цены у этих жадных господ резко падают на такси до Алушты за 15 $, на маршрутке = 15 гривен! АЛУШТА. Так как ехали отдыхать семьёй то квартиру снимал двух комнатную со всеми удобствами не далеко от туннеля. Это удовольствие мне обошлось в 15 $ за сутки. Снять жильё в Алуште не проблема, на конечной тролейбусного маршрута Вас всегда поджидают квартирные сутенёры и предложат всё что Вашей душе угодно. Или можно заказать заранее, так надёжнее. Вот телефон одной замечательной девушки которая помогла нам с квартирой код украины (-10 380) + код Алушты (6560) и сам телефон (3 47 61) Ира. Про питание я уже написал. Кроме домашней кухни которой вы можете наслаждаться и утром и вечером (если Вам не в лом будет готовить) можно посетить в середине дня (отобедать в месте где центральная улица им. Горького упирается в море) там есть маленькие ресторанчики под названием – Домашняя кухня... кормят весьма не плохо. Погода была с 13 по 18 вполне сностная. Температура воздуха 28... воды от 14 до 18 но не ниже... и постоянное солнышко. Теперь о главном! Были у меня предчувствия по поводу восточного натуриского пляжа… и это предчувствие сбылось. По приезду мы увидели вот такую картину – http://photofile.ru/...aid=499066&np=y Охранник простой местный парень был не особенно любезен и немного хамил… намекая на то, что люди распластавшиеся на пляже тут находятся считанные дни. Иногда с соседнего пляжа прибегал истерик (охранник) и требовал не медленно очистить волнорез… мол на его пляже дети, а они такие чувствительные… и при этом не забывал вставить пять копеек по поводу того что, мол скоро Вас тут не будет. Местные – всегда дружелюбные – натуристы обрисовали всю картину происходящего – Некий мистер Х из Симферополя арендовал это пляж поставил заборчик и желает сделать его платным. К нему ходили местные натуристы поговорить об условиях и о возможности посещать этот пляж, приводя как аргумент, что он всю жизнь был натуриским.. и что все натуристы посещающие этот уголок готовы платить за вход на пляж. Но мистер Х имел друге планы на это счёт и выставлял ходоков за дверь, не желая их слушать. Есть там и самый активный натурист (в почётном возрасте) который не поленился пойти и в райком и райисполком и т.д., но его мнение не интересно в мире денег. Да и местные власти решили застроить восточный берег эллингами и т.д. как это уже сделали с западным берегом… и по их мнению… голожопых тут так точно не должно быть. :-( В итоге как всегда победил маразм. 17 июня мы последний раз побывали на восточном пляже. 18 июня нас просто не пустили, объяснив, что пляж закрыт для посторонних, тем более для нудистов. Мол, в данный момент приехал автобус гружёные местными совхозниками и колхозниками, которые живут в середине Крыма и их председатель заплатил энную суму денег мистеру Х за посещения морского берега его работниками. Нам предложили подождать мистера Х который должен был прибыть на пляж, для проверки дел в 9:00 на синих жигулях пятой модели… Мистера Х мы так и не дождались … и в 10 часов решили попрощаться с Алуштой с новыми постояльцами морского берега (на которых мистер Х наверное заработает туеву хучу денег) и на один день в Гурзуф, где не плохо понудили в гостях на даче у Чехова!!! Там замечательная бухта с камнями и т.д. А на следующий день уехали в Коктебель. КОКТЕБЕЛЬ. М-дя… я так и не понял, почему сие уездное поселение так превозносят в сети и не только. Этакая, маленькая деревушка, маленькая, но гордая… Размер не велик 15 минут поперёк и 15 минут вдоль…, с одной стороны горка и с другой горка + могила Волошина… на этом достопримечательности заканчиваются… ни тебе парка, ни чего… Цены разительно отличаются и от Алушты и от Гурзуфа и от Ялты!!! Они просто выше!!! Как на квартиры, общепит,… но на этом жадность местных крестьян не останавливается, на продукты питания в магазине и на рынке цена так же выше в полтора и два раза!!! Почему??? Я так и не понял. Наверное, чем меньше селение, тем амбиций больше. Квартиру в Коктебеле точно такую же как и в Алуште, только немного грязнее и менее комфортабельную нам предложили за 25$ !!! Сам пляж не плох… этакая демократия, загорай, как хочешь, ни кто тебе слова не скажет. Народ обнажается полностью не только на нудах в Коктебеле но и на центральных пляжах. Но грязно! Пробки от пива… битые бутылки… грязное тряпьё поодаль (растамановские обноски), шприцы… По поводу шприцов – подсчитав на пляже количество пустых бутылок и шприцов… оказалось 50% на 50%... + отмороженные растаманы (постоянно не мытые на морозе предлагающие траву и т.д.) Наверное этим Коктебель и заслужил такое возвышение среди других крымских курортов… :-( Мол демократия.. братство.. панибратство… а в итоге говно. Большая блек хата для торчков :-( Так же есть незначительные этакие странности со стороны отдыхающих. 1) Очень любимое занятие проехать на скутере вдоль берега в метрах трёх и рассматривать обнажённые тела! Как у этих ездоков голова только не отваливается… едет в одну сторону, а смотрит с отвисшей челюстью в другую. В итоге, заходя в море, подвергаешь себя опасности быть задавленным скутерным онанистом. 2) Горка (возвышенность) рядом с пляжем – это просто Мекка !!! Могила Волошина посещается раз в 200 меньше чем этот пригорок. Кто с биноклем, кто с фотоаппаратом (запечатлеть себя на фоне) и т.д. 3) Сами отдыхающие… есть ярко выраженные эгзбиционисты-онанисты… Не успел я отойти от своей супруги с сыном, оставив её с подругой… тут как тут прямо на против них этакий чёрнокожий джидай появился… ушёл со своего места, сел на против дам (которые его знать не знают) и пялится всё выставляя и покачивая своими прелестями! Вот маленький фотоочерк – http://photofile.ru/...aid=499255&np=y Погода наложила так же свой отпечаток на восприятия этого поселения не с лучшей стороны… Солнце всю неделю (с 19 по 24) было только утром с 6 до 8 или вечером на пять минут. Постоянный ветер холоднее и сильнее по сравнению с Прибалтикой в два раза… Погоду предсказать не возможно… на этом пустынном пяточке тучи несутся со страшной скоростью. Температура воду была криогенная 10 – 12 градусов!!! В итоге - посещения Коктебеля после полученного удара в Алуште наложило свой отпечаток на то, что в Крыму делать нечего… Больше я туда не ходок.

#2 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 27 June 2005 - 10:15

Печально всё это... :( К сожалению, в настоящее время и в Крыму, и на ЧПК идет первая стадия капитализма, и о будущем никто не думает.Хотя, в том же Крыму реально было бы сделать МЕЖДУНАРОДНЫЙ FKK-центр типа испанского Эль Портуса - очень уж похожи ландшафты.А уж по достопримечательностям с Крымом не сравниться ни одному зарубежному FKK-комплексу. Ну, может, за исключением французской Атлантики.

#3 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 27 June 2005 - 11:20

Да ааа… Действительно печальная история . Не ужели так всё мрачно стало в нашем любимом Крыму . Наверно стоит задуматься куда поехать в отпуск.

#4 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 27 June 2005 - 12:20

Ну, у меня ещё в прошлом году впечатления от Коктебеля были далеко не лучшие. Даже по контрасту с позапрошлым годом очень уж сильно все изменилось не в лучшую сторону. :(Дорого, грязно, шумно, попсово. И в море какашки плавали, кроме шуток :(Поеду я, наверное, на ЧПК, тем более, мне туда гораздо ближе.

#5 Руслан

Руслан
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 27 June 2005 - 13:05

Наверно стоит задуматься куда поехать в отпуск.

Смотрите http://www.guide-naturisme.org/ Есть и русская версия...

#6 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 27 June 2005 - 15:57

1) Очень любимое занятие проехать на скутере вдоль берега в метрах трёх и рассматривать обнажённые тела! Как у этих ездоков голова только не отваливается… едет в одну сторону, а смотрит с отвисшей челюстью в другую. В итоге, заходя в море, подвергаешь себя опасности быть задавленным скутерным онанистом. 2) Горка (возвышенность) рядом с пляжем – это просто Мекка !!! Могила Волошина посещается раз в 200 меньше чем этот пригорок. Кто с биноклем, кто с фотоаппаратом (запечатлеть себя на фоне) и т.д. 3) Сами отдыхающие… есть ярко выраженные эгзбиционисты-онанисты… Не успел я отойти от своей супруги с сыном, оставив её с подругой… тут как тут прямо на против них этакий чёрнокожий джидай появился… ушёл со своего места, сел на против дам (которые его знать не знают) и пялится всё выставляя и покачивая своими прелестями!

Удивляюсь я с народа...это надо же так красочно описать...как будьто..человек только и делал, что искал..тех кто посмотрит на его жену... Был в прошлом году там..е скажу, что чисто..во многом согласен...шприцев не видел..может и были, но не видел...хиппи всякие шляются..порошайничают...меня строной обходили...был с женой и с дочерью..всякого народа полно..и на камень этот лазиют...и палатка там какя-то стояла..там мужик с беноклем сидел...я даже честоно сказать и не понял..куда он смотрит...но все, что там творилось если специально не выискивать, а не тот ли сейчас взглянул на мою жену или не этот ли..то совершенно не заметно и совершенно не напрягает...ни моя жена не дочь ни знакомые тоже с дочерьми ничего этого не заметили...либо специально не высматривали..либо им было всероавно.....по крайней мере это не чуствовалось...а если тот мужик в бинокль чего и увидил..то пусть радуется.... Главное женьщины были довольны отдыхом...и согласны ехать туда снова... Может если специально не выискивать "эгзбиционистов-онанистов"..то их будет не так много?

#7 Руслан

Руслан
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 27 June 2005 - 16:19

Может если специально не выискивать "эгзбиционистов-онанистов"..то их будет не так много?

Ты хочешь сказать, что все это плод воображения автора??? По-моему, есть люди внимательные и не очень. Но объективная реальность от того, что за ней никто не наблюдает, в неквантовом мире не меняется... Советую почитать "Этюд в Багровых тонах" Конан Дойля. Там можно найти, например: как много может узнать человек, систематически и подробно наблюдая все, что проходит перед его глазами... по мимолетному выражению лица, по непроизвольному движению какого-нибудь мускула или по взгляду можно угадать самые сокровенные мысли собеседника... человека, умеющего наблюдать и анализировать, обмануть просто невозможно. Его выводы будут безошибочны, как теоремы Эвклида... Как вы догадались, это про Шерлока Холмса. :-)

#8 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 27 June 2005 - 17:17

Ты хочешь сказать, что все это плод воображения автора???

Я такое говорил? Мы живем в мире людей и быват, что люди и смотрят друг на друга..бывает по разному..я не поверю, что если вы на пляже или в каком-то другом месте увидите красивую женьшину(если мы пока говорим только о людях) то тут же отвернетесь..показав всем как она вам безразлична....да люди смотрят..обнаженная женьшина по любому привликает внимание мужчин (даже не онанистов..может для вас это новость)..речь идет о другом о навязчивости...если на этом не акцентировать внимание а находиться как в обычной обстановке..то может будет не так все мрачно...если вы идете по улице и все замечаете вы внимательный человек, а если вы начинаете замечать только когда разденется ваша жена это уже параноя.... Если даже не только на вашу жену а и на вас пусть хоть вы и одеты будет пристально смотреть человек..это будет неприятно, а если просто взглянет..я думаю с вами ничего и не случится....если у вас красивая жена или подружка и вы пойдете по городу поверьте на нее даже одетую будет не меньше взглядов...а если красиво одетую..то возможно и больше чем на голую...давайте окрестим всех мужчин посмотревших на нее онанистами? Если бы кто-то мешал нам отдыхать..о том способе котором вы говорите...я бы не стал отворачиваться и делать вид, что не замечаю..а подошел бы и решил эту проблему...а замечать каждый взгляд из кустов путь трижды онаниста... это извините клиника...

#9 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 27 June 2005 - 18:22

Хотя я имел некоторые разногласия в прошлом с моим виртуальным другом Ingmar, но здесь он абсолютно прав: в Крыму делать нечего.

#10 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2005 - 19:47

Удивляюсь я с народа...это надо же так красочно описать...как будьто..человек только и делал, что искал..тех кто посмотрит на его жену...

Не волнуйтесь, на неё на работе постоянно смотрят тысячу глаз… и что мне с того :-)

Если бы кто-то мешал нам отдыхать..о том способе котором вы говорите...я бы не стал отворачиваться и делать вид, что не замечаю..а подошел бы и решил эту проблему...а замечать каждый взгляд из кустов путь трижды онаниста... это извините клиника...

Ну, с клиникой у меня всё нормально :-) И за взглядами из кустов я не наблюдал… ;-) Просто было интересно взглянуть на всё со стороны после прочтения некоторых реплик тут на форуме, о Коктебеле, о этой пресловутой горке… Теперь по пунктам. 1) Мне совершенно насрать на пялющиеся глаза, но когда какое то чмо… едет на скутере прямо у меня по голове (в пол метра от моей головы) и не видит, что тут мол люди плавают… то уж извините. 2) По природе фотографы все наблюдательные :-) Но сами не любят сниматься :-) Поэтому направленный объектив за пол версты чую :-) Ибо сам не имею привычки снимать людей со стороны без их на то согласия! 3) Этого чернокожего джидая я не видел, так как в тот момент находился с сыном на склоне гор. Ну, а если бы это происходило при мне, то я бы ограничился местом на против естествознателя и с удовольствием рассмотрел бы его, а вдруг он чем то отличается от меня :-)

#11 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 27 June 2005 - 21:30

Ну, с клиникой у меня всё нормально

Это я имел ввиду не лично вас..а явление вообще...и тут на форуме достаточно которые только этим и заниаются...и если прочесть есть более красочные описания..так, что без обид... По поводу скутеров согласен на все 100..сам боролся с этим явлением....но как мне показалось к разглядыванию имеет мало отношеия...хотя я могу ошибаться... По поводу горки...за две недели на пляже видел там только пацанят лет 10-14..ну эту братву конечо как магнитом...возраст такой... про джедая не знаю тоже не видел..но согласен, что такие есть... и вообще в своем посте я не имел вииду лично вас..потому и говорил вообще....просто читая отчеты..почему-то этот пункт в любом описании натуристского курорта считается обязательный..тоесть не осветить его просто нельзя...вот прочитав в очередной раз..про это...я и высказал свое мнение....все это конечно есть..но если не напрягает..то не стоит на этом зацикливаться...ну так всегда будет...даже если вы е снимете трусы, а наденете их на голову...уверен найдется много желающих посмотреть на вас...как возможно и сфоторгафировать...а вот если наблюдатели становятся навязчивыми..вот тут...конечно надо помочь им переместиться подальше...но таких конфликтов у меня небыло..сами как-то понимают.... Вот вобщем, что я и хотел сказать..

#12 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 27 June 2005 - 22:09

Товарищу просто с погодой не повезло... А когда на отдыхе погода не очень и занять себя нечем, то всякая мелочь раздувается до размеров слона... Да, мужик в палатке с биноклем сидел, а вот моя жена его даже не заметила, не до него было, погода была отличная, и мы наслаждались отдыхом.Скутеристы, действительно досаждают с точки зрения безопасности, а куда они там смотрят, нас не интересовало.

#13 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2005 - 00:05

Товарищу просто с погодой не повезло... А когда на отдыхе погода не очень и занять себя нечем, то всякая мелочь раздувается до размеров слона...

Погодка конечно была ещё та! Но отнюдь не это повлияло на моё настроение, я этакий мизантроп… человеколюбец :-) По этому и гавкаю постоянно :-)

#14 Сергей С

Сергей С
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 28 June 2005 - 09:50

Я же говорю: Коктебель и Алушта - типа отстой, страшно загажено и дикие толпы.Лучшие места в Крыму - от Нового Света до Меганома. Там есть ещё неплохие бухты.Рекомендую!До лагеря МЭИ топать по берегу от бывшего, как понимаю, нудистсткого пляжа Коктебеля - 6-7 км. С детьми может и напряг. но взрослому запросто. Особенно, если не мотаться туда-сюда, а прямо в этот лагерь путёвку в профкоме МЭИ и купить. Или жить рядом в палатке - там типа л палаточного лагеря что-то существует.

#15 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 28 June 2005 - 12:15

Все же по-моему, Коктебель замечательное место, но в последние буквально года два его очень сильно испортили. Хочется верить, что это временно, надежда умирает последней, как говорится. Там рядом есть симпатичное место - пос.Орджоникидзе. Я до него не доходил, но рассматривал с горы Волошина. Места вроде красивые, и говорят, для нудизма там раздолье. Кто нибудь там отдыхал, может ли поделиться впечатлениями?

#16 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 28 June 2005 - 13:01

…есть симпатичное место – пос.Орджоникидзе. … Места вроде красивые, и говорят, для нудизма там раздолье. Кто нибудь там отдыхал, может ли поделиться впечатлениями?

Есть вот такие материалы на сайте ярославского нудистского клуба Солнечный диск: http://sundisk.by.ru...rjonikidze.html http://sundisk.by.ru...icles/koka.html

#17 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 28 June 2005 - 22:47

Есть вот такие материалы на сайте ярославского нудистского клуба Солнечный диск: http://sundisk.by.ru...rjonikidze.htmlhttp://sundisk.by.ru...icles/koka.html

Спасибо, интересный материал, только нет информации о собственно нудистском пляже. Каково его состояние, и т.д. Хорошо если б кто сам там побывал, и высказался..

#18 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 11:10

Спасибо, интересный материал, только нет информации о собственно нудистском пляже. Каково его состояние, и т.д. Хорошо если б кто сам там побывал, и высказался…

Я был только в Тихой Бухте и на так называемом "Французском пляже", который между Тихой Бухтой и Орджо. Мои впечатления, а также отклики других можно посмотреть на другой ветке этого же топика: http://www.naturismf...topic.php?t=288 Конкретно про Орджо можно посмотреть здесь: http://www.kimmeria....ik/ordgonik.htm http://blacksea.h1.ru/ordzgo.htm http://crimea.naiti....l#ordzhonikidze и в особенности (в том числе, специально про натуризм) здесь: http://vacation.chat.ru

#19 Гость_Alex62_*

Гость_Alex62_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2005 - 15:42

Для парня из Минска. Всё-таки Коктебель - особое место.Это первое.Второе. За красотой надо идти в бухты Кара-Дага.Вот где чистота природная.Третье. Я так думаю. Пляж - это общественное место. Если Вы имеете право раздеться там догола, то другой человек имеет абсолютное право снять Вас. Он не имеет права только ПУБЛИКОВАТ Ь БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. Всем привет

#20 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2005 - 19:02

Если Вы имеете право раздеться там догола, то другой человек имеет абсолютное право снять Вас.

Так вот значит, кто всех "снимает" :lol: