Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отчёт об автопутешествии по Крыму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 21:46

С нетерпением ждем продолжения!Все очень интересно!Мы с женой читаем с удовольствием,и фотографии очень красивые!К сожалению никак не можем попасть в Крым хотя живем почти на границе с Украиной буквально километров 50 от Керчи

Так готовьтесь на следующий год.. Вам же ближе чем мне. 50 км до Керчи-ерунда. Воот у меня желание Азов посетить.

#62 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 21:54

Воот у меня желание Азов посетить.

А я ж тебе предлагал.

#63 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 22:10

А я ж тебе предлагал.

Азов- РОДина асов.Дней пять бы побоРОДить там и прикоснуться к истоками южных ариев.

#64 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 22:18

Азов- РОДина асов.Дней пять бы побоРОДить там и прикоснуться к истоками южных ариев.

Ну так в чём же дело?

#65 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 22:20

С нетерпением ждем продолжения!Все очень интересно!Мы с женой читаем с удовольствием,и фотографии очень красивые!К сожалению никак не можем попасть в Крым хотя живем почти на границе с Украиной буквально километров 50 от Керчи

Дико интересуюсь-ходят ли рейсовые автобусы до порта Кавказ? Только не те, что Краснодар-Симферополь и т.п., а что-нибудь типа Темрюк-порт Кавказ или что то наподобие.

#66 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 09:55

RUBICON С нетерпением ждем продолжения!Все очень интересно!Мы с женой читаем с удовольствием,и фотографии очень красивые!К сожалению никак не можем попасть в Крым хотя живем почти на границе с Украиной буквально километров 50 от Керчи

И как это у Вас так получается, жить рядом с Крымом и не разу туда не попасть? :) С такой дистанции и целиться не будешь попадёшь :) шучу. :) Конечно же, следующий год не за горами, приезжайте. :stm: Сколько бы ты не скитался по свету, Холодом лютым иль солнцем томим, Поверь мне бродяге, прекраснее нету, Места для рая, нежели Крым. Мы в небо врывались на горных вершинах, Нагими бросались в объятья волны, Нам солнце ладонями гладило спину, И наши сердца были счастьем полны. Звиняйте, не большое лирическое отступление от темы. Едем дальше.Суббота 15 августа. С утречка мы отправились, куда вчера было задумано, на Мангуп. Место для особо ногастых, к натуризму, конечно, отношения не имеет, но любознательным понравится. Мангуп это древний город-крепость, бывший некогда столицей княжества Феодоро. Для сравнения с другими крепостями, исторечиский факт. Когда турки заваёввывали Крым, Кафа (Феодосия),одна из крупнейших крепостей, пала за 5 дней, а Мангуп осаждали полгода, и то взяли простой детской хитростью. Ну дак я не историк, кому интересно в нете полно инфы. У подножия Мангупа полно кафешек, можно и даже нужно плотно позавтракать перед подьёмом. офицантка поинтересовалась, будем ли мы после прогулки обедать, и после положительного ответа, любезно разрешила оставить машину на территории кафе. Вход на Мангуп стоит 15 грн (около 60 руб.) Взбираться придётся по крутой тропе, на 300-400 метров высоты. Тропу многочисленные туристы протоптали довольно чётко, заблудиться сложно. Но когда выходишь на плато, желательно обернуться и запомнить место, на обратном пути тропу найти более проблематично. Прикрепленный файл  P8156690.JPG   455.49К   262 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______P8156662.JPG   522.42К   209 Количество загрузок: На плато до сих пор ведутся раскопки, знать раскрыты ещё не все секреты Феодорских князей. От крепости мало, что сохранилосьПрикрепленный файл  P8156671.JPG   483.58К   147 Количество загрузок: с обратной стороны сохранился орнамент Прикрепленный файл  P8156678.JPG   473.97К   179 Количество загрузок: На южном склоне, я бы даже сказал обрыве, примастился мужской монастырь, я уж не знаю как его там обустроили. В шортах и в майках туда не пускают. Для туристов перед входом вывешены платки и юбки. Церквушка, как и все помещения в пещерном городе, вырублена в скале. Правда церковью, в обычном понимании, это нельзя назвать. Просто маленькая пещера, размером с кухню в хрущёвке, обустроеная для молитв и прочих таинств. Дорога к храму не из лёгких. Прикрепленный файл  P8156664.JPG   457.07К   157 Количество загрузок: Ну вот наверное всё, остальное надо увидеть своими глазами, исходить своими ногами, исщупать своими руками. После прогулки, катлись по окресностям, желая найти какое-нибудь озеро чтобы встать на ночь. Нибудь-какое и нашли, камыши и водоросли, полно воскресных рыбаков-пикникёров. Это озеро у посёлка Передовое, рисовать не буду, место не особо привлекательное. Но так или иначе, день близился к концу, заехали мы под яблоньки, да там и остались. Прикрепленный файл  P8166699.JPG   643.18К   110 Количество загрузок:

#67 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 11:20

Молодцы! Замечательные фотографии, прекрасный отчёт и великолепный отдых! :app: :ok: Думаю, скоро увидимся - нужно ведь обменяться впечатлениями помимо написанного, не так ли?! ;)

#68 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 11:52

Glebych Думаю, скоро увидимся - нужно ведь обменяться впечатлениями помимо написанного, не так ли?!

Приветствую Глебыч, конечно нужно обменяться :)

#69 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 18:51

Так готовьтесь на следующий год.. Вам же ближе чем мне. 50 км до Керчи-ерунда. Воот у меня желание Азов посетить.

Что поделаешь я уже четвертый год без отпуска.Максимум на что приходится расчитывать это выходные дни.А за два дня далеко не уедешь.Каждый год с женой планируем махнуть на машине в Ялту,там мы впервые встретились,а по дороге посетить все красивые места так хорошо разрекламированные на форуме ,но каждый раз не получается из за этой проклятой работы.

#70 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 19:00

Дико интересуюсь-ходят ли рейсовые автобусы до порта Кавказ? Только не те, что Краснодар-Симферополь и т.п., а что-нибудь типа Темрюк-порт Кавказ или что то наподобие.

Откровенно говоря я не знаю так как последний раз на автобусе ездил лет 10 назад,в основном передвигаюсь на своей машине.Но если надо обязательно узнаю.Движение довольно интенсивное,в крайнем случае маршрутки должны курсировать.

#71 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 20:41

Откровенно говоря я не знаю так как последний раз на автобусе ездил лет 10 назад,в основном передвигаюсь на своей машине.Но если надо обязательно узнаю.Движение довольно интенсивное,в крайнем случае маршрутки должны курсировать.

Это я потому спрашиваю, что от Керчи до порта Кавказ регулярно курсируют автобусы, ездить на своей машине мне смысла нет.

#72 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 21:31

Это я потому спрашиваю, что от Керчи до порта Кавказ регулярно курсируют автобусы, ездить на своей машине мне смысла нет.

Хорошо буду в Темрюке на автовокзале узнаю расписание,или можно созвониться и я подвезу на машине.

#73 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 21:39

И как это у Вас так получается, жить рядом с Крымом и не разу туда не попасть? :) такой дистанции и целиться не будешь попадёшь :) шучу. :) ...................

Такое тоже бывает,например про Утриш узнал тоже из форума хотя он тоже рядом.Попробую на следующий год вырвать отпуск и поехать в Крым.Кстати если не секрет во сколько обходится такая поездка?

#74 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 08:31

Такое тоже бывает,например про Утриш узнал тоже из форума хотя он тоже рядом.Попробую на следующий год вырвать отпуск и поехать в Крым.Кстати если не секрет во сколько обходится такая поездка?

Всё зависит от специфики отдыха, кому-то в горы забраться, а кому-то в клубах позависать. Если ехать с палаткой то кнечно бюджетней получится. Мы потратили на три недели ок 20 000 руб. Это с тем, что в середине отпуска несколько дней снимали жильё. Если сравнивать с Вашей ситуацией то вычитайте цену бензина на 5000 км.пробега(маршруты не особо просчитывались куда хотелось туда и ехалось) и прибавляйте свой примерный пробег. Удачи :)

#75 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 15:40

Хорошо буду в Темрюке на автовокзале узнаю расписание,или можно созвониться и я подвезу на машине.

Да это я просто на всякий случай(а случаи бывают разные) :cenzore: .

#76 Гость_Judge_*

Гость_Judge_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2009 - 14:41

rozarka,
большое спасибо за отчет! все очень увлекательно и интересно написано, фотки замечательные!
=D>

#77 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 16:01

Judge большое спасибо за отчет! все очень увлекательно и интересно написано, фотки замечательные!

Рад, что понравилось :) Спасибо Вам за отзывы.

#78 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 17:58

Розарке за такой отчёт и в равной степени как и за фотоснимки предлагаю выдать премию-поощрение. ;)Какую премию? Пусть администрация форума думает. За особое ощущение природы-матушки, веры в разумное, вечное, за доброту восприятия и изложения, и развитие натуризма в чистом виде как есть.

#79 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 19:18

A-Des Розарке за такой отчёт и в равной степени как и за фотоснимки предлагаю выдать премию-поощрение.

Краснею когда шибко хвалят :oops: :oops: :oops:

#80 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 19:47

Краснею когда шибко хвалят :oops: :oops: :oops:

За хорошо проделаную работу надо не краснеть а гордиться!