Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отчёт об автопутешествии по Крыму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 18 September 2009 - 21:21

RUBICON За хорошо проделаную работу надо не краснеть а гордиться!

Прислушался, буду гордится. :)

#82 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 15:15

Ну чем бы оно ни было вреда оно нам не причинило, и после обеда в пятницу мы добрались до Федотовой косы, первойнашей стоянки на море (Азовском, ещё не Крым). Место для правильного отдыха весьма привлекательное. .

Хорошо отдыхать, когда и погода теплая и вода чистая, и пляжный песок чистый. А , конечно, загорать и купаться без трусиков-это приятно. Хорошо, если и вам и вашей девушке понравилось отдыхать на этом пляже. Девушка у вас красивая. И в одежде ваша девушка смотрится красиво, а голая- еще прекраснее, красивее. Хочется пожелать вам счастья.

#83 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 18:58

ragundar Хорошо отдыхать, когда и погода теплая и вода чистая, и пляжный песок чистый. А , конечно, загорать и купаться без трусиков-это приятно. Хорошо, если и вам и вашей девушке понравилось отдыхать на этом пляже. Девушка у вас красивая. И в одежде ваша девушка смотрится красиво, а голая- еще прекраснее, красивее. Хочется пожелать вам счастья.

Спасибо за пожелания. У жёнушки моей душа красивая :)

#84 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 14:55

вопрос-уточнение (не стал новую тему заводить)Какие сейчас на Украине ограничения по скорости по видам дорог и штрафы за превышения действуют?

#85 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 19:13

вопрос-уточнение (не стал новую тему заводить) Какие сейчас на Украине ограничения по скорости по видам дорог и штрафы за превышения действуют?

В населённых пунктах 60.По трассе 90. Есть специальные знаки ,где ограничения до 110.Это значит что то что не запрещено -разрешено. Но ездить более 110 я бы не рекомендовал. Во первых состояние дорог-плохое.Во вторых дисциплинированность водителей оставляет желать лучшего. Не нужно рисковать.В том году погиб наш лисьий друг. Очень больно.. Просто недосыпание, и врезался в столб.Погиб на месте,возвращаясь из Лиски.Семья тоже пострадала,жена в переломах, дочурка-ни царапины. Вообщем предельная внимательность и бодрость всегда будут главным козырем. Скажите ,каким маршрутом собираетесь ехать.

#86 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 19:25

Хороший отчет

#87 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2010 - 19:48

Хороший отчет

А у вас странный аватар... Поворачиваться задницей к форумчанам считаю дурным тоном. Поменяете пожалуйста.

#88 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 21:11

А у вас странный аватар... Поворачиваться задницей к форумчанам считаю дурным тоном. Поменяете пожалуйста.

Да, уж ,это полная задница.

#89 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 11:39

В населённых пунктах 60.По трассе 90. Есть специальные знаки ,где ограничения до 110.Это значит что то что не запрещено -разрешено. Но ездить более 110 я бы не рекомендовал. Во первых состояние дорог-плохое.Во вторых дисциплинированность водителей оставляет желать лучшего. Не нужно рисковать.В том году погиб наш лисьий друг. Очень больно.. Просто недосыпание, и врезался в столб.Погиб на месте,возвращаясь из Лиски.Семья тоже пострадала,жена в переломах, дочурка-ни царапины. Вообщем предельная внимательность и бодрость всегда будут главным козырем. Скажите ,каким маршрутом собираетесь ехать.

вроде бы мелькало что на автомагистралях у вас 130 разрешили. насчет остального - да, согласен, что гонять не нужно и опасно. Но есть все-таки разумные ограничения... тут в подмосковье на основных трассах - считаатся что превышение до 60 - не превышение, вот и гоняют до 150 или до 170 включительно (но не больше). в результате - действующие 90 и 110 - это так, фикция. А вот зато выезжаешь из области на отличную трассу с великолепной видимостью - и ловишь радары один за другим, особенно на южных направлениях... Да и аварийности из-за превышения скорости не так уж и много - другое дело что все зависит от погодных условий, при дожде и тумане и 90 много. а гонять продолжают.... и самое главное конечно - это состояние усталости... жаль очень вашего знакомого... :( не перенапрягайтесь за рулем! ничего экономия в час в отдыхе не решит, лучше остановитесь и поспите. маршрут - у меня свой "фирменный": из Москвы по м4-дон (москва-ростов-краснодар) до Воронежа, оттуда через Острогожск до Алексеевки (Белгородская область) - там как раз и теща живет. у нее переночевать, и рано с утра - через Валуйки/Уразово - в Украину. По ней - через купянск-боровое-лозовую-изюм-павлогад-синельниково - почти под Запорожьем на трассу москва-крым выскакиваю, дальше - понятно. Маршрут более-менее известный, таможня там несложная. Обычно - рано утром выезжая из алексеевки - засветло уже в Коктебель попадали. Вот на майские поедем уже с ребенком в воронежскую-белгородскую область, оценим как ребенок ( пока 2,5 месяца) дорогу переносит на такие расстояния, тогда и будем определяться по срокам и маршруты уточнять.

#90 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2010 - 11:48

А у вас странный аватар... Поворачиваться задницей к форумчанам считаю дурным тоном. Поменяете пожалуйста.

Вот... интересно.. а если б жопка была женская, то поступила бы просьба о семене аватара....

#91 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 12:18

Дык до этого таковая там и была! О, опять вернулась.

#92 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 12:23

о, хоть себе аватар поставил

#93 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 12:37

Для всех кому мешал мой аватар. Я его заменил

#94 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 23:05

Для всех кому мешал мой аватар. Я его заменил

Господи! на ,что заменил, таже попа. Избушка,избушка; повернись к лесу задом, а к людям уж чем прийдется.

#95 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 10:29

еще возник вопрос по путешествиям на Украину. Попалась новость -

С 15 апреля для российских автомобилистов уменьшится стоимость "зеленой карты" - примерно на 8-9 процентов, сообщает Российский союз автостраховщиков. Так, европейская "зеленая карта" сроком на 15 дней обойдется владельцу легкового автомобиля в 1420 рублей вместо нынешних 1550. Для путешествия по Украине, Беларуси и Молдовы на тот же срок и за ту же машину нужно будет заплатить 480 рублей - на 50 рублей меньше, чем сейчас. Стоимость годовой европейской карты для легковушек составит 12 880 рублей вместо нынешних 14 050 рублей. На данный момент в систему "Зеленая карта" входят 45 страны из Европы, Африки и Азии, в том числе и Россия. Въезд на территорию этих государств на автомобиле без соответствующего страхового полиса запрещен. С начала 2009 года продажа "зеленых карт" в России осуществляется страховыми компаниями в рамках единого тарифа. Его корректировка проходит каждый квартал с учетом изменения курса евро по отношению к рублю.

и я чего-то не понял. Так что нужно сейчас русскому автомобилю - покупать украинскую ОСАГО - как я раньше делал, на границе или в Москве в Согласии, или нужно брать зеленую карту - или на выбор один из вариантов?

#96 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 11:52

и я чего-то не понял. Так что нужно сейчас русскому автомобилю - покупать украинскую ОСАГО - как я раньше делал, на границе или в Москве в Согласии, или нужно брать зеленую карту - или на выбор один из вариантов?

Так из новости следует, что просто тарифы снизились. Остальное вроде как попрежнему осталось. Украина, Беларусь, Молдова -одна ксива ( я сразу в Подольске брал, на границе оказалось сильно дороже), а если в Европу завернуть требуется, то гринкарта.

#97 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 12:01

Если только на Украину, то любой вариант- я в прошломгоду брал в Москве Грин-карту. На границе дороже!

#98 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 13:13

Я раз ездил по грину, остальные брал ОСАГО на границе. Особой разницы не заметил. Но в Москве взять удобнее, чб на границе время не терять.

#99 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 13:17

Так из новости следует, что просто тарифы снизились. Остальное вроде как попрежнему осталось. Украина, Беларусь, Молдова -одна ксива ( я сразу в Подольске брал, на границе оказалось сильно дороже), а если в Европу завернуть требуется, то гринкарта.

нет, не совсем. Грин-карта - это грин-карта, с указанием места ее действия (украина-беларусь-молдова или европа). А до этого на Украину я покупал украинскую осаго (с правом езды только по Украине). Такая же осаго, как и в россии - но с коротким сроком действия, выдается украинской страховой (!), наша - я в Согласии брал - выступает как агент (использует украинские бланки).

#100 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 13:51

нет, не совсем. Грин-карта - это грин-карта, с указанием места ее действия (украина-беларусь-молдова или европа). А до этого на Украину я покупал украинскую осаго (с правом езды только по Украине). Такая же осаго, как и в россии - но с коротким сроком действия, выдается украинской страховой (!), наша - я в Согласии брал - выступает как агент (использует украинские бланки).

Да Андрей, ты прав, в предыдущем посте я наврал. То, что я брал в Подольске то же грин-карта с зоной действия Украина-Беларусь-Молдова(это её я спутал с ОСАГО). Сорри за ошибку.