Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Корсика, сентябрь 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Гипус

Гипус
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 17:55

Некоторые сложности возникают на Украине с получением шангенской визы. Слишком много условий, которые просто устаеш выполнять. Вот вы при поездке в Корсику не бронировалиместа, а приобретали на месте. При таких условиях у нас просто не примут документы на оформление визы. Кроме того, что мы, например берем с собой определенную сумму, необходимо "засветить" (с банковским подтверждением)наличие по 100 евро в день на человека. На неделю ехать вроде маловато,а две - многовато по деньгам в целом. Левый шанген дешевле 400 евро у нас не встречал и не слышал. Также вместе с документами необходимо представить кучу нелепых справок, как то :с работы (с идиотскими формулировками), копию трудовой (заверенную у нотариуса), кучу документов подтверждающую право собственности на имеющююся движимость и недвижимость, справки о банковских счетах и депозитах и еще многое другое. Есть конечно подозрения , что это "спагетти" от турагентов, но до Киева далековато, чтобы заняться лично визой. Вот такой коленкор. Константин, выше вам задавали вопрос о сроках вашей поездки - так раскажите пожалуйста, сколько дней вы пребывали в своем круизе7

#62 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 18:19

Вот такой коленкор. Константин, выше вам задавали вопрос о сроках вашей поездки - так раскажите пожалуйста, сколько дней вы пребывали в своем круизе7

поездка c 04/09 по 21/09.(хотелось бы больше,но летом-всё же осень,есть осень) Визы -Финские.(на полгода) Стоимость всего тура на двоих-3000 евро (включая Всё,всё,всё)

#63 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 07:33

То, что потребовали документы на недвижимость, справку с работы и бронь - это не турагенство. Я делал шенген напрямую в посольстве - то же самое было.

#64 Гипус

Гипус
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 11:26

поездка c 04/09 по 21/09.(хотелось бы больше,но летом-всё же осень,есть осень) Визы -Финские.(на полгода) Стоимость всего тура на двоих-3000 евро (включая Всё,всё,всё)

Восемнадцать дней! Это прекрасно! Восемьдесят евро на человека, с учетом проезда, да еще какого замечательного - Константин, это у вас получилось более чем оптимально. :ok:

#65 Гипус

Гипус
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 11:31

То, что потребовали документы на недвижимость, справку с работы и бронь - это не турагенство. Я делал шенген напрямую в посольстве - то же самое было.

ILS, а не подскажите, деньги на счету или депозите также требуют подтвердить в определенном обьеме, или достаточно справки из банка о движении средств. Если можно опишите ваш вариант получения шангена (куда ,на сколько, документы, стоимость,...). Спасибо.

#66 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 13:07

Ещё раз проглядел отчёт. Замечательно! Настроение поднялось. За окном сыро и сумеречно.

#67 Северянин

Северянин
  • Туристы
  • 45 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 16:40

:app: :app: :app:

#68 Egor

Egor
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 17:28

Интересно, можно ли на Корсику самолетом, пусть с пересадкой? А там - машину напрокат.

#69 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 19:39

Интересно, можно ли на Корсику самолетом, пусть с пересадкой? А там - машину напрокат.

По таким вопросам все к mikeaa2006 Он прорабатывал маршрут и много знает.

#70 Egor

Egor
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 11:05

Вообще хочу поблагодарить автора mikeaa2006, со своей семьей являющегося, как мне кажется, локомотивом-исследователем новых центров европейского натуризма и представившего такой замечательный отчет (конечно, вместе с kosty1958). Поблагодарить и за то, что он вольно или невольно исследует не только для себя, но и для нас новые места натуризма :), и за то, что представляет по ним такие хорошие описания. Ранее никакие отчеты про капдаги-евронаты-вераплайи-вритомартисы различных авторов не производили на меня такого сильного впечатления как отчет по Корсике. То есть я имею в виду не сами отчеты, а места, которые в них описывались. До этого когда-то такое же впечатление произвел на меня отчет по Коверсаде. И после того как мы туда съездили, мы влюбились в нее (несмотря даже на всю ее засиженность :)) . И с тех пор я считал Коверсаду лучшим натур местом Европы. То есть, конечно, ездить в другие места тоже хотелось, но только ради разнообразия. А вот теперь, наконец, эта уверенность в непоколебимости Коверсады пошатнулась. Так что рано или поздно на Корсику мы тоже обязательно поедем. Спасибо!

#71 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 22:27

Интересно, можно ли на Корсику самолетом, пусть с пересадкой? А там - машину напрокат.

Есть чартер в Геную. Оттуда на Корсику ходит паром. Можно чартером или аэрофлотом в Милан, там взять машину и в Геную или Ливорно на паром. В любом случае, машину лучше заказывать из Москвы по Интернету, чтобы ждала вас в аэропорту, а то с чемоданами придется на такси по порта ехать :)