Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Праздник Коктебель-2005


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 13:22

[quote="Pavel"][quote="Ango"][quote=Pavel][quote=Admin]
Расскажи, как ты в этот домик попал, сколько стоило удовольствие и есть ли связь с хозяином? Давно хочу дикарем туда съездить.[/quote]
Это отнюдь не дикий отдых. Тур заказывал через Натурвей, цены там же.[/quote]


Ну а что-то как у нас там есть? Типа приехал, увидел на калитке табличку "Сдаю сарай", постучался ?

#42 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 13:26

[quote="kazakh"]А у нас с Крымом обломалось. Хотели в Орджо, а потом выяснилось, что на детей независимо от возраста нужен ЗАГРАНПАСПОРТ,

Какая чушь!!!! Только свидетельство о рождении (если выдано еще в СССР, то нужен вкладыш) или внутренние паспорта, если старше 14 лет. Надеюсь, вы россияне?
Если нет - то я не в курсе.

#43 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 13:36

[quote="Ingmar"][quote="Ango"]Боюсь, ты в коньяках ничего не понимаешь :(.

... :-) Не поверите… но разбираюсь.
... но между прочим, к Вашему сведению, коньячный спирт мог был быть произведён совершенно другим заводом… а вот последующая его выдержка и т.д. это не маловажно!

А говорите, что понимаете ;). И у коньяков, и у вин главное где их сделали, точнее, из какого сорта винограда и где этот виноград вырастили, а не где их гнали-хранили-выдерживали-разливали. Хотя это тоже немаловажно в смысле усушки-утруски-разбавления-фальсификации.


И какой коньяк Вы пивали в Коктебеле… что судите о его отстойности?

Который назывался "Коктебель". В разных вариациях. А какой же еще? Вообще-то я предпочитаю грузинский Сарджишвили, и армянский Наири, но они никакого отношения к Коктебелю не имеют. А стоят действительно недешево. А вот вина коктебельского производства мне сильно нравятся.

#44 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 13:49

Кутузов, Коктебель КВ, Крым – коллекционный очень даже неплохи – но по цене это, конечно, не напитки "на каждый день" для большинства публики.

Я как раз про то, что "Коктебеля КВ" в природе быть не может, т.к. коньячное производство в Коктебеле налажено менее 10 лет назад, а маркировка КВ (советская, между прочим, сокращенно Коньяк Выдержанный) по ГОСТ соответствует коньякам старше 10 лет.
Т.е. в составе КВ самый плохой коньяк должен быть старше 12 лет, а основной состав - около 20. (Любой коньяк - это смесь разных марок и возрастов).
Если это не обман, значит сделан он из каких-то чужих спиртов и не имеет отношения к Коктебелю. Это плохо также тем, что в разных бутылках одного и того же коньяка будет жидкость разная по вкусу. Как минимум.

#45 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 11 August 2005 - 11:28

На всякий случай сообщаю с места событий (хотя может быть уже поздно :( ): праздник состоится в пятницу 12 августа в 17:00.

Погода стоит великолепная.
Народу в Коктебеле в этом году заметно меньше, чем в августе прошлого года, цена на жилье несколько ниже, чем в 2004 г., цены на питание и транспорт выросли на 30–40%.

#46 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2005 - 13:00

Который назывался "Коктебель". В разных вариациях. А какой же еще? Вообще-то я предпочитаю грузинский Сарджишвили, и армянский Наири, но они никакого отношения к Коктебелю не имеют. А стоят действительно недешево. А вот вина коктебельского производства мне сильно нравятся.

:-) Умирал от смеха… Если быть уж занудой до конца, то грузинский Сарджишвили, и армянский Наири коньяками не являются… как в прочем и Белый аист и им подобные. Не имеют правов таких :-) В отличие от них - HENESY – Hine – Martell – Camus – это коньяки. И кстати.. это как Вы сравниваете 30 летний Наири и Коктебель (допустим 10 летний)??? Это по каким таким критериям? А не пробовали сравнить 5 летний Арарат и Наири… и как Вам разница? :-) Предлагаю оставить этот спам и перейти к теме форума. Может прямое включение с праздника выдаст нам пару кадров… для вертуального участие в праздновании дня Нептуна?

#47 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 05 September 2005 - 21:49

[quote="Ingmar"][quote="Ango"]

:-) Умирал от смеха… Если быть уж занудой до конца, то грузинский Сарджишвили, и армянский Наири коньяками не являются… как в прочем и Белый аист и им подобные. Не имеют правов таких :-)

Да знаем мы это ;). Одно дело торговые названия, другое - технология, по которой сделаны.
И ежели ты в Крыму (а хоть в Москве) все сделаешь так же, как делают во Франции, в провинции Коньяк, то и получишь напиток не хужее ;). Поэтому означенная провинция и затребовала, чтоб только ее коньяки коньяками назывались. Кстати, давным давно. Еще Советским Союзом армянский коньяк поставлялся за границу под названием Арманьяк, а югославские коньяки шли в Союз под названием Виньяк. Аналогично большинство остальных производителей коньяков либо придумали что-то свое (но только на экспорт), либо не мудрствуя лукаво просто называли свои коньяки вновь придуманным словом бренди. Так что знай, бренди - это тоже коньяк ;)

В отличие от них - HENESY – Hine – Martell – Camus – это коньяки. И кстати.. это как Вы сравниваете 30 летний Наири и Коктебель (допустим 10 летний)??? Это по каким таким критериям?

По вкусу и по запаху. Только у Наири 20 лет, а не 30 ;).А вот крепость - одинаковая у всех ;)))

#48 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 05 September 2005 - 21:51

Кстати, Вы будете еше сильнее смеяться, но французские коньяки мне не нравятся. Во всяком случае перечисленные Вами. По крайней мере из тех сортов, что мне по карману. Да... А вот Наири - это класс :).

#49 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 14:05

Говорили, говорили про праздник в Коктебеле, а как он рошёл так никто и не написал! Может поделиться кто-нибудь?Ксати, на сайте про Коктебель есть много фотографий с праздника Нептуна. И там хорошо видно, что снимают на камеры и фотоаппараты все, кто хочет. И голые, и одетые. И делают это открыто.

#50 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2006 - 07:50

Есть большая разница когда снимают открыто и когда изподтишка. Когда снимают открыто можно не попадать в кадр или принять "цивилизованный" вид при сьёмках. Хотя мне не нравится что видео с таких праздников продают по всему интернету и не неслабые деньги. Если снимаю то надо потом выкладывать в интернет.А то это продаётся как порнопродукция для извращенцев.

#51 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 14 February 2006 - 09:53

Вот-вот. Одно дело, когда тебя снимает человек, которого ты знаешь, что он только для себя снимает, на память. Но ведь участники представления, они однозначно в центре внимания и спрятаться от камер не могут!