Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Праздник Коктебель-2005


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 29 July 2005 - 22:09

Там был запах степи, а не горелых шашлыкофф...  Что-то похожее на настоящий Коктебель сейчас имеет место в Казантипе, судя по рассказам.

Точно. Именно за это я и люблю бывать на Казантипе, в частности , на Лаванде. Неиспорченный запах степи и - вольница...

#22 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 30 July 2005 - 13:48

[quote="кельт"]
лучше ну чуть чуть больше подзаработать и действительно махнуть в оборудованные для отдыха места . А на просторах СНГ . ОТДЫХАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!


Это неправильно. И на Родине полно мест для отдыха, тот же Казантип в Крыму. Просто каждый понимает отдых по-своему. И если тебе на отдыхе нужен унитаз получше, чем дома, то ты неправильно понимаешь отдых. Отдых - это смена обстановки, только это - признак отдыха :). Так что сравнивать отдых на родине и за границей только по состоянию кабаков и сортиров - не стоит. За границей, ты ведь на турцию намекаешь ;) степными ароматами не подышишь на за какие деньги и на душе не будет так спокойно, как на родине, и окружать тебя будет все чужое и ощущение чужака будет постоянно.

#23 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 30 July 2005 - 13:58

[quote="Pavel"][quote=Admin]


Колорит колоритом, а вот изображение этих сараев и скота тех, кто там не был, может отпугнуть немедленно.

Это ты зря ;).


Так что для восстановления справедливости привожу фото домика, в котором жил.[/quote]

Расскажи, как ты в этот домик попал, сколько стоило удовольствие и есть ли связь с хозяином? Давно хочу дикарем туда съездить.

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 July 2005 - 16:57

[quote="Ango"][quote="кельт"]
лучше ну чуть чуть больше подзаработать и действительно махнуть в оборудованные для отдыха места . А на просторах СНГ . ОТДЫХАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!


отдыхе нужен унитаз получше, чем дома, то ты неправильно понимаешь отдых. Отдых - это смена обстановки, только это - признак отдыха :). Так что сравнивать отдых на родине и за границей только по состоянию кабаков и сортиров - не стоит. За границей, ты ведь на турцию намекаешь ;) степными ароматами не подышишь на за какие деньги и на душе не будет так спокойно, как на родине, и окружать тебя будет все чужое и ощущение чужака будет постоянно.[/quo



Да не нужен туалет получше нужен не хуже, что бы находить не по запаху . а по указателю.. и ресторан . можно и -------ЛУЧШЕ !!!! недорогой, чтобы просто не отравиться и вечером посидеть . на берегу неизвестной страны .неизвестного моря .. помечтать о вечном. а не думать о личной безопасности . и о сохранности вещей...и до пляжа добираться метров триста или сто .налегке . а не по буеракам и кустам наступая то на бяку . то очередному дрочиле на голову и не ... давиться шаровой осетриной в КАЗАНТИПЕ. а сидеть при свечах с ребенком любимой женой в ресторане за шведским столом не думая о деньгах- все включено, и жизни радоваться Ну, как , господин провидец , --на что я "намекаю"???

#25 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 31 July 2005 - 20:39

[quote="кельт"][quote="Ango"][quote="кельт"]
... не ... давиться шаровой осетриной в КАЗАНТИПЕ. а сидеть при свечах с ребенком любимой женой в ресторане за шведским столом не думая о деньгах-

Ну, а зачем для этого ехать за бугор? Если не приходится думать о деньгах, то такого удовольствия, как сидеть в ресторане при свечах, практически на каждом углу полно, в Москве, например это не проблема. А вот чтоб по тропинке (а не по мраморным ступенькам) спуститься к морю через заросли полыни и прочих ароматных травок - за этим стоит куда-то поехать. В общем, отдых - это не вкусно покушать и хорошо напиться, это немножко другое. На отдыхе можно и голодным побыть, если уж на то пошло, главное - быть сытым впечатлениями :). А "все включено+шведский стол" за те же деньги и на то же время ты не выходя из дома сам себе можешь устроить ;).

#26 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 July 2005 - 21:31

Да мне просто есть с чем сравнивать. я года четыре подряд ездил в Симеиз на прекрасный пляж. с шикарной природой. замечательным общением . и потом только понял . что это ни в какое сравнение не идет с обычной Болгарией . не говоря уж про Хорватию. Черногорию.Карибы вы - ,, любители пончиков на матрасе,, просто лентяи и не хотите поднапрячься , что бы заработать денег на что нибудь поприличнее

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 August 2005 - 00:48

Сержио. простите , а чем отличается боди-арт2003 от боди-арт2002. каждый год что то новое продвинутое?

#28 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 01 August 2005 - 12:04

Так все-таки, может кто-нибудь сказать поточнее: – традиционный натуристский праздник в Коктебеле с театрализованным представлением и боди-артом этим летом состоится 13 или 14 августа?

Должно состояться, если всё нормально сложится. Однако, поскольку туда ради этого съезжаются люди из разных стран и городов, и не со всеми всегда есть оперативная связь, то 100% гарантии именно на эти даты нет.

#29 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 01 August 2005 - 12:12

…чем отличается боди-арт 2003 от боди-арт 2002. Каждый год что-то новое продвинутое?

От инициативы и самодеятельности организаторов и участников зависит :) . Если что-то новое и интересное придумаете и предложите – вам и карты в руки.

[size=11]Одна из технических проблем: ограждение места представления.
Набегает кодла баранов-зрителей, с фото- и видеокамерами, на 70% – текстиль; сметают все ограждения и оставляют для представления только маленький пятачок. В результате мало кому из зрителей нормально видно, да и участникам тяжело. Нужна эффективная "полиция".

#30 Гость_СЕРГЕЙ1_*

Гость_СЕРГЕЙ1_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2005 - 12:13

А кто все таки определяет дату праздника Нептуна в Коктебеле в 2005 году?

#31 Pavel

Pavel
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 01 August 2005 - 12:28

[quote="Ango"][quote=Pavel][quote=Admin]
Так что для восстановления справедливости привожу фото домика, в котором жил.[/quote]
Расскажи, как ты в этот домик попал, сколько стоило удовольствие и есть ли связь с хозяином? Давно хочу дикарем туда съездить.[/quote]
Это отнюдь не дикий отдых. Тур заказывал через Натурвей, цены там же.

#32 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 01 August 2005 - 12:30

А кто все-таки определяет дату праздника Нептуна в Коктебеле в 2005 году?

Да как-то сама определяется :) . По давней традиции он бывает в субботу или воскресенье в середине августа. Вот в этом году и получается 13–14 августа: 6–7 еще рано, а 20–21 уже позновато.

#33 Гость_СЕРГЕЙ1_*

Гость_СЕРГЕЙ1_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2005 - 13:02

Тогда придется ехать к 13 августаКто еще так думает?

#34 natan

natan
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 02 August 2005 - 12:13

Тогда придется ехать к 13 августа Кто еще так думает?

Я тоже так думаю. Только что думает "Укрзалізниця"? Наши приехали с Лиски, говорят - с билетами туго. Заранее брать надо. :wink:

#35 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 02 August 2005 - 13:24

Только что думает "Укрзалізниця"? Наши приехали с Лиски, говорят - с билетами туго. Заранее брать надо. :wink:

Из Днепропетровска через Запорожье ходит скоростная электричка до Симферополя – на нее всегда билеты есть. Расписание: пн., чт., сб., из Днепропетровска Гл. – 10:10, в Запорожье I – 11:58, в Джанкое – 15:18, в Симферополе 16:39. Обратно: вт., пт., вс, из Симферополя – 10:07, в Джанкое – 11:19, в Запорожье I – 14:58, в Днепропетровске Гл. – 16:49.
Дальше можно либо из Симферополя на маршрутке, либо с пересадкой на
собаку до Феодосии в Джанкое: Джанкой – 15:35, Феодосия 19:05; обратно: Феодосия – 6:12, Джанкой – 9:41.
Так что у вас-то как раз проблем особых нет :) .

#36 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 02 August 2005 - 17:21

А у нас с Крымом обломалось. Хотели в Орджо, а потом выяснилось, что на детей независимо от возраста нужен ЗАГРАНПАСПОРТ, при том, что они вклеены в родительские загранпаспорта, по которым прекрасно ездили и в Турцию и в Германию. Короче полаялся я с Хохлятским консулом и дернул в Анапу.

Это для граждан какой страны нужен загранпаспорт? Я меньше недели как оттуда..а загран паспорта у меня и небыло никогда...

#37 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2005 - 17:04

Боюсь, ты в коньяках ничего не понимаешь :(. Более отстойных, чем коктебельские, я не пробовал. Откуда там 14- и 25-летние, если завод в Коктебеле стал выпускать коньяки меньше, чем 10 лет назад???

:-) Не поверите… но разбираюсь. По поводу когда они начали выпускать – я не знаток… но между прочим, к Вашему сведению, коньячный спирт мог был быть произведён совершенно другим заводом… а вот последующая его выдержка и т.д. это не маловажно! И какой коньяк Вы пивали в Коктебеле… что судите о его отстойности? За 3$???? Так там и такой есть, только он к коньяку отношения не имеет :-)

#38 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 04 August 2005 - 11:31

Раз пошла такая пьянка и обсуждаются доступные в Коктебеле коньяки, то могу порекомендовать недорогой (масштаба ***) и вполне приличный коньяк Ночи Херсонеса Инкерманского завода. Что до марочных коньяков, то новые марки завода Коктебель: Кутузов, Коктебель КВ, Крым – коллекционный очень даже неплохи – но по цене это, конечно, не напитки "на каждый день" для большинства публики.

#39 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2005 - 08:58

Раз пошла такая пьянка и обсуждаются доступные в Коктебеле коньяки, то могу порекомендовать недорогой (масштаба ***) и вполне приличный коньяк Ночи Херсонеса Инкерманского завода. Что до марочных коньяков, то новые марки завода Коктебель: Кутузов, Коктебель КВ, Крым – коллекционный очень даже неплохи – но по цене это, конечно, не напитки "на каждый день" для большинства публики.

Ну вот, хоть один здравомыслящий собутыльник появился!
Ночи Херсонеса – не пивал, но после Вашей реплики думаю стоит протестировать сей благородный напиток.
Кутузов, Коктебель КВ, Крым – коллекционный – это пивал и остался доволен… поэтому и возмутил нелестный коммент в сторону этих напитков со стороны Ango

#40 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 05 August 2005 - 11:32

Так кто-нибудь может взять на себя ответственность и сказать – да, мы планируем провести эдакое мероприятие в Лиске 13 (14) августа, народ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Не в Лиске, а в самом Коктебеле.
Да — ПЛАНИРУЕМ!

Я с подругой Ирой, которая – одна из главных организаторов мероприятия, выезжаем сегодня вечером из Питера и 7 августа (в воскресенье) будем в Коктебеле. Если "костяк" организаторов (из разных стран и городов) на месте и если погода сильно не подведет (пока что прогнозы замечательные :lol: ), то всё состоится.

Любая инициатива "добровольцев", новые идеи и любая помощь на месте – приветствуются и будут с благодарностью приняты.
Обращайтесь к Ире – она всех построит :) .

Прикрепленные файлы