Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отношение ненатуристов к голому отдыху


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 18 July 2005 - 12:45

Хотел бы поделиться собственными впечатлениями по поводу развития натуризма в обществе и отношения к этому ненатуристов.Недавно на выходных с женой и ещё 2 парами отдыхали на реке Угре (Калужская обл.), на диком пляже.Вдоль речки стояло не очень много палаток. Ни моя жена, ни наши друзья не являются натуристами, поэтому о возможности натур-отдыха я даже не думал.Мы расположились недалеко от одной компании из 6 человек среднего возраста, живущих в палатках. Пошли купаться, а когда выходили из воды, увидели наших соседей у берега, которые ждали, пока мы уйдём.И они прямо сказали, что купаются голышом. Мы вышли на берег, а двое из них, мужчина и женщина, действительно купались голыми :) , это было видно с берега, т.к. речка мелкая.В следующий раз я уже тоже купался в натур-виде, а потом и ещё один парень из нашей компании присоединился ко мне.Наши соседи, видя что среди нас тоже есть нудисты, перестали стесняться нас и ходили купаться и в нашем присутствии, а женщина даже загорала голышом на берегу.Но ещё меня очень порадовало другое, в том месте, где мы расположились, был хороший спуск в воду,и купаться сюда приходили те, кто расположился чуть дальше от нас. Приходила молодая пара и семья с мальчиком лет 7. Так вот, все они совершенно спокойно относились к тому, что некоторые рядом с ними купаются голыми :wink: .Вообще такое толерантное отношение к натуризму других людей очень радует, видимо всё-таки большинство людей сейчас не считает голый отдых чем-то постыдным и вполне допускает купание голышом в присутствии людей в купальниках.Мне хотелось бы узнать других участников форума, как по их наблюдениям люди ненатуристы относятся к тому, когда кто-то купается в плавках, а кто-то - без.

#2 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 18 July 2005 - 14:03

Мне хотелось бы узнать других участников форума, как по их наблюдениям люди ненатуристы относятся к тому, когда кто-то купается в плавках, а кто-то - без.

Ну..., мне кажется это зависит от конкретного человека, как он воспримит, что рядом с ним купаются голые: адекватно или нет. Но по моим сугубо личным наблюдениям большая часть ненатуристов относиться к этому с начала с неким равнодушием, а потом и сами становятся такими же (натуристами), правда встречались и такие личности, которые относились совершенно отрицательно (наверное, из-за каких-то своих дурацких предрассудков) но в конце концов это их выбор. 8)

#3 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 19 July 2005 - 11:17

Мне тоже приходилось сталкиваться на диких пляжах с ненатуристами, если пляж не является официально общественным и не принадлежит какой либо организации, а поблизости от водоёма нет детских лагере, турбаз, санаторий и т.д. то предъявить претензии по поводу формы отдыха некто не в праве, как говориться, кто первый пришёл тот и устанавливает правила. Если вы пришли на дикий пляж первым и стали отдыхать в натур виде, то те, кто пришёл после вас, должны уважительно относиться к вашему праву на отдых. Если их смущает ваше присутствие на пляже, то у них всегда есть возможность перейти на другой пляж, текстильных пляжей полно, а для натуристов мало. Если натурист ведёт себя прилично, не пристаёт к окружающим, не ругается, и особо не привлекает к себе внимание, так и отношение к нему будет уважительное. Я последнее время не езжу на натур пляж к заливу слишком далеко и дорого, поэтому организовал для себя пляж поближе к дому на диком карьере, нашёл место, где народу мало и размещаюсь в углу пляжа не мешая другим отдыхающим, некоторые граждане, придя на пляж и увидев, что я загораю без плавок, просто отходят в сторону, но многим всё равно кто как и в чём купается, не обращая на меня внимание, размещались рядом и спокойно отдыхали в купальниках, а иногда девушки загорали топлесс и моё присутствие, их несколько не смущало, главное не быть свиньёй и народ не будет вами возмущаться. Многие пьяные компании дискриминируют натуристов, я сам видел как в прошлом году пришла на обычный пляж молодёжная компания из шести человек четыре парня и две подруги все были, весьма подвыпивши и стали купаться прямо в одежде, после вылезли из воды разделись до гола и стали бегать по пляжу с криками и воплями играя в догонялки, что очень возмущало отдыхающих на пляже горожан.

#4 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 19 July 2005 - 11:48

Я последнее время не езжу на натур пляж к заливу слишком далеко и дорого, поэтому организовал для себя пляж поближе к дому на… карьере

Можно вопрос конкретный насчет Орловского картьера? С какой стороны там лучше подходить к месту, где можно загорать и купаться: через лесопарк со стороны платформы электрички Озерки, по Заповедной улице от станции Шувалово через элеваторный поселок, или же может быть и вовсе от Новосельковской ул. со стороны Коломяг?

#5 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 19 July 2005 - 17:36

Добираться до Орловского карьера удобней всего по Новосельковской через Коломяги.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Orlovsk.jpg   36.09К   362 Количество загрузок:


#6 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 11:42

> Вообще такое толерантное отношение к натуризму других людей > очень радует, видимо всё-таки большинство людей сейчас не > считает голый отдых чем-то постыдным и вполне допускает купание> голышом в присутствии людей в купальниках. Могу присоединится фактам, что люди в купальниках довольно смирно начали воспринимать отдыхающих голыми. Из недавней поездки в Эстонию могу заверить, что очень доброжелательна была атмосфера к нам и в гостинном доме от персонала. И неважно били ли нудисты в доме у бара, на террассе, или на пляже - отношение хозяев было чутким и гостеприимным (сами сотрудники же в короткие паузы отдыха ходили купатся в купальниках). Да и на Пярнуском пляже всё было мирно - совместно отдыхали и нудисты и граждане в купальниках. Это радует ! :D

#7 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 12:30

Да и на Пярнуском пляже всё было мирно - совместно отдыхали и нудисты и граждане в купальниках. Это радует ! :D

А вот это, мне кажется - вообще идеальный вариант! Когда натуристы могут спокойно отдыхать как им хочется на ЛЮБОМ пляже! :wink: Такое я видел в Крыму, когда на текстильном пляже прямо в центре несколько человек загорают польностью голыми и никого это не смущает. Такое же, по-моему, и в Хорватии (сам там не был). Будем надеется, что подобное отношение к натур-отдыху постепенно придёт и в Россию.

#8 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 18:49

Вот, кстати, как относятся в Италии к голому отдыху: http://www.gazeta.ru...z_m163668.shtml

#9 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2006 - 16:38

А вот так ныне относятся к голому отдыху в Германии:Как известно, в некоторых странах Европы, любой человек может гулять в многолюдных городских парках абсолютно голым, но никто не озлобится на него за это. В культурном обществе публичная нагота человека воспринимается как данность и люди могут позволить себе не бояться обнажаться.Тот кто побывал в Германии и посещал Мюнхен, тот знает, что в центре города расположен городской парк (Английский сад -Englischer Garten), а в нём он наверняка видел одетых и полностью обнаженных горожан. Такое совместное мирное пребывание в парке голых и одетых людей никого не шокирует. Все отдыхающие, с пользой для тела и души, занимаются своими излюбленными видами отдыха и при этом, никто не комплексует. Кто-то катается на велосипеде, кто-то просто отдыхает сидя на скамейке. Другие играют в волейбол. Здесь же рядом весело играют и дети. Местная же полиция только обеспечивает правопорядок и никого из парка не изгоняет. В чем же секрет такого благополучия? А секрет здесь прост. Власти города не стали негодовать и грозиться всякими карательными мерами в адрес натуристов. Пресса не обливает грязью приверженцев натуризма. Власти выделили в этом парке участок для граждан, которые желают проводить свой отдых без одежды. При входе в парк установлен указатель, предупреждающий горожан о том, что здесь могут отдыхать граждане без одежды. Вот так цивилизованно решена проблема. Это ли не пример высокой культуры людей и организации их отдыха властями. Такое же терпимое и уважительное отношение к голому человеку соблюдается и в ряде других стран. 8)

#10 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 01 June 2006 - 16:54

"Не миссионерствуй" - не заставляй, не напрягай, не навяливай, не навязывай. И народ к тебе потянется. :)

#11 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2006 - 17:11

очень доброжелательна была атмосфера к нам и в гостинном доме от персонала. И неважно били ли нудисты в доме у бара, на террассе, или на пляже - отношение хозяев было чутким и гостеприимным

:lol: эстонцы незлобливы

#12 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2006 - 19:01

"Не миссионерствуй" - не заставляй, не напрягай, не навяливай, не навязывай. И народ к тебе потянется. :)

Лео! Коль уж ты кому-то пожелал не миссионерствовать, то уточняю, что: Миссионерство - Деятельность миссионера. Миссионер - Лицо, посылаемое для религиозной пропаганды среди населения. ( Из словаря русского языка С.И. Ожегова ) Кто тут на нашем форуме занимается религиозной пропагандой, а? :-?

#13 Андрей_А

Андрей_А
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 01 June 2006 - 23:14

А вот это, мне кажется - вообще идеальный вариант! Когда натуристы могут спокойно отдыхать как им хочется на ЛЮБОМ пляже! :wink: Такое я видел в Крыму, когда на текстильном пляже прямо в центре несколько человек загорают польностью голыми и никого это не смущает.

А где именно?

#14 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 02 June 2006 - 09:04

А где именно?

В районе Судака я видел смешанные пляжи, когда катался вдоль берега на лодке в сторону горы Меганом. Там среди неудобных скал встречаются хорошие галечные пляжи и катера подвозят туда народ. Народ в основном текстильный, но голые тоже встречаются, причём не где-то с краю, а повсюду. Да вообще я заметил, что на этих диких пляжах нагота никого не смущает.

#15 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 02 June 2006 - 09:58

В Орджо негородские пляжи хотя и носят неофициальный статус нудистские, текстильщиков там бывает много, но они опять-таки вполне вменяемые, и отношение даже лично мое к ним было вполне терпимое, даже пластырь как-то попросил (жена ногу натерла) у молодежи, что стояла в палатках. Девушка в купальнике вынесла мне пластырь, ничуть не обращая внимания на мои предпочтения в одежде (или ее отсутсвии). А на городском пляже раздеться я бы все-таки не стал пробовать - слишком отличается полупьяная толпа хамов, радеющая за нравственность, от разрозненных текстильщиков на натур-пляжах.

#16 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 02 June 2006 - 10:04

Ха, был у меня такой случай. Отдыхали мы с женой несколько лет назад в Голубй Бухте(между Геленджиком и Новороссийском). Ну вот, голых пляжей там нет ваще(по крайней мере, мы их не нашли). И забирались мы с ней далеко-далеко по побережиью, где ваще почти никого нет. Вот лежим, загораем- слышим- кто -то идет. Мы напряглись немного- малоли какие уроды могут появиться изза горизонта. Смотрим- идут 2 парня, лет по 20-25. Увидали нас, немного прифигели, наверно, остановились мертах в 30. Дружно снимают плавки- и в воду! :) Побалакались, одели плавки и пощли дальша :)

#17 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 02 June 2006 - 10:47

Да что там говорить, я сам лично первый раз на натур пляж пришел с женой в текстиле, забились мы на самый край, чтобы никого не шокировать своей одеждой (вот бы всем так) и первый раз купались в текстиле (я порывался снять с себя все, но этому противилась жена). На след. день уже встали в центре пляжа, бодро скинули с себя всЁ (пропаганда и мои способности оратора рулят!!!) и... обгорели попами на солнце. Зато ощущения - непередаваемые. С тех пор я - натурист, а она просто загорает и купается без одежды :)

#18 Гость_Body_*

Гость_Body_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2006 - 03:21

Привет всем жителям форума.Посёрфив по не маленьким просторам его, пришёл к выводу, что тусуются здесь в основном те, кто принимает такой вид отдыха как естественный. Что ж, и это радует.О себе и своей семье могу сказать вслух, а не шептать, что мы натуристы и не скрываем этого. Знакомые, родственники и на работе знают об этом и относятся к этому лояльно, даже если лично для себя считают неприемлимым. Раньше, как и все нудисты тырились по кустам, дабы избежать скандалов. Но сейчас отношение общества к такому образу отдыха, а в некоторых случаях и жизни, что относится к нам, стало терпимее, а соответственно и нам натуристам жить становится легче. В 2004 году мы отдыхали в пансионате "Горный орёл" на Украине. Нудистского пляжа мы там не нашли и поэтому отойдя от основной массы народа в глубь берега разделись и наслаждались отдыхом. Во второй день мы попробовали пройти к воде в таком же виде не делая из этого шоу. Всё прошло на ура. И после этого мы загарали глыми среди людей в плавках, и не чувствовали себя "голыми среди одетых", а просто отдыхали не заморачиваясь ни на что. В течение двух недель, к нам подошли только два человека, которым мы помешали своим видом получать солнечные ванны. И то они проходили мимо, видимо они были ярыми борцами за "счастливое будующее СССР и неотделимость трусов от тела". А те, которые находились рядом были на столько безразличны к нашему виду, что было очень не привычно быть расслабленным. Ведь разденься я даже на пляже своего родного Томска, и сразу бы получил тысячи оскорблений в свой адрес. Поставили бы в один ряд с онанистами, извращенцами и педофилами. Кстати, мы загораем целой семьёй, которая состоит из меня с женой и двух наших красавиц, которым 5 и 10 лет. А тут ближе к Европе и характер у людей приближеный к европейской толетарности. Уважают и себя, потому как не лают как шавки, по поводу и без повода, и права других быть самим собой. Вот вам живой пример терпимого отношения к нашему брату.

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 June 2006 - 09:50

А у меня в Симеизе всё как всегда закончилось скандалом!1987 год лежу себе спокойно на камушке с женой , рядом такие же нудисты , доплыть туда достаточно не легко по камням добраться тоже.И тут на камне появляется толпа интелегентных текстильщиков , садятся и отдыхают ,- камень большой вообщето.Я ему культурно говорю : мол неплохо бы убраться к ядрёной фене.А он мне : я загораю , где хочу , и это моё пряво. Как назло , камней окромя того на котором мы лежали весом в 80 тон не было , я ему опять очень культурно : мол можешь позагорать с таким же успехом , на глубине 5 метров , прямо под этим камешком , минут 20 .А он мне , словно прорвало его : Вон в Крыму идёт война одетых с голыми ,нерикрытая , да у вас совести нет , тут и бабы его рты пооткрывали.Я не выдержал и говорю : Ещё одна минута такого трёпа и ваш спутник станет вынужденным нудистом , поскольку силком сниму с него плавки и поплывёт он без оных откуда приплыл.Вообщем убрались идиоты , плыли они в сторону скалы Дива , ну более километра , так это что , нужно было столько переться , что бы приплыть к нудистам и устроить там скандал?

#20 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 03 June 2006 - 11:14

это оккупация камня была , в чистом виде, и наезд на инакомыслящую прослойку :D, причем с обоих сторон. Самцы не поделили территорию, гы гы гы :D