Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Большой Утриш Forever


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#521 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 14:22

Да, БЛИН мельтешит, этот народишко .где попало,отдыхать от дум тяжких о Стране и кармане ,мешает.

К сожалению дальше тяжких дум остране дело не идет.Это только у Вольфа Месинга получалось действовать гипнозом.Уже давно пора очнуться от созерцания и перейти к действиям.А если не получается то выбрать другую страну с более непревередливым народом.

#522 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 09:05

К сожалению дальше тяжких дум остране дело не идет.Это только у Вольфа Месинга получалось действовать гипнозом.Уже давно пора очнуться от созерцания и перейти к действиям.А если не получается то выбрать другую страну с более непревередливым народом.

Для многих чиновников - Думать,это тяжкий труд (труд-вообще не предлагать). А созерцать гораздо легче, чем действовать.

#523 Гость_sergojo_*

Гость_sergojo_*
  • Гости

Отправлено 24 December 2009 - 17:48

Утриш - это не нудистский пляж, а - натуристский. Бал там в 2008 году с женой. Сразу скажу, что мне не понравилось. И вот почему: 1. Жена привыкла к удобствам. Утриш деревня, в которой 2 десятка паршивых домиков. 2. Заехать на машине туда очень сложно. 3. До самого пляжа от поселка телепать очень далеко. 4. Магазинов почти нет, аптек тоже. Но если бы я был без жены и поселился в палатке в одной из лагун, то место - чудо. Подробно все с фотоотчетом, я написал здесь: Отчет об Утрише

Я имел в виду, что с моей женой лучше отдыхать в Дивноморске, т.к. она привыкла к удобствам. А сам я отлично выживаю и под открытым небом. Поэтому после трех дней мытарств(поход из поселка на правильный пляж) мы в Дивноморск и поехали.

#524 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 21:59

Я имел в виду, что с моей женой лучше отдыхать в Дивноморске, т.к. она привыкла к удобствам. А сам я отлично выживаю и под открытым небом. Поэтому после трех дней мытарств(поход из поселка на правильный пляж) мы в Дивноморск и поехали.

Если не секрет каких именно удобств вам не хватало?На мой взгляд самое трудное это "удобства во дворе" а остальное довольно преодолимые проблеммы.Тем более что лодки курсируют регулярно и затариться продуктами и водой на несколько дней вполне приемлимо.Главное чтобы была палатка и желание.Конечно весь отпуск не каждый сможет провести но минимум несколько дней очень даже то!Хотя я встречал там людей (с маленькими детьми )которые жили уже больше месяца и уезжать не собирались.

#525 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 24 December 2009 - 22:26

Если не секрет каких именно удобств вам не хватало?На мой взгляд самое трудное это "удобства во дворе" а остальное довольно преодолимые проблеммы.Тем более что лодки курсируют регулярно и затариться продуктами и водой на несколько дней вполне приемлимо.Главное чтобы была палатка и желание.Конечно весь отпуск не каждый сможет провести но минимум несколько дней очень даже то!Хотя я встречал там людей (с маленькими детьми )которые жили уже больше месяца и уезжать не собирались.

Можно я скажу каких удобств мне не хватало..) 1-ну во первых сначало мне не хватало комфортной палатки с двумя входами и сеткой на все двери, чтоб она продувалась и можно было поспать утром и не вылазить из палатки с пенкой и падать под можжевел досыпать. Это актуально так же для сна днем, да и ночью тоже важен свежий воздух) Когда я поняла что мне нужна такая-купила... 2-э... потом нехватало матраса надувного, после 10 дней на пенке я ложилась на матрас в поезде и мне он казался периной.На пенке начинает болеть спина и вообще жестко... Приобрела самый маленький кемпинговый матрас intex. 3- спальник-очень важно!!!! Для меня это были очень большие неудобства... а туалет на улице-это ерунда)

#526 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 22:18

Можно я скажу каких удобств мне не хватало..) 1-ну во первых сначало мне не хватало комфортной палатки с двумя входами и сеткой на все двери, чтоб она продувалась и можно было поспать утром и не вылазить из палатки с пенкой и падать под можжевел досыпать. Это актуально так же для сна днем, да и ночью тоже важен свежий воздух) Когда я поняла что мне нужна такая-купила... 2-э... потом нехватало матраса надувного, после 10 дней на пенке я ложилась на матрас в поезде и мне он казался периной.На пенке начинает болеть спина и вообще жестко... Приобрела самый маленький кемпинговый матрас intex. 3- спальник-очень важно!!!! Для меня это были очень большие неудобства... а туалет на улице-это ерунда)

Мы палатку покупали в Анапе и продавцы именно такую и посоветовали.В ней как раз есть два входа москитная сетка и дополнительная накидка сверху против солнца.Цена оказалась приемлимая размеры 210-210 то есть для двоих человек вполне комфортно.Проверку провели на песчанной косе с с раннего утра и до вечера вообщем самый солнцепек.Вот где пригодились два входа!Ну а в Утрише так вообще без проблем.

#527 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 12:56

Ну тут Вы ошибаетесь,когда достроят дорогу,доступ на Утриш закроют НАПРОЧЬ ! Там планируется строительство "Обьекта государственной безопасности"-Рекрационный (пансионат) центр, Администрации Президента. Для этого и дорогу строят и естественно Президенту ,чихать на все протестные акции.

Точно, и не только Утриш. Все больше мест становится закрытыми, как на море - за Просковеевкой госдачи, уже и в горах - например ущелье Кяфар-Агур уже приватизированно Козаком под охотничьи угодья.

#528 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 21:42

Точно, и не только Утриш. Все больше мест становится закрытыми, как на море - за Просковеевкой госдачи, уже и в горах - например ущелье Кяфар-Агур уже приватизированно Козаком под охотничьи угодья.

Точно- это главное неудобство! Люди! Ну не травите душу,скорее бы лето в Утрише. Всё будет хорошо...очень надеюсь.

#529 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 08:20

Точно- это главное неудобство! Люди! Ну не травите душу,скорее бы лето в Утрише. Всё будет хорошо...очень надеюсь.

Да только надеяться и приходится.

#530 Гость_Анюта_*

Гость_Анюта_*
  • Гости

Отправлено 28 December 2009 - 21:54

Доброго времени суток !Очень хочу этим летом попасть на волшебный Утриш и в связи с этим есть куча вопросов. Первый из них - какая сумма денег необходима для месячного проживания ? С условием имеющийся палатки и прочего, чисто на питание, воду и что там ещё (а что, кстати, ещё?)) )Какие ещё нюансы необходимо сразу учесть ?З.Ы. Рассматривается вариант "Студенческий", т.е. максимально мало-бюджетный )

#531 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 December 2009 - 22:33

Анюта,а много вы едите?

#532 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:14

Анюта,а много вы едите?

По "Студенческому" тарифу - МНОГО ! Дорогая Анюта, а сами откель лыжи вострить на Утриш намеряны?

#533 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 29 December 2009 - 18:55

Анюта,а много вы едите?

Джорж, не бойся, больше меня никто не ест) Так что приглашай смело! зы:Анюта, это просто я напугала Джоржа пятиразовым сбалансированным питанием, вот он теперь и опасаетсо.. А вообще с Джоржем здорово съездить, можно и погулять и попить и попеть и подурачиться :crazy: вот только с пятиразовым питанием пролет.... зато можно похудеть ;)

#534 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 22:00

Джорж, не бойся, больше меня никто не ест) Так что приглашай смело! зы:Анюта, это просто я напугала Джоржа пятиразовым сбалансированным питанием, вот он теперь и опасаетсо.. А вообще с Джоржем здорово съездить, можно и погулять и попить и попеть и подурачиться :crazy: вот только с пятиразовым питанием пролет.... зато можно похудеть ;)

Везде есть свои плюсы.Для пятиразового питания нужно набрать много продуктов,но пока дотащишь их до третьей лагуны сильно похудеешь.И каждый последующий поход за продуктами автоматически сохраняет фигуру.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______22.jpg   224.86К   136 Количество загрузок:


#535 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 09:54

Крепитесь люди , скоро - лето: МИР, МАЙ.ТРУД УТРИШ !!!

Прикрепленные файлы



#536 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 21:24

К сожалению еще целых три месяца!Но солнце уже прибавляет световой день ,пусть хоть на секунды, но с каждым днем ближе лето!

#537 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 21:36

К сожалению еще целых три месяца!Но солнце уже прибавляет световой день ,пусть хоть на секунды, но с каждым днем ближе лето!

Ерунда. время как метеор (жизнь к сожалению-тоже).Только конец 2009, а уже 11 дней 2010 - долой.Так,что лето,буквально на пороге.

#538 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 21:57

Ерунда. время как метеор (жизнь к сожалению-тоже).Только конец 2009, а уже 11 дней 2010 - долой.Так,что лето,буквально на пороге.

Прошло только 11 дней этого года а ждать еще до сезона 100 так что счет пока не в нашу пользу.

#539 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 22:07

Прошло только 11 дней этого года а ждать еще до сезона 100 так что счет пока не в нашу пользу.

Ничего ,ВРЕМЯ .до ужаса быстро ,меняет счет.

#540 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 22:13

Ничего ,ВРЕМЯ .до ужаса быстро ,меняет счет.

Ну что ж будем надеяться, а пока смотрю фотки и жду лета.Жаль что мало наснимал...