Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Большой Утриш Forever


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#81 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 13 August 2006 - 21:45

[quote=alladin111]А "байда непонятного назначения, валяющаяся на берегу возле скал" это - морской бакен сорванный штормом...
http://www.google.co...022024,0.039911[/quote]

Кстати по указанным координатам находится малый утришь, и никакого бакена и камня с таким рисунком я не встречал от водопада до м.утриша.[/quote]
Похоже Вы заблудились...
А Вы точно на Утрише были? :D

#82 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 06:20

/quote] Похоже Вы заблудились... А Вы точно на Утрише были? :D[/quote] Ну почему заблудился, теперь я вижу что бакен находится между водопадом и большим утришем, наверное и камень то же, естественно я его не видел. А на спутнике все таки малый утришь)) Большой здесь http://www.google.co...039799,0.079994

#83 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 06:26

[quote=abonent][/quote]

Да ладно Анапа, от нудистских пляжей на Утрише уже ничего не осталось.[/quote]

Не согдасен на фотке у тебя малый утришь, здесь текстиль, зато уже в следующей щели нудисты, я же там был))

#84 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 06:30

[quote=Анапа][quote=нумерованый]Кстати может кто скажет как мусорные мешки с берега увозят? на катере что ли?[/quote]

Не на катере, а на лодке, казанке. Раз в две недели, иногда чаще... За день делает ходок девять, грузят доверху. К лодке подносят сами нудисты. Весь мусор собран и стоит в мешках.

А раз байды непонятного назначения не нашёл, значит на нудистском пляже не был. На малом Утрише кроме колхозников, скаутов и военных никого не водится, а отдыхающие в текстиле. Так что с "координатами" ты пролетел... Надо было 111 отнять от долготы и прибавить к широте. Я ж говорила ты Утришу не понравишься...

P.S.

Знаешь Анапа, я тебя понимаю, ты так давно здесь отдыхаешь, что помнишь только хорошие моменты. Ты сама себе не хочешь признаться что былого Утриша больше нет. Ты зацикленна на воспоминаниях, пора открыть глаза. Единственное что осталось от Утриша,- это нудистские пляжи.)) Признай это.

#85 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 08:35

Блин- компот!
Так , alladin111, можно выложить что то хорошее об отдыхе и жизнеутверждающее !?!?
На кой пёс выкладывать шайзу ?
Что для этого нужно было в Утриш ехать?
Мы ВАМ ВЕРИМ -ЕСЛИ ГОВОРИТЕ ,ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ ..
ТАК МОЖНО И КОРОВ СО СВИНЬЯМИ ПОВЫКЛАДЫВАТЬ.., А ЭТО ТОЛЬКО ПРЕРОГАТИВА СИБИРЯКА ( ПО КОРОВАМ.)

Есть фотки с нормальным пляжем , с нудистами ?
С голоотдыхающими?
Давайте позитиву тогда ..
Королевы это тоже касается - он всем выложил шит, а мы хорошее , жизнеутверждающее!
ДЕЛОВ ТО!!!

#86 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 11:09

позитив есть , был и будет , только зачем убеждать в этом кого-то ?
Каждый кто ТАМ был - сделал для себя выводы стоит туда ехать или нет .

Допускаю , что все видят мир по разному ...Одним ветка над головой у входа в палатку мешает выйти ,
а я думаю что это дерево (Juniperus excelsa )стояло здесь 500-600 лет
(поверте леснику с красным дипломом - это так ) когда пра-пра....пра дед его ещё не родился , но спилить его - 3 минуты ...

одни видят грязь и мусор ...я смотрю дальше - море , солнце , горы ...
и если уж он есть (мусор), я его уберу , мне не в лом , но Я приехал сюда жить , пусть не долго , но это мой дом и вести себя буду как дома .никогда не буду считать своим человека , оставляющего после себя мир хуже , чем он был до него или ,к примеру, ругающегося матом ...

для кого-то цикады - шум , мешающий спать , для меня шум - пустые разговоры большинства людей ...

Да и смысл быть раздетым ...для чего это делается ?
чтобы не было полосок от купальника ?
чтобы получить право находиться на пляже разглядывая окружающих
или показать себя ...
Очень странно слышать от знакомых ненатуристов , что мол вот этой даме можно ..а вот этой не стоило раздеваться ...
простите , разве это конкурс мисс-мира ?

находясь на Утрише в далеке от цивилизации ( на сколько это возможно ....чему очень способствует лес и отсутствие автодорог )
почему-то воспринимаю людей как часть экосистемы ...
и то , что они , простите, какают ...в общем естественно
другое дело где ... у нас в лифте тоже собачка сосдская писает - но это невоспитанная собачка , многие люди находятся не на вершине эволюции , а где-то в её основании , стараюсь просто не обращать на них внимания ...стараюсь...

что бы сливаться с природой надо чувствовать себя её частью ...
иначе ,по моему убеждению, лучше ехать в Турцию или Египет
и бухать в номерах 5* валяться на шезлонге (кстати не надо смывать в сортире ..горничная уберёт ), играть на автоматах , смотреть на силикон намазанный маслом и считать что это красиво ... а я вспоминаю молодую женщину на берегу моря , кормящую грудью малыша . Возможно я излишне сентементален , простите ..

Вот верите - через 3 дня мне там ( в Египте) будет скучно !
а на Утрише были неделю , чуть не опоздали на поезд - так не хотелось расставаться .

#87 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 11:13

Кристал, держи пять!

#88 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 11:25

А за что пять , Слас?Еле на четвёрку натягивает..мои постулаты:1) НАТУРИЗМ-НЕ ГОЛОСВИНСТВО , НРАВИТЬСЯ ПЕРЕЕДАНИЕ -НЕТ ПРОБЛЕМ . ПЕРЕЕДАЙ И НЕ СТРЕМИСЬ К ГАРМОНИИ.Кто нибудь видел жирного дикого кабана ?А хозяйского во дворе..2) Шайза -есть шайза ..может кому то приятно лицезреть людские экскрименты на природе - мне нет.Я природу более полюбляю и такая естественность мне не по душе.А в Турцию и Египет советую поехать , и посмотреть и сравнить..или в любую другую страну для отдыха.

#89 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 11:32

А за что пять , Слас?

Пять - не оценка. Открытая ладонь.

#90 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 12:06

Кристал, держи пять!

Взаимно !

2 Кельт
Мир посмотреть конечно интересно и
спасибо за совет , только врят-ли стОит искать
там такой отдых , а общения и развлечений мне и на работе хватает .
(Ну такая у меня работа !)
отдохнуть от людей хочу ,хотя подвиг известного философа
повторять не собираюсь и в бочку не лезу (тем более в бутылку )
Оценивать мои посты не обязательно , не в школе :wink:

Прикрепленные файлы



#91 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 13:35

Kristal ты прав на все 100%, я же не сказал что утришь мне не понравился.Просто там нет дикой природы,в моем понимании_этого_слова.только_и_всего.Конечно же есть и хорошие примеры,вечером выложу фотки . С Кельтом и его постулатами тоже согласен. Особенно на счет какашек. Не очень приятно это лицезреть на фоне природы. Культурный человек хотябы камнем это дело прикроет.

#92 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 14:34

ни о каком споре речи быть не может .Да и не спорю я ни с кем . Сколько людей - столько мнений .Побережье от Большого до малого Утриша состоит из ,как минимум ,пяти бухт (лагун) . и все они разные по плотности населения , площади пляжа , высоте волн , размера гальки ...там где были мы - лес просматривался метров на 15-20 - что там дальше - мне всё равно . Это мой маленький микрокосм , мне в нём комфортно .ближайшие какашки метрах в 50 в сторонке ни как себя не проявляли . И наша уважаемая староста Шура всем вновь прибывшим рассказывала где можно стать , кде развести костёр ,давала лопатку чтобы выкопать себе индивидуальный туалет, раздавала мешки для мусора ( которые какаки увозили 2 раза в неделю ) на пляже и окресностях не видел ни одной бумажки или бутылки !Правда оплатили рекреационный сбор в размере 30 руб в день с человека с выдачей отчётных документов .)))Кстати - ужасные фотки Вы выложили ...я же высылал свой фильм - согласиситесь - небо и земля ! У нас небыло автомобилей , трава по колено .И понял ещё одну истину - ехать надо в начале лета - гораздо чищеА куда можно на авто заехать - там насвинячил и уехал - случайные люди !!! Никто не будет с**ть там где живёт ! Даже звери так не делают ! В норе у барсука, скажем ,есть отдельный туалет ...Очень жаль что Вы попали в "такое" место ..Жили дружно , менялись продуктами , выручали водой , дровами ...Больше всего поразила атмосфера среди жителей , когда утромвыходя из палатки встречая на тропинке или берегу абсолютно незнакомых людей слышать " Здравствуйте , доброе утро ! Отличная погода сегодня ! " как старая добрая деревенская традиция - желать при встрече всем здоровья !

#93 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 15:03

Kristal Вам можно только позавидовать, в какой лагуне Вы всетаки отдыхали? Я сколько ни ходил по побережью никто даже не поздаровался, хотя я был настроен очень дружелюбно. А Насчет машины ты прав, следующий раз постараюсь без нее.

#94 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 15:05

Ну ладно..просветите уже вы меня..поскольку я уже недалёк от покупки палатки и матраса Интекс. Ну вот только люблю мыться с гелем минимум раза два в день, и что бы другие рядом тоже. Так что палатка должна быть с удобствами. Я в своё время походил с палаткой и вообщем предпочёл бы что то среднее.. И не обязательно 5* можно и две,но чистые.. А палаточные городки -должны быть всё же организованными и убираемыми. Не все увы сознательные. ВООБЩЕМ -Я ЗА ПАЛАТОЧНЫЙ КЭМПИНГ С ДУШЕМ И БЕЗ ПОСТОЯННОГО КОСТЕРКУ . ОТ КОТОРОГО ВСЁ ТЕЛО И ЖЕНСКОЕ В ТОМ ЧИСЛЕ ПАХНЕТ ДЫМОМ. ПУСТЬ БУДУТ ВСТРАИМВАЕМЫЕ ЭЛЕКТРОПЛИТКИ..А КОСТЕРОК - НУ ТАК ЗАОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ .

#95 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 18:16

...

#96 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 19:13

to abonent
Игра найди нудиста (фото на странице 6)
это первая лагуна от Большого У.

Она самая большая ,там как-бы две тусовки . у водопада и правда нету постоянно раздетых
Думаю это текстильщики с посёлка , но так как идти приходится мимо бакена с текстом на русско-английском языке - понимают , что в гостях .
мы туда ходили купаться , мыть голову ( Кельт, душ есть ,но не тёплый :) ,но ты вроде парень неслабый!!!)
Ходили туда и обратно , из одежды только рюкзак :D
никто - ничего , доставили несколько приятных ,надеюсь, минут отдыхающим на солидного водоизмещения катере .
(интересно , бинокли им за деньги дают ?? или всё включено ?)
Чуть дальше , где школа "Драгоценность" нудистов больше .

#97 Гость_Ахтарец_*

Гость_Ахтарец_*
  • Гости

Отправлено 14 August 2006 - 19:29

Всем привет!В прошлые выходные целый день посвятил Утришу, я пешком прошёл от Большого Утриша до малого Утриша по берегу моря туда и обратно. Я впервые на этом пляже, хочу с Вами поделиться впечатлениями, и сравнить с Дивноморском, где я побывал на следующий день, и так же полностью его обошел. Оба пляжа произвели приятное впечатление, в Дивноморске больше грязи, но выигрывает тем что он как то более кучный, весь народ в основном находиться в начале, дальше уже народа гораздо меньше. На Утрише в основном натуристы находятся от водопада ( если это место считать первой лагуной), во второй и третьей лагуне, сдесь много палаток, в четвёртой лагуне в этот день была в основном молодеж, дальше почти пусто, и у малого утриша полно машин, полно народа, но там натуристов нет. В первой лагуне практически натуристов небыло, если кто появлялся нагишом, то вызывал восторг у глазеющих, особенно детей. Я реснул раздеться во второй лагуне, практически никто не глазел, и мне было очень приятно пройтись нагишом, от такой прогулки получил хороший заряд энергии, эмоциональной, физической, сам посмотрел, себя показал. Каких то глупых помыслов не возникало. Глядя на то что многие раздеты и не комплексуют, чувствуеш себя комфортно. Истиных натуристов не много, да их сразу можно отличить - загарелые везде до черноты. Единственное на Утрише меня смущало, где остановиться, чтоб и не в одиночестве, но и в толпу лезть было не ловко, показалось, что там одна компания. В Дивноморске с этим попроще, там много натуристов, и они не выглядят одной компанией, да и постоянно народ приходит, уходит. Всеже я сделал вывод, с компанией уютнее. Ну зато одному была возможность изучить местность, обстановку. Была как то тема по вопросу секса на плже, в Дивноморске натуристы со стажем эту проблему решили прямо в море рядом с береном, так почти незаметно, играючи. Другая пара это сделала тоже в воде подальше. Так что интим там тоже есть. Правда на Утрише не видел. Я не подглядывал специально, я там вобще был незаметен, мне просто было безумно интересно. Обстановка действительно возбуждает, но с этим бороться человеку с нормальной психикой несоставляетбольшого труда. Ну вот и все, если что не так, извините, рад был поделиться впечатлениями.

#98 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 20:37

to abonent
Игра найди нудиста (фото на странице 6)
это первая лагуна от Большого У.

Она самая большая ,там как-бы две тусовки . у водопада и правда нету постоянно раздетых
Думаю это текстильщики с посёлка , но так как идти приходится мимо бакена с текстом на русско-английском языке - понимают , что в гостях .
мы туда ходили купаться , мыть голову ( Кельт, душ есть ,но не тёплый :) ,но ты вроде парень неслабый!!!)
Ходили туда и обратно , из одежды только рюкзак :D
никто - ничего , доставили несколько приятных ,надеюсь, минут отдыхающим на солидного водоизмещения катере .
(интересно , бинокли им за деньги дают ?? или всё включено ?)
Чуть дальше , где школа "Драгоценность" нудистов больше .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT2546.jpg   378.5К   348 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PICT2489.jpg   429.79К   348 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PICT2647.jpg   434.37К   482 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PICT2603.jpg   578.97К   363 Количество загрузок:


#99 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 20:44

Вот еще

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   439.16К   377 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   283.78К   247 Количество загрузок:


#100 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 23:34

Kristal Вам можно только позавидовать, в какой лагуне Вы всетаки отдыхали? Я сколько ни ходил по побережью никто даже не поздаровался, хотя я был настроен очень дружелюбно. А Насчет машины ты прав, следующий раз постараюсь без нее.

Отдыхали мы во второй лагуне, а по Утришу не надо ходить :D , там надо жить. Ходить конечно можно, и даже нужно, и не только по побережью, Утриш на нем не заканчивается, мы например ходили в сухую балку до самого конца, Kristal героически поднимался на самый высокий холм в округе :shock:. При хождении почаще останавливаться и умиротворенно созерцать, тогда и дикую природу сразу увидите...