Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

FKK курорт в России! Когда???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#201 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 22:51

Вы бы ещё цены в кремлевской столовой привели или в госдуме - бутер с икрой рублей 20.

Так это ж не только для президентов и депутатов, но и для простых любителей астрономии, и для участников какой-то конференции каких-то педагогов (которые тусовались в соседнем конференц-зале и приходили к нам в гости смотреть в телескопы). Всё для народа! Всё во имя человека, всё для блага человека! (Чукча в Москве был, Чукча видел этого человека!). Администраторы, управляющие делами Президента РФ - очень радушные и гостеприимные люди! Я уверен, что если бы какой-нибудь Конгресс Ассоциаций Русского Натуризма (не поленись кто-нибудь оторвать свою голую попу от дивана) подал бы заявку на проведение своего Съезда Вселенского Собора, то управляющие делами Президента - радостно бы откликнулись. И подали бы такое управляющее воздействие на дела Президента, что сам Президент бы бросил все дела и принял бы деятельное участие... Тут нужно только правильно знать, к кому подойти...

И где вы видели натуристов-лилипутов втроём на одной кровати? Хотя с двумя прекрасными натуристками я конечно бы сам не отказался на одной койке переспать...

Ну, кроватки там, вроде как 205х185, так что вдвоём там - вполне вольготно, втроём тоже можно, а если уплотниться, то и вчетвером... Если угодно, то можно и поперёк...

#202 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 22:57

Если угодно, то можно и поперёк...

И что, за это еще и деньги надо платить?

#203 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 23:03

Детей тоже на общий биотуалет будете высаживать? Мусор выкинуть - бежать за 500 метров? Или складировать? Представляю как тогда завоняют сраные подгузники.

Ну вы там в Норвегии совсем одичали. Детей я высаживать буду максимум на горшок. Как сходит, унесу в биотуалет. Кого не надо высаживать на горшок, до биотуалета дойдет самостоятельно. Сраный памперс складывается в целофановый пакет и завязывается.

Горячая вода должна быть на месте. Обкакался у вас ребенок, в чайничке будете греть каждый раз?

denker, бугага. Какая еще горячая вода? У вас дети есть? Или в Норвегии принято их каждые пять метров дезинфицировать?

Спать в палатке всей толпой - также сомнительное удовольствие. Ну разок типа романтика. Но обычно родители хотят расслабиться, побыть вдвоём. Нужен домик с разными спальнями. Где привезённая еда будет готовиться? И баню забыли.

Не блин, не буду эмигрировать, все, передумал :lambada: У меня одно из лучших натуристских воспоминаний - когда мы в палатке (правда, она была двухкомнатная) прожили две недели в Тихой бухте в десяти метрах от линии моря. Детей у нас четверо, один был 2 лет, другие старше. Воды там нет. Сортира тоже. Кайф есть.

Им хорошо - папе хорошо. Так что спрашивайте ваших жён, какой уровень комфорта они хотят.

В позапрошлом году меня жена утащила на отдых в палатке на остров в Московском море. Уехали на выходные. В воскресенье вечером я уехал домой, т.к. в понедельник мне на работу. Жена с детьми (тремя младшими) осталась. На неделе к ней заезжали наши знакомые. ездил на выходные. Через две недели вернулись домой. Дети уезжать не хотели ни в какую. Жалко только сейчас у всех появились лодки, на острова приехала толпа быдла и превратила их в помойку

#204 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 23:03

Ну, кроватки там, вроде как 205х185, так что вдвоём там - вполне вольготно, втроём тоже можно, а если уплотниться, то и вчетвером... Если угодно, то можно и поперёк...

Вчетвером - это не мой формат. А вот втроём - не отказался бы в комнату заселиться. Поперёк - пока не пробовал, но наверное уже стар для этого... Что касается утрамбоваться - это илюзия. Обслуга конечно в одном из 50 номеров 2-х лишних человек не заметит. Но отличить 400 человек от 100 - это будет не сложно. Тогда уж лучше хостел на законных основаниях.

#205 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 23:10

Почитал последние... посмеялся от души. Вы попробуйте снять в Подмосковье коттедж человек на 20 с сауной, организуйте заезд, потом расскажете как оно, вместе поплачем. Претензии начинаются уже на этапе парковки машин. :)

Ну, я сам не гений организаторского таланта, но, вот, у Андрея Остапенко (Московский Астроклуб) - каким-то образом получается. Правда, собирает он не по 20 или 40 человек, а под тысячу, и привлекает разных спонсоров, прессу... Ну а натуристам-то кто мешает? Другой пример. Есть такой Николай Иванович Козлов, который создал клуб "Синтон". На вторых майских он собирает Слёт, в котором принимают участие синтоновцы разных лет (я туда хаживал в 1998-2001 годах, а на Слёт - до сих пор езжу). Это подмосковный лес (5 км от Хотьково, Сергиево-Посадский р-н), палатки, костры. И походная баня, кстати, - тоже. Это - немножко более экстремальный вариант. В мае иногда бывает довольно прохладно (может и снег пойти), но там ребята - тёртые. Тоже человек 700-800. И нормально... То есть, если не ныть, и собраться под одной общей идеей... И, ведь, - собираются же! Да есть до фигищщи нормальных мест! А не в западло собраться где-нибудь на Селигере?

#206 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 23:26

Ну, я сам не гений организаторского таланта, но, вот, у Андрея Остапенко (Московский Астроклуб) - каким-то образом получается. Правда, собирает он не по 20 или 40 человек, а под тысячу, и привлекает разных спонсоров, прессу... Ну а натуристам-то кто мешает? Другой пример. Есть такой Николай Иванович Козлов, который создал клуб "Синтон". На вторых майских он собирает Слёт, в котором принимают участие синтоновцы разных лет (я туда хаживал в 1998-2001 годах, а на Слёт - до сих пор езжу). Это подмосковный лес (5 км от Хотьково, Сергиево-Посадский р-н), палатки, костры. И походная баня, кстати, - тоже. Это - немножко более экстремальный вариант. В мае иногда бывает довольно прохладно (может и снег пойти), но там ребята - тёртые. Тоже человек 700-800. И нормально... То есть, если не ныть, и собраться под одной общей идеей... И, ведь, - собираются же! Да есть до фигищщи нормальных мест! А не в западло собраться где-нибудь на Селигере?

Не поверите, но натуристов гораздо меньше, даже не в разы, а на порядки. А примеров я и сам могу привести - возьмите любой клуб автомобилистов конкретной модели, легко собираются разок в месяц. Одного натуризма мало для объединения, идея эта не объединяет массы людей, одним надо чтоб он был семейным, другим кунилингус подавай... Есть много и других слетов, причем бесплатных, делают их энтузиасты, деньгами при желании на организацию все желающие могут поделиться. Не западло, нет проблем и на Селигере, если там не будет маньяков от натуризма и пьяного быдла...

#207 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 23:46

Ведь цену надо озвучивать заранее, вариант "поделим на всех кто приедет" не приживется, уже пробовали. :)

пробовали.да не правильно.Вот Андрей Николаич вам показал методику-на всех и честно,а вы испугались. А Андрей Николаич не испугался. Он вааще ничего не боиться. Прикрепленный файл  ___.jpg   111.37К   149 Количество загрузок:

#208 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 00:06

Что касается утрамбоваться - это илюзия. Обслуга конечно в одном из 50 номеров 2-х лишних человек не заметит. Но отличить 400 человек от 100 - это будет не сложно. Тогда уж лучше хостел на законных основаниях.

Наверное, есть ещё разница, 2-недельный отдых или 2-3-дневный фестиваль... Фестиваль - это преимущественно на улице (особенно под хорошую погоду, - а чё мы здесь приехали - в номере сидеть, что ли?), это стояние на ушах всю ночь. Это - спонтан и неожиданные встречи... Ну, буквально в прошлом году. Звонок на мобилу: "Вы - где?" - "На Фесте" - "А можно к вам?" - "Валяйте!". Это суббота, десять вечера. В одиннадцать - подваливают. Просовываем фестивальские бэйджики через забор (охрана на входе пускает по ним, и не особо вчитывается, что у девушки там написано "Рогов Андрей"). Площадка, конференц-зал, буфет... Ах, устали... Ну, вот ключ от номера, а мы - на речку сплаваем... Ах, да, потом шашлык-машлык, аренда мангала 200 рублей, мясо - с собой, водка - тоже... У мангала (стационар врытый в землю) можно даже согреться после речки. Рядом - куча наколотых дров под навесом. Ну, раз мы 200 рублей официально заплатили, - значит это для нас, надо думать. А для кого ж ещё-то? (хотя, спросить там особо не у кого, значит, - по дефолту). Утро. Девять часов. Все спят. Отряжаем гонца в сторовку (там оплачено на троих). Берём в номер и наедаемся от пуза вшестером (правда, у нас - ещё с собой кой-чего есть). Кто-то дрыхнет, кто-то тащится на торжественную линейку по закрытию официозной части фестиваля. Хотя, неформальное общение - продолжается. Я с кем ещё, кто полегче на подъём, беру ролики (прокат 250 р/ч, следующий год обязательно возьму свои - тут я просто лопухнулся). Гоняем по территории пансионата. Асфальтированные аллейки, гекторов двадцать места, ветер в ушах... Ну, снова к речке, хотя днём там особо не понудишь (ладно, тряпки - тоже есть)... Потом - обед (завтрак ещё не переварился). Пора собираться. Номер надо сдать до четырёх. Но когда номер - сдан (барахло унесено в машину) никто особо не гонит. Можно просто побродить по территории, помедитировать на воду, и даже взять что-то напрокат... По идее можно даже забуриться в баню-бассейн (свободно, кстати), но никто из наших туда почему-то не хочет (видать, ловят отходняк после бурной ночи) Ну, часиков в шесть-пол-седьмого - потихоньку сваливаем. Хотя, наверное, если бы протусовались до восьми или десяти, - никто бы особо пинками не выгнал бы. А администрация, - чего им? С них - не убудет... Правда, если выйдешь за ворота, - обратно уже так не войдёшь (хотя, наверное, можно упросить охранника, сказав ему, что ещё не всё барахло забрали, но без злоупотреблений). Ну, так вот. А слабо устроить ню-пати в формате пятница вечер - воскресенье вечер? Или хотя бы утро субботы - вечер воскресенья (размещение в номерах - с четырёх до четырёх или с двенадцати до двенадцати...)? Ну, или, вот, в июне, по идее, есть двенадцатое число...

#209 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 00:16

пробовали.да не правильно.Вот Андрей Николаич вам показал методику-на всех и честно,а вы испугались. А Андрей Николаич не испугался. Он вааще ничего не боиться.

В методике есть изьян, я про него уже писал, вы невнмательны. Люди спрашивают цену перед началом мероприятия, а не после - вам как предпринимателю это понятно, вы же цену объявляете до продажи продукта а не после. Вы же не бежите дособирать деньги с клиентов в случае если рыба ваша непроданная протухла. Андрей Николаевич отделался легким испугом в автозаке. Поэтому едет в мае в палатке на слет (а не в Магадан), но не натуристов, так что я в курсе кто и куда и с кем едет, расслабьтесь уважаемый :)

#210 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 00:28

Рядом - куча наколотых дров под навесом. Ну, раз мы 200 рублей официально заплатили, - значит это для нас, надо думать. А для кого ж ещё-то? (хотя, спросить там особо не у кого, значит, - по дефолту).

Вот и Сергей Николаевич так думал, и заплатил потом 800 вместо 200 общественных денег разделив свою ошибку честно на всех.

Ну, так вот. А слабо устроить ню-пати в формате пятница вечер - воскресенье вечер? Или хотя бы утро субботы - вечер воскресенья (размещение в номерах - с четырёх до четырёх или с двенадцати до двенадцати...)? Ну, или, вот, в июне, по идее, есть двенадцатое число...

А что такое ню-пати? Пьянка в голом виде? Тут я пас, я лучше с удочкой на реке посижу.

#211 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 09:47

Но для России это все равно недорого. Посмотрите цены на гостиницы в России. http://ru.hotels.com... В среднем 200€ в сутки.

в этих отелях люди не за свои бабки в основном живут - это отели для командировочных (оплачивает организация), для всяких слетов, конгрессов и прочей дребедени. Если и за свои - то такие люди, которые ну явно в наши выборки не попадают. Или иностранцы в погоне за экзотикой (сегодня в отель в москве на медведей на улицах посмотреть, завтра в круиз на северный полюс)

#212 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 19:52

У меня одно из лучших натуристских воспоминаний - когда мы в палатке (правда, она была двухкомнатная) прожили две недели в Тихой бухте в десяти метрах от линии моря. Детей у нас четверо, один был 2 лет, другие старше. Воды там нет. Сортира тоже. Кайф есть.

Вопрос в тему. В позапрошлом году каждый день ходили либо ездили из Кока в Тихую. В прошлом (у меня к сожалению летом вышло обломинго) женско-девичья половина семейства также практически ежедневно наведывалась в Тихую. Место замечательное. Надеюсь в этом году решимся на палатки, но неясен вопрос с питьевой водой. Там ведь нет источников.

#213 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 21:04

...практически ежедневно наведывалась в Тихую. Место замечательное. Надеюсь в этом году решимся на палатки, но неясен вопрос с питьевой водой. Там ведь нет источников.

Попытался вспомнить где мы брали питьевую воду, но так и не вспомнил. Воспоминания только о том, как сидел в полосе прибоя, как с детьми катались на волнах на матрасах и т.д. :) Что ели, тоже не помню. Мы были на машине, видимо с собой захватили много воды. Соседи ездили в Коку, вроде они привозили. Кроме того, по берегу время от времени ходили торговцы, у них можно заказать все что угодно

#214 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 21:13

На выходные смотрел по телеку программу о том, как у нас захватывают б.ерега водоемов. Сказали что по закону (водному кодексу, что-ли), 20-метровая прибрежная полоса должна быть всегда общего пользования. И возможно это мешает развитию платных пляжей. Через некоторое время, когда берега рек и озер (за пределами городов, где за чистотой более-менее следят) уже непролазно покроются мусором, видимо будут внесены какие-то нормы что этот кусок можно арендовать у местной власти, типа сельсовета, устраивать там платный пляж при условии соблюдения чистоты. Тогда может что-то сдвинется с места. Это не только голоотдыха касается, а вообще любого нахождения на природе (за пределами городов) в полосе водоемов.А про специальные голопляжи - это слишком сложно, да и непонятно зачем.. Проще как в Германии, договорившись с держателем места, поставить с одного из краев пляжа табличку о том что голожопить в данном месте разрешается.

#215 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 00:06

На выходные смотрел по телеку программу о том, как у нас захватывают б.ерега водоемов. Сказали что по закону (водному кодексу, что-ли), 20-метровая прибрежная полоса должна быть всегда общего пользования. И возможно это мешает развитию платных пляжей. Через некоторое время, когда берега рек и озер (за пределами городов, где за чистотой более-менее следят) уже непролазно покроются мусором, видимо будут внесены какие-то нормы что этот кусок можно арендовать у местной власти, типа сельсовета, устраивать там платный пляж при условии соблюдения чистоты. Тогда может что-то сдвинется с места. Это не только голоотдыха касается, а вообще любого нахождения на природе (за пределами городов) в полосе водоемов.

Видел платные пляжи - берег чистый, дорожки, лежаки. Но по берегу пройти можно мимо, слова не говорят. Так что при желании всё возможно

#216 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 21:15

Кстати, вслед за украинской организацией из INF была вычеркнута и российская.

Украинская была вычеркнута за содействие п-дофилу Петеру Дитриху (у него больше половины фильмов сняты на Украине или с украинками). А российская за что? тоже за съемки п-дофилльских фильмов?

#217 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 21:26

Украинская была вычеркнута за содействие п-дофилу Петеру Дитриху (у него больше половины фильмов сняты на Украине или с украинками). А российская за что? тоже за съемки п-дофилльских фильмов?

А российская просто прекратила существование, от лени.

#218 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 08:14

Украинская была вычеркнута за содействие п-дофилу Петеру Дитриху (у него больше половины фильмов сняты на Украине или с украинками).

Это факт, подтверждаемый документально, или домыслы? Я серьёзно

#219 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 09:54

Это факт, подтверждаемый документально, или домыслы? Я серьёзно

Ну, вы же видете, что это писала Яна, а у неё все беды от педофилов. Естественно это домыслы причём конкретно Яны.. Мой домысел такой, что просто украинская , как и российская выбыли из организации просто по лени. Ну не хотим мы активно участвовать,позагорать голяшом .это ДА, а организовывать встречи, съезды, конференции (как принято в Европе), нам влом.

#220 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 10:11

Украинская была вычеркнута за содействие п-дофилу Петеру Дитриху (у него больше половины фильмов сняты на Украине или с украинками). А российская за что? тоже за съемки п-дофилльских фильмов?

Ян, выы вообще логикой владеете? кнелогично исключать украинскую организацию, за действие иностранного гражданина, логичнее немецкую исключить. Впрос: а за вторую часть фильмов Дитриха , какую национальную организацию исключили? Следуя Вашей логике, действие одного человека, может привести к исключению всех национальных организаций и международная канет в лету. всё ж просто :приезжает иностранец в страну, снимает немного фильмов с участием детей и все - национальное подразделение, вылетает из ассоциации!