Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

FKK курорт в России! Когда???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#181 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 09:55

за 1600 с человека? 3200 на двоих? Это вообще-то ОЧЕНЬ дорого. 110 долл. за номер. Я в шоке..... не - если у нас столько готовы платить за отдых в Лоо - то думаю идея о натуркурорте в России - не такая уж и плохая...

Да, 3200 на двоих за номер с полным пансионом, плюс СПА и вменяемый бассейн (что на побережье КК само по себе редкость), зеленая территория и собственный пляж (на который мы не ходили). Да, дорого. И это в начале сезона, июль и август еще дороже :) Но я же специально отметил, что у нас не осталось выбора.

#182 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 10:13

у вас - не спорю, понятно. Но там же не только те отдыхают, кому противопоказаны перелеты! Кто они, эти другие? Менты и военные с запретом на отдых заграницей? Они в ведомственных весьма причем неплохих отдыхают....

#183 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 13:46

ого! ничего себе цены для простого кемпинга! это в норвегии?!
простые кемпинги в европе от 0 до 30...40 евро на семью. 4-х звездочные натуркемпинги во франции
в пик сезона 50 евро на троих.

Это, как вам уже писали, пустое парковочное место в кемпинге столько стоит.

А маленький домик с удобствами и одной спальней - как я написал.
Домик побольше с двумя спальнями, т.е. двое взрослых + двое детей 120 - 150€ в сутки в высокий сезон.

Посмотрите цены 2012 ну скажем Валальты
http://valalta.hr/en...tail.asp?ids=13

Вот на такие цены надо ориентироваться.
Но в России, чтобы отбить откаты, пожалуй еще дороже придеться сделать.

Но для России это все равно недорого. Посмотрите цены на гостиницы в России.
http://ru.hotels.com...
В среднем 200€ в сутки.

#184 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 14:24

Валалта как пример.Даже если цены в России будут ниже чем в Валалте, несмотря на перелет я выберу Валалту. Там есть инфраструктура, огромная территория, питание на любой вкус, развлечения.У нас на том же Байкале попробуйте рыбу найти в харчевнях - омуль в кляре и все...Чтобы свежую купить и пожарить набегаешься...Сравните с Ровинем, где выбранную тобой свежую дораду в 5 метрах от тебя в печи на углях жарят...Кстати, жилье там (окрестности Байкала) по цене почти что в Валалте, но за комнату и удобства на этаже.А на этаже 14 чел, к унитазу подойти - битва...Кстати, в Чивыркуйском заливе, недалеко от бухты Змеиной, немцы нудят, там до пляжа на машине не добраться, на лодках прибывают.Дешевый отдых с палаткой в кемпинге - за это платить вообще не буду, в Крыму есть еще места для такого отдыха совершенно бесплатно на любой вкус, как в местах где очень мало народу так и вариант Лиськи, Орджо. Цена такого отдыха получается практически в цену керосина, чтобы добраться до места.

#185 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 14:33

У нас на том же Байкале попробуйте рыбу найти в харчевнях - омуль в кляре и все...

Это потому что леняться люди и ищут готовую рыбу. А вот Сергей Николаич берёт удочку ловит ,солит и готовую приносит в бассейн .. Как ИИСУС ХРИСТОС..впрочем, почему как?

#186 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 15:23

Даже если цены в России будут ниже чем в Валалте, несмотря на перелет я выберу Валалту.

На отпуск выберете Валальту, да. А на выходные поедите куда поближе на своей машине. Вот тут как раз бы в пределах 3-4 часов езды от Москвы иметь турбазу. Но еще раз повторю: Натуризм - семейный отдых Должно быть качество жилья и чистота приемлемые для семьи - вот как в Валальте.

#187 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 15:32

Это потому что леняться люди и ищут готовую рыбу. А вот Сергей Николаич берёт удочку ловит ,солит и готовую приносит в бассейн .. Как ИИСУС ХРИСТОС..впрочем, почему как?

Ошибаетесь, именно этим дело и кончилось, просто для ловли там лодка нужна, с берега поймать что-то приличное довольно сложно. Сергей Николаевич токо в магазине рыбу ловит, да и соли много на старости лет вредно...

#188 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 15:37

А на выходные поедите куда поближе на своей машине. Вот тут как раз бы в пределах 3-4 часов езды от Москвы иметь турбазу. Но еще раз повторю: Натуризм - семейный отдых Должно быть качество жилья и чистота приемлемые для семьи - вот как в Валальте.

Турбаза в Подмосковье уже была, конечно не как в Валалте, прямо скажем, но с повышением цен все кончилось. Да и желающих что-то массово не наблюдалось, всем же надо все и сразу, в России просто нет необходимого кол-ва натуристов для даже мало мальски окупаемого проекта, а без бизнеса тут никак. А с палатаками в 4 часах от Москвы есть отличные места и бесплатно.

#189 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 15:45

Турбаза в Подмосковье уже была, конечно не как в Валалте, прямо скажем...

А как там было? В плане домиков в Валальте кстати минимально нормальные условия для семьи. Спальни, кухня, душ. На турбазе, на которую ездят на выходные, к этому еще надо только водоем и пляж хороший. И минимум выполнен.

но с повышением цен все кончилось

Сильно дороже чем в Валальте делать все же не стоит. Там же еще масса дополнительных сервисов. Спортзал, детский клуб, рестораны, минигольф, горка водная, медпункт, wifi, магазин и т.д. На турбазе, на коротком отдыхе на выходных, это не обязательно. Можно сэкономить. 70 - 80€ за домик в день в июле-августе - нормально для москвичей.

#190 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 18:47

По мне из удобств бы хватило крана с водой и туалета, и два дерева чтобы гамак подвесить. Ещё как дополнение можно розетку, душ и может быть газовую плиту (для тех у кого нет газовых плиток). Ну и конечно территория, где можно палатку поставить и машину, желательно огороженную. Типа две-три недели за сезон для натуристов на любой турбазе или кемпинге выкупить.

#191 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 19:34

Это потому что леняться люди и ищут готовую рыбу.
А вот Сергей Николаич берёт удочку ловит ,солит и готовую приносит в бассейн ..

Так это он её готовую-солёную приносит... А я-то думал, - в бассейн живую напускает. Чтоб можно было бы удаль свою натуристскую показать - рыбу изловить голыми руками. А чтобы просто солёную рыбу уминать - тут большой удали не надо...

Как ИИСУС ХРИСТОС..впрочем, почему как?

Так Иисус Христос, вроде как, - отвращал от рыбной ловли. Подходил и говорил: "Значит так, мужики, - хорош фигнёй страдать, надобно ловить не рыбу, а человеков!".

#192 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 20:43

По мне из удобств бы хватило крана с водой и туалета, и два дерева чтобы гамак подвесить. Ещё как дополнение можно розетку, душ и может быть газовую плиту (для тех у кого нет газовых плиток).

А ваша жена и дети согласятся на такие условия на 2-3 недели?

Есть разница в поездке на 2-3 недели и в поездке на выходные.

В длительной поездке семья любит комфорт.
Минимум в домике (апартаментах): пара спален - одна для для взрослых и одна для детей, душ, туалет, кухня, стиральная машина, терраса. Уборка хотя бы через день и смена белья хотя бы пару раз в неделю.

Минимум на территории: магазин, детский бассейн и детский клуб. Ресторан. Не далее 300 метров до пляжа.
Это минимально возможный уровень сервиса для семейного отдыха.
Я могу по каждому пункту подробно объяснить.
Все что будет хуже этого - туда просто никто не поедет. Зачем мучиться, когда в Европе отличный сервис.

А просто поездка на выходные - требования проще.
Домик такой же, но можно без стиральной машины. Частота уборки не актуальна.
На территории главное близость пляжа.

#193 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 21:00

уже становится смешно:-)

#194 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 21:19

А просто поездка на выходные - требования проще. Домик такой же, но можно без стиральной машины. Частота уборки не актуальна. На территории главное близость пляжа.

Мне для семейного натуротдыха нужно: 0) место не далее 100 км от Москвы (на север от мск можно до 200) 1) Чтобы висела табличка типа "тут можно голожопить" 2) Место было на берегу незасраного водоема 3) Биотуалет или септик в радиусе 200 м 4) Отсутствие помоек в радиусе 500 м 5) какая-нибудь минимальная администрация, которая бы обозначала свое присутствие и ненавязчиво напоминала, что голожопить тут реально можно, что пить надо культурно, что мусорить некрасиво и т.п. Все остальное (еда, вода, дрова, палатка и т.д.) привозится с собой на машине. Мусор увозится самостоятельно. За эти условия я готов платить 1000 руб/сутки с машины или с палатки.

#195 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 21:57

3) Биотуалет или септик в радиусе 200 м

Детей тоже на общий биотуалет будете высаживать?

4) Отсутствие помоек в радиусе 500 м

Мусор выкинуть - бежать за 500 метров? Или складировать? Представляю как тогда завоняют сраные подгузники.

Все остальное (еда, вода, дрова, палатка и т.д.) привозится с собой на машине.

Горячая вода должна быть на месте. Обкакался у вас ребенок, в чайничке будете греть каждый раз? Спать в палатке всей толпой - также сомнительное удовольствие. Ну разок типа романтика. Но обычно родители хотят расслабиться, побыть вдвоём. Нужен домик с разными спальнями. Где привезённая еда будет готовиться? И баню забыли. Вы уж поверьте бывалому туристу: основное в поездке - это чтобы было комфортно жене и детям. Им хорошо - папе хорошо. Так что спрашивайте ваших жён, какой уровень комфорта они хотят.

#196 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 22:04

Но для России это все равно недорого. Посмотрите цены на гостиницы в России. http://ru.hotels.com... В среднем 200€ в сутки.

Не знаю, в каком это "среднем", но, вот, по прошлому-позапрошлому году, да и сейчас идут тёрки по поводу проведения Астрофеста в Подмосковье (два рядом расположенных пансионата "Поляны" и "Лесные дали" Управления делами Президента РФ, 30 км от Москвы на запад (Рублёвско-Успенское шоссе, 6 км не доезжая Звенигорода), примерно на 1000 человек, верховья Москва-реки, где ещё даже можно купаться (хотя в мае ещё довольно прохладно, но мы - моржи)... Ну, нынешние тёрки - сугубо потому что мероприятие сие первоначально намечалось на 12-13 мая, и всё уже было на мази, но Путин вдруг резко отобрал выходной 12 мая. Возможно, теперб перенесут на другой конец мая или июнь. Сколько по-вашему стоит такое удовольствие? Оказывается, чисто проживание - всего лишь 1200-1300 с чела (30-40 евро с чела). Номера - двух, четырёх- и шестиместные (соответственно, 1-2-3 комн, ванная, туалет, в прихожей - что-то вроде кухоньки (электроплита, мойка, посуда в шкафчике...), холодильник. В принципе, взяв шестиместный номер (3 комнаты 7200 в сутки) можно набиться вдвенадцатиром (горничные - всё равно не в состоянии всех пересчитать, т.к. все постоянно ходят туда-сюда друг к другу в гости и всю ночь громко бухают), а на одной кровати можно улечься втроём с комфортом: даже тесно не будет. Питание - отдельно, но с полной выкладкой можно наесть рублей на 700 в день (это завтрак, обед и ужин). На территории - аквапарк (1000 р - и хоть на весь день), бассейн, сауна, русская баня, прокат велов, лошадок, роликов... Ну, это, конечно, - за отдельные деньги, но тем не менее. Так что, я не знаю, по какому принципу Вы выбирали "отели", но даже сотрудники Управления делами Президента - живут скромнее. На 100 баксов в день можно не только перекантоваться, но и пожрать от пуза, и даже поразвлечься.

#197 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 22:27

Детей тоже на общий биотуалет будете высаживать?

А сколько ребёнку? Лет до трёх - горшок с собой. А с четырёх... Сейчас даже продаются одноразовые подстилки на стульчак... Или с собой детский стульчак такой пластмассовый. На нём можно и в три года. Не провалится. Ну, короче, ребёнок старше двух - уже резко легче по всем таким вопросам.

Мусор выкинуть - бежать за 500 метров? Или складировать? Представляю как тогда завоняют сраные подгузники.

500 метров - это разве расстояние?

Горячая вода должна быть на месте. Обкакался у вас ребенок, в чайничке будете греть каждый раз?

Ребёнок-таки какается в подгузники... (вообще-то нормальные дети раньше года на горшок просятся, но ЧП может случиться лет до двух...

Но обычно родители хотят расслабиться, побыть вдвоём. Нужен домик с разными спальнями.

Итак, ребёнок до двух лет мешает "побыть вдвоём"...

Где привезённая еда будет готовиться?

И баню забыли.

4990 рублей, - и она ваша. Не за один раз, а - навсегда.
Изображение

Вы уж поверьте бывалому туристу: основное в поездке - это чтобы было комфортно жене и детям.

У бывалого туриста жена - тоже, как правило, не менее бывалая.

#198 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 22:30

Не знаю, в каком это "среднем", но, вот, по прошлому-позапрошлому году, да и сейчас идут тёрки по поводу проведения Астрофеста в Подмосковье (два рядом расположенных пансионата "Поляны" и "Лесные дали" Управления делами Президента РФ, 30 км от Москвы на запад (Рублёвско-Успенское шоссе, 6 км не доезжая Звенигорода), примерно на 1000 человек, верховья Москва-реки, где ещё даже можно купаться (хотя в мае ещё довольно прохладно, но мы - моржи)... Ну, нынешние тёрки - сугубо потому что мероприятие сие первоначально намечалось на 12-13 мая, и всё уже было на мази, но Путин вдруг резко отобрал выходной 12 мая. Возможно, теперб перенесут на другой конец мая или июнь. Сколько по-вашему стоит такое удовольствие? Оказывается, чисто проживание - всего лишь 1200-1300 с чела (30-40 евро с чела). Номера - двух, четырёх- и шестиместные (соответственно, 1-2-3 комн, ванная, туалет, в прихожей - что-то вроде кухоньки (электроплита, мойка, посуда в шкафчике...), холодильник. В принципе, взяв шестиместный номер (3 комнаты 7200 в сутки) можно набиться вдвенадцатиром (горничные - всё равно не в состоянии всех пересчитать, т.к. все постоянно ходят туда-сюда друг к другу в гости и всю ночь громко бухают), а на одной кровати можно улечься втроём с комфортом: даже тесно не будет. Питание - отдельно, но с полной выкладкой можно наесть рублей на 700 в день (это завтрак, обед и ужин). На территории - аквапарк (1000 р - и хоть на весь день), бассейн, сауна, русская баня, прокат велов, лошадок, роликов... Ну, это, конечно, - за отдельные деньги, но тем не менее. Так что, я не знаю, по какому принципу Вы выбирали "отели", но даже сотрудники Управления делами Президента - живут скромнее. На 100 баксов в день можно не только перекантоваться, но и пожрать от пуза, и даже поразвлечься.

Вы бы ещё цены в кремлевской столовой привели или в госдуме - бутер с икрой рублей 20. Или путёвки в санатории для слуг народа по 10 тысяч рубликов за 21 день с проездом. И где вы видели натуристов-лилипутов втроём на одной кровати? Хотя с двумя прекрасными натуристками я конечно бы сам не отказался на одной койке переспать...

#199 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 22:41

А как там было?

Замечательно было, но страсть москвичей к дачам погубила все на корню, зачем платить если на садовом участке такой же забор, баня, надувной бассейн, ходи голяком... Для простой окупаемости надо человек 40, приедет меньше организатор попадает, что и случалось с последователями. Ведь цену надо озвучивать заранее, вариант "поделим на всех кто приедет" не приживется, уже пробовали. :)

#200 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 22:48

Почитал последние... посмеялся от души.Вы попробуйте снять в Подмосковье коттедж человек на 20 с сауной, организуйте заезд, потом расскажете как оно, вместе поплачем.Претензии начинаются уже на этапе парковки машин. :)