Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

FKK курорт в России! Когда???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#141 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 20:55

Есть куча всяких устойчивых бизнес-моделей отелей, спа, кемпингов и т.п. Одно из многих "но" - не определён правовой статус натуризма, как такового. Представьте, в процессе "решения"(организации) задают вопрос, так это, что это у вас там бабы голые с мужиками, да ещё и дети там?- ну, вы, б..., чё н...р, совсем там о...ли???!!!

вот именно. пришлют наряд милиции и пересажают всех нах.. организаторов уж точно :crazy2:

#142 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 07:08

Есть куча всяких устойчивых бизнес-моделей отелей, спа, кемпингов и т.п. Одно из многих "но" - не определён правовой статус натуризма, как такового. Представьте, в процессе "решения"(организации) задают вопрос, так это, что это у вас там бабы голые с мужиками, да ещё и дети там?- ну, вы, б..., чё н...р, совсем там о...ли???!!!

Хорошо, уточню, хотя это я имел в виду первоначально. Нет устойчивой бизнес-модели применительно к условиям России, то есть не понятно, в том числе, кому и сколько надо откатить, чтобы не приставали.

#143 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 10:46

Хорошо, уточню, хотя это я имел в виду первоначально. Нет устойчивой бизнес-модели применительно к условиям России, то есть не понятно, в том числе, кому и сколько надо откатить, чтобы не приставали.

Если нет связей, тогда метод проб и ошибок. Навскидку - обратиться в департамент(?) охраны местного МВД с просьбой организовать пост охраны на территории объекта. Услуга, естественно, официальная и имеет свою ежемесячную стоимость, плюс ко всему, не останьтесь равнодушным сами знаете к кому, - везде живые люди, все хотят хорошо себя чувствовать :cool:. Откатить "на раз" - об этом даже и не мечтайте. Сунулись, значит вы их "клиент" :cool:. Как будут развиваться дальнейшие события - зависит целиком от "участников" :cool:. Аппетиты имеют свойство расти, а несговорчивых двигают обычно от "корыта". По этому стОит задуматься изначально, а не проще ли будет, в данном случае, имея, скажем, небольшой отель, организовывать "тематические" заезды?

#144 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 12:49

Если нет связей, тогда метод проб и ошибок. Навскидку - обратиться в департамент(?) охраны местного МВД с просьбой организовать пост охраны на территории объекта. Услуга, естественно, официальная и имеет свою ежемесячную стоимость, плюс ко всему, не останьтесь равнодушным сами знаете к кому, - везде живые люди, все хотят хорошо себя чувствовать :cool:. Откатить "на раз" - об этом даже и не мечтайте. Сунулись, значит вы их "клиент" :cool:. Как будут развиваться дальнейшие события - зависит целиком от "участников" :cool:. Аппетиты имеют свойство расти, а несговорчивых двигают обычно от "корыта". По этому стОит задуматься изначально, а не проще ли будет, в данном случае, имея, скажем, небольшой отель, организовывать "тематические" заезды?

Типа карнавала в Финляндии получится, а его многие тут осудили!

#145 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 15:51

Типа карнавала в Финляндии получится, а его многие тут осудили!

Осудили? Не смешите! Попробуйте о(б)судить карнавал в Венеции или в Бразилии - там много чего "за кулисами" происходит всякого... Немецкий приплюсуйте, с разбоями и ограблениями :cool:.
Тема здесь FKK курорт в России. Если есть что сказать - будет интересно ознакомиться.

#146 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 16:41

Если нет связей, тогда метод проб и ошибок. Навскидку - обратиться в департамент(?) охраны местного МВД с просьбой организовать пост охраны на территории объекта. Услуга, естественно, официальная и имеет свою ежемесячную стоимость, плюс ко всему, не останьтесь равнодушным сами знаете к кому, - везде живые люди, все хотят хорошо себя чувствовать :cool: . Откатить "на раз" - об этом даже и не мечтайте. Сунулись, значит вы их "клиент" :cool: . Как будут развиваться дальнейшие события - зависит целиком от "участников" :cool: . Аппетиты имеют свойство расти, а несговорчивых двигают обычно от "корыта". По этому стОит задуматься изначально, а не проще ли будет, в данном случае, имея, скажем, небольшой отель, организовывать "тематические" заезды?

Наверное, "тематические" заезды, особенно поначалу, - это даже правильнее

Типа карнавала в Финляндии получится, а его многие тут осудили!

Многие - это сколько? И почему сразу типа карнавала получится? Тут простой натуротдых пока не просматривается, не то что карнавал, который дополнительно надо организовать.

#147 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 18:05

Наверное, "тематические" заезды, особенно поначалу, - это даже правильнее

Скорее, это выход в данной ситуации :cool:.

#148 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 11:45

Наверное, "тематические" заезды, особенно поначалу, - это даже правильнее Многие - это сколько? И почему сразу типа карнавала получится? Тут простой натуротдых пока не просматривается, не то что карнавал, который дополнительно надо организовать.

мне показалось около 30% обсуждающих высказали мнение, что это действо не имеет отношения к настоящему натуризму. А карнавалом он только называется, на самом деле это и есть самый настоящий "тематический" заезд в отель, очень похоже на московский бассейн (также бассейн, 2 сауны, только немного навороченней, есть маленькая СПА зона) плюс двое суток большинство бухают, а вечером немного кормят и танцы.

#149 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 16:43

мне показалось около 30% обсуждающих высказали мнение, что это действо не имеет отношения к настоящему натуризму. А карнавалом он только называется, на самом деле это и есть самый настоящий "тематический" заезд в отель, очень похоже на московский бассейн (также бассейн, 2 сауны, только немного навороченней, есть маленькая СПА зона) плюс двое суток большинство бухают, а вечером немного кормят и танцы.

Я тоже считаю, что это действо к натуризму имеет очень отдалённое отношение. Но я его не осуждаю. Считаю, что ставить знак равенства между этими двумя суждениями неуместно. Тут вообще мало что из обсуждаемого имеет прямое отношение к "насоящему натуризму". Даже не определено, что такое "настоящий натуризм".

#150 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 18:11

Я тоже считаю, что это действо к натуризму имеет очень отдалённое отношение. Но я его не осуждаю. Считаю, что ставить знак равенства между этими двумя суждениями неуместно. Тут вообще мало что из обсуждаемого имеет прямое отношение к "насоящему натуризму". Даже не определено, что такое "настоящий натуризм".

Ну да, у "россиян" по поводу всего своя точка зрения. :) И натуризм всяк по своему понимает. Но, блин, так смешно порой читать суждения наших "партиотических" домоседов... :pioneer:

#151 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 18:28

Ну да, у "россиян" по поводу всего своя точка зрения. :) И натуризм всяк по своему понимает. Но, блин, так смешно порой читать суждения наших "партиотических" домоседов... :pioneer:

Ну да. Типа: "я там конечно, не был, но мне кажется/я считаю, что это ..." :)

#152 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 23:47

А я вот стесняюсь спросить. Есть федерация, или там ассоциация натуристов ? Можно просто кинуть клич через форум и собрать желающих провести время в аквапарке жителей москвы и МО . Бассейн это не та тема, как мне кажется. Сколько найдется желающих заплатить хоть 1000 р. за сеанс , или сколько там стоит? Пусть модераторы запустят голосование. Я сильно подозреваю ,что человек 50 наберется. Большинство натуристов народ несостоятельный. Так чего эту тему теребить? Если появится меценат с гектарами земли или собственным водным комплексом, где могут комфортно располагаться все желающие , тогда и свершится чудо. А так .......мечтайте.

#153 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 23:52

А я вот стесняюсь спросить. Есть федерация, или там ассоциация натуристов ? Можно просто кинуть клич через форум и собрать желающих провести время в аквапарке жителей москвы и МО . Бассейн это не та тема, как мне кажется. Сколько найдется желающих заплатить хоть 1000 р. за сеанс , или сколько там стоит? Пусть модераторы запустят голосование. Я сильно подозреваю ,что человек 50 наберется. Большинство натуристов народ несостоятельный. Так чего эту тему теребить? Если появится меценат с гектарами земли или собственным водным комплексом, где могут комфортно располагаться все желающие , тогда и свершится чудо. А так .......мечтайте.

Согласен, всё будет, когда это будет экономически выгодно. У нас в странах экономически выгодно с палаткой на халяву. За рубежом . так не прокатит, любая земля. Она. чья-то.

#154 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 10:41

Согласен, всё будет, когда это будет экономически выгодно. У нас в странах экономически выгодно с палаткой на халяву. За рубежом . так не прокатит, любая земля. Она. чья-то.

Выходит, пока есть возможность с палаткой на халяву, FKK курорта со всеми благами цивилизации нам не видать.

#155 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 21:14

Так у нас цивилизации нет. Откуда FKK на такой жидкой почве. Потому и говорю , что максимум аквапарк в аренду.

#156 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5004 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 16:01

Знакомые знакомых продают земельный участок в карелии. Продается земельный участок площадью 22 Га в Республике Карелия, Питкярантский район в 30 км от г. Питкяранта на острове Лункулансаари сельскохозяйственного назначения, есть грунтовая дорога, проведено электричество. 1 300 000 рублей за гектар (насколько я понимаю, цену можно чуть-чуть понизить). Возможно изменение под ИЖС.Конечно там нежарко, но прежположу, что природа там обалденная. В подобных вопросах я профан, просто ретранслирую имеющуюся информацию уважаемым форумчанам.

#157 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 22:14

Питкяранта ...Далеко не ближний свет...Бывали! Масса гнуса летом,не очень теплые места....Природа-Да!Просто шикарная!В Карелию влюбился с первого раза!

#158 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 22:56

Выходит, пока есть возможность с палаткой на халяву, FKK курорта со всеми благами цивилизации нам не видать.

Не , пока можно с палаткой - то на халяву и уксус сладкий, а если будет нельзя на халяву, то уж лучше Европа, там законы адекватные и ценник ниже.

#159 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 00:03

Не , пока можно с палаткой - то на халяву и уксус сладкий, а если будет нельзя на халяву, то уж лучше Европа, там законы адекватные и ценник ниже.

В Европу в пятницу после работы запаришься ехать ради двуз выходных. У нас в связи с пробками в Пт за МКАД тоже сложно выехать, но вот уже н электричке - без проблем. Только вокруг Мск на 200 км все ьак загадили, что высовываться противно. И есликто- то сможет поддерживать огороженный кусок берега у водоема в минимальном порядке и обеспечить там чистый сортир, воду, дрова, спокойствие и толерантность к голожопию, то я бы 500руб с человека в день отдал не задумываясьн

#160 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5004 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 10:40

Согласен, что не ближний. Меня зацепило "Карелия", "остров" - сразу представил картину...