Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

FKK курорт в России! Когда???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#121 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 07:37

Можно подумать, русские все на трубе сидят и никто не стремится поехать заработать! :)

Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал “Форбс” и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда идите на работу! :)

#122 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 08:16

Можно подумать, русские все на трубе сидят и никто не стремится поехать заработать! :)

Стремятся, и едут. В Москву. Ну, или в крупные административные центры, где возможностей побольше. А куда им ещё ехать? В страны б-СССР? Так оттуда наоборот все русские уезжают. А в дальнее - так там языки и хорошие связи надо иметь, а русских клановость не так развита, как у других. Но мне ещё один вопрос интересен Почему в таких признанных туристических центрах, как Москва и Санкт-Петербург нет ни одной гостиницы для натуристов? Думаю, причины сходны с теми, по которым нет соответствующего курорта

#123 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 19:12

Хм, а вы можете назвать некурортный город, в котором есть отель для натуристов? ;)

#124 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 20:20

Что, прям таки ни одной европейской столице или некурортном городе нету?! Как всё запущено то...

#125 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 20:53

Что, прям таки ни одной европейской столице или некурортном городе нету?! Как всё запущено то...

Надоть Медведеву кинуть идею, пусть распорядится - и построят! Начать с Петербурга. Там вас и разденут, и оприходуют :crazy2:

#126 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 21:33

Стремятся, и едут. В Москву. Но мне ещё один вопрос интересен Почему в таких признанных туристических центрах, как Москва и Санкт-Петербург

Хм, Москва - признанный туристический центр? Ну, это Вы хватИли! Про Санкт-Петербург ещё можно согласиться, а про Москву увы.. Или я что-то пропустил за последние 40 лет.

#127 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 21:47

Хм, Москва - признанный туристический центр? Ну, это Вы хватИли! Про Санкт-Петербург ещё можно согласиться, а про Москву увы.. Или я что-то пропустил за последние 40 лет.

А что, интуристов в Москве я в большом количестве наблюдаю. Конечно, я не на полном серьёзе про "признанный" говорил, но что-то есть

#128 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 01:08

А что, интуристов в Москве я в большом количестве наблюдаю. Конечно, я не на полном серьёзе про "признанный" говорил, но что-то есть

Их и на Байкале есть, и кстати на северном полюсе иностр.туристов хватает, но.. как бы это выразиться - ждут ли их там? :) Кстати, интересная тема: туризм в России, или готовность Москвы к массовому туризму - наличие гостиниц недорогих, возможность заказать такси по тел, цены на тур.услуги... ну, вообщем, все те мелочи, которые отличают крупные европейские тур.центры как например Париж, Барселона, даже, не побоюсь этого слова, Краков наконец (список пусть каждый продолжит сам) и ради которых мы все туда и стремимся в свой отпуск. Аскетизм Лиски и Утриша не предлагать!! :crazy2:

#129 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 10:10

Хм, Москва - признанный туристический центр? Ну, это Вы хватИли! Про Санкт-Петербург ещё можно согласиться, а про Москву увы.. Или я что-то пропустил за последние 40 лет.

зайди на Красную площадь и в Кремль. при хорошей погоде. Среди японцев не протолкнешься. Заколебали уже - обвешаются своими суперфотиками, и как стадо баранов под руководством гидов с флажками туда-сюда... А уж когда в метро спускаются - сразу весь вагон занимают! :))))) Ясное дело - в отрадном интуристов нету, в центре Москвы - много, хотя не так, как хотелось бы. Все таки пока Москва дорогая для интуристов, раз, очень непонятная для непонимающих кириллицу, два. Летом возвращался из Парижа, на регуляре - полсамолета были русские туристы, возвращающиеся из франции, а вторая - французские туристы, летящие в Москву. edkor, у тебя какое-то странное представление о Москве. Москва сейчас - очень богатый город, меньше штуки баксов зарабатывают только ленивые профессионалы-москвичи, переизбыток нерусского населения - только из-за того, что уровень зарплат неквалифицированных работников - в разы (во много раз) выше, чем ВЕЗДЕ в бСССР и в большинстве стран восточной европы. Вот и едут... Нам что их - стрелять на подъезде к Москве? А кто тогда будет улицы мести, дома и дачи строить, готовить в кафешках, посуду мыть, в пятерке торговать? В Москве можно спокойно, не будучи ни комерсом, ни бандитом, ни чиновником или ментом, работать на работодателя и позволить себе ооочень многое (машину дороже 50 штук баксов, дачу, отдых по всему миру, и при необходимости и квартиру/дом). А уж если ты из первых категорий, указанных в предыдущем предложении, то уууууххххх....

готовность Москвы к массовому туризму - наличие гостиниц недорогих, возможность заказать такси по тел, цены на тур.услуги... ну, вообщем, все те мелочи, которые отличают крупные европейские тур.центры как например Париж, Барселона, даже, не побоюсь этого слова, Краков наконец (список пусть каждый продолжит сам) и ради которых мы все туда и стремимся в свой отпуск.

такси по телефону? а в чем проблема? по телефону, по инету. по смс теперь уже потихоньку... Цены - приемлимые, из центра в аэропорт - максимум 50 долл, а это все таки 50 км, половина из них по городским улицам. Вроде нормально. гостиницы недорогие - да, с этим непросто, но тот же комплекс Измайлово - от 50 долл, да в Москве кстати уже и хостелы появились. Но за те же 100 долл в центре без проблем номер получше чем в париже в таком же центре найдешь по той же цене. цены на туруслуги? 10-20 долл за экскурсию по москве - дорого? 15 долл за речную прогулку дорого? Билеты в третьяковку, кремлевские музеи, и прочие музеи - не кусаются. Питание в Москве - извините, но дешевле чем в Париже.

#130 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 16:57

Их и на Байкале есть, и кстати на северном полюсе иностр.туристов хватает, но.. как бы это выразиться - ждут ли их там? :)

Не знаю, на Байкале и северном полюсе не бываю, говорю то, что вижу. А вижу приблизительно то же, что описал БУрУндУк

#131 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 02:10

'БУрУндУк' date='9.2.2012

"edkor, у тебя какое-то странное представление о Москве. "

Может быть. Редко теперь бываю в белокаменной. Вот Питер обожаю - смотреть и любоваться им не устаЮ, хоть каждый год приезжаю.

"Москва сейчас - очень богатый город,"
Богатый - да! Но комфортный ли - вот вопрос.

"такси по телефону? а в чем проблема?"
Разве можно в Москве заказать такси на сейчас, чтоб приехало через 5-10 минут? Я не знал. Вот в Киеве например можно, в Вене, в Париже, в Лондоне и Франкфурте - тоже.
Как говаривал великий Жванецкий: -Если других туфель не видел, то наши - вот такие! :ok:

"цены на туруслуги?"
Я и не сравнивал цены, повторюсь: важно не дёшево-дорого, а соотношение цены и качества. Уважаю ваш патриотизм и прошу понять меня правильно: сам горжусь теми переменами в Москве, что мы видим за последние 15-20 лет, могу их тоже перечислять долго. Только точка отсчёта слишком низкая, а моторной поступательности развития, реформ, как в Сингапуре когда-то, или нынче в Грузии, в России что-то не наблюдается. Но тема была другая - когда FKK курорт в Рашке будет, т.е готово ли общество экономически и ментально к восприятию некоторых общепризнанных европейских или назовём их цивилизованных ценностей? Попробуем посмотреть на вещи как они есть и построить реалистичный прогноз, только не в сослагательном наклонении в стиле, "Да, если только вот этот и этот сделают в стране то-то и то-то", а исходя из сегодняшних реалий. Мой ответ уклончив: при жизни следующих поколений - может быть такой курорт и состоится, а пока - нет.

#132 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 07:26

Я и не сравнивал цены, повторюсь: важно не дёшево-дорого, а соотношение цены и качества. Уважаю ваш патриотизм и прошу понять меня правильно: сам горжусь теми переменами в Москве, что мы видим за последние 15-20 лет, могу их тоже перечислять долго. Только точка отсчёта слишком низкая, а моторной поступательности развития, реформ, как в Сингапуре когда-то, или нынче в Грузии, в России что-то не наблюдается. Но тема была другая - когда FKK курорт в Рашке будет, т.е готово ли общество экономически и ментально к восприятию некоторых общепризнанных европейских или назовём их цивилизованных ценностей? Попробуем посмотреть на вещи как они есть и построить реалистичный прогноз, только не в сослагательном наклонении в стиле, "Да, если только вот этот и этот сделают в стране то-то и то-то", а исходя из сегодняшних реалий. Мой ответ уклончив: при жизни следующих поколений - может быть такой курорт и состоится, а пока - нет.

Курорт в смысле город - навряд ли. А вот отдельное заведение типа отеля, гостиницы, кемпинга - вполне возможно, даже где-нибудь в курортной зоне рядом с морем. Примеры для подражания есть - в Липецке участок пляжной территории официально арендован натуристской организацией. Просто не находится желающих пока заморочиться с развитием этого бизнеса. Тут вот хозяйка гостиницы в Лазаревской к себе зазывает. Собственно, наш форум последний где она за последние годы объявление вывесила. Причём она сама нудистка (подтверждаю, сам её на пляже видел). Но пытаться сделать из гостиницы нуди-центр - нереально. Коммерсанты думают о прибыли, а в пользующемся спросе на отдых курортном населённом пунке 100% наполняемость нудистами не обеспечишь. Единственный вариант - где-то вдали от разракламированных мест, чтобы именно на этом посроить бизнес. Но таких мест практически не осталось.

#133 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 09:36

'БУрУндУк' date='9.2.2012

"edkor, у тебя какое-то странное представление о Москве. "

Может быть. Редко теперь бываю в белокаменной. Вот Питер обожаю - смотреть и любоваться им не устаЮ, хоть каждый год приезжаю.

"Москва сейчас - очень богатый город,"
Богатый - да! Но комфортный ли - вот вопрос.

"такси по телефону? а в чем проблема?"
Разве можно в Москве заказать такси на сейчас, чтоб приехало через 5-10 минут? Я не знал. Вот в Киеве например можно, в Вене, в Париже, в Лондоне и Франкфурте - тоже.
Как говаривал великий Жванецкий: -Если других туфель не видел, то наши - вот такие! :ok:

"цены на туруслуги?"
Я и не сравнивал цены, повторюсь: важно не дёшево-дорого, а соотношение цены и качества. Уважаю ваш патриотизм и прошу понять меня правильно: сам горжусь теми переменами в Москве, что мы видим за последние 15-20 лет, могу их тоже перечислять долго. Только точка отсчёта слишком низкая, а моторной поступательности развития, реформ, как в Сингапуре когда-то, или нынче в Грузии, в России что-то не наблюдается. Но тема была другая - когда FKK курорт в Рашке будет, т.е готово ли общество экономически и ментально к восприятию некоторых общепризнанных европейских или назовём их цивилизованных ценностей? Попробуем посмотреть на вещи как они есть и построить реалистичный прогноз, только не в сослагательном наклонении в стиле, "Да, если только вот этот и этот сделают в стране то-то и то-то", а исходя из сегодняшних реалий. Мой ответ уклончив: при жизни следующих поколений - может быть такой курорт и состоится, а пока - нет.

да, такси - можно, если не в час пик и не в пробочный район - то в течение 15-20 мин приедут. Вам бы в Киеве такие пробки - оценили бы 5-10 минут - в центре москвы это по двору до подъезда .... В Париже тоже за 10 мин в 9 утра в будни не приедут, поверьте.
Какие нафиг перемены в Грузии???? вы чего??? на бабки от пиндосов или от грузин, которые их в Москве и прочей России зарабатывают? они все у нас.... А то что за 15-20 лет масква из чистого совка превращается в нормальный богатый город - ну вас это не волнует, ибо грузинские ценности у нас тут не действуют. Проблемы Москвы - это запредельная коррупция на всех уровнях властей, распил бюджетных денег...

Вопрос был про FKK в Москве - и Москва к нему может и готова - вот только как вы себе это представите? по коридорам гостиницы можно голяком ходить? А прочие варианты натур отдыха в Москве - вполне реальны - бани, бассейны, летом - сербор и БЛК. Просто в Москве по формату FKK-курорт не сделаешь.

некоторых общепризнанных европейских или назовём их цивилизованных ценностей?
ну я бы не сказал, что FKK относится к общепризнанным цивилизованным ценностям, скорее, эти самые ценности относительно толерантны к натуризму. Также и в России. Вопрос только - кто-то из вас готов платить столько в России, сколько за тот же Евронат платят - по 150 евро в день за фургончик? Я - нет, лучше уж в Евронат, наши березки и пляжи КК мне уже выше горла. А без таких цен, с учетом ограниченности морских курортных зон в России - у нас не обойтись. И базы отдыха в ближнем подмосковье - они толком 2,5 месяца работают в году. в остальное время просто холодно... плюс также как и на море - очень дорого будет стоить. Тут у нас все расхвачено давно.

#134 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 16:57

'БУрУндУк' date='10.2.2012,

Вопрос был про FKK в Москве - и Москва к нему может и готова -


Вопрос темы был про FKK курорт в России, Когда? :) Про Москву вспомнили только потому, что выше кто-то назвал Москву "признанным туристическим центром". Если поискать отель в Москве и на те же даты скажем в Париже, то booking и expedia выдадут вам результаты не менее 1300 отелей в Париже и не больше 300 в Москве. Вдумайтесь в эту разницу! Что делается в России, чтобы улучшить эту пропорцию? Вот в Грузии, про которую Вы повторив декларации кремлёвских дикторов высказались столь негативно, власти, как оказалось, помогают отельному бизнесу и не только материально, на стадии строительства, но освобождает от ВСЕХ налогов на три года. Источник: отзывы очевидцев, например вот здесь: http://kvastravel.li....com/42813.html А развитость отельного бизнеса по-моему самый красочный показатель того, насколько город или страна готовы к массовому приему туристов, или чтобы называться громко - "признанным центром туризма".


ну я бы не сказал, что FKK относится к общепризнанным цивилизованным ценностям, скорее, эти самые ценности относительно толерантны к натуризму. Также и в России. Вопрос только - кто-то из вас готов платить столько в России, сколько за тот же Евронат платят - по 150 евро в день за фургончик?

Вы снова про цены! А ведь я под общепризнанными ценностями понимал уважение к гражданской личности человека, его свободе, здоровью и имуществу со стороны сограждан и власти. Надо ли в этой связи напоминать про произвол по отношению к бизнесу (рекет, рейдерство, бандитизм) и к личности (непригодную для здоровья экологию, высокую убыль населения) в России? Тут на форуме обсуждается множество критических аспектов русского современного капитализма и гос.устройства, а также мнений о причинах - и не хочется в это снова углубляться. Вернёмся к теме. Я высказал своё мнение.

#135 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 01:44

Немного не по теме, но думаю стОит почитать всякому неравнодушному : http://www.snob.ru/t.../71#entry_36099

#136 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 15:04

Немного не по теме, но думаю стОит почитать всякому неравнодушному : http://www.snob.ru/t.../71#entry_36099

Тогда и я тоже не по теме... Как говорил Панас из фильма "Служили два товарища": "Як бы ты мэни показал ковбасу, сало або варэныки с смэтаною…. А то я такого добра богато бачив".

#137 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 18:12

http://www.snob.ru/t.../71#entry_36099

В духе "все вокруг ..., а я белый и пушистый". Папаша небось денех заколотил на "неважной работе" на бензоколонке, чтоб сынуля в России собственный инвестиционный фонд открыл? Вот это по ленински! Марксизм-ленинизм рулит!!! Газпром изучали :) ? Попробывал-бы в Германии заняться "изучением" каких-нибудь Тиссен-Крупп, Краус-Маффай с ландесбанками в придачу :) . Схемы плюс-минус те же :).

#138 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 19:08

там же демократия!

#139 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 19:45

'БУрУндУк' date='10.2.2012,

Вопрос был про FKK в Москве - и Москва к нему может и готова -


Вопрос темы был про FKK курорт в России, Когда? :) Про Москву вспомнили только потому, что выше кто-то назвал Москву "признанным туристическим центром". Если поискать отель в Москве и на те же даты скажем в Париже, то booking и expedia выдадут вам результаты не менее 1300 отелей в Париже и не больше 300 в Москве. Вдумайтесь в эту разницу! Что делается в России, чтобы улучшить эту пропорцию? Вот в Грузии, про которую Вы повторив декларации кремлёвских дикторов высказались столь негативно, власти, как оказалось, помогают отельному бизнесу и не только материально, на стадии строительства, но освобождает от ВСЕХ налогов на три года. Источник: отзывы очевидцев, например вот здесь: http://kvastravel.li....com/42813.html А развитость отельного бизнеса по-моему самый красочный показатель того, насколько город или страна готовы к массовому приему туристов, или чтобы называться громко - "признанным центром туризма".


ну я бы не сказал, что FKK относится к общепризнанным цивилизованным ценностям, скорее, эти самые ценности относительно толерантны к натуризму. Также и в России. Вопрос только - кто-то из вас готов платить столько в России, сколько за тот же Евронат платят - по 150 евро в день за фургончик?

Вы снова про цены! А ведь я под общепризнанными ценностями понимал уважение к гражданской личности человека, его свободе, здоровью и имуществу со стороны сограждан и власти. Надо ли в этой связи напоминать про произвол по отношению к бизнесу (рекет, рейдерство, бандитизм) и к личности (непригодную для здоровья экологию, высокую убыль населения) в России? Тут на форуме обсуждается множество критических аспектов русского современного капитализма и гос.устройства, а также мнений о причинах - и не хочется в это снова углубляться. Вернёмся к теме. Я высказал своё мнение.

Это я назвал Москву и СПб признанными туристическими центрами. Конечно, в этой шутке есть доля шутки. И я же задал наводящий вопрос про отсутствие в столицах гостиниц для натуристов.
Это я всё к тому, что на вопрос "FKK в России когда?" я бы ответил так: только после того, как будет обычный туристический бизнес развит. Сейчас он, безусловно, развивается, но пока не достиг той степени, чтобы очередь дошла и до этой ниши. Или просто ещё никто не додумался или не смог разработать устойчивую бизнес-модель.

#140 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 20:10

Это я всё к тому, что на вопрос "FKK в России когда?" я бы ответил так: только после того, как будет обычный туристический бизнес развит. Сейчас он, безусловно, развивается, но пока не достиг той степени, чтобы очередь дошла и до этой ниши. Или просто ещё никто не додумался или не смог разработать устойчивую бизнес-модель.

Есть куча всяких устойчивых бизнес-моделей отелей, спа, кемпингов и т.п. Одно из многих "но" - не определён правовой статус натуризма, как такового. Представьте, в процессе "решения"(организации) задают вопрос, так это, что это у вас там бабы голые с мужиками, да ещё и дети там?- ну, вы, б..., чё н...р, совсем там о...ли???!!!