Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Первый раз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#81 r0m4ik

r0m4ik
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 15:06

В прошлую субботу произошла такая ситуация. Отдыхали на нашем пляже, с женой был, рядом ещё две пары лежали, метрах в 5-6 от нас, полностью обнаженные. Пришёл один перекаченый урод с эрогированым членом и уселся рядом, в 3 метрах от нас. А на пляже места валом, полно места. Нет, ему нужно было усесться рядом с нами. Никакой приятвенности, только раздражения, когда он с эрекцией по всему пляжу ходил. Кому от этого РАдость и счастье? Нам это надо?

Я думаю дискомфорт от его присутствия был связан с нарушением личного пространства. Обычно под личным пространством подразумевают коммуникационную дистанцию, или телесное пространство – область, происходящее внутри которой человек относит к себе и стремится регулировать самостоятельно. Внутри личного телесного пространства выделяют несколько зон: Интимная зона, порядка 50 см – это по существу расстояние вытянутой руки. В интимную зону пускают только очень близких людей, а проникновение в неё постороннего вызывает немедленный дискомфорт и тревогу. Персональная зона радиусом (строго говоря, личное пространство имеет овальную форму, по бокам от человека оно чуть короче, чем спереди и сзади) от 50 см до 1,5 м – это дистанция личной доверительной беседы. Социальная зона – расстояние от 1,5 до 3,5-4 м, область для контактов с посторонними, чужими людьми. Публичная зона – до 7 метров – это самые дальние области пространства, которое человек вообще воспринимает как имеющее отношение к себе. В публичной зоне, например, находится оратор, выступающий перед аудиторией. Все приведённые здесь цифры так же условны, как средняя температура по больнице. На самом деле они зависят и от конкретного человека, и от, например, специфики культурной среды. Из-за этой разницы могут даже возникать этнические конфликты: темпераментный южанин вторгается в интимную зону сдержанного представителя северного народа, потому что сам-то воспринимает это расстояние как социальное – а его дружелюбие выглядит агрессией. И наоборот, нормальная, комфортная для европейца дистанция в глазах восточного человека будет демонстрацией холодности и отстраненности. http://wwwomen.ru/s.php/2265.htm

#82 Еленка

Еленка
  • Натуристы
  • 21 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 15:11

Первый раз? Все как то само собой получилось. Отдыхали с дочерью в Анапе, в обычной частной мини-гостиничке. Море в августе зацвело, куча «тины-паутины»… На пляж совсем неохота. Так вот, в той же самой гостиничке, познакомилась с супружеской парой (они на машине приехали, у них дите мелкое, беспокойное). Сережка с Наташей, как я поняла нудисты со стажем, предложили поехать туда, где зеленых водорослей нет. Вот только, говорят, пляжи там дикие, народ голышом загорает… Конечно, были у меня сомнения (все более по поводу того, как дочь отреагирует. Ей тогда семь было)Приехали. Не успела оглянуться, как дочерь моя в воду залезла и кричит: «Мама! Можно я трусы сниму?» Пришлось следовать ее примеру. Так вот можно сказать, что к натурализму меня ребенок приучил :ok: Потом втянулась, понравилось: чувство свободы необычайное, ощущение гармонии с окружающим миром. Да и место то, само располагало – Утриш. С тех пор, мы туда уже третий год с палатками ездим… Нудим на пару с ребенком, подругу с дочерью вовлекли. На текстильный пляж меня больше не затащишь, благо, переехали в Дзержинку. Иногда выбираюсь на БЛК..
  • Alex Solomin это нравится

#83 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 15:16

Да и место то, само располагало – Утриш. С

Утриш - многих расположил :) И мы не исключение

#84 Еленка

Еленка
  • Натуристы
  • 21 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 15:52

Вообще, действительно, непонятно, что у таких в мозгах роится. Он понимает, что пляж общественный, что его никто не в праве прогнать, потому и ведёт себя нагло. К примеру, если прихожу на пляж и никого знакомых не вижу, ложусь, ну, метрах в 5-10. Мало ли что про меня подумают. Ну и что, что голый. Благо пляж большой. Стараюсь быть подальше от шумных компаний, да и вообще, зачем мне слушать чужие разговоры? Отдохнуть, позагорать, ну посмотреть может быть, если покажут, что ;), но не пялиться же безотрывно, почти в упор. Неужели они думают, что их поведение незаметно для окружающих?

Мне кажется, им наплевать на окружающих. Многие соглядатаи ходят как на экскурсию в зоосад :( Нынешним летом, в Анапе, в ларьках, где экскурсии организовывают, появилась "экскурсия в город нудистов Утриш" Как Вам? В связи с этим был смехотворный случай: Возвращаемся из магазина с Малого Утриша, по берегу. Соответственно из общественного места идем одетые. По пути обгоняет мужик, глаза - как чайные блюдца, весь "в мыле", в руках фотоаппарат. - Где здесь нудисты? Не видели? - Массовка, что ли? - спрашиваю. - Как массовка?? Мне сказали, что самые настоящие нудисты! - Мил человек, Вас обманули! Их каждый день сюда на лодках забрасывают, они днем по пляжу резвятся, (что бы экскурсантам интереснее было), а вечером их обратно увозят. Надо было видеть его разочарование! А самое смешное - поверил ведь!! ;)

#85 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 01:21

Первый раз? Все как то само собой получилось. Отдыхали с дочерью в Анапе,Так вот можно сказать, что к натурализму меня ребенок приучил :ok: Потом втянулась, понравилось: Да и место то, само располагало – Утриш.

Ну,что сказать -повезло наверное. Дочери от меня - огромное спасибо.

#86 Еленка

Еленка
  • Натуристы
  • 21 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 11:31

Ну,что сказать -повезло наверное. Дочери от меня - огромное спасибо.

Обязательно передам :)

#87 Vova&Lesya

Vova&Lesya
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 20:08

Мне кажется, им наплевать на окружающих. Многие соглядатаи ходят как на экскурсию в зоосад :( Нынешним летом, в Анапе, в ларьках, где экскурсии организовывают, появилась "экскурсия в город нудистов Утриш" Как Вам? В связи с этим был смехотворный случай: Возвращаемся из магазина с Малого Утриша, по берегу. Соответственно из общественного места идем одетые. По пути обгоняет мужик, глаза - как чайные блюдца, весь "в мыле", в руках фотоаппарат. - Где здесь нудисты? Не видели? - Массовка, что ли? - спрашиваю. - Как массовка?? Мне сказали, что самые настоящие нудисты! - Мил человек, Вас обманули! Их каждый день сюда на лодках забрасывают, они днем по пляжу резвятся, (что бы экскурсантам интереснее было), а вечером их обратно увозят. Надо было видеть его разочарование! А самое смешное - поверил ведь!! ;)

ДААА!!! Лихо Вы любопытного дядьку остудили!!! Не каждый так быстро среагирует в правильном направлении! Ну, блин, на всём уже стараются деньги заработать, как в зверей в зоопарке уже додумались нудистов показывать! Это возмутительно! :(

#88 Vova&Lesya

Vova&Lesya
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 20:31

У меня в первый раз (во взрослом возрасте) было несколько странно. Мне лет 20 тогда было. Я компанию друзей подбила в выходные пойти в поход (без ночёвки) на дикий пляж. Рассказывать им долго не надо было о том, какая там вода чистая, природа вокруг красивая и людей мало... Сходу согласились. Набрали еды-питья, гитару взяли... Пекли картошку, пили, пели... Один из друзей моих занимался тайским боксом, захотел побороться со мной (больше никто не хотел с ним вступать в поединок). Ну, вино подогрело азарт, вышли мы на "ринг", Сашка в плавках, я в открытом купальнике. Боролись так, что под нами яма образовалась где-то метра полтора глубиной и метра три в диаметре... Все остальные "болели" по краям ямы за меня... Ну, чтобы не ударить в песок лицом, я не сдавалась (благо есть спортивный разряд и физически довольно не слабо сложена) и периодически оказывалась сверху Сашки, уложив его на лопатки... Когда последним рывком он меня уложил на лопатки, то все заорали, чтобы меня не покалечил... и только после этого все заметили, что верхняя часть моего купальника беспомощно болтается у меня на шее. Последовали бурные овации, под которые я поплелась топлесс в море, отмываться от песка, забившегося мне в волосы, уши, нос... Мне было тогда всё равно, устала от борьбы да и всё равно все увидели то, что поначалу было прикрыто тряпочкой... Так до конца нашего пикника и ходила топлесс. Несколько девчёнок тоже присоединились. Вскоре постепенно все друзья переженились и компания распалась. Я одна так и ходила на нудик. Со временем и нижнюю часть купальника стала снимать. И, конечно же, не стОит, наверное, повторять, какие ощущения я испытывала, находясь на воздухе и в воде без тряпочек... Эти ощущения нам всем, здесь находящимся, знакомы!

#89 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 21:39

У меня в первый раз (во взрослом возрасте) было несколько странно. Мне лет 20 тогда было. Я компанию друзей подбила в выходные пойти в поход (без ночёвки) на дикий пляж. Рассказывать им долго не надо было о том, какая там вода чистая, природа вокруг красивая и людей мало... Сходу согласились. Набрали еды-питья, гитару взяли... Пекли картошку, пили, пели... Один из друзей моих занимался тайским боксом, захотел побороться со мной (больше никто не хотел с ним вступать в поединок). Ну, вино подогрело азарт, вышли мы на "ринг", Сашка в плавках, я в открытом купальнике. Боролись так, что под нами яма образовалась где-то метра полтора глубиной и метра три в диаметре... Все остальные "болели" по краям ямы за меня... Ну, чтобы не ударить в песок лицом, я не сдавалась (благо есть спортивный разряд и физически довольно не слабо сложена) и периодически оказывалась сверху Сашки, уложив его на лопатки... Когда последним рывком он меня уложил на лопатки, то все заорали, чтобы меня не покалечил... и только после этого все заметили, что верхняя часть моего купальника беспомощно болтается у меня на шее. Последовали бурные овации, под которые я поплелась топлесс в море, отмываться от песка, забившегося мне в волосы, уши, нос... Мне было тогда всё равно, устала от борьбы да и всё равно все увидели то, что поначалу было прикрыто тряпочкой... Так до конца нашего пикника и ходила топлесс. Несколько девчёнок тоже присоединились. Вскоре постепенно все друзья переженились и компания распалась. Я одна так и ходила на нудик. Со временем и нижнюю часть купальника стала снимать. И, конечно же, не стОит, наверное, повторять, какие ощущения я испытывала, находясь на воздухе и в воде без тряпочек... Эти ощущения нам всем, здесь находящимся, знакомы!

Очень красиво и эмоционально Вы все описали. Естественно все это. Действительно "без тряпочек" значительно удобнее и комфортнее. Только постоянно задаю себе дурацкий вопрос:"почему нас меньшинство?" Ведь люди, почти поголовно, дома ходят без одежды, особенно летом, в жаркое время года, а на пляж прийти стесняются. Смешно даже-ведь подавляющее количество людей людей более комфортно чувствует себя без одежды, но стесняется появиться в таком виде "на людях". Был бы среди натуристов (нудистов) олигарх, типа Абрамовича, да организовал бы он на юге отель с пляжиком и пошла бы информация в СМИ- и он бы не прогорел и в наших рядах бы народу прибыло, что и не сосчитать. Ну естественно это. Может христианство сильно влияет? Большинсво населения все таки атеисты. Какая то такомплексованность остается. Ведь почти все, когда то купались без одежды и им было приятнее, чем в купальниках. Есть ведь и организации и сообщества, Почему не выпустить газету или журнал? Я думаю, что значительно большая часть взрослых людей (дети вообще всегда готовы ходить без одежды), с удовольсвием бы загорала и купалась без одежды-ну это настолько естественно, что даже не теорема, а оксиома. В настоящее время, мы, как закрытая секта. Среди "текстильщиков", наверное, какие то смешные слухи ходят-нет у них информации. Я, все-таки, отношу себя к "голоотдыхающим" и не очень понимаю споров между нудистами и натуристами. В ЖЭК или булочную без одежды не пойду, но убежден, что абсолютное большинство населения и россии и украины на пляже будет чувствовать себя без одежды совершенно комфортно. Хотелось бы услышать мнение Max Braun , хоть я отношу его к "яйцеголовым" (не обижайтесь-в лучшем смысле этого слова) и думаю, что большинство форумчан с удовольствием читает его "посты"-хороший он аналитик и натурист.
  • kurlyk это нравится

#90 Vova&Lesya

Vova&Lesya
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 00:09

Да уж! Мало среди нас Абрамовичей и Рабиновичей (в хорошем смысле)! Будь они нудистами, то, наверное, не один и не два отельчика с нудипляжами уже имели-бы место быть, а целая инфраструктура заколосилась на наших морях и реках :rolleyes: ... Люблю мечтать...

#91 Гость_Lus'ka_*

Гость_Lus'ka_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2009 - 01:45

...Могу также, в ответ, сесть в 2-х метрах от него и тупо в упор его рассматривать, как правило, не выдерживают и сваливают. Зачем же сразу камушками кидаться?..

муж сразу прогоняет такого, как вы описали. Но однажды мы договорились. чтобы я раздвинула ноги и показала тому ... он смотрел и мы на него.. быстро убежал, наверно онанист

#92 Гость_Эдичка_*

Гость_Эдичка_*
  • Гости

Отправлено 07 August 2009 - 01:26

Да уж! Мало среди нас Абрамовичей и Рабиновичей (в хорошем смысле)! Будь они нудистами, то, наверное, не один и не два отельчика с нудипляжами уже имели-бы место быть, а целая инфраструктура заколосилась на наших морях и реках :rolleyes: ... Люблю мечтать...

Не думаю. Иванов, Петров, Сидоров может это сделать. А Абрамович с Рабиновичем врядли, чтоб они своей честно украденной денежкой поделились, да никогда. Строить ещё что-то - это не про них, вот захватить обманным путем, уже кем-то построенные пару отельчиков у моря это они могут. Или обнести колючей проволокой нудипляж и денежку за посещение драть это они могут. Тогда у них заколотится капитал, но посещать ихние инфраструктуры уже не будет никакого желания. Мечты нужно соизмерять с действительностью. А первый свой раз как-то уже и не помню, всё произошло как-то постепенно, год за годом...

#93 Vova&Lesya

Vova&Lesya
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 00:08

Не думаю. Иванов, Петров, Сидоров может это сделать. А Абрамович с Рабиновичем врядли, чтоб они своей честно украденной денежкой поделились, да никогда.

Ну я же и написала - Абрамовичи и Рабиновичи в ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ!!! Это означает, что если-бы они были натуристами... :roll:

#94 Еленка

Еленка
  • Натуристы
  • 21 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 06:11

Только постоянно задаю себе дурацкий вопрос:"почему нас меньшинство?" Ведь люди, почти поголовно, дома ходят без одежды, особенно летом, в жаркое время года, а на пляж прийти стесняются. Смешно даже-ведь подавляющее количество людей людей более комфортно чувствует себя без одежды, но стесняется появиться в таком виде "на людях". Хотелось бы услышать мнение Max Braun , хоть я отношу его к "яйцеголовым" (не обижайтесь-в лучшем смысле этого слова) и думаю, что большинство форумчан с удовольствием читает его "посты"-хороший он аналитик и натурист.

Простите, великодушно. Я не Max Braun и возможно моё мнение и не надо Вам, но все же: Вы ведь в детстве смотрели «ужастики»? И в душе негодовали, почему «герой» не вооружился и даже не вздумал одеться, но пошёл в подвал, посмотреть «что там шуршит»? Неодетые люди – более беззащитны и открыты. Великая сила – быть голым и незащищенным, знать, что всё к и лучшему… Философия приятия – не всем под силу :) К этому ещё шагать надобно… Вот и потому… (возможно ответ?)

#95 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 16:37

мужики вообще фанаты свои органы восставлять и гордиться ими!у женщин такого не наблюдается,хотя нам есть что показать в большей степени!!!

Ну такие фанаты конечно есть, но не все это точно.

#96 dv2

dv2
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 18:00

Этим летом предложил супруге побывать на нудистском пляже, до этого оба подобного опыта не имели, за исключением ночных купаний нагишом пару раз, которые понравились обоим. В инете выбрал пляж в Дивноморске. Добрались до места, особого смущения и стеснительности почему-то не чувствовал, супруга тоже, было только некоторое замешательство чувств от того, что ты "без всего" находишься среди других людей, но это длилось не долго и осталось только положительное ощущение от обдуваемого ветром тела и купания. Ну и загар теперь выглядит совершенно по-другому.Недавно ходили на пляж обычный, но долго там не задержались, что называется "почувствуйте разницу", в купальниках/плавках уже не то..Друзья (семейные пары), надо сказать, спокойно и с интересом отреагировали на наше такое мероприятие, даже промелькнула идея о гипотетическом совместном походе, все единогласно сошлись на том, что к этому не готовы.

#97 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 00:36

Меня жена втянула,она еще с родителями нудила))А тут поехали на море,еще до свадьбы и целую неделю не одевались на Утрише))мне понравилось))сейчас маленькую натуристку ростим))

#98 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 06:21

Меня жена втянула,она еще с родителями нудила))А тут поехали на море,еще до свадьбы и целую неделю не одевались на Утрише))мне понравилось))сейчас маленькую натуристку ростим))

Дорогая 'milhama ,Вы хоть предупреждайте,что под этим ником Вы всей семьёй,-А то после фразы -Меня жена втянула-У меня чуть крышу не снесло.

#99 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 00:12

Дорогая 'milhama ,Вы хоть предупреждайте,что под этим ником Вы всей семьёй,-А то после фразы -Меня жена втянула-У меня чуть крышу не снесло.

Это точно! )))

#100 Vova&Lesya

Vova&Lesya
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 06 September 2009 - 20:15

Дорогая 'milhama ,Вы хоть предупреждайте,что под этим ником Вы всей семьёй,-А то после фразы -Меня жена втянула-У меня чуть крышу не снесло.

Вот-вот! И мне как-то не по себе стало, когда прочитала "меня жена втянула..." :cenzore: