Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

...Доводы против натуризма...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#161 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 14:20

Тело может подвергаться различным воздействиям, например, могут садиться насекомые. Если на лицо садится комар, то мы легко сможем его согнать. Если же он садится на половые признаки, да еще и начинает кусать, то это уже слишком. Я представляю натуриста, голого во имя догм натуризма, в окружении мух или комаров, отмахивающегося от них и озабоченного тем, чтобы они не садились на причинные места.

Yes! Натуризм в сибирской тайге, особенно зимой - весомый довод в пользу НЕНАТУРИЗМА! Но беда в том, мухи и комары - натуристы от природы - живут в основном в этой самой тайге, а у тёплого моря, да ещё и в местах со скудной растительностью их порой днём с огнём не сыщешь; поэтому использовать причинное место даже для ловли рыбы в морской воде и то эффективней, чем вытаращивать его в ожидании посадки кусачих мух.

руки и лицо активно используются нами в повседневной жизни, поэтому их открытость оправдана и нужна нам .................................... Все остальное тело в повседневной жизни нам обычно не нужно

Ну дык ясен пень, зачем вообще нужно тело, если его всё равно не видно!

Одежда приносит комфорт, который натуристы почему-то не замечают и который по каким-то причинам им в тягость.

Правда в 30-ти и выше градусную жару одежда приносит не комфорт, а ощущение прилипающих к потному телу тряпок. И не замечают этого лишь находящиеся в помещениях с кондиционерами или рабочие мартеновских цехов, где мокрая одёжа охлаждает льющийся на тело расплавленный металл. Мухи - фигня! Главный довод в пользу ненатуризма: одежда защищает от сГлазу! И особенной глазливостью отличаются закоренелые текстильщики, извращенцы-вуайеристы и служители культов всей конфессий, кроме, разумеется, культа натуризма.

#162 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 17:18

Правда в 30-ти и выше градусную жару одежда приносит не комфорт, а ощущение прилипающих к потному телу тряпок. И не замечают этого лишь находящиеся в помещениях с кондиционерами или рабочие мартеновских цехов, где мокрая одёжа охлаждает льющийся на тело расплавленный металл.

Это 30 то градусов жара!? Я понимаю - жара от 50 градусов и выше, вот тогда это будет довод против натуризма, бо потребуется заматываться в тряпки как арабы.

#163 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 18:11

Я вот чо удумал...
натуризм - енто дело семейное.
согласитесь, маленькая цветная тряпочка на гениалиях выглядит гораааааздо возбуждающе,
нам же, натуристам сие вовсе и не к лицу, ибо не вожделение,
а - наслаждаемся видами природы (листиками, песочком, мошками и облачками)
1 довод в пользу ненатуризма
вот чо неофит хочет от посещения нудика, пусть сам и определит доводы

#164 Гость_Tank_*

Гость_Tank_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2011 - 23:32

Разница в том, что мы никого не заставляем ходить голыми. Ходите одеваться - на здоровье. Но не мешайте и вы нам ходить так, как нам комфортнее.

Думаю ярые текстильщики не пойдут на подобный консенсус так-же, как и мусульмане не поймут христиан и наоборот. Это дело глубоких убеждений, привитых с глубокого детства как аксиома типа "Обнажение - грех,харам..." ну и т.д. и т.п.

#165 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 00:19

Думаю ярые текстильщики не пойдут на подобный консенсус так-же, как и мусульмане не поймут христиан и наоборот. Это дело глубоких убеждений, привитых с глубокого детства как аксиома типа "Обнажение - грех,харам..." ну и т.д. и т.п.

Ну вот потому лично я и говорю, что каждый "убеждённый текстильщик" - это фанатик. Со всеми вытекающими...

#166 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2011 - 00:35

а по моему нет такого "зверя" - ярый текстильщик :)это либо закомплексованные, неуверенные в себе, либо несвободные люди. это поправимо, на мой взгляд :)

#167 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 00:50

Ну как... Если я прихожу в гости к текстильщику, то я как бы должен там быть одетым. Обратное утверждение не просто неверно, но и встречает бурю негативных эмоций... Это ли не ярый?

#168 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2011 - 01:00

Если я прихожу в гости к текстильщику, то я как бы должен там быть одетым.

наверное не во всех случаях.. если это ваш знакомый текстильщик и он знает что вы натурист, я думаю в виде эксперимента можно у него спросить - ничего мол если я разденусь, а то некомфортно.. у меня такие знакомые были.. не возражали. а в самом общем случае, я думаю главное то, с чего все начинается. он просто не может понять зачем, почему.. потом начинает искать объяснение, опираясь на свои ощущения. вот здесь и начинает сбоить :).. если он чувствует стыд, это комплексы.. если боится насмешек или критики - это неуверенность. если думает что нужно всегда ориентироваться на большинство - это несвобода. в общем у него возникает внутренний конфликт и он пытается "переложить" вину на вас.. самозащита. :) но мне кажется, что в большинстве случаев это прекрасно лечится. да случаи эти в такой вот критической форме достаточно редки, как мне кажется. если конечно не брать консервативную возрастную группу. но их тоже можно понять.

#169 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 01:20

наверное не во всех случаях.. если это ваш знакомый текстильщик и он знает что вы натурист, я думаю в виде эксперимента можно у него спросить - ничего мол если я разденусь, а то некомфортно.. у меня такие знакомые были.. не возражали. а в самом общем случае, я думаю главное то, с чего все начинается. он просто не может понять зачем, почему.. потом начинает искать объяснение, опираясь на свои ощущения. вот здесь и начинает сбоить :).. если он чувствует стыд, это комплексы.. если боится насмешек или критики - это неуверенность. если думает что нужно всегда ориентироваться на большинство - это несвобода. в общем у него возникает внутренний конфликт и он пытается "переложить" вину на вас.. самозащита. :) но мне кажется, что в большинстве случаев это прекрасно лечится. да случаи эти в такой вот критической форме достаточно редки, как мне кажется. если конечно не брать консервативную возрастную группу. но их тоже можно понять.

а для нас натуризм - пляж, изредка на безлюдной природе можем поваляться... ну и дома - как в этой песне, исключительно у себя дома, и когда гостей никаких нет... и на пляж с друзьями ходим текстильный и естественно выдерживаем все правила, и ничего не случается...

#170 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 01:22

реальный довод:
раздеться не сложно, а вот стильно под себя подобрать текстиль...

#171 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 15:33

он просто не может понять зачем, почему.. потом начинает искать объяснение, опираясь на свои ощущения. вот здесь и начинает сбоить :) .. если он чувствует стыд, это комплексы.. если боится насмешек или критики - это неуверенность. если думает что нужно всегда ориентироваться на большинство - это несвобода. в общем у него возникает внутренний конфликт и он пытается "переложить" вину на вас.. самозащита.

Ещё нередко "он" (т.е. "подвергнувшийся" явлению наготы текстильщик) испытывает ощущение откровенного неуважения к себе со стороны обнажившегося, выражаемого, как ему кажется, откровенно цинично и в столь непристойной, т.е. нагой "форме". 99-ти процентным исключением является лишь оголение симпатичных барышень при одетых нестарых ещё мужчинах, но эта ситуация более характерна для меркантильного типа отношений.

но мне кажется, что в большинстве случаев это прекрасно лечится.

Наверное, в большинстве случаев это так кажется, ибо как текстильная зависимость, так и предрасположенность к обнажению запрограммирована генетически и может быть подавлена лишь путём самонасилия, ломки собственного "я" и т.п.

#172 Гость_dron55_*

Гость_dron55_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2011 - 18:34

Довод в пользу натуризма. У девушек натуристок меняется походка. В лучшую сторону.

#173 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 18:44

Довод в пользу натуризма. У девушек натуристок меняется походка. В лучшую сторону.

Так в пользу натуризма у нас аж 205 официальных доводов: http://www.naturismf...zma-t12416.html
Мы тут ищем доводы в пользу ненатуризма. :)

#174 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 19:14

на трусах может быть карман! а если нет трусов, то нет и кармана... :)

#175 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 22:02

на трусах может быть карман! а если нет трусов, то нет и кармана... :)

Бывают кепки-бейсболки с карманом. :)

#176 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 22:11

Бывают кепки-бейсболки с карманом. :)

Так это, можно обратиться к истории: повесить на шею калиту(мешочек с деньгами) :old:

#177 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 00:46

Так это, можно обратиться к истории: повесить на шею калиту(мешочек с деньгами) :old:

Мешать будет в получении ровного загара. :kto:

#178 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 08:20

Мешать будет в получении ровного загара. :kto:

Периодически перевешивать с груди на спину, временами в руках.

#179 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 20:19

Периодически перевешивать с груди на спину, временами в руках.

Ни сна, ни покоя :f61f0ea5725c40f288ca0f228474946

#180 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 21:38

на нудистком пляже не интересно играть в карты на раздевание

Я играла на раздевание. На мне была цепочка вокруг талии, четыре браслета, пирс в пупке и в брови, бусы и т.п. Было что снимать!