Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

мыс тарханкут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 00:14

В Оленевке на косе можно понудить с самого утра, часам к 9 утра начинают съезжаться на машинах текстильщики. Нудить ездим в сторону Прибойного мыса или за Атлеш, где меньше народу, в сторону м. Урет.От Окуневки можно топать в сторону Беляуса, но далековато..., может, минут 40 - час.

#62 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 20:29

Приехал с Тарханкута!!! Впечатлений масса...объехал по берегу от Донузлава до Черноморского...По немногу буду выкладывать отчет...рекомендую от души..10 дней прошли не зря..

#63 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 20:33

Давай, тезка, рад, что махнул туда-же. Скину тоже неск. фоток с последнего броска.

#64 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 20:35

Спасибо за соВЕД!!! искал Кельтов...не нашел...натуризма на Тарханкуте практически нет...последние два дня отвели душу на косе Донузлав-Ч.Море..

#65 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 21:34

Ну начнем свое повествование с того момента как приехали в Черноморское..жить хотели в поселке а отдыхать как получиться...Первый день решили пойти на городской пляж..отмечу что на городских не были с 2005 го года. Это было зрелище...когда мой ребенок вышел с воду...побыв там 10 минут...сказал..."я здесь отдыхать не могу.."ДА!!! так отдыхать нельзя...да и как назвать отдыхом скопление тюленей...где пройти к воде сложно...и когда пробился к ней попадаешь в грязную массу с приятными плечесоприкосновениями с потными телами приезжих со всей нашей родной родины. Так вот и закончился наш первый день...День второй.На второй день была поставлена задача проехать от Оленевки до конца Джангула.. Перед Оленевкой повернули от трассы вправо в сторону минипансионатов...Доехали до конца улицы и свернули в строну разрушенных ферм вправо....мусорник...как обычно дымящийся...и выехали на небольшой обрыв...чистей шее море...прекрасный берег... Немного проехав увидели не большой палаточный городок....Очень тихо...чисто....растительности нет...но как то это не напрягает...разгар сезона а палаток всего до десяти....Дальше был какой то навигационный знак...типа маяка...и пару вагончиков смотрителей........Мы поехали дальше...Дорога хорошая ровная грунтовка..Дорога поднималась немного в гору...и следующая была бухта с газораспределительной станцией...Бухта чем то напоминала Кастель...но напрягало спиралевидное проволочное ограждение...Правда наши люди продолбали в нем дыры что бы ходить на пляж...но меня как то напрягло бы продираться через колючку что бы попасть покупаться...И мы поехали дальше...преодолеть балку получилось сразу..хотя местные аборигены не советовали соваться дальше на "Шкоде фелиции" с просветом в 10 см.

#66 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 22:52

Дальше нашпуть лежал в направлении Джангула...Машина шла довольно резво..дорога хоть и грунтовая но не плохая, одна опастность это иногда торчащие камни о которые можно раззуться на "Ура"...Джангул...оползневое Джангульское побережье...потря сающе красивые места...Место силы...силы природы...я был очарован и обязательно пройду его от Оленевки до Черноморского пешком..

#67 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 13:29

Собирается тусовка на Тарканхут!
Айда с нами!
Песни,подводные плавания с маской, ненавязчивые пьяночки,встреча исторических персонажей,наслаждение морем и скалами!!
Не ленимся! Выезд так, что бы в пятницу эту встретиться в Черноморском.
В планах захват и экспроприации голубой и глиняных бухт у текстильщиков!
Гитаристы привестствуются,нужны барабанщики.
Ну и просто певцы будут в радость.


#68 alex_u_ka

alex_u_ka
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 19:23

Собирается тусовка на Тарканхут!
Айда с нами!
Песни,подводные плавания с маской, ненавязчивые пьяночки,встреча исторических персонажей,наслаждение морем и скалами!!
Не ленимся! Выезд так, что бы в пятницу эту встретиться в Черноморском.
В планах захват и экспроприации голубой и глиняных бухт у текстильщиков!
Гитаристы привестствуются,нужны барабанщики.
Ну и просто певцы будут в радость.

Собираюсь в те края, уже года два там бываю но совершенно не представляю где голубая и глиняная бухты. Или это те что ближе к Черноморскому? если топать от Оленёвки.

#69 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 19:39

Топать от Оленёвки-не нужно.Топать нуно от Калиновки и желательно на колёсах.
10КМ ПО ЖАРЕ И СТЕПИ-НЕ ШУТКА.

#70 alex_u_ka

alex_u_ka
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 19:58

Топать от Оленёвки-не нужно.Топать нуно от Калиновки и желательно на колёсах.
10КМ ПО ЖАРЕ И СТЕПИ-НЕ ШУТКА.

Понятно, спасибо. Я в одной из банок с палаткой вставал (думаю и в этот раз если места будут). Бухты эти видел но там много народу и все в штанах. Обязательно зайду на огонек.

#71 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 20:12

Отличительній знак-Флаг натуризма.

#72 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 23:31

Приветик.Мы тут,решили присоединиться к Вам.Вот,только поедем в субботу утром.Как Вас найти?

#73 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 23:38

Приветик. Мы тут,решили присоединиться к Вам.Вот,только поедем в субботу утром.Как Вас найти?

Дак дай мне в личку свой телефон. Я как буду в Черноморском,позвоню.А ты расчитай.скоко тебе от Симфа до Черноморского,шоб утром быть часов в 6.00.

#74 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 16:38

Прикрепленный файл  2010__________005.jpg   298.81К   132 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2010__________022.jpg   410.42К   100 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2010__________026.jpg   390.1К   92 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2010__________031.jpg   174.15К   206 Количество загрузок:

#75 ranbaxy

ranbaxy
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 15:20

Тарханкут Рулит!!! :lambada:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _8123430.JPG   162.1К   224 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _8123425.JPG   144.15К   217 Количество загрузок:


#76 ARCHEOPTERIX

ARCHEOPTERIX
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 10:03

Тарханкут Рулит!!! :lambada:

Да, согласны - там необыкновенно и красиво! Но вот поНЮдить там все-таки полноценно практически невозможно.

#77 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 20:34

Два интересных, но противоположных по эмоциям, видео с Тархана.



#78 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 16:25

Два интересных, но противоположных по эмоциям, видео с Тархана.

А у меня эмоции одинаковые. Всеобщая автомобилизация и интернет погубили еще одно чудное место. Кто знал о нем в 2000? И кто был готов пройти пешком десяток километров от Оленевки. А сейчас Атлеш это не степь, а помойка. Ветер пустые бутылки гоняет. Хотя с дельтоплана не видно.

#79 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 12:47

Прикрепленный файл  2010__________005.jpg   298.81К   132 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2010__________022.jpg   410.42К   100 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2010__________026.jpg   390.1К   92 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2010__________031.jpg   174.15К   206 Количество загрузок:

"Красота-то какая! Ляпота!"© Давно облизываюсь на Тарханкут. Как мне попасть в места, что на фотографиях, из Севастополя, с учётом того, что по Крыму я передвигаюсь пешком и на общественном транспорте? Иногда на такси Пеших походов я не боюсь. У меня один из видов отдыха - прогулки с рюкзаком и снаряжением. В этом году с женой прошли от командирского пляжа Урочища Инжир до Балаклавы и обратно.

#80 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 18:44

Надо добраться до Евпатории, оттуда идут маршрутки в Оленевку. От Оленевки, что на Джангуль, что на Атлеш, по 6 км.

А у меня эмоции одинаковые. Всеобщая автомобилизация и интернет погубили еще одно чудное место. Кто знал о нем в 2000? И кто был готов пройти пешком десяток километров от Оленевки. А сейчас Атлеш это не степь, а помойка. Ветер пустые бутылки гоняет. Хотя с дельтоплана не видно.

Да, к сожалению, это так(((