Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Различные дорожные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#61 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2010 - 21:38

а какая разница куда ехать))))))) Под серпуховом природа красивая)))

Ну так надо мероприятие организовать, типа шалыкинг выходного дня и народ форумный подсобрать, благо погода позволяет... Розарки близко живут в Подольске, Як может приедет и Алексгор. Вообще хотели мы на БЛК шашлык замутить, но от Калуги далеко видимо получится...

#62 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 21:41

Ну так надо мероприятие организовать, типа шалыкинг выходного дня и народ форумный подсобрать, благо погода позволяет... Розарки близко живут в Подольске, Як может приедет и Алексгор. Вообще хотели мы на БЛК шашлык замутить, но от Калуги далеко видимо получится...

расстояние не вопрос, в мск дела всегда найдутся))))

#63 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 21:46

этот сайт (извините что вмешиваюсь :) ) для фур вобщем-то - там и скорости стоят соответсвующие (80 для автомагистралей, а м2 вообщето- это от 120 и выше). там внизу в настройках можно установить нужные, только не факт что это работает. зы - Наташ, по трассе аккуратнее с превышениями, тамошние следители за порядком на дорогах реагируют на московские номера как тупые быки на красные тряпки, даже матизку с московкими номерами и женщину с детем за злостного нарушител посчитают (правило ограничение+59 для них не катит, все мосхи взорвут за 100рублевый штраф) - тебя весьма удивит штраф на 200 руб за скорость в 112 км-ч на трассе с двумя полосами в каждую сторону и видимостью до горизонта.

Вообще хотели мы на БЛК шашлык замутить

когда?

#64 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2010 - 21:52

этот сайт (извините что вмешиваюсь :) ) для фур вобщем-то - там и скорости стоят соответсвующие (80 для автомагистралей, а м2 вообщето- это от 120 и выше). там внизу в настройках можно установить нужные, только не факт что это работает. зы - Наташ, по трассе аккуратнее с превышениями, тамошние следители за порядком на дорогах реагируют на московские номера как тупые быки на красные тряпки, даже матизку с московкими номерами и женщину с детем за злостного нарушител посчитают (правило ограничение+59 для них не катит, все мосхи взорвут за 100рублевый штраф) - тебя весьма удивит штраф на 200 руб за скорость в 112 км-ч на трассе с двумя полосами в каждую сторону и видимостью до горизонта. когда?

я то смотрю там скорости движения странные. со скоростями догадываюсь, сама не поеду быстро-ям боюсь. Когда? да нет точной даты. Но Як уже давно собирается посетить БЛК и перезнакомиться с тамошней тусовкой. Я бы тоже с удовольствием составила компанию и организовала шашлыкинг. И Еленка (с которой мы будем на Утрише в майские) тоже звала на БЛК. Вот надо всем собраться силами, договориться и выехать наконец то...

#65 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 22:14

сама не поеду быстро-ям боюсь.

основная часть дорог - в отличном состоянии - м4 до воронежа и дальше до оскола (или знаки о ремонте стоят). вопрос только от ст оскола до м4 через россошь, местами могут неприятно удивить (а местами - наоборот, приятно, но вот как определить где и как...)

#66 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 22:31

а м2 вообщето- это от 120 и выше).

:э-э-э: , вообщето М-2 тоько числится автомагистралью.... В любом случае мах скорость в нашей стране ограничена 110 км,ч, А по М-2 везде ограничения мах 90.

#67 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 22:39

Шечка, када шашлыкинг наплануем?

#68 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 22:42

нет. не везде - в последние время сняли знаки 90, кроме реально разбитых участков, ремонтов и района постов.основная часть - 110. а насчет +50 и 120 -... ну просто промолчу... ну если на матизке 120 считается крейсерской скоростью (это так оно и есть)... поверьте - ограничения 90 и 110 в России - это такое эфемерическое понятие, связанное со смыслами жизни (в трактовке Т. Пельтцер ("Формула любви")), а точнее - со способами отъема денег у водителей, особенно иногородних (тут уже в трактовке соловья-разбойника), и не имеющие никакого отношения к безопасности движения (для безопасности движения достаточно выполнения правила +50 с учетом состояния трассы, погоды и состояния автомобиля и водителя).

#69 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2010 - 22:45

Шечка, када шашлыкинг наплануем?

Давай завтра или послезавтра на БЛК. Хотела тебе сегодня позвонить, но было почти 22:00 и я не стала. Можно и следующие выхи. Погода вродде хорошая, тепло, дождя нет.

#70 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 22:48

Давай завтра или послезавтра на БЛК. Хотела тебе сегодня позвонить, но было почти 22:00 и я не стала. Можно и следующие выхи.

на следующие, на следующие, а то я раньше за руль сесть не смогу после хирургического вмешательства в организм)))))))

#71 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 23:03

Давай завтра или послезавтра на БЛК. Хотела тебе сегодня позвонить, но было почти 22:00 и я не стала. Можно и следующие выхи. Погода вродде хорошая, тепло, дождя нет.

объясните, пожста. как все-таки точнее добраться до места встреч на БЛК. Если едешь через белую дачу, за железной дорогой в котельниках, поворачиваещь мимо теплиц (бывших почти что), проезжаешь по немного петляющей дороге - слева теплицы потом дачи, справа коттеджи, поворот на казанкий собор, потом дачи, подъезжаешь к спуску к карьеру (под кирпич и шлагбаум для грузовых) - упираешься в грязь песковую... (картина прошлой субботы) - а дальше куда и как?

#72 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2010 - 23:47

объясните, пожста. как все-таки точнее добраться до места встреч на БЛК. Если едешь через белую дачу, за железной дорогой в котельниках, поворачиваещь мимо теплиц (бывших почти что), проезжаешь по немного петляющей дороге - слева теплицы потом дачи, справа коттеджи, поворот на казанкий собор, потом дачи, подъезжаешь к спуску к карьеру (под кирпич и шлагбаум для грузовых) - упираешься в грязь песковую... (картина прошлой субботы) - а дальше куда и как?

Я не могу объяснить, могу только показать. Если народ выберется на шашлыкинг-покажу.

#73 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 01:41

поверьте - ограничения 90 и 110 в России - это такое эфемерическое понятие, связанное со смыслами жизни (в трактовке Т. Пельтцер ("Формула любви")), а точнее - со способами отъема денег у водителей, особенно иногородних (тут уже в трактовке соловья-разбойника), и не имеющие никакого отношения к безопасности движения (для безопасности движения достаточно выполнения правила +50 с учетом состояния трассы, погоды и состояния автомобиля и водителя).

Да ладно! 160 нигде не разрешают ездить, акромя немецких банов. Я не видел М-2, но никогда не поверю, что она хотя бы близко напоминает автобан. Так что 90+50 - для самонадеянных товарисчей, не боящихся словить оленя на капот.

#74 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 02:01

м2 - нет, там все-таки не больше 140 можно реально (там пора основу асфальта менять). м4Дон по моск. области - вполне 160-170 нормально (основу асфальта кстати как раз поменяли). иначе по левому ряду противно ехать - сгоняют..... Не забывайте - что м4 сейчас самая приоритетная трасса в России - москва-олимпиада сочи, проблема что из-за реконструкции там могут быть пробки :( но основные проблемные места прошлого года там уже запустили.

#75 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 02:18

Да ладно! 160 нигде не разрешают ездить, акромя немецких банов. Я не видел М-2, но никогда не поверю, что она хотя бы близко напоминает автобан. Так что 90+50 - для самонадеянных товарисчей, не боящихся словить оленя на капот.

Мда... Мне приходилось ездить по автобанам в европе, там редко кто гоняет выше 140-150. тем более если ехать предстоит весь день. или всю ночь ))) и машина далеко не каждого может так гонять - чтобы ехать в крейсерском режиме 160-170 ее максимальная скорость должна быть за 200, и двигло соответствующее, и все остальное. и безопасность на таких скоростях уже не та. я ездил там ночью зимой со 140 но приходиться напрягаться, что не есть хорошо... а в СНГ гонять выше 120 как то совсем не хоцца! разве что на отдельных коротких участках можно ускориться...
вообще, замечаю в москве стремление гонять даже тогда когда это ничем необосновано. прямо невроз какой-то :cool: потихонечку надо, потихонечку... 60 км вполне нормально по городу.

#76 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 06:16

объясните, пожста. как все-таки точнее добраться до места встреч на БЛК. Если едешь через белую дачу, за железной дорогой в котельниках, поворачиваещь мимо теплиц (бывших почти что), проезжаешь по немного петляющей дороге - слева теплицы потом дачи, справа коттеджи, поворот на казанкий собор, потом дачи, подъезжаешь к спуску к карьеру (под кирпич и шлагбаум для грузовых) - упираешься в грязь песковую... (картина прошлой субботы) - а дальше куда и как?

примерно так Прикрепленный файл  __.jpg   568.33К   50 Количество загрузок:

#77 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 06:23

Наташа, я читал, что до самого Утриша на авто никак добраться. Где машинка отдыхать будет, пока ты загорать купаться?

#78 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 10 April 2010 - 10:35

Наташа, я читал, что до самого Утриша на авто никак добраться. Где машинка отдыхать будет, пока ты загорать купаться?

RUBICON любезно предложили оставить у них машинку, за что им большое спасибо). У меня есть еще вариант под Краснодаром у родственников. Для тех кто на короткий срок, то есть стоянка в центре города, и мне сказали что недорого, и сам стояночник на машине потом отвозить на Б. Утриш. Говорят проверенная стоянка, оставляют машины не первый год. Если тебе интересно, то я могу позвонить и спросить поконкретней цену.

#79 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 10 April 2010 - 11:07

Такое тоже бывает,например про Утриш узнал тоже из форума хотя он тоже рядом.Попробую на следующий год вырвать отпуск и поехать в Крым.Кстати если не секрет во сколько обходится такая поездка?

Если какого снаряжения не хватает, то ни в коем случае не покупайте. Если поедите когда мы будем в Крыму и/или в Лиске, то просто присоединяйтесь. Закуплен газовый баллон, плита, тент-шатер, есть тент и стойки, стол. Если поедите в другое время, то просто возьмете все это с собой. Нам на Утрише это не пригодится и все равно будет лежать в багажнике. Так что должно получится бюджетно.

#80 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 10 April 2010 - 11:48

С 11 утра в воскресенье 18 апреля будет организован шашлыкинг и сосисочниг на БЛК. С собой иметь теплую одежду, полотенца, пенки позагорать, выпить для тех, кто не зарулем. Пишите кто приедет и у кого есть какие дивайсы для приготовления. Чтоб не задублироваться. Я привезу стол и пару решеток под гриль. Нужен еще мангал, шампуры не помешали бы. Нужен ли уголь? Пишите кто будет, особенно кого надо встретить и показать дорогу. Кто нить передайте Ухтомскому эту инфу, мобильника ж у него нет(( Отписываемся сюда http://www.naturismf...tml#entry180766 http://www.naturismf...tml#entry180767