Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Различные дорожные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#101 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 19:58

В прошлом июне гонял по Молдавии. Нормальные дороги, ничем не хуже российских, даже лучше. Из Тирасполя в Крым ехал в начале июля, отсутствие дороги от Коблево до Николаева не заметил. Неужели за год произошли такие глобальные изменения?

После зимы ситуация изменилась. В инете несколько роликов о дороге Коблево-Николаев. Если найду, дам ссылку. На своей машине ездил после нового года, сейчас еще хуже. Летом в Кишинев и обратно езжу через Каушаны, дальше на 30-40 км, чем через Тирасполь, но зато не ковыряются в машине на таможне приднестровцы и миротворцы, задолбали, через каждые 100 м останавливали. Всем советую Приднестровье объезжать.

#102 VovAlen

VovAlen
  • Натуристы
  • 298 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 20:49

После зимы ситуация изменилась. В инете несколько роликов о дороге Коблево-Николаев. Если найду, дам ссылку. На своей машине ездил после нового года, сейчас еще хуже. Летом в Кишинев и обратно езжу через Каушаны, дальше на 30-40 км, чем через Тирасполь, но зато не ковыряются в машине на таможне приднестровцы и миротворцы, задолбали, через каждые 100 м останавливали. Всем советую Приднестровье объезжать.

Через Каушаны раньше дорога была убитая, сейчас не знаю, ездим ток через Тирасполь..., хотя приднестровская таможня очень напрягает...

#103 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 23:57

В Кучурганах образцово-показательная таможня, поэтому имеют всех по полной. На Каушаны последние 2-3 года дорогу подлатали, а перед таможнями Староказачье и Поланкой даже (!) новую дорогу постелили. Ссылки на дорогу Коблево-Николаев: http://www.razruha.ru/img2910.htm http://www.youtube.c...feature=related

#104 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 01:26

не, такая дорога меня не испугает))))))к тому же всего 70 км))))

#105 VovAlen

VovAlen
  • Натуристы
  • 298 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 07:48

Жесть!!! будем надеяться, шо до сезона залатают!!!

#106 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 19:13

не, такая дорога меня не испугает))))))к тому же всего 70 км))))

На чужой машине и меня не пугает. А на своей? Это кадры устаревшей хроники. Завтра поеду - расскажу.

#107 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 19:43

На чужой машине и меня не пугает. А на своей? Это кадры устаревшей хроники. Завтра поеду - расскажу.

А меня и на своей не пугает))) У нас в городе дороги не намного лучше.

#108 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 20:01

А меня и на своей не пугает))) У нас в городе дороги не намного лучше.

Может Калугу присоединить к Украине? :ba:

#109 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 23:47

Может Калугу присоединить к Украине? :ba:

лучше Тулу. Там еще хуже))))

#110 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 23:43

Проехался в Одессу и обратно... Круто! Сразу вспомнилась поговорка: Что нам хорошо - немцу смерть.

#111 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2010 - 18:48

Хочу сказать всем большое спасибо за советы и моральную поддержку!! Вчера дорога Москва-Старый Оскол заняла примерно 11 часов (с 9 до 8). Ехала не напрягаясь, смотрела пейзажи и "считая ворон", соблюдая все ПДД, дорога в сторону Оскола была свободна до неприличия, иногда казалось что все вымерли) Дул сильный боковой ветер. На трассе всего две засады ГАИ, о чем дружно предупреждали встречные машины. На постах ГАИ никто не тормозил и интереса не проявлял.Трудно найти разумный баланс/компромисс между соблюдениями ПДД и комфортым движением остальных участников движения. На некоторых участках дорог действительно хочется поехать быстрее и есть все условия для этого.

#112 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2010 - 19:57

Ну отлично - считать ворон в дороге прекрасный способ времяпровождения! Только лишь бы овец не считала...Потом расскажешь о достопримечательностях Старого Оскола и как там с натуризмом обстоят дела.

#113 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 23:12

Ну отлично - считать ворон в дороге прекрасный способ времяпровождения! Только лишь бы овец не считала... Потом расскажешь о достопримечательностях Старого Оскола и как там с натуризмом обстоят дела.

Ага!! Натуризм в Старом Осколе,в конце АПРЕЛЯ. Наверное масса восторгов.

#114 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 10:09

Зато с компьютеризацией города всё в порядке. Это не может не радовать! Хорошо бы тему отдельную Наташки-путешественнице организовать. А то тут случайно наткнулсо. Интересна ить!

#115 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 14:54

Зато с компьютеризацией города всё в порядке. Это не может не радовать! Хорошо бы тему отдельную Наташки-путешественнице организовать. А то тут случайно наткнулсо. Интересна ить!

Ну ещё бы с компьютеризацией там было не всё в порядке, через один ОМК столько денег идёт.

#116 Гость_старик и море_*

Гость_старик и море_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2010 - 17:18

скажите пожалуйста, в коктебеле или других известных местах нужно ли накинуть какую-то суточную сумму за парковку на территории частного сектора? как правило? понимаю что тут как договоришься, однако в принципе какой торг уместен относительно общей стоимости пребывания семьи из трёх человек?

#117 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2010 - 17:30

скажите пожалуйста, в коктебеле или других известных местах нужно ли накинуть какую-то суточную сумму за парковку на территории частного сектора? как правило? понимаю что тут как договоришься, однако в принципе какой торг уместен относительно общей стоимости пребывания семьи из трёх человек?

Не знаю как в Коке,но в Б.Утрише ставят машину бесплатно(если конечно во дворе есть место).

#118 Гость_старик и море_*

Гость_старик и море_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2010 - 17:57

да, о коктебеле у меня тоже такое впечатление. Не знаю правда дело в том что сезон на сезон не приходится или место пока свободно. Хотя с другой стороны за то что ребёнку мячик перекинуть негде наверное логично брать бабки

#119 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 20:34

Не знаю как в Коке,но в Б.Утрише ставят машину бесплатно(если конечно во дворе есть место).

А если жить не нужно, а только машину поставить. Такое возможно? примерно сколько будет стоить? И если возможно, то как далеко от Б.Утриша?

#120 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 23:46

Может у кого-нибудь есть телефон маршрутки(Спринтера или Транзит) в Симферополе? Мы приезжаем в Симферополь в пятницу в 4 утра киевским поездом и я не уверен, что найду кого-нибудь сразу на вокзале. Такси - не вариант, нас 13 человек. А до 6 сидеть на рюкзаках неохота. Ну или успокойте меня, скажите что маршрутки там круглосуточно.