Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Различные дорожные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#121 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 23:53

Может у кого-нибудь есть телефон маршрутки(Спринтера или Транзит) в Симферополе? Мы приезжаем в Симферополь в пятницу в 4 утра киевским поездом и я не уверен, что найду кого-нибудь сразу на вокзале. Такси - не вариант, нас 13 человек. А до 6 сидеть на рюкзаках неохота. Ну или успокойте меня, скажите что маршрутки там круглосуточно.

Поставь пож-ста более чёткую задачу. Куда нужно доставить и когда 13 человек??

#122 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 00:14

В пятницу в 4-15 утра из Симферополя в Красноселовку (это такая деревня под Белогорском). Забрать во вторник часов в 6 вечера из Нового Света.

#123 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 00:36

В пятницу в 4-15 утра из Симферополя в Красноселовку (это такая деревня под Белогорском). Забрать во вторник часов в 6 вечера из Нового Света.

Дал заявку в течении дня буду ждать ответа.Держи связь со мной .Даже ежели уедешь 050 316 85 39 Кельт.Думаю,что Зверозуб поможет.У него дочь в этой сфере работает.

#124 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 00:46

Спасибо, завтра свяжемся. (А "Интер" не по делу выиграл...)

#125 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 10:07

Держи со мной связь как можешь.Уже дозвонился.Через два часа дадут ответ.Кроме того есть и другие транспорт компании для трансфера.Задачу поставил.Пиши сюды или звони.

#126 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 18:58

Вообщем у jerrylee-всё получилось.
Завтра его встречают.
Если у кого то будут подобные просьбы-обращайтесь.
Всё решим,не зависимо от колличества постингов на Форуме.
Натурист-натуристу(и натуристкам),друг,товарищ и брат.
Ура!!

#127 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 20:52

Поражают темпы развития братьев наших меньших! В фильме он только мобилу освоил, а тут мало, что инетом пользуетсо, так ещё и дюжине человек тур в Крым организовал! Шо дальше будет, аж мурашки по коже!

#128 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 13:32

Вообщем у jerrylee-всё получилось.
Завтра его встречают.
Если у кого то будут подобные просьбы-обращайтесь.
Всё решим,не зависимо от колличества постингов на Форуме.
Натурист-натуристу(и натуристкам),друг,товарищ и брат.
Ура!!

Да, все получилось. Встретили утром в Симферополе, вернули назад из Нового Света. Все было очень аккуратно и пунктуально. И денег не попросили сверх того, о чем договаривались. В Карпатах это, например, обычная практика. В общем спасибо, Кельт, за помощь. Разберусь на работе, выложу отчетик о прогулке.
А пока небольшая информация, которая может оказаться полезной. Выходили на море в Морское. Ясное дело, вина захотелось. В магазинах один Инкерман и Бахчисарай. Говорят была какая-то акция налоговой, все повыметали. Пришлось знакомиться с местным населением. Подсказали интересный адресок - технолога винзавода. Узнал много нового. Отделения совхоза есть во многих селах, а сама Массандра - просто линия разлива. Собирают, например, мускат белый южнобережный со всех совхозов, сливают в одну бочку, а потом из нее в бутылки. А он где-то получится, где-то не очень, а где-то совсем отстой. В бутылки попадает такой среднестатистический купаж. Но в подвале у технолога - это нечто.
Брали портвейн красный крымский (25грн.\литр), мускат розовый (50), мускат белый (50), бастардо (60). Пробовали мадеру и черный доктор (65). Со слов технолога только завод в Морском делает черный доктор. Солнечная долина уже нет. Технологию несколько лет назад переняли из Солнечной долины. Произвести все это в домашних условиях просто невозможно.
Теперь надо бы адресок, но на адрес я напробовавшись как-то не посмотрел. Поэтому попробую описать по приметам. На трассе Алушта-Судак есть поворот на Громовку. По этой дороге поднимаемся до площади, на которой церковь и местный супермаркет "Везунчик". До волшебного подвала осталось двести метров. Где-то здесь
http://www.wikimapia...a...amp;l=0&m=b
Зовут хозяина Андрей.

#129 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 15:07

А если жить не нужно, а только машину поставить. Такое возможно? примерно сколько будет стоить? И если возможно, то как далеко от Б.Утриша?

Это либо на парковке в Б.Утрише когда то было 250 руб вроде В Сукко ставили, но сложно найти - так как большинство на авто и двор занят Либо в Анапе- будет дешевле всего. А может кто ответить С трещиной на лобовом и с заметно деформированной задней дверью придираться на границе Украины и по дороге не будут?

#130 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 16:42

думаю, не будут. Можна падумать - там с битыми стеклами и дверями никто не ездит. скажешь что только что камень попал...но мой совет - поменять все-таки стекло.... особенно если кондей есть в машине - от перепада температур (на Украине ОЧЕНЬ жарко, у нас в Москве так и не бывает) может резко вырасти трещина, вплоть до лопнуть может окончательно, или еще какой камень добьет не дай бог окончательно.

#131 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 18:02

думаю, не будут. Можна падумать - там с битыми стеклами и дверями никто не ездит. скажешь что только что камень попал... но мой совет - поменять все-таки стекло.... особенно если кондей есть в машине - от перепада температур (на Украине ОЧЕНЬ жарко, у нас в Москве так и не бывает) может резко вырасти трещина, вплоть до лопнуть может окончательно, или еще какой камень добьет не дай бог окончательно.

стекло в страховую то сейчас предъявлю. и в планах засверлить его. стекло хотел менять ПО возвращению. Ибо оно с обогревом, и небюджетный ценник. А в дороге стабильно хоть что то да попадает.

#132 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 18:04

тогда да - если трещина небольшая и не растет - то лучше по возврату оформить его и тогда уже поменять. Ну думаю ничего страшного от дайцов не будет

#133 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 19:07

В позапрошлом году по дороге в Сукко поймал камешек. Сначало был просто скол. По дороге рос (перепад температур -кондиционер). По возвращению в Москву трещина была на все стекло. Кстати тоже с обогревом. Гайцы ни разу не предрались.

#134 Гость_Stepanida_*

Гость_Stepanida_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2010 - 17:02

В позапрошлом году по дороге в Сукко поймал камешек. Сначало был просто скол. По дороге рос (перепад температур -кондиционер). По возвращению в Москву трещина была на все стекло. Кстати тоже с обогревом. Гайцы ни разу не предрались.

ТОже была подобная, довольно неприятная ситуация. Ну ничего справились, тоже спокойно доехали, никто никого не трогал, хотя и останавливали пару раз по дороге домой. -------------------- грузоперевозки в москве

#135 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 14:38

Я пока не знаю, интересно мне или нет. Пока даже не решили Крым или Кавказ. Планируем конец мая или июнь. Поделюсь ещё не большим опытом по трассе "ДОН". Это можно было бы назвать случайностью если бы не повторилось дважды. Три раза мы ездили на юг по этой трассе, два раза на одних и тех же постах нас останавливали и предлагали одни и те же сценарии развода на бобосы. Пытаются развести только на пути туда. Пост первый. Если мне не изменяет память перед посёлком Тарасовский Ростовской области, если память изменяет, то плюс минус 50 км. Когда остановят и начнут разводить за обгон, значит это он и есть. Перед этим постом длинные участки с ремонтом дороги, разметка со знаками не совпадает. На некоторых знаках "обгон запрещён" висит табличка указывающая сколько метров или километров запрещён обгон. Наверное гайцы думают, что водитель должен по спидометру расстояние засекать, потому как отмену ограничений забывали ставить. Первый год развели на этом посту на 1500 р. Другой год на этом участке я запомнил все свои манёвры, метры засекал по спидометру. Так что общаясь с гаишником на том же посту был уверен, что правил я не нарушал. Гаец связался с кем то по рации, голос в рации продиктовал марку нашей машины и номер, продиктовал нарушение-обгон, и ещё добавил - линия разметки прерывистая (это наверное для меня, чтоб я засомневался). Я сказал, что уверен, что не нарушал, попросил разбора в местном органе, попросил адрес гибдд и фамилию начальника. Отдали права и отпустили.

Уточню себя. Дважды за обгон пытались разводить на посту у перекрёстка Гусев-М4-Глубокий.

#136 VovAlen

VovAlen
  • Натуристы
  • 298 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 21:20

"Дорога" между молдавской и украинской таможней. пункт называется "Паланка", состояние на 26.07.10

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Движение сильно затруднено... :)

#137 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2010 - 21:24

странно, при клике на фотку посылают на радикал.ру, в корень, но фотка побольше не открывается .. это такой вид рекламы сайта радикал? :)

#138 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2010 - 21:34

На этом месте хорошо пленными менятся... Как то романтично даже))).

#139 VovAlen

VovAlen
  • Натуристы
  • 298 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 21:44

странно, при клике на фотку посылают на радикал.ру, в корень, но фотка побольше не открывается .. это такой вид рекламы сайта радикал? :)

Фотки сжаты, открываться дальше некуда..., за рекламу не скажу, наверное таки да! :)

На этом месте хорошо пленными менятся... Как то романтично даже))).

Я когда ЭТО увидел, поверь, было не до романтики..., особенно когда нас завернули украинские погранцы и сказали, шо дальше дороги НЕТ!!! И нам пришлось форсировать ЭТО второй раз... :ubey_sebya:

#140 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 21:47

На этом месте хорошо пленными менятся... Как то романтично даже))).

угу... дороги это вообще песня! на старокрымском шоссе как-то довелось пару задних амортизаторов оборвать, правда это было еще в прошлом веке...