Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Различные дорожные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#161 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 08:11

"Езжайте на жигулёвский сервис и поменяете там рублей за 800-1000 максимум (при наличии своей детали)." Блин... Не знаю диаметр детали... И в магазине не знают... Поехал менять - разброс в цене от 3 до 5500. Говорят нужно вал балансировать.

#162 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 09:10

"Езжайте на жигулёвский сервис и поменяете там рублей за 800-1000 максимум (при наличии своей детали)." Блин... Не знаю диаметр детали... И в магазине не знают... Поехал менять - разброс в цене от 3 до 5500. Говорят нужно вал балансировать.

Вы не написали, какая у Вас модель (задний или полный привод, чья сборка). У меня полный, гжельский (F1) Вот посмотрите каталог, там примерные цены на детали. Ваша должна стоить примерно 800-900 рублей, но надо определиться какая машина. Прикрепленный файл  price_kitparts_GREATWALL.rar   123.33К   47 Количество загрузок: Определитесь с запчастью - поищите её на сайте EXIST. Очень удобный и недорогой способ покупки. Никогда не подводил. http://exist.ru/ Как купите деталь - к любому дяде Васе на любой сервис, так как ходовая не капризная, создана для бездорожья и очень ремонтопригодна. У официалов - развод на бабки, а эту деталь можно поменять везде.

#163 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 17:54

Я вот уже писал где-то на какой-то ветке, но уже не нашел. Однако вопрос меня очень тревожит. Пока ответа нигде не нашел.Может кто сможет ответить, может кто-то сталкивался..Короче...Если ехать в авто голым, то можно нарваться на ГАИ. И вот вопрос: понятно, что сразу в дурку, будут заставлять дыхнуть и т.д. промурыжат... Вообще допускается с точки зрения ПДД нахождение за рулем в голом виде? Если не допускается вождение водителя в голом виде, рядом сидящий пассажир может быть раздет? Какие развития событий могут вылиться с точки зрения ПДД, после такого заезда?

#164 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 18:43

Если ехать в авто голым, то можно нарваться на ГАИ. И вот вопрос: понятно, что сразу в дурку, будут заставлять дыхнуть и т.д. промурыжат... Вообще допускается с точки зрения ПДД нахождение за рулем в голом виде? Если не допускается вождение водителя в голом виде, рядом сидящий пассажир может быть раздет? Какие развития событий могут вылиться с точки зрения ПДД, после такого заезда?

Всё, что запрещено за рулём - отражено в ПДД. Ответственность за нарушение ПДД - в 12 главе Кодекса об административных правонарушениях. Перечитайте эти документы и всё поймёте сами. Я там подобных запретов не встречал. Например: мотоциклисту запрещено ездить без шлема. Без одежды - не запрещено. Так что у дорожных полицаев претензий быть не может. Если предираются - предложите им указать, какой пункт ПДД нарушен, и вписать это в протокол. Но вообще-то, в этих вопросах профессионал у нас Яна.

#165 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 19:09

Я вот уже писал где-то на какой-то ветке, но уже не нашел. Однако вопрос меня очень тревожит. Пока ответа нигде не нашел. Может кто сможет ответить, может кто-то сталкивался.. Короче... Если ехать в авто голым, то можно нарваться на ГАИ. И вот вопрос: понятно, что сразу в дурку, будут заставлять дыхнуть и т.д. промурыжат... Вообще допускается с точки зрения ПДД нахождение за рулем в голом виде? Если не допускается вождение водителя в голом виде, рядом сидящий пассажир может быть раздет? Какие развития событий могут вылиться с точки зрения ПДД, после такого заезда?

Сколько с Глебычем общаюсь, ни разу от него не слышал о проблемах с ДПСниками по поводу езды в голом виде.

#166 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 22:09

Съездил на сервис специализирующийся по карданам... Хорошие ребята попались. Посмотрели, пощупали, покатались - говорят нифига не крестовина. С карданом вопросов нет- всё на месте. Проверили наличие масла в мосту и (что немаловажно) денег не взяли. Диагноз окончательный тоже не поставили. Дзенькает в основном при трогании и переключении на вторую. Похоже на редуктор(но я в этом мало что понимаю).

#167 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 22:53

Съездил на сервис специализирующийся по карданам... Хорошие ребята попались. Посмотрели, пощупали, покатались - говорят нифига не крестовина. С карданом вопросов нет- всё на месте. Проверили наличие масла в мосту и (что немаловажно) денег не взяли. Диагноз окончательный тоже не поставили. Дзенькает в основном при трогании и переключении на вторую. Похоже на редуктор(но я в этом мало что понимаю).

Интересно получается: Хорошие ребята - диагноз не поставили - хорошо хоть денег не взяли и на замену кардана не развели :) У меня тоже "дзенькает", но иногда и немного. Но крестовину без нагрузки не всегда можно отбраковать. В общем я пока тоже ничего менять не собираюсь.

#168 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 13:44

Наверное самая ювелирная парковка в мире. См.

#169 NuDuet

NuDuet
  • Натуристы
  • 261 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 14:28

Никогда не приезжайте в Приднестровье на машине...

#170 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 15:12

Господа, а кто-нибудь сталкивался с заменой крестовины карданного вала? Стоит ли эта процедура 5-8000 р? Или меня разводят?

Приток тебе правильно советует, купи крестовину и замени у любого нормального мастера.
Диагноз если не окончательный, - значит не созрел ещё :) , просто периодически контролируй люфт в крестовине.

У меня на хонде когда крестовина задзинькала при троганьи с места - мне ценник выкатили 40т.руб!!!! - говорят: крестовина меняется только вместе с карданом :shock: :shock: :shock: (официально у японцев так оно и есть).
Результат: нашел в тырнете, какя нужна крестовина, заказал, привезли, и в гараже с рукастым товарисчем поменяли сами. Общий бюджет ремонта - меньше 1т.р (с учетом пива)

Если делать на спецсервисе с балансировкой, то так и выйдет 7...8т.р, но как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев балансировка не требуется (если кардан не поврежден механически).
Не загоняйся!

#171 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 19:20

Сколько с Глебычем общаюсь, ни разу от него не слышал о проблемах с ДПСниками по поводу езды в голом виде.

Глебыч что-то полезного написал на форуме? ;)

#172 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 17:19

Никогда не приезжайте в Приднестровье на машине...

Каждый год ездим в Кишинев, уже лет 8-9 объезжаю Приднестровье. Там реально есть такие кадры. В 93 или 94 году знакомый ехал в Бендеры из Одессы. Ему не понравилось кропотливое ковыряние в багажнике его машины типа "военных" (сам могу подтвердить, что в то время в Приднестровье на границе и таможне , грубо выражаясь, всякий сброд , одеты по гражданке и с калашами), ему открытым текстом сказали: будешь умничать, застрелим в тех кустах, машину заберем.

#173 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 11:11

Каждый год ездим в Кишинев, уже лет 8-9 объезжаю Приднестровье. Там реально есть такие кадры. В 93 или 94 году знакомый ехал в Бендеры из Одессы. Ему не понравилось кропотливое ковыряние в багажнике его машины типа "военных" (сам могу подтвердить, что в то время в Приднестровье на границе и таможне , грубо выражаясь, всякий сброд , одеты по гражданке и с калашами), ему открытым текстом сказали: будешь умничать, застрелим в тех кустах, машину заберем.

В Кишинев может и не стоит ехать через Приднестровье. Зачем еще одну границу проходить, даже две))) Проще объехать. А по-существу нужно ехать в Приднестровье)) Пустые пляжи, чистейший Днестр, фрукты -овощи почти даром (в этом году персики 1-15 руб российских) Жилье тоже практически даром)) А страшилки эти оставьте.. На российско-украинской границе, что все безоблачно? Или молдавские гайцы взяток не берут?)))

#174 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 01:49

Интересный тест. http://www.topgearru...39.html?from=sg Результат "зимней" резины лучше "летней" измеряется в секундах......

#175 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 08:05

В Кишинев может и не стоит ехать через Приднестровье. Зачем еще одну границу проходить, даже две))) Проще объехать. А по-существу нужно ехать в Приднестровье)) Пустые пляжи, чистейший Днестр, фрукты -овощи почти даром (в этом году персики 1-15 руб российских) Жилье тоже практически даром)) А страшилки эти оставьте.. На российско-украинской границе, что все безоблачно? Или молдавские гайцы взяток не берут?)))

На украинско-приднестровской и на приднестровско-молдавской шмонают по-черному, причём именно молдаване и украинцы, а не приднестровцы.

#176 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 18:08

На украинско-приднестровской и на приднестровско-молдавской шмонают по-черному, причём именно молдаване и украинцы, а не приднестровцы.

Щас не знаю, не скажу..., но когда я ездил через Приднестровье, и менты , и погранцы с таможней чуть ли не целиком в багажник сигали, ковыряли... Плюс еще миротворцы на мосту полуголодные в рот заглядывали... Нах это Приднестровье, может фрукты там и дешевле и мусора у реки меньше, но ехать из Одессы в Кишинев и обратно тудой-сюдой может только даун или паук. Человек-паук. :bee: Я , помню, все бумаги в руках держал, к рулю прижатые, тормозили через каждые 200 м в прямом поле видимости друг друга, документы проверяли: - Страна в опасности (говорили так), у меня это от них крылатое выражение на всю жизнь. В прошлом октябре ехал через Староказачье на Каушаны, побил все рекорды по прохождению таможни: туда за полчаса (оформлял страховку, молдавская дешевле), назад за 10 минут! Через Паланку тоже не проблема...

#177 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 08:17

Щас не знаю, не скажу..., но когда я ездил через Приднестровье, и менты , и погранцы с таможней чуть ли не целиком в багажник сигали, ковыряли... Плюс еще миротворцы на мосту полуголодные в рот заглядывали... Нах это Приднестровье, может фрукты там и дешевле и мусора у реки меньше, но ехать из Одессы в Кишинев и обратно тудой-сюдой может только даун или паук. Человек-паук. :bee: Я , помню, все бумаги в руках держал, к рулю прижатые, тормозили через каждые 200 м в прямом поле видимости друг друга, документы проверяли: - Страна в опасности (говорили так), у меня это от них крылатое выражение на всю жизнь. В прошлом октябре ехал через Староказачье на Каушаны, побил все рекорды по прохождению таможни: туда за полчаса (оформлял страховку, молдавская дешевле), назад за 10 минут! Через Паланку тоже не проблема...

да не надо страшилок . Уже в этом году несколько раз пересекал и приднестровско-украинскую и приднестровско молдавскую. На различных пунктах пропуска. Кучурган, Платоново, Новые анены, Резина, Каменка. Никакого шмона.Вообще. Молдаване даже паспорт не посмотрели.

#178 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 18:10

Ну вот, как обещал некоторым - пишу. Поменял Машину. Тигуан на трактор :)встречайте и оценивайте - ФВ Амарок. Первый европейский пикап.Прикрепленный файл  IMAG0039.jpg   774К   39 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0040.jpg   713.7К   39 Количество загрузок:комплектация самая простая, но с полным (передний - подключаемый) приводом, пониженной, блокировкой заднего дифференциала, помощью оффроад (что это таоке толком пока незнаю). Движок 2,0 TD. 122 лс всего :). Вобщем, трактор. Теперь надо думать над кунгом или крышкой, пороги, вставки в кузов... МАшина БОЛЬШАЯ, заметно выше и шире туарега, и аналогичных пикапов, кроме пиндосских.вот думаем - мож на нем в Коктебель?... но чтото боимся что плюнем и поедем в текстиль на Кубу или тай....

#179 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 18:30

Не получится в Коктебель, диски не литые :)! Все хорошо, машина выбрана правильно, только двигатель откровенно слабоват для такого гиганта. У меня на Шаране 85 кВт (115 л.с.) считаю, что мало. По трассе, как разгонишься супер, а так хотелось бы 96 кВт или 105 кВт. Лишние киловаты, они никогда не мешают. А расход какой?

#180 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 18:30

зы - боимся не ехать, тут все ок, но нужен кунг или крышка, а их хрен надешь и стоят как.... некоторые машины можно купить, и боимся что так устали что захотим сесть в самолет и тихо нажира, тьфу, мы ж не пьем!