Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Различные дорожные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#141 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2010 - 21:50

Да уж... Украинские дороги это отдельная песня... :ppz:

#142 VovAlen

VovAlen
  • Натуристы
  • 298 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 21:54

Да уж... Украинские дороги это отдельная песня... :ppz:

Не скажу за все, но после молдавских..., они кажутся автобаном!!!

#143 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 22:18

:rjunemogu_1: воистину все познается в сравнении

#144 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 23:56

На этом месте хорошо пленными менятся... Как то романтично даже))).

Тока без нагнетания. Никаких пленных. Все люди братья, все бабы сёстры. ;)

#145 Holger

Holger

    вырусь

  • Нaтуристы вне политики
  • 4373 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 14:12

Да уж... Украинские дороги это отдельная песня... :ppz:

А у нас в Днепре особенно :???:

#146 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 10:07

Доброго дня всем. :) Чего там в Украине с автозаправками? Какие предпочесть от каких отказаться?Знакомые рассказывают ужасные истории про попадосы из-за некачественного бензина.Лукойлы есть на Украинской территории?

#147 Vlad.i.slav

Vlad.i.slav
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 10:17

А у нас в Днепре особенно :???:

Проедьтесь по Донбассу! ;) Круче, чем в Днепре! Квадратные диски обеспечены! :) Состояние дорог плачевное не смотря на возросший дорожный сбор... :???

#148 Vlad.i.slav

Vlad.i.slav
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 10:21

Доброго дня всем. :) Чего там в Украине с автозаправками? Какие предпочесть от каких отказаться? Знакомые рассказывают ужасные истории про попадосы из-за некачественного бензина. Лукойлы есть на Украинской территории?

Лукойлы есть, но мало. Хвалят заправки WOG и ОККО. :pioneer: У меня жигуль шестерка, поэтому особенно за качеством бензина не слежу - заправляюсь где придется. Но вот именно на этих заправках даже 80й бензин дает жигулю реактивную тягу! :)

#149 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 10:34

Доброго дня всем. :)
Чего там в Украине с автозаправками? Какие предпочесть от каких отказаться?
Знакомые рассказывают ужасные истории про попадосы из-за некачественного бензина.
Лукойлы есть на Украинской территории?

не знаю как там во всей Украине, но у нас в одессе на Лукойлах всегда пусто...

Лукойлы есть, но мало. Хвалят заправки WOG и ОККО. :pioneer:

не не правах рекламы: заливаюсь исключительно на ОККО иключительно Pulls95, если приходиться заправляться в другом месте чувствуется разница...

#150 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 14:40

Доброго дня всем. :) Чего там в Украине с автозаправками? Какие предпочесть от каких отказаться? Знакомые рассказывают ужасные истории про попадосы из-за некачественного бензина. Лукойлы есть на Украинской территории?

Заправлялся на разных. Выбирал такие, чтоб были посолидней: чтоб был магазин, туалет, крыша и т.д. Лукойлы есть, но не так много. Но строятся потихоньку. WOG выглядят приличными заправками. Есть несколько SHELL. Но бензин у них подороже. Зато дают бутылку газировки в подарок :) Много УкрНафта. Но я на них не заезжал. ОККО чего-то не попадались. Странно... p.s. А зачем тебе Лукойл? У нас в области, например, традиционно считается, что на Лукойле самый плохой бензин (и один из самых дорогих). А вот на Лукойлах в соседней Польше бензин просто супер! Так что, если у тебя дома Лукойл хороший - это ни о чем не говорит :)

#151 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 15:44

Есть несколько SHELL. Но бензин у них подороже. Зато дают бутылку газировки в подарок :)

У меня машинка на газировке не ездит :) :) :)
А так ориентир принял, WOG и ОККО взял на заметку, лукойлы не в почёте.
Всем спасибо.


ОККО иключительно Pulls95,

Pulls это с присадками что ли?

#152 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 15:54

По сведениям Родни прошлого года, весь бензин на Украине стал приличного качества. Мы, следую их рекомендациям, заправлялись везде, ну за исключением станций с откровенно голимыми названиями или внешним видом.

#153 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 17:50

Чего там в Украине с автозаправками? Какие предпочесть от каких отказаться?

Сеть заправок ANP даёт заметно низшие цены, чем в среднем, однако мощность двигателя также падает заметно. Народ на них периодически брюзжит, сплетничает про домешивание ослиной мочи (а оно похоже что не только ослиной), но в очереди всё равно выстраиваится за дешёвкой.

#154 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 18:46

p.s. А зачем тебе Лукойл? У нас в области, например, традиционно считается, что на Лукойле самый плохой бензин (и один из самых дорогих). А вот на Лукойлах в соседней Польше бензин просто супер! Так что, если у тебя дома Лукойл хороший - это ни о чем не говорит :)

если у Вас дома Лукойл хороший, зачит Вы живете в Польше!!!!

Pulls это с присадками что ли?

вероятно с присадками... потому как по сравнению с обычным 95 я на 1.6 механике, ощущаю увеличение динамики и заметно снижение расхода...
но это очень субъективно... на 3-х литровом автомате пофиг, разница в динамике на расходе не будет заметна :)))))

#155 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:29

Господа, а кто-нибудь сталкивался с заменой крестовины карданного вала? Стоит ли эта процедура 5-8000 р? Или меня разводят?

#156 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2011 - 20:36

наверное зависит от того на какой машине... на Москвиче и Жигулях я сам менял. правда специальный инструмент понадобился чтобы обоймы подшипников осаживать. если я правильно помню, там игольчатые подшипники стоят.

#157 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:52

GreatWall Safe. Самому- не вариант. Интересует хотя бы приблизительная стоимость процедуры.Ищу на профильных форумах.

#158 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 21:21

если у Вас дома Лукойл хороший, зачит Вы живете в Польше!!!!

В Литве тоже не плохой. Но у нас мой рейтинг такой:
1-е место - Статойл (Statoil)
2-е место - Лукойл
3-е место Несте (Neste)
На других "экзотических", в том числе и белорусским диз.топливом заправляться не рискую. Двигатель насос-форсуночный. Ремонт больно дорогой.

#159 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 21:30

GreatWall Safe. Самому- не вариант. Интересует хотя бы приблизительная стоимость процедуры.Ищу на профильных форумах.

О, мы с вами коллеги! У меня такой же. После того, как мне в официальном сервисе поменяли масло за 3500, я больше туда ни ногой. Это машина простая до безобразия, ходовая в том числе. Езжайте на жигулёвский сервис и поменяете там рублей за 800-1000 максимум (при наличии своей детали).

#160 ArtikuLLL

ArtikuLLL
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 22:26

По сведениям Родни прошлого года, весь бензин на Украине стал приличного качества. Мы, следую их рекомендациям, заправлялись везде, ну за исключением станций с откровенно голимыми названиями или внешним видом.

Не согласен с Вашей роднёй. Заправляюсь или ОККО или ВОГ. Шелл, к сожалению далековато...