Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Различные дорожные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#81 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 18:29

Говорят проверенная стоянка, оставляют машины не первый год. Если тебе интересно, то я могу позвонить и спросить поконкретней цену.

Я пока не знаю, интересно мне или нет. Пока даже не решили Крым или Кавказ. Планируем конец мая или июнь. Поделюсь ещё не большим опытом по трассе "ДОН". Это можно было бы назвать случайностью если бы не повторилось дважды. Три раза мы ездили на юг по этой трассе, два раза на одних и тех же постах нас останавливали и предлагали одни и те же сценарии развода на бобосы. Пытаются развести только на пути туда. Пост первый. Если мне не изменяет память перед посёлком Тарасовский Ростовской области, если память изменяет, то плюс минус 50 км. Когда остановят и начнут разводить за обгон, значит это он и есть. Перед этим постом длинные участки с ремонтом дороги, разметка со знаками не совпадает. На некоторых знаках "обгон запрещён" висит табличка указывающая сколько метров или километров запрещён обгон. Наверное гайцы думают, что водитель должен по спидометру расстояние засекать, потому как отмену ограничений забывали ставить. Первый год развели на этом посту на 1500 р. Другой год на этом участке я запомнил все свои манёвры, метры засекал по спидометру. Так что общаясь с гаишником на том же посту был уверен, что правил я не нарушал. Гаец связался с кем то по рации, голос в рации продиктовал марку нашей машины и номер, продиктовал нарушение-обгон, и ещё добавил - линия разметки прерывистая (это наверное для меня, чтоб я засомневался). Я сказал, что уверен, что не нарушал, попросил разбора в местном органе, попросил адрес гибдд и фамилию начальника. Отдали права и отпустили. Пост второй. Я не знаю как ты будешь из Ростова уезжать, мы перед Ростовом уходили налево, на Краснодар. В посёлке, а может это город, называется Аксай. Перед мостом через Дон (реку) есть пост. Разводят на употребление психотропных веществ. Первый раз чудом избежал попадоса. Сделали тест, но тесту нужно время, и гаишник предложил выйти из комнаты покурить, пока тест сработает, я отказался. Не спускал с него глаз, когда он сработал, сунул его им под нос, и уехал. Другой раз остановили средь бела дня, абсолютно не уставшего, и вновь предложили сделать тест на психотропы. Сказал, что школу вашу проходил уже, молча отдали права отпустили. До женщины они вряд ли с психотропами докопаются, но лучше быть предупреждённым. Надеюсь мой опыт не пригодится :) (ну всмысле поменьше с гйцами общаться)

#82 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 20:52

Если какого снаряжения не хватает, то ни в коем случае не покупайте. Если поедите когда мы будем в Крыму и/или в Лиске, то просто присоединяйтесь. Закуплен газовый баллон, плита, тент-шатер, есть тент и стойки, стол. Если поедите в другое время, то просто возьмете все это с собой. Нам на Утрише это не пригодится и все равно будет лежать в багажнике. Так что должно получится бюджетно.

Самое необходимое для отдыха у нас есть.Если соберёмся то всё равно поедем не на долго.У меня вся проблемма с работой ,если отпустят то на недельку может выберемся.По карте вроде недалеко ехать.Ну ничего подробности обсудим при встрече.

#83 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 22:29

Ехали в прошлом году от Миллерово по этой трассе. Сунулись в надежде, что трасса олимпийская. Обманулись по полной. Сплошной ремонт, переходы со стороны на сторону. Участок платной дороги в 50км, ничем не отличающийся от остальной дороги. Знаки в самых невероятных местах. Мы зевнули за фурой ограничение 60. Перед тем, как расплатиться спросил, откуда на трассе взялся такой? Ответили, что там ещё и пешеходный переход имеетсо, но так как ремонт, то разметка отсутствует. Не понравилось.Где это по автобанам ездят 140? Я, когда по нему первый раз ехал на 9-ке, шёл 170. Никто не ехал медленнее меня. Причём обходили очень быстро.

#84 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 13:15

Накатав (преимущественно по автобанам, но, конечно и по нашим "дорогам") более 200000км, думаю кое-что могу сказать полезного.1. Скорость движения.Из опыта могу сказать, что если главная цель быстрее добраться до конечного пункта (а не покайфовать "прихватив с ветерком"), то основное влияние на это оказывает не максимальная скорость, а продолжительность и количество остановок. Это очень хорошо стало мне заметно на автобанах. Когда "на заре своей кочевой жизни" по неопытности быстро нёсся по автобану, то не раз наблюдал, как после очередной даже непродолжительной остановки приходилось вновь и вновь обгонять тихоходов. Одних и тех же по несколько раз. Посему оптимальное количество и продолжительность остановок - основной залог быстрого приближения к цели. К тому же нарушая скоростной режим, ты вынужден больше напрягать своё внимание (на предмет наличия блюстителей порядка), что незаметно, но таки вносит дополнительную и весомую усталость в условиях продолжительного пути. И к концу дня эта накопившаяся общая усталость сильно ощущается (причина таки в этой чрезмерной концентрации внимания - проверено при многократном прохождении одних и тех же участков в разных режимах движения).2. Звуковое сопровождение в пути.FM-модулятор хорошая штуковина, но только на территории СНГ, т.к. "за бугром" намного выше "частотная плотность" местных радиостанций, которые постоянно вклиниваются в выбранную тобой частоту. Поэтому "там" лучше МР3 дисков с заранее выбранным содержимым для себя ничего пока не нашёл. К тому же очень рекомендую обратить внимание на аудио книги. Сейчас их становится всё больше и больше. Различной тематики. От художественной литературы до спец. тематик. Иногда даже аудио самоучитель какому-либо языку слушается в дороге с гораздо большим интересом, чем "заезженная пластинка" любимой музыки.3. "Разводы" на дорогах (тут уж к сожалению или к счастью речь лишь о наших дорогах)Тематика их очень многообразна. Все варианты не счесть. Но у "блюстителей порядка" потенциальных клиентов хоть отбавляй. Посему, как правило, если ты уверен в своей правоте, вежливо, но настойчиво стоишь на своём, им "дешевле" тебя отпустить, чем тратить своё драгоценное время. Ну а если виноват, то нечего упираться и тратить своё время. Если же вы движетесь (или собираетесь двигаться) по данному маршруту многократно, советую не полениться и добиться от своего попутчика составления "путевого листа" маршрута во время его прохождения. С указанием на каком километре пути какую "засаду" вы видели. На самом деле таких "любимых рыбных мест" не так уж и много и "блюстители порядка" их используют с завидным постоянством. В последствии такой "путевой лист" очень вам поможет, сократив время пути, нервы и финансы. В нём, кстати, можно также указывать и не совсем "внятные" дорожные указатели, способные вас сбить с пути, а также другие помехи, например, опасный поворот, перегиб дороги и т.п. (У нас был случай, когда на скорости 70-90км/ч мы на подъезде к какому-то посёлку чуть не влетели в стадо коров, полностью перегородивших всю дорогу. Впечатление было настолько сильным, что мы это также записали в свой "путевой лист". Каково же было наше удивление, когда в следующий раз на том же месте мы снова увидели ту же картину, но, к счастью, были к ней готовы.)

#85 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 19:43

откуда там фазаны? а, понял где это - да, там ехать не надо! надо не заезжая в Кантемировку уходить на Богучар!

Поддержу автора, этим путем ехать не надо. И как имеющий опыт ежегодного, а бывало и не по одному разу за год, путешествия на авто в краснодарский край, поделюсь своими наблюдениями. Дорога от Кантемировки до Богучара в хорошем состоянии, от Богучара до границы с Ростовской областью тоже очень не плоха там порядка 36 км, дальше начинается тягомотина в 160 км ло Каменска-шахтинского, всегда забита транспортом и днем и ночью, дальше будет легче. т.к. планируется поездка в несезон, то я бы из Старого выехал в 3-4 утра, в Анапе будете к 18-00. После въезда в Краснодарский край правильно будет повернуть на право в сторону Ленинградской на повороте который находится в 15-ти 16-ти км после Кущевской.

#86 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:56

Было время, покатался по банам. Ни разу не попадался за превышение. Больше 245км/ч, правда, не приходилось. За скорость взяли один раз в Австрии на обычной дороге. Приняли налом, без лишнего официоза. Сейчас стал более строг к себе. В населённых пунктах не выше 80. По трассе при наличии знаков +20 к значению на нём. За последние пару лет по дороге в Крым, практически, не останавливают. Да и дома тож.

#87 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 09:41

Приветик всем. Езжу по трассн М4 с прериодичностью, примерно, раз в месяц! Уже как родная. Ехал в последний раз сюда 29 марта. (сворачиваю в Миллерово) Трасса в весьма хорошем состоянии, ям нет, правктически на этом участке, активно расширяют. Некоторые куски, с прошлого года, добавились новые, вы и не поймете, что едете не по той дороге, что в прошлом году. :) Гаишники в строну Юга УЖЕ стоят каждый километр, начался сезон! Тут много писали и я согласен с авторами. Езжу так часто не первый год и для себя сделал такие выводы: Еду по трассе 100-110, по населенным пунктам 70. Не трогают. Спокойный скоростной режим позволяет ехать более комфортно, меньше устаешь, нету штрафов. Не раз наблюдал, как меня обгоняют по 20 раз на трассе одна и та же машина, едет опасно, рискуя, но по времени на штрафы и отдыхи получается то же самое. Сам по молодости так летал (тогда и штрафы были не такие). Наташа, если не знаете как ехать в незнакомом городе, то правило одно - едьте как все! :) Встаньте за кем нибудь и едте не спешно! Включайте повороты на въезде и выезде с круга. Если видите знак, что заканчивается населенный знак - то надо ускоряться. Например в Павловске (или в Рогачевке) на выезде (если в сторону Ростова) Стоит припаркованный желты микроавтобус в котором на водительсокм сидении установлена камера, фотографирует на удаление, даже не увидите ее. Зато через километр вас с радостью встречаю доблестные инспекторы с фотографией вашей машины, скорости на фоне знака с с населенным пунктом. :) Ни в коем случае не рекомендую отдыхать в полях, на обочинах и где бы то ни было еще. На постах ДПС можно или на хороших заправках. Не советую останавливаться ни на каких мини-рынках вдоль дороги и кафешек. Лучше остановится на хорошей заправке (Роснефть, Лукойл) на оборудованной стоянке, там безопасно, вооруженная охрана и камеры. А так же кофе, туалет, бензин и все такое. Могу подсказать хороший кемпинг, где я ночевал и каждый раз останавливаюсь покушать. Кормят очень вкусно по домашнему и очень дешево. Лагман, салат, котлетка, кофе - меньше 200 рублей. :) Это в липецкой области. Еще напомню, если разметка не соответствует знакам - ситуация толкуется в пользу водителя. Потому как со знаками действительно на трассе плохо и ГАИ этим пользуются. Если вас откровенно разводят, требуйте писать протокол, настойчиво. Этим развод закончится, как правило. Еду 21 по трассе в торону Москвы, как доберусь на работу - постараюсь тут описать актуальную, для Наташи ситуацию. :) А еще купите себе навигатор, сейчас это не дорого, а пользы приносит просто кучу. Кроме того что он проложит маршрут, так он еще придупредит за пару километров о повороте, о смене скоростного режима, камерах ГАИ (кстати их добавилось, особенно в Московской и Тульской областях). И есть Навигаторы, которые при этом могут играть вам MP3, быть HandsFree и с них можно выйти в инет. Но это понавороченней. А так - без него никуда, особенно в незнакомых городах очень выручает. Пользуюсь коммуникатором с программой MioMap, очень помогает, не заблудитесь, покаживает маршрутную информацию (остаток расстояние, расчетное время) В общем очень полезно. Еще полезно СБ радиостанция, дальнобойщики предупредят о засадах ГАИ, правда с ребенком не надо, наверное - много мата в эфире. А мне одному вот хорошо, не скучно ехать. :) Будут вопросы - пишите. Я на трассе Ростов-Москва 21.04, 10.06, 22.07; Москва-Ростов 29.05, 27.06, 26.09Если кто то собирается куда то в тоже время - можно выпить кофейку, обменяться телефонами для обмена оперативной информацией. :) Всем ни гвоздя ни жезла.

#88 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 13:35

Привет Луганску и области!

#89 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 20:19

А еще купите себе навигатор, сейчас это не дорого, а пользы приносит просто кучу. Кроме того что он проложит маршрут, так он еще придупредит за пару километров о повороте, о смене скоростного режима, камерах ГАИ (кстати их добавилось, особенно в Московской и Тульской областях). И есть Навигаторы, которые при этом могут играть вам MP3, быть HandsFree и с них можно выйти в инет. Но это понавороченней. А так - без него никуда, особенно в незнакомых городах очень выручает.

В незнакомых местах поможет, но в Питере, если знаешь город, с навигатором придется ехать в два раза дольше.

#90 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 23:02

ШуШи в Одессе по навигатору такого крюка к дому Кельта от Совиньёна дали, я только диву давался, когда за ними ехал. Он их чз центр провёл.

#91 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 12:26

Прикрепленный файл  ______.jpg   78.87К   120 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______.jpg   77.79К   125 Количество загрузок:
Тарханкут.
мужик вышел с женой сфотографироваться, а дети в машине были - машина покатилась по склону к обрыву, мужик пытался ее удержать, но автомобиль утащил его за собой. падать было высоко,отец стартанул за машиной, в которой сидели детки, и разбился рядом, а деток спас ремень и подушки безопасности мужчина погиб. дети выжили, супруга соответственно тоже.
Прикрепленный файл  ______.jpg   67.86К   128 Количество загрузок:
После этого..купания возле обрыва становятся небезопасными.

#92 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 23:19

Ничего себе! О_о

#93 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 23:37

Прикрепленный файл  ______.jpg   78.87К   120 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______.jpg   77.79К   125 Количество загрузок:
Тарханкут.
мужчина погиб. дети выжили, супруга соответственно тоже.
Прикрепленный файл  ______.jpg   67.86К   128 Количество загрузок:
После этого..купания возле обрыва становятся небезопасными.

Да ,такие страсти,на ночь глядя!
Всё, только пешком.

#94 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 11:26

Это случилось в 2008, в июле. Мы только уехали, а наши знакомые наблюдали эту картину через пару дней. От себя хочу добавить к разводам на дорогах.Лет 15 назад в Молдавии попался. На окраине леса стоит будка у обочины с надписью ГАИ, размеры 1х1 м, напротив - грунтовка в поле. Сбавил скорость до ограничения на знаке. Останавливает. Оказывается, наверху между столбами натянута проволока и висит знак СТОП, согнутый по вертикали под углом 90 град. Я его видел и здраво решил, что он для выезжающих с грунтовки. Штрафы были копеечные, дал ему без квитанции, поржали оба друг с друга. Поначалу думал развод, но таким образом выживали в то время райотделы в смутное тяжелое время. В дальних районах Молдавии все менты были одеты еще в совдеповскую ментовскую форму. Только в Кишиневе и на юге республики была новая форма, как у шерифов в штатах, с широкополой черной шляпой.

#95 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 19:14

Прикрепленный файл  ______.jpg   78.87К   120 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______.jpg   77.79К   125 Количество загрузок:
Тарханкут.
мужик вышел с женой сфотографироваться, а дети в машине были - машина покатилась по склону к обрыву, мужик пытался ее удержать, но автомобиль утащил его за собой. падать было высоко,отец стартанул за машиной, в которой сидели детки, и разбился рядом, а деток спас ремень и подушки безопасности мужчина погиб. дети выжили, супруга соответственно тоже.
Прикрепленный файл  ______.jpg   67.86К   128 Количество загрузок:
После этого..купания возле обрыва становятся небезопасными.

Мужика понимаю,сам бы бросился за детьми, в такой момент собственная жизнь ничего не стоит...Глупая конечно смерть, но чисто по человечески....

#96 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 00:27

Надо ставить машину боком к обрыву - это правило. Всякое может случиться, покатиться - не остановишь...

#97 VovAlen

VovAlen
  • Натуристы
  • 298 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 08:46

От себя хочу добавить к разводам на дорогах. Лет 15 назад в Молдавии попался. На окраине леса стоит будка у обочины с надписью ГАИ, размеры 1х1 м, напротив - грунтовка в поле. Сбавил скорость до ограничения на знаке. Останавливает. Оказывается, наверху между столбами натянута проволока и висит знак СТОП, согнутый по вертикали под углом 90 град. Я его видел и здраво решил, что он для выезжающих с грунтовки. Штрафы были копеечные, дал ему без квитанции, поржали оба друг с друга. Поначалу думал развод, но таким образом выживали в то время райотделы в смутное тяжелое время. В дальних районах Молдавии все менты были одеты еще в совдеповскую ментовскую форму. Только в Кишиневе и на юге республики была новая форма, как у шерифов в штатах, с широкополой черной шляпой.

Сейчас лучше не попадаться..., сильно подняли штрафы и снизили скоростной предел..., по населенным пунктам - 50, по трассе - 80..., превышение на пару километров уже наказывается...

#98 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 12:39

Сейчас лучше не попадаться..., сильно подняли штрафы и снизили скоростной предел..., по населенным пунктам - 50, по трассе - 80..., превышение на пару километров уже наказывается...

Спасибо, дружище, за инфу, через месяц собираюсь в столицу. Как народ терпит такое беззаконие? Власть хочет повторить киргизский сюжет? Перед выборами злят народ. Расскажи, как дороги после зимы в Молдавии? Кто собирается в дорогу на наше направление, предупреждаю: дороги Коблево - Николаев НЕТ! И не будет еще пару месяцев точно. В объезд, дорога Одесса - Вознесенск, в районе перекрестка на Доманевку около 10 км тоже нет покрытия. Кто знает в каком состоянии дорога от Херсона до Симфа?

#99 VovAlen

VovAlen
  • Натуристы
  • 298 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 21:17

Спасибо, дружище, за инфу, через месяц собираюсь в столицу. Как народ терпит такое беззаконие? Власть хочет повторить киргизский сюжет? Перед выборами злят народ. Расскажи, как дороги после зимы в Молдавии?

Это Киргизия полностью повторила сценарий Молдавских событий годичной давности..., даже даты совпали... 7 апреля!!! Дорог в Молдавии и до зимы не было, а теперь без слез и не взглянешь..., ни разметки, ни указателей..., заблудиться нефик делать..., а состояние дорог... яма на яме..., хотя налог на дороги подняли..., бардак короче...

#100 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 11:14

Это Киргизия полностью повторила сценарий Молдавских событий годичной давности..., даже даты совпали... 7 апреля!!! Дорог в Молдавии и до зимы не было, а теперь без слез и не взглянешь..., ни разметки, ни указателей..., заблудиться нефик делать..., а состояние дорог... яма на яме..., хотя налог на дороги подняли..., бардак короче...

В прошлом июне гонял по Молдавии. Нормальные дороги, ничем не хуже российских, даже лучше. Из Тирасполя в Крым ехал в начале июля, отсутствие дороги от Коблево до Николаева не заметил. Неужели за год произошли такие глобальные изменения?