Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ваше отношение к вегетарианству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#41 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2010 - 13:01

Не всё так смешно. Там переводить того спирта или перекиси не так уж много- пару милилитрова.Но это дезинфекция и всё таки последствия показаные по телеящику страшные. Клещи летают,обонянием чувствую жертву и кидаются. Вытащить тяжело.Масло не помогает.Значит берём шприц и иглой во всю плоть клеща вонзаем и впрыскиваем или перекись или спирт. Это поможет.Вытаскиваем и промываем рану.

Цитрусовые эфирные масла мне из дому не дали. Они очень быстро пропадают и после их применения нельзя выходить на солнце. Надо какое либо другое масло найти, но проконсультироваться обязательно. Например знакомый массажист делал массаж дамам с каким то офигительным маслом (не помню названия), но он не знал что оно вызывает обильный рост волос, пока мы ему не сказали)) Его нужно было применять комплексно в меньших дозах с другими маслами. Шприцы есть, но не инсулиновые. Инсулиновые вы везите, а то мне на границе нервы вымотают за эти шприцы. Так же есть спирт (достаточно для лечебных целей) и супрастин в ампулах. А за масло эфирное чтоб запах тела человечьего забивало я проконсультируюсь. Но масло тогда надо будет где то доставать, оно в аптеках все негодное-сильно разбавленное подсолнечным.

#42 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2010 - 14:46

На приготовление рыбы, по крайней мере, потребуется меньше газа(или кизяков). А я ещё новое блюдо освоил с курятиной и грибами(шампиньонами). Надеюсь этого в Крыму имеется достаточно.

Да ладно экономить. У нас же два газовых баллона в этом году будет. Лук жаришь, грибы туда кидаешь с курицей , потом сметаны, потом сыра, посыпать петрушкой и оставить на пару минут. Быстро, безумно вкусно (что то вроде жульена) и полезно :ok: Но , по моему мнению, для Лиски незачем такое блюдо делать-попа слипнется)

#43 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 15:54

Моя жена делает грибы с курицей.Я их не ем.Какие то шампиньоны левые стали.Хрень, а не шампиньоны.

#44 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2010 - 16:35

Моя жена делает грибы с курицей.Я их не ем.Какие то шампиньоны левые стали.Хрень, а не шампиньоны.

Зажрались) У меня все всё едят, ибо выбора нет.

#45 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 18:48

Я бы лучше подняла тему об убийствах животных на шубы и меха. Так как человек без меха может обходиться- это 100%, а на крайнем севере может обходится не норкой и т.п., а мехом животных мясных пород, которые все равно идут на мясо.

В европах, может, и можно обходиться без меховых шуб, или искусственное там носить. В Москве - не знаю. А вот засунуть этих умников в район Сургута али Лангепаса - я посмотрю на них в синтепоновых курточках. Зима там длится семь месяцев, и несколько непохожа на европейскую. В Салехарде и Норильске - еще лучше. Интересно было бы посмотреть Кельта на наших нефтяных приисках зимой - одетого в кожаную курточку на свином пуху и не едящим мяса. Еще и водку не пьющим. Сколько бы он там протянул?

#46 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 18:58

Интересно было бы посмотреть Кельта на наших нефтяных приисках зимой - одетого в кожаную курточку на свином пуху и не едящим мяса. Еще и водку не пьющим. Сколько бы он там протянул?

Что то я не помню,что бы в сталинском ГУЛАГе выдавали заключённым тулупы,поили спиртом и давали мясо. По крайней мере мне дед рассказывал обратное. А что касается одёжки в мороз,то лучшее -это пуховик(на пуху .а не пух перо ) или та же синтетика на мембране или Polartec или Trinsulate. Водка в такой холод конечно не спасает.Лучше спирт.Немного. Но да сталинисты -люди неграмотные ,они думают как Сталин в шинелке фланелевой в мороз проходить.

#47 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2010 - 19:44

Моя жена делает грибы с курицей.Я их не ем.Какие то шампиньоны левые стали.Хрень, а не шампиньоны.

Видимо это грибы выращенные в сталинских лагерях и приготовленные по ванпаровской рецептуре... Ты не отравился хоть?,а то там и яд порой образоваться может или бутулизьм какой... :rasta:

#48 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 19:52

Что то я не помню,что бы в сталинском ГУЛАГе выдавали заключённым тулупы,поили спиртом и давали мясо. По крайней мере мне дед рассказывал обратное. А что касается одёжки в мороз,то лучшее -это пуховик(на пуху .а не пух перо ) или та же синтетика на мембране или Polartec или Trinsulate. Водка в такой холод конечно не спасает.Лучше спирт.Немного. Но да сталинисты -люди неграмотные ,они думают как Сталин в шинелке фланелевой в мороз проходить.

Смешались в кучу кони, люди... Надобно иметь совершенно уникальное мышление, чтоб связать вместе вегетарианство, меховые шубы и Сталина. Удивляюсь, что жидомасонство Вы незаслуженно забыли. Предлагаю Вам развить тему: "Жидомасоны как организаторы геноцида животных на мясо-молочные и шубные изделия". З.Ы. В синтетике на мембране приезжать зимой в ХМАО или ЯНАО не советую. Особливо, если придется работать на буровой.

#49 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 20:18

З.Ы. В синтетике на мембране приезжать зимой в ХМАО или ЯНАО не советую. Особливо, если придется работать на буровой.

Вот ещё одно доказательство узкого мышления сталиниста. Конечно самая тёплая и гуманная одежда-ватные гулаговские телогрейки . Однако ежели почитать ,как изобрели мембранную одежду на микропоре, то тут сразу вспоминается путешественник Амундсен,который побывал у местных жителей и обратил внимание,что они не мёрзнут одевая меховые изделия на голое тело. Разумеется он просто придал этому факту гласность,а последователи изобрели материалы на основе именно структуры мехового волоса оленей ,который давал дышать,выпускал влагу и не давал телу замёрзнуть , когда влага остывала. Потому то путешественники и исследователи Крайнего Севера, Тибета,Антарктиды,Арктики ,Аляски вовсю используют вышеуказанные мною материалы, а сталинисты ходят в овчинных тулупах и унтах,но другим доказывают,что гуманней носить ватные гулаговские телогрейки и кирзачи или валенки на войлоке. Конечно эти материалы Polartec и Trinsulate ,не из дешёвых,но легки, держат тепло,а вот в неповоротливом сталинском тулупе можно за что то зацепиться и слететь с буровой. В данном случае тулуп может не спасти сталиниста от травм.

Видимо это грибы выращенные в сталинских лагерях и приготовленные по ванпаровской рецептуре... Ты не отравился хоть?,а то там и яд порой образоваться может или бутулизьм какой... :rasta:

Да нет.Это польские жидомасоны их выращивают.Гадость страшная.

#50 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 20:44

Вот ещё одно доказательство узкого мышления сталиниста.

Широкоумный Вы наш.

Конечно самая тёплая и гуманная одежда-ватные гулаговские телогрейки .

Наша песТня хороша - начинай с начала!

Однако ежели почитать ,как изобрели мембранную одежду на микропоре, то тут сразу вспоминается путешественник Амундсен,который побывал у местных жителей и обратил внимание,что они не мёрзнут одевая меховые изделия на голое тело.

Да НЕ НАДО мне рассказывать сказку - просто приедте сюда зимой, и поработайте пару месяцев на свежем воздухе в курточке на буржуйском рыбьем меху. З.Ы. А я сегодня опять мясцо кушал. Свиные отбивные из молоденького поросеночка - м-м-м... объеденье. А зимой очень обожаю сало.

#51 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 20:49

Да НЕ НАДО мне рассказывать сказку - просто приедте сюда зимой, и поработайте пару месяцев на свежем воздухе в курточке на буржуйском рыбьем меху. З.Ы. А я сегодня опять мясцо кушал. Свиные отбивные из молоденького поросеночка - м-м-м... объеденье. А зимой очень обожаю сало.

по пунктам. 1)Нет уж лучше Вы к нам. 2)Свинина -источник шлаков и амиака.от неё тело неприятно потеет. Сало же действительно хорошая штука.Особенно зимой.Шлаков нет.Жиры сгорают и дают энергию.Я тоже зимой ем сало. Кстати типичный признак сталиниста- овчинный тулуп, ППШ,и огроменный кусок хлеба с салом,в то время.когда зэки в ватных телогрейках валят лес.

#52 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 21:15

по пунктам. 1)Нет уж лучше Вы к нам.

Тогда нечего нести всякую чушь. Нам тут работать надобно, а не скакать по майданам, стуча в барабаны. Посему, без мяса и меховых шуб - НИКАК.

2)Свинина -источник шлаков и амиака.от неё тело неприятно потеет.

А я вот такого не замечал. Ну, ничего - чем меньше Вы скушаете, тем больше мне достанется.

Сало же действительно хорошая штука.Особенно зимой.Шлаков нет.Жиры сгорают и дают энергию.Я тоже зимой ем сало.

ВегетарЪянец ест сало. Опять - двойные стандарты! Это же продукт невинно убиенной хрюшки!

Кстати типичный признак сталиниста- овчинный тулуп, ППШ,и огроменный кусок хлеба с салом,в то время.когда зэки в ватных телогрейках валят лес.

Вы забыли про красные погоны до локтя, красную звезду в пол-лба, большой портрет ВИЛена на полстены и английский с жутким акцентом: "Тьи будьишь убьиват амерьиканцеф!" В общем, незачет Вам. Образ до конца не раскрыт. Попробуйте все-таки мясца, чтоб мозги лучше заработали. А то Ваши спонсоры из ЦРУ гонорар не дадут.

#53 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 21:58

Тогда нечего нести всякую чушь.

Что не вписывается в рамки сталинизма-объявляется чушью.

Нам тут работать надобно, а не скакать по майданам, стуча в барабаны. Посему, без мяса и меховых шуб - НИКАК.

Кто там шагает правой..левой..левой.левой(не тяжко в тулупах маршировать?)

А я вот такого не замечал. Ну, ничего - чем меньше Вы скушаете, тем больше мне достанется.

А Вы накапливайте шлаки.потом заметите -поздно будет.

ВегетарЪянец ест сало. Опять - двойные стандарты! Это же продукт невинно убиенной хрюшки!

Я не вегетарианец(к сожалению).Мясо ем.Не скажу что с большим удовольствием.Ем не часто.Не хочу карму себе отягощать.
Это сталинисты сидят на пеньке с банкой свиной тушёнки и лопают большой ложкой,когда другие лес на морозе в фуфайках валят.и кричат.что больше работать нужно.
Правда нужно отдать должное ,что в ВОВ сало помогало не только сталинистам,но и всем солдатам,как источник энергии.
Силы оно не восстанавливало,но помогало пережить холод,получить некий запас жира.Конечно для силы нужны аминокислоты в животных белках.Это строители мышечной ткани.
Но всё равно на одних белках лопаткой немецкие каски не прошибёшь-энергия нужна.
Это сталинисты могут на одном сале сидеть.У них ППШ и им в атаку или пушку тягать не нужно.
А вот от тушёнки они не отказывались,хотя эта тушёнка могла и спасти человека.Или даже взвод целый.Энергия есть.а мощи быстро перетащить пушку нет.А противник засёк батарею и лупит.
А была бы тёшеночка банки,глядишь и силёнок у людей хватило бы.
Дак где ей взяться,коли сталинисты в ГУЛАГ себе требовали..

Вы забыли про красные погоны до локтя, красную звезду в пол-лба, большой портрет ВИЛена на полстены и английский с жутким акцентом: "Тьи будьишь убьиват амерьиканцеф!" В общем, незачет Вам. Образ до конца не раскрыт. Попробуйте все-таки мясца, чтоб мозги лучше заработали. А то Ваши спонсоры из ЦРУ гонорар не дадут.

Пробовал мясо.Понравилось.Люблю шурпу из баранины.Хотя ем очень редко и только в Крыму.
А Ваши комиссары из НКВД до сих пор Вам мясо-колбасные пайки дают ? Усиленные..

#54 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 21:59

Да ладно экономить. У нас же два газовых баллона в этом году будет. Лук жаришь, грибы туда кидаешь с курицей , потом сметаны, потом сыра, посыпать петрушкой и оставить на пару минут. Быстро, безумно вкусно (что то вроде жульена) и полезно :ok: Но , по моему мнению, для Лиски незачем такое блюдо делать-попа слипнется)

Не, ну от плова и бешбармака же не слиплась.

#55 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 22:10

Что не вписывается в рамки сталинизма-объявляется чушью.
Кто там шагает правой..левой..левой.левой(не тяжко в тулупах маршировать?)
Это сталинисты сидят на пеньке с банкой свиной тушёнки и лопают большой ложкой,когда другие лес на морозе в фуфайках валят.и кричат.что больше работать нужно.
А Ваши комиссары из НКВД до сих пор Вам мясо-колбасные пайки дают ? Усиленные..

Оболваненные жидомасонской пропагандой в лице лагерных стукачков соЛЖЕницыных, кельты истово верят, что сталинист - это лагерный вертухай в papaha и tulup, съедающий на ужин бесстрашных советских интеллигентов.

Люди вот в атаку ходили с криком "За Родину, за Сталина!" Хотя, Вам об этом говорить бесполезно. У вас теперь другая история, свидомая... Где холуи нациков стали героями.

#56 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 22:21

Люди вот в атаку ходили с криком "За Родину, за Сталина!" Хотя, Вам об этом говорить бесполезно. У вас теперь другая история, свидомая... Где холуи нациков стали героями.

Мой дед никогда в атаку.с криками"За Сталина " не ходил. Просто подымался и шёл в атаку.Без воспоминаний о Сталине.При чём тут Сталин? Нужно врага бить,а не Сталина славить.Вот дед его и бил. И вот ещё.Пишет фронтовик.

В период Великой Отечественной войны все газеты, радио, киножурналы и художественные фильмы писали, говорили и показывали, что наши войска идут в атаку на врага с возгласами «За Родину, за Сталина!» Откуда это пошло? А вот откуда. В жестоких боях под Ельней наши части прилично потрепали немцев, выбив их из нескольких опорных пунктов, идя в атаку с криками «Ура!» Эти успешные боевые действия зафиксировали на кинопленку присутствовавшие там кинодокументалисты. Привезли материал в Москву и озвучили ролик. Первым эту военную хронику просмотрел Лев Мехлис, начальник Главного политуправления армии. Он поблагодарил кинооператоров за уникальную киносъемку, но сделал замечание: «Наши красноармейцы идут в атаку с возгласами «Ура!», так и при царе русские солдаты в атаку шли. Надо придумать что-то наше, советское, патриотическое. Ну, хотя бы то, как наши воины идут в атаку с криками «За Родину!», а еще лучше «За Родину, за Сталина!» Озвучьте этот материал именно так». Кинохроникеры так и сделали. Сразу же этот материал показали Сталину. Верховный был очень доволен и приказал наградить кинодокументалистов. С этого момента наши солдаты и матросы атаковали противника на страницах прессы, в передачах по радио, в кинофильмах и киножурналах с возгласами «За Родину, за Сталина!» О данном факте прошла интересная публикация в газете «Известия» за 1960 год, в которой раскрыта истина этого дела. Кричали ли в действительности солдаты и матросы, атаковавшие противника, «За Родину, за Сталина»? Нет! Не кричали. Мне приходилось ходить в атаку десятки раз, и ничего подобного не было! Хотя мне как комсоргу батальона, поднимая бойцов в атаку, нужно было произнести этот призыв, но увы! Я, поднимая бойцов, кричал: «Братцы, в атаку, за мной! Ура!» Газета «Подмосковные известия» от 6 декабря 1991 года поместила по этому поводу интересный материал под заголовком «Мы воевали не за Сталина». Тем не менее, вот так можно было ради угодничества состряпать «липовый» патриотизм. Действительно, некоторые комиссары заставляли танкистов и летчиков на своих машинах писать эти лозунги, и они нехотя это делали, а пехота с этим лозунгом в атаку не ходила. А как складывается атака на войне? Наступление на противника начинается за полтора-два километра. Бойцы идут в полный рост, цепью, не обращая внимания на артиллерийский и минометный огонь, хотя и тут уже есть потери. А когда наступающая цепь оказывалась под губительным пулеметно-оружейным огнем противника, когда слева и справа начинали падать сраженные вражескими пулями товарищи, тут уже не до Сталина, каждый старался быстрее короткими перебежками добраться до противника и после каждого вынужденного падения отползал в сторону, чтобы противник при очередном твоем вставании не успел взять тебя на мушку. Сделав две или три автоматных очереди по врагу, снова вставали и делали перебежки «змейкой», и так последние 80-100 метров, и если противник не дрогнул – то расстрел в упор и рукопашная. Вот так приходилось нашему брату жить на войне. Так что если и кричали наши солдаты, атакуя немцев, то кричали «Ура». А морская пехота шла в атаку с криком «Полундра».



#57 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 22:26

Мой дед никогда в атаку.с криками"За Сталина " не ходил.

Так сейчас все говорят.

#58 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 22:39

Так сейчас все говорят.

Мой де умер 30 лет назад. Воевал честно.Дошёл до Будапешта.Сталина ненавидел.Медали есть. Всё это Ваша сталинистская ложь. Может и кричали пару заводил.но в атаку сами не подымались. А вот опять,что пишут фронтофики,а не тыловые сталинисты.Агитбелебердятщики..

Так вот: к Сталину мои солдаты относились совершенно спокойно. Ну да, Хозяин, Главнокомандующий. Но — никакой эйфории, никакого обожествления… Ну вот абсолютно ничего этого я никогда не чувствовал, не слышал, не видел. Не было этого. Не б-ы-л-о… И сказать, что русский мужик за Сталина воевал — это нелепость, абсурд. Никогда русский мужик в атаке не произносил эти слова: «За Родину! За Сталина!». Он эти слова видел только в боевых листках, в дивизионных или армейских газетах. Журналисты, что эти «агитки» писали, все или почти все выдумывали. А солдаты потом переписывали «боевые эпизоды» из этих газет в свои письма к родным (смеется). Я им, кстати, помогал переписывать, и мы все при этом хохотали…

Про атаки «Я участвовал в двух атаках. За всю войну — всего в двух! Но это даже много. Как правило, после уже первой атаки человек либо бесповоротно искалечен, либо сошел с ума, либо мертв. Но мне повезло. Я остался живой. (В другом месте он скажет: «Война — это не постоянные атаки, а очень много свободного времени».) Атака обычно идет целый день. Вот мы, когда еще был жив наш лыжный батальон, целый день по снегу идем в атаку. Снег — по колено, по пояс и выше. И вот мы идем по этому рыхлому снегу, рассредоточенные, по нам строчат пулеметы, и мы идем, падаем, поднимаемся, падаем, поднимаемся, падаем… Атака — это шок. Человек психологически меняется совершенно. Вообще ничего не понимает и не чувствует. Потому что: вот-вот, еще секунда — и пуля, мина… Всё!!! Человек — готов. Без ноги, без руки или убит. Человек думает только об этом. Не до товарища Сталина ему. Он матушку свою не вспоминает. Впрочем, нет, мать вспоминает (смеется), но другую… Е...т...м.... !!! (Так он сказал, и эта аббревиатура — Е...т...м... !!! — вынесена в заголовок. — З. Е.) Да, если человек в атаке чего и орал, так это был сплошной мат. Никто не кричал в атаке: «За Родину! За Сталина!» Это пропагандистская ложь. Любой честный фронтовик подтвердит. Кадровый командный состав был выбит Сталиным до войны весь — до уровня взвода, роты, батальона. Сталин поверил Гитлеру. Сталин не разрешил вывести войска на передовую, когда уже было совершенно ясно, что немцы вот-вот нападут. Главными своими потерями мы в первые месяцы войны обязаны Сталину, а не Гитлеру. Четыре миллиона одних только пленных, не говоря уже об убитых! Это все результат сталинской «великой» полководческой стратегии! Той, о которой с таким упоением говорят сегодня ветераны-сталинисты. Лужков утверждает: это по просьбе ветеранов… ну, эти затеи с портретами Сталина, которыми в день 65-летия Победы должна будет «украшена» Москва… Я знаю: в ветеранских организациях сидят в основном генералы. Раньше было это деление, совершенно четкое: фронтовик или ветеран… А это, как в одном, теперь уже иностранном, городе говорят: две большие разницы. Ходили ли лично те ветераны, по чьей просьбе Лужков собирается вывешивать портреты Сталина по Москве, в атаку или не ходили? Или, если они тогда были большими начальниками, видели ли сквозь щели своих блиндажей, как солдаты идут в атаку?! Нет, не Сталин выиграл войну, а простые солдаты, комбаты, врачи, медсестры, санитарки, нянечки. И — новые генералы, которых вернули из ГУЛАГа. Они, эти новые генералы, возникли уже в ходе боев и в боях этих обучались, и без их самостоятельности и инициативы не то чтобы победы, вообще этой настоящей войны не было бы… Вот кто выиграл войну!».



#59 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 22:43

Мои дед и прадед в атаку с криками "За Сталина" тоже не ходили. Их расстреляли в 1938г. с формулировкой "...планировали убийство СТАЛИНА". Интересно-как его мог убить сочинский разнорабочий и сочинский же парикмахер(женский)?

#60 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 22:54

Что то сталинист наш пропал. Наврал и сбежал..Пропагандный кружок видать ведёт вот ещё

Народный артист России Виктор Иванович Балашов, голос которого почти полвека звучал с экранов телевизоров, на фронт ушел мальчишкой, воевал в разведке пограничного кавалерийского полка НКВД, был тяжело ранен, отмечен орденами Красной Звезды - дважды, Отечественной войны и многими медалями. Он сказал так: «За Родину, за Сталина!» я не кричал. И никто не кричал. Только на танках была эта надпись». Об этом говорили многие фронтовики. «Ура!» - да, кричали. Морская пехота шла в атаку с криками «Полундра!». Боевой клич не только придавал духу, но и, что немаловажно, служил голосовой связью бойцам и командирам. А еще, вспоминают ветераны, кричали «Мама!». Не обходилось и без мата, и он, надо заметить, был распространенным боевым кличем всех наших войск. Об этом хорошо рассказал в одном из своих интервью народный артист СССР Евгений Весник: «На фронте часто звучал наш родной «Мат Иванович». Вот, например, дал бы я такую команду: «Внимание! Натянуть шнуры! Пятнадцать секунд выстрел! Огонь!», меня бы сочли за шпиона. А подавал команду я такую: «Внимание! Вашу мать! Натянуть, вашу мать, шнуры! Вашу мать, пятнадцать, вашу мать, секунд выстрел! Вашу мать! Огонь! Мать вашу!!!». Полным текстом, конечно. И все было в порядке. И мне вообще кажется, без «Мата Ивановича» мы бы долго еще воевали».