Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ваше отношение к вегетарианству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#61 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 23:01

А ещё я помню как мой дед чуть не набил рожу генералу.Как то какая то генеральская морда восхвалялась перед пионерами,как он брал в руки винтовку за дуло и когда он якобы врывался в немецкий дот,то крошил всех фашистов направо и налево прикладом.Дед сказал,что ворваться в дот можно только после того ,как его забросали со всех сторон гранатами ,и там сидит обосцанный от страха противник,а если он не обосцанный ,а сопротивляется,то так что палит так ,что его опять же проще теми же гранатами закидать,а не заходить и махать направо и налево винтовкой.Генерал,что то пытался возмущаться,а дед сказал ему шо "он таки жирни пыки тилькы у тылах бачив".

#62 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 00:40

Приходит Вовочка к дедушке: - Деда, а деда, ну прийди ко мне в школу - к 9-му мая... Там все пацаны дедушек приводят, те выступают перед школьниками, а ты ведь хорошо рассказываешь!!!- Да, ты что, Вовчик... Я ведь всю войну на зоне просидел... Что ж я расскажу?!- Ну, деда! Ну придумай что-то! Ну, расскажи, что ты был танкистом!!!...- Ну, ладно, прийду......канун 9-го МАЯ, в школе:- Ну, значит, детки, был я на войне танкистом... вот, еду один раз в танке... подбили наш танк! Горим! Вылазить надо!Я в верхний люк - а там фашисты... Я - в нижний.. А ТАМ - МЕНТЫ !!!....(с)

#63 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 00:47

"Ну вы, блин, даете..." (с) :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

#64 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 16:54

Мои дед и прадед в атаку с криками "За Сталина" тоже не ходили. Их расстреляли в 1938г. с формулировкой "...планировали убийство СТАЛИНА". Интересно-как его мог убить сочинский разнорабочий и сочинский же парикмахер(женский)?

Не знаю. Хотелось бы почитать сам приговор. Есть ли он у Вас?

#65 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 16:58

Что то сталинист наш пропал. Наврал и сбежал..Пропагандный кружок видать ведёт вот ещё

Как быстро Вы без меня скучать начинаете. Ну не могу же я тратить на Вас все свое время!!! По поводу выложенных Вами статей - разные фронтовики пишут и говорят совершенно разное. У меня тоже воевали оба деда и два прадеда. Вдобавок, в сети много чего пишут и от лица фронтовиков. Вообще, предалагаю Вам вернуться к "мясной" теме.

#66 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44460 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 18:55

Не знаю. Хотелось бы почитать сам приговор. Есть ли он у Вас?

В 2000г. читал не только приговор, но и протоколы допросов в здании ФСБ своими глазами, перед тем(месяца за 2-3) попросил сделать официальный запрос в Краснодарский край. Копировать не дали, просто с отцом прочёл в присутствии офицера ФСБ. Потом пересказали бабке, у той случился сердечный приступ. Вот такие пирожки с котятами. А, забыл сказать, в 1985г. их реабилитировали.

#67 stas

stas
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 00:34

не стоит путать убийство и забой животного! Это разные вещи! В том числе и с точки зрения религии (христианство, ислам и др) у животного нет души, а значит это не убийство! С точки зрения науки человек хищник мясо ему в силу этого факта необходимо!

#68 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 08:55

не стоит путать убийство и забой животного! Это разные вещи! В том числе и с точки зрения религии (христианство, ислам и др) у животного нет души, а значит это не убийство! С точки зрения науки человек хищник мясо ему в силу этого факта необходимо!

точно :) x_f48f1f9e.jpg

#69 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2010 - 09:57

В том числе и с точки зрения религии (христианство, ислам и др) у животного нет души, а значит это не убийство! С точки зрения науки человек хищник мясо ему в силу этого факта необходимо!

с точки зрения фашистских идеологов, все кроме "истинных арийцев" - не люди и к ним понятие гуманизма неприемлимо по определению (гуманизм - humanism is a worldview and a moral philosophy that considers humans to be of primary importance).

#70 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 10:47

Вообще все несчастия Человечества начались после того ,как человек убил парнокопытное.

а вот и нет :) наоборот - от фруктов, точнее от яблока на бойне КРС был, поросят резал (не сам - держал при этом). Насчет убийств зверей - помню как у меня на родине проходил отстрел кабанов - они слишком расплодились и среди них начиналась эпидемия, пришлось регулировать их численность. Про наступающее в некоторые годы в степной зоне засилие лисиц и развитие бешенства - и необходимость их отстрела - тоже нужно упомянуть. Так что однозначно отказываться от животноубийства не стоит... Хотя к вегетарианству отношусь с пониманием и уважением, и пытаюсь себя ограничить в пожирании мяс (полностью не могу :( )

#71 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44460 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 12:18

не стоит путать убийство и забой животного! Это разные вещи! В том числе и с точки зрения религии (христианство, ислам и др) у животного нет души, а значит это не убийство!

Если мне память не изменяет, то с точки зрения христианства душа у животного есть, у него нет Духа Святого.

#72 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 17:26

с точки зрения фашистских идеологов, все кроме "истинных арийцев" - не люди и к ним понятие гуманизма неприемлимо по определению (гуманизм - humanism is a worldview and a moral philosophy that considers humans to be of primary importance).

С точки зрения иудаизма(фашистских идеологов),все НЕ ИУДЕИ(кроме "истинных арийцев")- не люди и к ним понятие гуманизма неприемлимо по определению (гуманизм - humanism is a worldview and a moral philosophy that considers humans to be of primary importance).

#73 r0m4ik

r0m4ik
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 18:51

Казалось бы такая аполитичная тема, а все равно скатилась до жидомасонов, сталинистов и прочей ерунды :???: в контексте Ваше отношение к вегетарианству.
Процесс еды это не только получение белков, жиров и углеводов. От еды надо получать удовольствие и не важно едите вы мясо или нет. Даже во время поста детям и больным разрешается есть мясо. А по поводу гуманности, попадите куда нибудь в тайгу или где еще водятся дикие животные, я думаю волки или львы вас не пощадят, так как вы будете являться одним из звеньев пищевой цепочки.
А поскольку на вкус и цвет ... выбирайте сами
Шашлык для вегитарианцев Прикрепленный файл  Shashlyk_dlya_vegetariancev.rar   6.41МБ   256 Количество загрузок:
Рецепты шашлыка Прикрепленный файл  _____________.rar   6.47МБ   251 Количество загрузок:

#74 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 10:48

с точки зрения религии (христианство, ислам и др) у животного нет души, а значит это не убийство!

Если мне память не изменяет, то с точки зрения христианства душа у животного есть, у него нет Духа Святого.

не могу заявлять определённо, но ИМХО это тн"зона свободного богословия", то есть могут быть у разных христиан, разных священников несколько отличающиеся мнения.
Что определённо - убийство это не тогда когда душу убивают (это сделать нельзя, можно скорее убивать душу, причём с помощью самого носителя души - убивать, но не убить)), но убийство это когда убивают тело. Соответственно грех убийства лежит на убийце и не связан со схоластическими размышлениями наличия или отсутствия души.
Архиепископ Лука говорит что душа есть не только у человека, причём возможно даже у цветов, даже у кристаллов

#75 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 22:49

Кстати, никто не имеет информации про зубы человека?Говорят, что зубы человека - это зубы типичного травоядного животного.Любой хищник должен уметь убить жертву укусами и разгрызть ее на мясо.Человек на это не способен - у него зубы травоядного.Спрашивается, зачем мы изображаем из себя хищников, если ими не являемся?

#76 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 02:11

От еды надо получать удовольствие и не важно едите вы мясо или нет.

Как это от еды можно получать удовольствие? Утоление жажды, голода, может быть, но не удовольствие. Не будем делать из еды культа. При употреблении пищи вырабатывается, кроме всех прочих ферментов, гормон серотонин, который участвует в регуляции сосудистого тонуса, – человек успокаивается, снимается депрессивное состояние. Многие путают приём пищи с настоящим удовольствием. Это на ближнем востоке послеобеденный отдых назвали кайфом. Структура серотонина имеет сходство со структурой психоактивного вещества ЛСД.

Даже во время поста детям и больным разрешается есть мясо.

Про употребление мяса во время поста у христиан ничего не знаю. Сказано же: ничего скоромного. А послушникам при монастырях, занятых тяжелым физическим трудом и беременным разрешается употреблять молоко, но не мясо. В пост даже в помыслах грешить нежелательно. А на счёт детей, так до 6-ти лет дети без греха. Только истинные христиане не будут в пост брать греха на душу, убивая животных.

#77 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 02:31

не стоит путать убийство и забой животного! (...) с точки зрения религии (христианство, ислам и др) у животного нет души, а значит это не убийство! (...)

Ну это для оправдания самого убийства иудохристиане придумали, что у животных нет души. К примеру, иудеи называют себя – "люди", остальные "гои", а гои с точки зрения иудеев – животные. Сам небыл на бойне, но кто был, рассказывали, что животные чувствуют, знают, что их ожидает, они испытывают сильнейший страх смерти, в кровь такого животного поступает масса адреналина. Кроме этого, информация смерти "записывается" в каждой клетке убитого животного, потом люди и гои отправляют эти мышечные волокна внутрь себя или делают трупную вытяжку в виде супчика. Животных на бойнях убивают электричеством, это считается гуманно. Гуманно по отношению к кому? Ведь животные это не "люди". Так что мясо убитого неожиданно, к примеру на охоте, дикого животного для человека будет более полезно для пополнения аминокислот. Но только убитое за ради пропитания, а не за ради удовольствия. В индуизме есть такая молочная диета, считается, что если употреблять только молоко (понятно парное, а не магазинное) в течении года – можно исправить карму, можно чуть ли не наполовину скостить накопленного негатива в карме.

#78 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 16:41

Кстати, никто не имеет информации про зубы человека? Говорят, что зубы человека - это зубы типичного травоядного животного. Любой хищник должен уметь убить жертву укусами и разгрызть ее на мясо. Человек на это не способен - у него зубы травоядного. Спрашивается, зачем мы изображаем из себя хищников, если ими не являемся?

Нет, у травоядных впереди два больших резца, которые растут свю жизнь, и их нужно постоянно стачивать, и нет клыков. У человека таких резцов нет, также у человека есть клыки, хоть и маленькие. У человека зубы всеядного животного.

#79 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44460 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 17:59

Ну это для оправдания самого убийства иудохристиане придумали, что у животных нет души. К примеру, иудеи называют себя – "люди", остальные "гои", а гои с точки зрения иудеев – животные. Сам небыл на бойне, но кто был, рассказывали, что животные чувствуют, знают, что их ожидает, они испытывают сильнейший страх смерти, в кровь такого животного поступает масса адреналина. Кроме этого, информация смерти "записывается" в каждой клетке убитого животного, потом люди и гои отправляют эти мышечные волокна внутрь себя или делают трупную вытяжку в виде супчика. Животных на бойнях убивают электричеством, это считается гуманно. Гуманно по отношению к кому? Ведь животные это не "люди". Так что мясо убитого неожиданно, к примеру на охоте, дикого животного для человека будет более полезно для пополнения аминокислот. Но только убитое за ради пропитания, а не за ради удовольствия. В индуизме есть такая молочная диета, считается, что если употреблять только молоко (понятно парное, а не магазинное) в течении года – можно исправить карму, можно чуть ли не наполовину скостить накопленного негатива в карме.

Могёте считать меня подлецом, но мне приходилось рубить головы домашним птицам: так рубишь первой-она отчаянно сопротивляется, а вторая уже как бы понимает и смиряется со своей участью

#80 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2010 - 18:42

ребята, я хоть и не ем мясо и птицу, но глупо же спорить что животных человек стал кушать очень давно и в общем-то с одной целью - именно пожрать. и забивали как придется - сверяясь с богами, с молитвой или без, с бубном или без онного.однако есть культуры где мяса не едят. кто прав? сложно сказать... попробуй какого-нибудь алеута или чукчу пересади на травку - ему же придется с оленями ягель щипать. или банановые острова - руку протянул и вкушай "дары природы" на любой вкус и цвет. мне кажется дело это внутреннее, каждый сам решает. мне мое вегетарианство нравится :)