Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Наши в Сербору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#121 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 21:54

...вставить свое...

Одно время китайцев очень много было.

#122 OLEG.RKN

OLEG.RKN
  • Натуристы
  • 172 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 21:33

В прошлые годы не замечал столько цветов на воде.

#123 Oleggg

Oleggg
  • Натуристы
  • 250 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 22:15

В прошлые годы не замечал столько цветов на воде.

Да, в этом году необычно много их.

#124 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 23:57

В прошлые годы не замечал столько цветов на воде.

Если не секрет, что за цветы? Венки?

#125 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 01:50

Просто, - вода зацвела.

#126 OLEG.RKN

OLEG.RKN
  • Натуристы
  • 172 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 23:26

Просто, - вода зацвела.

Вода не причем. Цветы реальные название к сожалению не знаю.

#127 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 19:46

Вчера был в Сербору. Хотелось увидеть, как там и кто там есть. Погода не подвела - раздвинулись облака и почти три часа я побыл на солнце до первого сильного дождя. На двухволейбольной - семеро. Все завсегдатаи, лица знакомые. Шарапова и Люси нет - день, да и погода с утра была дождливая. Две жнещины и огромный наголо бритый дядька вспоминали поездки Татьяны на велосипеде в Лебяжку.

Я на этом пляже с 1986 года, знаю всех отцов-основателей и была одним из первых (удостоверение номер три) членов Московского Общества Натуристов. На этом пляже вырастила сына с грудного возраста до 12 лет (пока не наступил подростковый возраст) и до сих пор это место Моей Силы, куда я прихожу, когда мне грустно, я болею, у меня какие-то проблемы. На всякий случай, если будете в СБ - крикните: Лобанова Татьяна - меня там все знают, это будет как пароль для вашего прохода в СБ. Я лежу обычно в правой фазенде (как смотреть на Москва-реку) около правой волейбольной площадки. я приезжаю на голубом велосипеде, либо позвонить по телефону: +7926-163-21-96, Кстати, все волейболисты на двух площадках меня тоже знают и можно сослаться на меня - вас нормально примут.

На остальных площадках пустынно, по одному-два человека. Но голые есть везде. Много голобродящих. За забором никто не лежал, только прхожие. Напротив кафе - палатка. Вообще палаточных лагерей три. Причём старые съехали, встали новые. Самый большой, четыре палатки - у большой бухты (Через дрощу от пролива). Одна палатка в соснах у восточной волейбольной. Вода бодряще-прохладная, но солнце грело достаточно и я трижды искупался. В воде какая-то зелень. Цветёт? Пыльца? С берега увидел надвигающуюся угрожающую тучу и вовремя побежал на троллейбус. В метро вбежал под дождём.

#128 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 21:35

Вчера был в Сербору... Вода бодряще-прохладная, но солнце грело достаточно и я трижды искупался. В воде какая-то зелень. Цветёт? Пыльца? С берега увидел надвигающуюся угрожающую тучу и вовремя побежал на троллейбус. В метро вбежал под дождём.

Да, вода в этом году в сербору только для моржевания. Еще мутная и цветет.

#129 Oleggg

Oleggg
  • Натуристы
  • 250 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 09:42

Да, вода в этом году в сербору только для моржевания. Еще мутная и цветет.

Лето не удалось в этом году. Погода осенняя, сентябрьская.

#130 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 12:17

Помнится, в 1972 году было примерно как в 2010 (жарищща и всё горело), в 1974 - хододно и сплошные дожди (как сейчас)... Значит, скоро повторится зима 78-79 (когда морозец был за -40). Эх, поморжуем!

#131 Юрик

Юрик
  • Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 12:56

Помнится, в 1972 году было ...

Во память! :oohmy: Andrrog, отлично сохранился! :ok:

#132 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 23:03

Все соскучились по солнцу!В пятницу, 2 августа, попал в Сербор к 15-00. С утра по радио обещали дождь весь день и везде, но решил - поеду.И повезло - тучи разошлись, солнце жарило. Был до 19-00, пока тени деревьев совсем не накрыли площадки.Народ шёл, и шёл, и шёл...В 15-00 на двухволейбольной 17 чел., чуть позже 25, а к 18-00 более тридцати человек. И весь пляж наш - от пролива до спасалки.Если днём народ был вялый, в основном загорали, то вечером застучали мячи (и на двухволейбольной, и у качков), сбились группки с песнями, плясками, а кое-где и скандалами. Но все свои. Хотя как обычно хватает голых путешественников, спасибо хоть разделись, за своих сходят. Хотя голый человек деловито путешествующий с тюком одежды вызывает сочувствие и недоумение. По периметру и маструбаторы расположились, но те кто на виду - голые, так что общая картина вполне идиллическая. Если расположиться в группе или болеть за волейбол - хороший нудистский пляж с большим количеством голотдыхающих. Вода холодная. Купался трижды, но на тот берег плыть желания не возникло. Но без купания - не пляж, а жарящее солнце быстро согревало до испарины.По настоянию Аскорпио даю картинки из реальной жизни. Бреду погорячему песочку пляжа у пролива и радуюсь, что и здесь наше большинство. С тропы от дороги слышны детские голоса. Теперь это как сирена воздушной тревоги. Смещаюсь в пространство между сосенками, где с дороги не видно. Выбредает семья - достаточно молодые папа и мама и два мальчика - лет 5 и 10. Семейство остаётся в сторонке, а папа подходит к крайнему (светловолосый парень с кельтской накколкой, узоры в круге) и начинает еговежливо журить, убеждая идти за пресловутый забор. Парень стушевался и согласен уйти, но кивает на остальных (увидев, что драки не будет, показалось ещё человек шесть голых, причём одна м/ж пара и ещё одна голая стройная женщина с таксой и рюкзаком). Семья ретировалась.

#133 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 09:29

[quote name (увидев, что драки не будет, показалось ещё человек шесть голых, причём одна м/ж пара и ещё одна голая стройная женщина с таксой и рюкзаком). Семья ретировалась.
[/quote]

Андрей, воросик такой - "А насколько может быть стройной голая женщина с таксой?И ещё с рюкзаком?".
Ответ см. в дальнейших публикациях. А свои варианты ответа пиши в эту тему.

#134 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 22:53

Читал бредни наводителей порядка в СБ. Тоскливо..

При первой же возможности (21, понедельник, после 16-00) выбрался сам.

Красота! Уже от залива увидел голые тела. В сосенках у тропы всё тот же "Пал Палыч Знаменский".

На месте - и хорошо, выступает как авангард нудизма.

 

Обстановка как в июне. Только листья не распустились.

Песок тёплый, ходил босиком.

На двухволейбольной площадке сорок мужчин и десяток женщин.

Люди те же - Шарапов, Олег, Игорёк. А Люси нет. 

Сезон начали с 8 марта.

Есть молодые пары. При мне появилась совсем юная пара.

 

От залива и до спасалки - везде наши. Где десять человек, где два.

Расспросил про так мрачно описанные у "наводителей порядка" выходные.http://www.naturismf...om-boru/page-64

Естественно, что всё наоборот. Да, в редутах были музыканты: "в кустах" гармонист Вова, "у площадки" гитарист Миша. Они оба играли - иногда совместно, иногда соперничали. И многие зрители тоже пели и пили.

И было хоршо, тепло и весело.

Вода обжигающе - холодная, я окунулся. Не сразу - сначала ступни, следующий заход по колено, потом по пояс.

И уже после - несколько энергичных погружений.

Прошёл от пролива до спасалки. У качков - шестеро волейболистов, двое зрителей и шестеро сотрапезников за столом.

Вышел из ворот. А за забором в сосенках - приличный нудосемейный секс. И чуть дальше за сосенкой (но всё видно) молодая текстильная пара с коляской. Сидят, загорают, вдохновляются. Идиллия...

 

 А у залива под дубом секс неприличный : две пары, вокруг толпа рукоблудов. Одна из дам - многократно упомянутая на форуме "рыжая" с какого-то "порево.инфо". И в прошлом году несла исскуство в массы.

А до самой воды - редкие голоотдыхающие. Рады солнцу и первой жаре, загорают.

Сюрприз - встретил Сашу-"Алкса" из нашей БЛК-овской форумной группы. Говорили.


  • Капибар это нравится

#135 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 12:50

Ну, Ухтомский же - не сказал, куда именно он выбрался! Тема - про СБ, - значит, наверное, - в СБ, надо думать...



#136 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 25 April 2014 - 15:38

Ч

Сюрприз - встретил Сашу-"Алкса" из нашей БЛК-овской форумной группы. Говорили.

 

 

Говорил с ним? Он своим путём по жизни ходит.

Вопросик такой - ты летом столько раз знакомил всех с Алёной и Андреем ( у тех, у кого надувная лодка для переправы на остров), а сам не удосужился у них взять мобильный?! Пиши Grig y или Ку-ку в бассейн "Здоровая семья" - они туда ходят, может возьмут тебе телефон.



#137 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 25 April 2014 - 21:26

Сегодня снова выбрался в СБ. Солнечно, но сильный ветер. Народ есть, загорают, хоронятся от ветра за бугорками и деревцами. В нагретом месте за высоким берегом на барегу пролива, где на воде не было ряби от ветра, я согрелся и окунулся.

Дошёл до качков. Играют в волейбол, увидел знакомые лица.

Опять встретил Алкса - он загорал в редуте на двухволейбольной. Отдыхает от "каменных джунглей".



#138 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 01:49

А на БЛК сезон - открылся. Я бы хотел как-нибудь совершить туда велосипедный заезд. Возможно, - не один.



#139 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 29 April 2014 - 16:12

а я завтра в СБ..,

стучитесь в личку если чО,приятно провести время с форумчанами..



#140 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 20:15

Завтра день - пока ещё будний.