Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Есть желание, но нет возможности!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Гость_Лолита_*

Гость_Лолита_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2006 - 02:37

Привет всем натуристам! Часто посещаю этот сайт и искренне завидую всем натуристам! Очень хотела бы присоединиться, но супруг решительно против. А как хотелось бы расслабиться, да развеяться! Даже не знаю, как его уговорить.

#2 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 03:01

Лично я уже не понимаю таких отношений, где супруги стараются друг друга в чем-то ограничить, контролировать и т.д. Неужели люди женятся для того, чтобы добровольно ограничить свою свободу ? Неужели надо спрашивать супруга о том, можно ли мне сегодня пообедать с Васей или пойти на нудистский пляж?

#3 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 03:07

Привет всем натуристам! Часто посещаю этот сайт и искренне завидую всем натуристам! Очень хотела бы присоединиться, но супруг решительно против. А как хотелось бы расслабиться, да развеяться! Даже не знаю, как его уговорить.

Здравствуйте Лолита. Ваше желание приобщится к натуризму уже вызывает уважение.Это не только способ расслабления,это исцеление для тела и души. Что касается Вашего супруга... Согласитесь с советами по этому поводу трудно.Семейные отношения для посторонних потемки.Постарайтесь хотя бы обсудить как можно больше положительных сторон.Ведь именно неправильное мнение общества о натуризме во многом его компрамитирует. А вообще ,у Вас есть возможность общаться с натуристоми там где Вы живете.

#4 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 03:13

Лично я уже не понимаю таких отношений, где супруги стараются друг друга в чем-то ограничить, контролировать и т.д. Неужели люди женятся для того, чтобы добровольно ограничить свою свободу ? Неужели надо спрашивать супруга о том, можно ли мне сегодня пообедать с Васей или пойти на нудистский пляж?

Я тоже думаю,что супружество не призвано ограничивать свободу выбора.Но Admin согласишься ли ты с тем что свобода и своеволие ни одно и тоже.Супруги более подотчетны друг другу,чем просто старые друзья.

#5 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 03:21

Лично я уже не понимаю таких отношений, где супруги стараются друг друга в чем-то ограничить, контролировать и т.д. Неужели люди женятся для того, чтобы добровольно ограничить свою свободу ? Неужели надо спрашивать супруга о том, можно ли мне сегодня пообедать с Васей или пойти на нудистский пляж?

Я тоже думаю,что супружество не призвано ограничивать свободу выбора.Но Admin согласишься ли ты с тем что свобода и своеволие ни одно и тоже.Супруги более подотчетны друг другу,чем просто старые друзья.

Боюсь, что мое мнение на этот счет уйдет глубоко в философию и эта тема заслужит отдельного топика :) Я считаю, что когда супруги предоставляют друг другу полную свободу, озвучивают свои мысли и говорят друг другу только правду - то это будет самый стабильный и счастливый брак в котором в принципе будут отсутствовать ссоры (нет недомолвок). Обязательства только берутся на рождение и воспитание ребенка. Да и то это необязательно, если люди достаточно сознательны. Зачем брать какое-то обещание с человека, который, как вы сами знаете, и так его выполнит.

#6 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 03:32

Лично я уже не понимаю таких отношений, где супруги стараются друг друга в чем-то ограничить, контролировать и т.д. Неужели люди женятся для того, чтобы добровольно ограничить свою свободу ? Неужели надо спрашивать супруга о том, можно ли мне сегодня пообедать с Васей или пойти на нудистский пляж?

Я тоже думаю,что супружество не призвано ограничивать свободу выбора.Но Admin согласишься ли ты с тем что свобода и своеволие ни одно и тоже.Супруги более подотчетны друг другу,чем просто старые друзья.

Боюсь, что мое мнение на этот счет уйдет глубоко в философию и эта тема заслужит отдельного топика :) Я считаю, что когда супруги предоставляют друг другу полную свободу, озвучивают свои мысли и говорят друг другу только правду - то это будет самый стабильный и счастливый брак в котором в принципе будут отсутствовать ссоры (нет недомолвок). Обязательства только берутся на рождение и воспитание ребенка. Да и то это необязательно, если люди достаточно сознательны. Зачем брать какое-то обещание с человека, который, как вы сами знаете, и так его выполнит.

Если бы это было так,то вопросов нет.И в семье Лолиты проблем не будет.Но если ни идеализировать, то ей нужно быть осторожней. Ни в одной ячейке общества ни возникает таких неприязненных и долговременных моментов,какие могут возникнуть между супругами.

#7 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 04:16

Даже не знаю, как его уговорить.

Если он любит баню и катается на г/лыжах - то очень просто: покупаете путевку на г/лыжный курорт в Австрии или Швейцарии в отель от 3-х звезд и всё! Бани-то там совместные, так что волей-неволей придется ему приобщиться к смешанной голой тусовке. А там - и до летнего натуризма недалеко. Главное - нАчать! :D

#8 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 11:02

Идея хорошая.Но возможно Швейцария для них будет несколько "далекoвато".Тогда нужно использовать возможности на местах.И еще вопрос Лолите. Супруг против Вашего увлечения натуризмом или совместного?

#9 Гость_Лолита_*

Гость_Лолита_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2006 - 18:27

Живем мы в Москве, возможностей общаться с натуристами много, но даже не знаю, что было бы с супругом, если бы я отправилась в натур баню или на пляж одна. Муж считает, что мне очень хочется выставить свои прелести на показ, но это совсем не так. В конце концов, я думаю таких прелестей там предостаточно. Еще, конечно, его смущает количественное преобладание мужчин (лично я сама очень рада, что хоть где-то есть места, где мужчин больше, чем женщин). Я переживаю только за одно: если удастся все же уговорить мужа посещать такие места не измениться ли его отношения ко мне и останется ли все по-прежнему.

#10 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 19:26

Поезжайте на Фуэртевентуру: там процесс приобщения к натуризму пройдет плавно, естественно и без последствий для ваших семейных взаимоотношений.

#11 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 20:29

Кого больше, ни столь важно. Каких людей больше,вот вопрос?Согласен:демонстрация "прелестей"к натуризму отношения не имеет.Хотя,мы подросткоми устраивали конкурсы красоты. Как за нас болели родители...! Натуризм отнюд ни "бесполый" и на мужчин действует благоприятно. Ни беспокойтесь

#12 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 23:12

Привет Лолита. У меня похожая ситуация супруга не разделяет моего увлечения натур- отдыхом,но я честно сказал жене,что мне больше нравится загорать, да и отдыхать безовсего. Она не возмущалась, теперь когда мы приезжаем на отдых (в Дивноморск) ,я выбираю время и иду на натур пляж сам. Естественно стараюсь чтобы мои походы были не в ущерб совместному отдыху.Пока, вроде обид или ревности жена не выказывала. :)

#13 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 01:52

Oscar, такую подпись уже кто-то на форуме использует...

#14 Гость_Serj_*

Гость_Serj_*
  • Гости

Отправлено 23 January 2006 - 03:23

У нас как то прошло спокойно. Я просто предложил, но вытащила на пляж в итоге моя жена. Но если честно, знал бы я поблизости дикий пляж то ездил бы туда, уж больно достают некоторые любопытные личности (в принципе как и на текстильном)

#15 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 07:25

Oscar, такую подпись уже кто-то на форуме использует...

Оно и не удевительно.Это определ.натуризма принятое 8 августа 1974 г.на XIV Международном Конгрессе INF во Франции. Классического натуризма! Идеи которого, гораздо глубже, чем просто "голый" пляж. Но соглашусь с тем, что оно немного громозко для сообшений.Можно и заменить.

#16 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 07:46

Лолита. У Вас есть близкие знакомые натуристы?Ещё лучше, семьи.Общайтесь,посетите их встречи,посмотрите что за контингент.Поделитесь потом впечатлениями.Если эффект будет положительный,Ваш муж это сразу заметит.Я знал мужчин которые приходили к нам ни столько из любопытства,сколько из ревности.И оставались.

#17 Михаил Л.

Михаил Л.
  • Натуристы
  • 285 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 15:48

Лолита,на собственном опыте могу сказать,что пытаться навязать свои взгляды пусть даже близкому человеку-невозможно.Такова уж психология мужчины.Если мужчине что-то вступило в голову-приведи вы хоть 1000 положительных доводов-резутат останется без изменений.Есть только единственный выход.Вам нужно найти друга или друзей(сем.пару) и вместе с ними посещать натур.мероприятия как если бы вы посещали фитнес,бассейн,кружок кройки и шитья и т.д.То есть как хобби.Но только чтобы отношения с этим человеком или людьми оставались СУГУБО ДРУЖЕСКИМИ.Среди настоящих натуристов таких людей найти будет не тяжело.Натуризм это не только открытое тело,не только состояние души и но и здравый рассудок в первую очередь. В свою очередь мыс женой будем рады познакомиться с Вами.Пишите нам по адресу: mail.losk@rambler.ru.С уважением Михаил и Светланаp.s.А мужу можно всё и не рассказывать.Время лучший лекарь

#18 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 16:01

Лолита,на собственном опыте могу сказать,что пытаться навязать свои взгляды пусть даже близкому человеку-невозможно.Такова уж психология мужчины.Если мужчине что-то вступило в голову-приведи вы хоть 1000 положительных доводов-резутат останется без изменений.Есть только единственный выход.Вам нужно найти друга или друзей(сем.пару) и вместе с ними посещать натур.мероприятия как если бы вы посещали фитнес,бассейн,кружок кройки и шитья и т.д.То есть как хобби.Но только чтобы отношения с этим человеком или людьми оставались СУГУБО ДРУЖЕСКИМИ.Среди настоящих натуристов таких людей найти будет не тяжело.Натуризм это не только открытое тело,не только состояние души и но и здравый рассудок в первую очередь. В свою очередь мыс женой будем рады познакомиться с Вами.Пишите нам по адресу: mail.losk@rambler.ru.С уважением Михаил и Светлана p.s.А мужу можно всё и не рассказывать.Время лучший лекарь

Ну вот Лолита Вам и первое знакомство.Надеюсь что удачное.Успехов Вам друзья!!!

#19 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 22:29

...

#20 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 22:51

Привет Анапа.Увидил Вас в списке поситителей.Ждал ,где объявитесь.Очень приятно.А вопрос свободы или несвободы во многом относителен. Тигр в клетке имеет полную свободу в пределах клетки."Ни кто, кто бы он нибыл, не имеет возможности делать ВСЁ, что он захочет" Джон Рокфеллер