Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лето 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#81 Лена

Лена
  • Натуристы
  • 77 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 10:08

У меня тоже +++И из "друзей" у меня пропала :( Наташ, ты куда подевалася то?

#82 Гость_NUSTUDIO_*

Гость_NUSTUDIO_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2010 - 10:56

Поеду-ка я сегодня съезжу на БЛК ) с прошлого года там не загорал. Поеду вечером в районе 19 часов, кого-нибудь захватить с собой от Домодедовской?

#83 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 13:02

Лично я был в субботу, но так перегрелся, что в воскресенье уже не было сил ехать. :rasta:====Кстати обратило внимание, что карьер сильно прогрелся. Например в той части которая к дзержинскому берегу -от нудистов = пролив мелкий и холодной воды не найти.Но например там где спуск к карьеру и есть справа залив - там на больших глубинах (метров после 3) чувствуются ключи и вода прохладна. Правда там тень была вечером и поэтому на гоубине досточно темно было (без маски).Кстати земснаряд в субботу пытался штурмовать островок который рядом с нашим пляжем... но что-то не заладилось и они отступили и уплыли

Сообщение отредактировал Ухтомский: 20 July 2010 - 00:27
Конфиденциальность


#84 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 15:06

Мечтаю описать наше ночное буйство. Спасибо Селману, выложил фотки. Пока несколько финансовых размышлений

Решётку взял. Поехал за мясом. ЖАРА!!!

Магазин "Пятерочка" - эконом-класса (то есть дешёвый). Решётка для барбекю = 140 руб.

Ты подъезжай, как освободишься. Юльца тож, не раньше 20 закончит. Я мясо купил, пивасика 0-го прихватил да уголька мешочек. Жду вестей с трудового фронта.

Магазин "Пятерочка" - эконом-класса (то есть дешёвый). Маринованное мясо для шашлыка, ведро 2л.*217 руб/кг=434 руб. Всего три ведра =1272 руб. Большой мешок угля = 88 руб. Окорочка 2кг. = 260 руб. Пиво "Балтика,0" - 27 руб*12 шт.=324 руб +время+бензин+бессонная ночь И это в "Пятёрочке". Где закупался Як? Он что, с пистолетом в магазин ходил? Придёт ли он ещё к нам? Вот для примера контрольная закупка на карьер: хлеб бел.,=12 руб, квас =37 руб., сухарики 100 гр.*2пак*12руб, шпикачки 40гр*2пак*46руб семечки 100гр=30руб Пиво "Жигулёвское" 1,5 л. в маг."Всё по 35" Пиво "Жигулёвское" и пакет сухариков смолотила группа "Долой форум!" в ожидании банкета. Пакет шпикачек спёр комендант каньона - теперь надо и девушку кормить. Ну это такие критичные финансовые размышления. А ну их нафиг. А было очень здорово. Ещё по жаре отбузилась группа "Долой форум!". Отшумелись сборщики подписей - начал я борьбу против туалета у кафе "Озеро", а теперь фронт протеста неумолимо расширяется. Но пока моё предложение "Долой трусы с президента" не поддержали. Вадим, пропагандируя идеи нудизма, сплавал голышом за пивом. Некоторых кальяном успокоил Лео - под его тентом царило благостное умиротворение. Оно же помогло Жорке завербовать в свою палатку девушку. Теперь ему скучно не будет. Стали подтягиваться ночные форумчане. Сначала Влад, Лена и Марта. А вскоре Аlexgor с Евгенией и за ними Як с Юлей и Петей. Мы подготовились к их визиту: накрыли большой камень полиэтиленовой скатертью, принесли лавку (украденную в "Озере"), расставили мангалы. Некоторые, чтобы не тратить время на подготовку, были предварительно пьяны. Роскошь стола поражала. Но тесно не было, т.к. часть народа оттянули на фотосессии, часть не вылезала из воды, а некоторые жгли костёр. Начало банкета (пока шла суета с сервировкой и готовкой) Антон и Света ознаменовали фирменным блюдом - макароны с тушёнкой. Блюдо имело успех, котелок вылизали до блеска. Теперь надо перечислить участникоа. На мокрый голый ночной сабантуй собрались: Аlexgor с Евгенией, Як с Юлей и Петей, Влад и Лена, Акватания с Лео, Жорка с Аней, Антон со Светой, Диамандора ,Селман, Миша, Вадим, два Ухтомских . Уже в темноте явилась Вика. Главным действием, всё же было купание. От массовых заплывов кипела вода. При первом нашем массовом выходе на противоположный берег текстильщики разбежались - наверное, боялись за трусы. Были изумительные массовые фотосессии. Настоящим живым ключом веселья стал дуэт Женя/Юля. На этом от клавиатуры отпадаю. Нужда гонит на Выхино. Попаду ли сегодня на карьер?

#85 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 15:30

Мясо вышло несколько дороже. А третье ведро было с курицей, не наше. Уж получилось, как получилось. Главное было здорово!Сегодня, пожалуй, тож не найдём сил добраться до карьера. Отдохнули на выхи на даче так, что шевелиться не хочется.ПыСы: Если кого не устраивают выложенные фотки, дайте знать.

#86 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 00:57

Сегодня уж точно не поедем... :(

А я выбрался! Правда поздно - наверху был в 19-30. Но привет с карьера получил ещё в Люберцах: у кафе "Родничек" (это поворот с Дзержинского шоссе на Новорязанское) увидел знакомое загорелое лицо - Андрей из медцентра! Сказал, что наших много. Увидел работающий свежепокрашенный паром. На острове застал Акватанию+Лео+Машу, Селмана, Мишу, Повара-курягу, Таллинца и, конечно Жорку. И... купался, купался, купался... Вот про такую воду говорят: "Как парное молоко". Особенно этот кайф чуствуется вечером - не спешите убегать! Ну и конечно же я помню зиму. Миша с Жоркой обсуждают неприятность: в субботу, после нашего отъезда они уснули, а враги натуризма украли котелки. NUSTUDIO так и не приехал, зато пришли две молодые девчёнки - искупаться и типа нет купальников. Я их оставил во втором гнезде, попросил только не уносить мои шорты - другой одежды нет. Девчёнка, что подохлей, так и купалась в белом нижнем белье. Другая же, что пофигуристей, мялась, мялась - и разделась. Жорка запрыгал, хотел идти помочь раздеться, но они отказались наотрез. А Повар и Миша, одевшие штаны для ухода домой, скорей всё скинули и - купаться. Миша всё повторял при этом, что надо оставаться. Но девчёнки искупались, посохли и ушли. Ушли и Повар с Мишей. Я ещё искупался и в 22-10 стал собираться. Кстати: я оставил Жорке не новый волейбольный мяч. Он не любит ответственности и постарается от него избавиться. Так что кто утром придёт, спросите. Как водится, очередь машин на подьём распустила пять хвостов. Вязнут. Чтобы не глотать пыль я пошел по песчаной тропе под домами и все смотрел, не мелькнут ли знакомые лица. Неужели мы больше не увидим его сверкающую макушку?

#87 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 23:52

ночная смена собирается примерно в 21 ч.

Вот мы и дома. Тучи на нервах Сегодня погода играла на нервах. Шли мы на карьер под легким дождичком, вглядываясь в надвигающююся тёмную стену дождя (14-00). Уже планировали, что вещи спрячем в пещере а сами будем купаться, а если гроза - то и сами в пещере укроемся. Но тучи раздвинулись, разошлись - большая поплыла заливать Москву, а поменьше - Домодедово и Подольск. А над карьером сияло солнце. И так до конца дня - тучи сгущаются, народ разбегается, мы прячем вещи (я-только шорты). Но в тучах появляются разрывы, просветы - и вновь появляется солнце. Нормальный дождь был только с 19-30 до 20-00. Народ, видимо, смотрит на небо - на карьере пустовато. Но всё равно есть завязшие машины. В нашем секторе: Андрей1973, Селман, Женька, Миша, Рита с Викой, Повар, Жорка с Аней. На песке у кабинета стояла синяя палатка - голый м. и дама в купальнике. (Мы смеялись, что это Анины родители приехали Жорку женить) Но они в 17-00 снялись, оставив на песке пятёрку пьяных текстильщиков. План продолжения: Палатки в ущелье ( Две палатки, молодёжь, костёр, гитара) Комендант - кашевар (Аня привезла три мешка продуктов) А-73 и Женька - агитаторы ( почти уговорили девчёнок раздеться) Заплыв к девчёнкам ( три топлесс у ныряльного камня, мы к ним - но не успели) Поход на текстильщиков (предотвратили битьё бутылок) Дар выпивох ( три пьяницы убегали, боясь дождя и подарили нам курицу с хлебом. Жаль, она не дождалась ночной смены) Возвращение мяча (Трусоватый Жорка готов всё раздать - отдал и мой мяч. Ребята оказались честными - мяч вернули) Дождь (сто человек в пещере и голые захватили остров) Сборы ( Мы уже собирались уходить, но показалась -) Курчавая голова (Влад, Лена, Диамандора) Акватания с нами! Ночная смена (Нам сияла луна и сверкала макушка)

#88 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 09:28

Мы были на карьере, ура! Вода супер! Место оч замечательное. Так и хочется сюда возвращаться вновь и вновь. Открыли для себя пещеру. Было здорово! Хоть и без ласт :tongue1:

#89 Гость_knopka_*

Гость_knopka_*
  • Гости

Отправлено 21 July 2010 - 11:19

Завидуем! Когда теперь поедете?

Мы планируем завтра ( в четверг)... Надеюсь и Вы сможете выбраться... Вчера на въезде на карьер стояла машина ГБДД, когда мы уезжали еще прибавилось 2 мотоцикла, видимо вчера для них там было злачное местечко...

#90 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 23:06

Вот и ещё одна ночная смена. Прибыл ФИЛ - и мечтает заночевать завтра с одной форумчанкой! По ТВ идет фильм "Большая нефть". Финал и часть сцен снимали на карьере. В большой теме есть фрагмент сценария. Сегодня казалось, что на карьер не попаду. Но к вечеру дела расступились и в 19-30 я на острове. Начало самого комфортного времени: Температура воздуха и воды примерно одинакова и купание - настоящий кайф. Уже подходя стал встречать наших. Сначала двух бородачей - Колю и Юру, затем Доктора. Говорят:"- Наших много, но сейчас уже расходятся. Ушли уже человек шесть". В нашей зоне - 24 человека. Форумчане: Акватания с Лео, Селман, Фил, СерзСт, Диамандора, Ухтомский. Пары: Ева и Виталий, Аня (сегодня уехала) и Жорка, очень интересная пара на матрасе, пара с фотоаппаратом и пара - знакомые Вовы. Диамандора привезла Татьяну, и девчонки с форумчанами совершили заплыв на текстильный берег. Там дамы исполнили такую эротическую йогу, что у многих (не только мужчин) отвисли челюсти, а один дядька , возмутив жену, сел в только что принесённую из кафешки тарепку с едой. Через телескоп Фипа шла подготовка кадров ПВО - рассматривали идущие из "Домодедово" самолёты. И купались, купались, купались... Наконец, в 22-22 была дана команда "Разойтись" и народ побрёл на выход. Медведковский Александр довез меня до самого дома (был краткий вежливый контакт с гаишниками), так что дорога заняла минимальное время. Планы на завтра?

#91 diamandora

diamandora
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 00:46

постараюсь........если на ДР не затащат......Однажды у чукчи спросили: "Чукча, вы хотите стать Почетным академиком Академии Наук СССР?" Чукча подумал и сказал: "Однако, хорошо! По четным - академиком, по нечетным - рыбу ловить!"

#92 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 09:37

Планы на завтра?

По всей видимости не сможем :(

#93 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 11:05

Вот и ещё одна ночная смена. Прибыл ФИЛ - и мечтает заночевать завтра с одной форумчанкой! ...

Ну вот, на-конец может и у Фила получится отстоять на БЛК. Передавайте ему от меня дружеские приветы и наилучшие пожелания. Всегда ВЕДЬ говорил, что супротив Природы, т.е. Натуры не попрешь. :)

#94 Гость_knopka_*

Гость_knopka_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2010 - 11:48

Планы на завтра?

Мы сегодня, собираемся... но на данный момент сто процентной уверенности нет, точно будем знать ближе к вечеру...

#95 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 11:50

Ну вот, на-конец может и у Фила получится отстоять на БЛК. Передавайте ему от меня дружеские приветы и наилучшие пожелания. Всегда ВЕДЬ говорил, что супротив Природы, т.е. Натуры не попрешь. :)

Максим! Несомненно, баня - изумительное место! И Медвежьи озёра великолепны. Но раз мы не можем к Вам - так может Вы к нам?

#96 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 14:21

Мы на сегодня собираемсо. Такая классная луна провожала секцию ночного загара и примкнувших к ней дневников, что оч сильно тянет к карьеру!

#97 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 23:38

Сегодня выбрались на карьер к 16-00 В нашем секторе больше 30 человек. Поначалу большинство мужчины, но с течением времени произошла замена составов: мужчины уходили, а женщины приходили - поодиночке, парами, группами. Самую большую группу дам привела Жоркина Аня - ещё четверых! В каньоне поставили ещё одну палатку, девчонки говорят, что встали на все выходные. После долгого пререрыва мы вновь встретили Сиа с Натали. Так же давно не встречался с Советником - и он пришёл.Если повезёт, позже текст долью.

#98 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 00:53

Мы только что вернулись с карьера. Душевнейше отдохнули! Сильно задержавшиеся Влад с Леной, остались исчё. Костя разбавил тёзкин гарем своим присутствием. Любителей ночного загара провожала полная апельсиновая луна. Ура карьеру!

#99 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 01:01

Максим! ...

Андрей! Именно так я и поступлю, по прибытии в Златоглавую. А именно, подговорю Прекрасную Натуристку составить мне компанию, ибо это нехорошо человеку быть одному (Библия), и приеду на БЛК. И еще организую Натурразведку на Медвежки. В основном из Натуристов Великого Востока и примкнувших к нам. Ибо чувствую, что кроме меня этого никто сделать не сможет. Что и странно, поскольку у нас достаточно много опытных путешественников. Ну что им казалось бы стоило туда заехать и побродить вокруг озер. Ан нет, повидимому меня дожидаютсо. :cool:

#100 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 01:09

Дык до твоих Медвежьих после работы не доехать. Отпадаить! На выхи, другое дело. Но у меня их нет. БЛК на всегда!!!