Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Идеология нудизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 23:04

А то уж ну очень жаль будет новоиспечённых адептов- им и так очень часто приходится на животе лежать

Помнишь, Кукуев рассказывал, как он лежал на животе и своей эрекцией пробурил скважину до самой нефти?

#102 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 23:17

Хотелось бы вообще понять, есть ли у нудизма действительно эта самая идеология или всё это для красного словца?

Идеологию можно найти везде, притянуть за уши и пришить белыми нитками. Пришел на пляж, разделся и загораешь. Какая тут может быть идеология? Текстильщики разве ищут идеологию для того, чтобы раздеваться на пляже до трусов? В таком виде как они, тоже как-то не принято разгуливать по городу. Просто натуристы смогли преодолеть те комплексы, что навязаны воспитанием и общественной моралью. Не вижу тут другой идеологии.

#103 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 23:19

Ох, Яна, зашёл я сейчас на БВФ. Откопал тему где ты отписывалась про нудизм и секс. Могу цитаты твои оттуда повытаскивать. Заодно и qqева почитаю

#104 BirManat

BirManat
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 23:21

Витус, разве у мужчин бывает эрекция БЕЗ возбуждения?

Я не Витус, но на правах мужчины отвечу - бывает.

#105 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 23:22

Милика

Хомка, это ты назвала нудизм и секс взаимоисключающими явлениями. Я-то считаю, что одного другого не исключает. И нудисты нормальные

Прошу прокомментировать?

#106 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 23:28

Блин прочёл Кукуева поржал. Не знаю даже стоит ли здесь выкладывать. Но история поучительная. Жаль перестал в форуме писать. Видать тоже далеко от нас уматал.

#107 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 00:32

Милика

Прошу прокомментировать?

в том смысле что нудисты занимаются сексом.
но в остальном я на позициях хомки!

#108 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 02:31

A-Des правда, привел бы цитаты Яны. Я форум периодически почитываю, но за ней вроде такого не наблюдал.

Так, не весь, но во многих ветках, форум пестрит этим.

Ты прав, внутренние преживания Яны по поводу того, почему нельзя снимать трусы на нуди-пляже меня вообще не интересуют. Переубеждать её в этом и уговаривать уже многие пытались. Но Яна тем не менее с удивительной периодичность задаёт одни и те же вопросы: "Почему?"

Поэтому, чем заморачиваться наносным, лучше РАдоваться жизни, тем более лето.

Хотелось бы вообще понять, есть ли у нудизма действительно эта самая идеология или всё это для красного словца?

А в чём смысл жизни? Думаю, что жить. Идеология нудизма/натуризма – быть голым и отметать все предложения надеть трусы.

Я за голый мир во всём мире! За натуральное, естественное общение во всех сферах человеческой жизни. Голый – значит открытый, не зажатый, не закомплексованный, не урод, который стыдится открыть своё естество, своё тело остальным, всему миру. Всему голому миру!

Я против концептов:

"обнаженность не связана с сексом", "раздеваться не для секса"

Такая идеология ведёт к деградации и вымиранию человечества.

#109 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 03:22

Чуть меньше года назад была тема с похожим содержанием, тогда у меня был спор с Эврибади. Тема была удалена и я после восстановления моего аккаунта начал её снова. Секс на пляже

Вот начальный пост:

11.8.2009, 15:13

"При оргастической (не путать с физической) импотенции, которой страдает большиство, возникают застойные накопления биологической энергии. Отсюда все странности, нерациональные действия, душевные болезни", – Вильгельм Райх (1897-1957), философ, США.

Вильгельм Райх соединил учения Маркса и Фрейда. Получилась занимательная теория о том, что все политические и социальные неприятности в мире – от сексуальных проблем. Дабы изменить мир к лучшему, нужно сначала избавить людей от комплексов в интимной жизни. То бишь сексуальная революция должна предварять социальную, и что сексуальная потенция выше и чище любой нравственности.

Cексуальная потенция выше и чище любой нравственности!

Натурист выше и чище любого текстильщика!

#110 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 07:46

Так, не весь, но во многих ветках, форум пестрит этим.

Ты прав, внутренние преживания Яны по поводу того, почему нельзя снимать трусы на нуди-пляже меня вообще интересуют

Читаем тут http://www.naturismf...&...st&p=157140

Я просто перестала брать купальники на отдых ))) И никаких забот )))
Насколько удобнее загорать нагишом!

А ты меня защищал за отсутствие трусиков на пляже http://www.naturismf...&...st&p=157478

Поэтому твои нынешние утверждения об обратном являются заведомой, сознательной ложью. То есть троллингом.

#111 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 10:51

Идеологию можно найти везде, притянуть за уши и пришить белыми нитками. Пришел на пляж, разделся и загораешь. Какая тут может быть идеология? Текстильщики разве ищут идеологию для того, чтобы раздеваться на пляже до трусов? В таком виде как они, тоже как-то не принято разгуливать по городу. Просто натуристы смогли преодолеть те комплексы, что навязаны воспитанием и общественной моралью. Не вижу тут другой идеологии.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А разве наше общество готово избавится от этих комплексов ? Адам и Ева изначально были голыми - этот термин в разной интерпретации приводится в пример на форуме, но от этого по большому счёту что-то изменилось ? Разве народ ходит и живёт без тряпок ? Вот отсюда и возникает вопрос - наше общество готово избавится от этих комплексов ? Вопрос то риторический и одновременно очень тянет на философию и пищу для размышления!!

#112 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 15:11

Идеологию можно найти везде, притянуть за уши и пришить белыми нитками. Пришел на пляж, разделся и загораешь. Какая тут может быть идеология? Текстильщики разве ищут идеологию для того, чтобы раздеваться на пляже до трусов? В таком виде как они, тоже как-то не принято разгуливать по городу. Просто натуристы смогли преодолеть те комплексы, что навязаны воспитанием и общественной моралью. Не вижу тут другой идеологии.

Ну да, да и ещё раз да. Пришёл снял с себя одежду и загораешь, купаешься или в бане паришься. Действительно не вижу ни какой идеологии. Кстати сейчас токо с пляжа- попробовал найти там идеологию- блин, не поверите- не нашёл. Отдыхай загарай, получай удовольствие и радуйся жизни- больше ничего на пляже не было.

#113 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 15:21

Витус, разве у мужчин бывает эрекция БЕЗ возбуждения?

За меня уже столько человек ответило.Но думаю, что раз уж вопрос мне- отвечу. Яна, самый распространённый тип эрекции без возбждения- утренняя эрекция. Я не чувствую никакого возбуждения- просто так вот ведёт себя мой организм по утрам, а потом через несколько минут после пробуждения всё проходит. А уж более подробно об этом феномене, наверное, могут рассказать только врачи-специалисты.
И такое запросто и на пляже может произойти, например, когда вылезаешь с утра пораньше из палатки.

#114 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 16:05

Вот отсюда и возникает вопрос - наше общество готово избавится от этих комплексов ? Вопрос то риторический и одновременно очень тянет на философию и пищу для размышления!!

В обществе наблюдается очень любопытная тенденция. Женщины начинают позволять себе всякое, топлесом на пляже уже никого не удивишь. А вот мужчину начинают "одевать". Сравните костюмы теннисистов 70-80 годов (короткие облегающие шорты) и сейчас (свободные штаны до колена). На пляже то же самое. Эластичные облегающие плавки в Европе (и тем более в Штатах) на пляже уже не увидишь. Ну, в Европе-то их еще есть, а в Омерике, говорят, уже считается неприличным и аморальным. Свободные шорты с подкладкой почти до колена - это современный купальный костюм мужчины.

#115 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 16:14

И такое запросто и на пляже может произойти, например, когда вылезаешь с утра пораньше из палатки.

Мы говорили про эрекцию при взгляде на женщин, причем тут утро в палатке?

#116 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 17:57

Яна, ты спрашивала про эрекцию без возбуждения. А я тебе ответил.

#117 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 18:01

Мы говорили про эрекцию при взгляде на женщин, причем тут утро в палатке?

ну в таком случае конечно только прыгать в воду или бурить нефть(ну или артезианскую скважину) :)

#118 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 14:51

Поэтому твои нынешние утверждения об обратном являются заведомой, сознательной ложью.

???

тебе тень отца Гамлета уже наскучила?

Витус, разве у мужчин бывает эрекция БЕЗ возбуждения?

Яна, а что тебя так интересует вопрос эрекции? Это уже может показаться навязчивой идеей. Меня начинает беспокоить эта озабоченность. ;)

Адам и Ева изначально были голыми

Ну, во первых: Адама и Евы никто не видел из ныне здравствующих; во вторых: мало кто-то понимает почему они были голы; в третьих; ещё меньшее число понимает кем были Адам и Ева.

#119 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 15:19

Идеологию можно найти везде, притянуть за уши и пришить белыми нитками. Пришел на пляж, разделся и загораешь. Какая тут может быть идеология? Текстильщики разве ищут идеологию для того, чтобы раздеваться на пляже до трусов? В таком виде как они, тоже как-то не принято разгуливать по городу. Просто натуристы смогли преодолеть те комплексы, что навязаны воспитанием и общественной моралью. Не вижу тут другой идеологии.

Умничка, Фелина! В здоровом теле – здоровый дух. Где ещё, как не на приРОДе, не в единении с ней, можно обрести свободу физическую и стать духовно свободным? Натуризм – это стремление культурного человека быть в единстве с приРОДой, в согласованности с ней. Натуризм, как явление, само по себе – это стремление, через свободу помыслов, обрести / сохранить здоровое тело, вбирая как губка энергии солнца, воды, ветра и земли. Духовно чистый и физически здоровый человек, пребывающий в благостном состоянии, даже не помыслит доставлять другому такому же как он всевозможные проблемы лишь скорби порождающие, тем более устраивать революции, призывая к толерантности. Только морально нездоровый человек, страдающий в большинстве своём застойными накоплениями, приводящими к импотенции или фригидности, в виду своих комплексов, может отказываться от секса. Из-за своей неудовлетворённости и не реализации будет роптать, сетовать, искать виноватых и оправдания, призывать к помощи УК и органов правопорядка. Укрепившись моральной поддержкой таких же как и он моральных уродцев и уверовав в свою "непогрешимость" будет доставлять как социальные так и политические неприятности обществу, в следствии, уже попирать это самое общество, оказавшее ему доверие. Бедный и больной (прежде всего духовно) и, как правило, не очень умный будет всегда ЗАВИДОВАТЬ здоровому и успешному, не пытаясь подняться, стать духовно чище, морально свободнее, и поискать противоречия и несогласованности с этим миром в самом себе. Сексуальная потенция же выше и чище любой нравственности.

#120 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 10:17

Уго, скоко я всего интересного за выходные пропустил. Ну а таперича по существу мое сугубое имхо:1. Нудизм сексуален если среди нудистов есть красивые сексуальные люди. НО это не означает что автоматически это должно привести к сексу или возбуждению на пляже. Более неудобного места, чем пляж и баня для секса еще и поискать надо. Песок, жара, палящее солнце или обжигающий воздух, ну в общем не нравится... 2. БЫВАЕТ эрекция без возбуждения. Ну например идешь до пляжа в плавках, они стягивают органы, потом на пляже плавки снимаешь - приливает кровь, чуть больше чем нужно, как результат - эрекция. (Блин, вот я рассуждаю, а сам плавки не надевал уже сто лет, но гипотетически это 100% возможно). 3. Как отличить невинную эрекцию от эрекции при возбуждении от взгляда на женщин? Тут как вариант можно создать пляжный эрекционный патруль, который при обнаружении эрекции на пляже будет проводить дознание на предмет катализатора эрекции (тут надо продумать, как это сделать, ибо пока не очень ясно). В случае обнаружения эрекции возбуждения - проводить экстренные меры по ее аннигиляции. В качестве аннигилятора можно использовать грубое физическое вмешательство - удар в область паха или нежное физическое вмешательство... Хотя нет, нежное физическое вмешательство противоречит асексуальности натуризма, поэтому остается только первый вариант! 4. На пляжах можно создать зоны для новичков, смехонатуристов, занудистов, сэксуальных натуристов и асексуальных натуристов. Если контингент этих зон не будет пересекаться (при этом останется возможность перерегистрации на посещение другой зоны, если ваша вам некомфортна по ощущениям, то после прохождения аттестации на посещение другой зоны пляжа будет открываться новый пропуск, старый будет изыматься, дабы не искушать например занудистов посещением сэксуальных уголков пляжа и т.п.). 5. Дополнения приветствуются.