Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Идеология нудизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 20:20

То, что ты никогда не возбуждаешься на пляжах, это хорошо! Вот это пример истинной натуристки, достойный подражания!

А разве ты возбуждаешься на пляже?

#82 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 20:30

А разве ты возбуждаешься на пляже?

Яна! Мне ужасно стыдно в этом признаваться! Но было.... было даже хуже того :oops: .... Но тогда я еще не знала, как должна себя вести настоящая натуристка. :( Теперь чувство стыда и раскаяния не дает мне спокойно спать по ночам. [-o<

#83 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 20:34

Давай отделим мух от котлет.Я тоже занималась сексом на пляже. Но ДО секса никакого возбуждения не было. Чтобы оно появилось, надо было заняться сексом.А возбуждение без секса - это позор для натуриста.

#84 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 20:53

Jana, открою тебе секрет. Я тоже на пляже не возбуждаюсь. Но эрекция порой бывает и не связана с возбуждением и проявляется по вполне объяснимым физиологическим причинам (самым разным), например когда только снял с себя одежду.
Я согласен с тем, что незачем трясти пенисом над головами окружающих и вести себя вызывающе. Лучше пойти искупаться.

#85 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 20:55

vitus, они неправы! Я против сексуального нудизма.
Эрекции не должно быть.
Конечно, смотреть можно не только в глаза, но даже ниже на метр. Но возбуждаться при этом нельзя. Это вуайеризм.

Может стоит немного разобраться в терминах?
Вуайеризм – это подглядывание в замочную скважину или на пляже из-за кустов.
Нудизм – от слова nude – голый. Люди когда решают заняться нормальным здоровым сексом тоже раздеваются до гола.

Но Яна так и сможет объяснить почему нельзя смотреть на половые органы. Она просто не знает почему, ей сказали, что нельзя и все, вот Яна и повторяет это из темы в тему. Смотреть на половые органы, на метр выше, на метр ниже, да куда угодно можно, но не рассматривать пристально, потому как это уже может быть неприятно. Если предложат рассмотреть, возникла такая медицинская, к примеру, ситуация или какая нибудь другая – отказываться что-ли, мне Вася Пупкин запретил это делать?

Если люди по своей природе, естеству голы. Почему на какие-то части тела можно смотреть, а на какие-то нельзя? Зачем в натуризм перетягивать свои текстильные комплексы?! Человек приходит в мир голым. Нагота - это его естественное состояние. Но общество навязывает ему массу условностей, приучая стесняться собственного тела. Хотя стыдиться половых органов так же глупо, как стыдиться, скажем, ушей, носов или пальцев. Некрасивого тела не бывает. Естественное не бывает уродливым. А что может быть естественнее обнаженного человеческого тела?

#86 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 20:56

Витус, разве у мужчин бывает эрекция БЕЗ возбуждения?

#87 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 20:59

Давай отделим мух от котлет. А возбуждение без секса - это позор для натуриста.

Я бы поправил, что возбуждение без секса на нудистском пляже это не позор натуриста, а признак новичка-натуриста или вуаериста. Только у новичков все проходит, а вуаерист для этого и ходит.

#88 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 21:01

Насчёт асексуальности нудизма. По-моему, в нашей стране (Европа, наверное, уже пережила этот период), когда большая половина нудистов-натуристов ещё недавно ходила в трусах всё равно сначало многих интересует именно сексуальная составляющая нудизма- это же новые ощущения- ты впервые голый на пляже среди таких же голых. Понятно, что потом люди привыкают к такому положению вещей , особенно если подходящий пляж под боком, но это происходит потом. И тогда всё становится все на свои места: секс-это секс, нудизм- это просто отдых или же образ жизни

#89 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 21:03

Витус, разве у мужчин бывает эрекция БЕЗ возбуждения?

Яна, ты не поверишь! БЫВАЕТ.

#90 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 21:05

Но Яна так и сможет объяснить почему нельзя смотреть на половые органы. Она просто не знает почему, ей сказали, что нельзя и все, вот Яна и повторяет это из темы в тему

А где я писала что нельзя? Я писала что можно! Ты меня с кем-то перепутал.

#91 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 21:05

Может я неправильно понимаю термин асексуальность? Просто он у меня ассоцируется с тем, что люди не интересуется сексом в принципе и им не занимаются.

Ты правильно понимаешь этот термин.
Именно это пропагандирует Яна хотя сама на нудисткий пляж не ходит (писала не раз). Предлагает всем трусы надеть или ходить голым только дома.

Насчёт асексуальности нудизма. (...) большая половина нудистов-натуристов ещё недавно ходила в трусах (...)
Понятно, что потом люди привыкают к такому положению вещей , особенно если подходящий пляж под боком, но это происходит потом. И тогда всё становится все на свои места: секс-это секс, нудизм - это просто отдых или же образ жизни

И с этим согласен.

#92 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 21:08

Яна, ты не поверишь! БЫВАЕТ.

все мои знакомые мужчины говорят, что бывает неконтролируемая эрекция (т.е. без причины), но даже при ней они чувствуют возбуждение.

Ты правильно понимаешь этот термин. Именно это пропагандирует Яна хотя сама на нудисткий пляж не ходит (писала не раз)

неправда

#93 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 21:15

неправда

Что неправда? Что ты не нудистка или что ты не предлагала мне трусы надеть?

Если люди по своей природе, естеству – голы. Почему на какие-то части тела можно смотреть, а на какие-то нельзя? Зачем в натуризм перетягивать свои текстильные комплексы?! Человек приходит в мир голым. Нагота - это его естественное состояние. Но общество навязывает ему массу условностей, приучая стесняться собственного тела. Хотя стыдиться половых органов так же глупо, как стыдиться, скажем, ушей, носов или пальцев. Некрасивого тела не бывает. Естественное не бывает уродливым. А что может быть естественнее обнаженного человеческого тела?

#94 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 21:19

Что неправда? Что ты не нудистка или что ты не предлагала мне трусы надеть?

когда я предлагала тебе трусы надеть? Когда я писала, что не хожу на нуди-пляжи?

#95 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 22:18

A-Des правда, привел бы цитаты Яны. Я форум периодически почитываю, но за ней вроде такого не наблюдал. К тому же мне больше интересно не то, что она тебе предлагала. А собственно сама тема. Хотелось бы вообще понять, есть ли у нудизма действительно эта самая идеология или всё это для красного словца?

#96 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 22:26

A-Des правда, привел бы цитаты Яны. Я форум периодически почитываю, но за ней вроде такого не наблюдал. К тому же мне больше интересно не то, что она тебе предлагала

Я никогда никому не предлагала надеть трусы. А-Деса я хотела бы и дальше видеть без трусов, просто мне хотелось бы, чтобы он подкачался. Мне больше нравятся накачанные.

есть ли у нудизма действительно эта самая идеология

Я думаю, что идеология нудизма заключается в лозунге "обнаженность не связана с сексом", "раздеваться не для секса". Отсюда вытекает неприличность эрекции.

#97 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 22:33

А-Деса я хотела бы и дальше видеть без трусов

что ж он - не мужчина, как тут без эрекции уже?! :)

#98 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 22:46

что ж он - не мужчина, как тут без эрекции уже?! :)

я видела фото сзади, там ничего не видно. Кстати, на твоем фото сзади видно, что ты в отличной физической форме.

#99 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 22:48

Кстати, на твоем фото сзади видно, что ты в отличной физической форме.

ооо, спасибо! смутила. :)

#100 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 22:59

Отсюда вытекает неприличность эрекции.

Может быть не неприличность, а нежелательность. А то уж ну очень жаль будет новоиспечённых адептов- им и так очень часто приходится на животе лежать. А тут их идеологи вообще тогда выгонят- мол нечего тебе здесь делать. Так всех сторонников-то и порастеряем, и текстиль со своей ханженской культурой растопчет нудизм на корню. Сейчас это легко, например, под эгидой борьбы с педофилией