Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Крым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 Гость_Iulia_*

Гость_Iulia_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2006 - 17:53

Вообще-то на Форосе я отдыхала (в походе естественно) 99,2000,2001. Но с левой стороны. Если пройти город, перейти тоннельчик и взобраться по лесенке на обрыв, начинается лесочек. Еще метров 500 и начинается "наше место". Спуск с обрыва немного крутоват для непривычных, но я в шлепках спускалась. Этот пляж был лучший из всех, что я знаю. Было очень мало людей. Родник был недалеко, рядом с пансионатом "Форосский берег"Но... Место красивейшее, часть леса бульдозером разровняли, построили коттеджи, в общем там теперь не отдохнешь. Я из ностальгии хожу туда раз в год, когда бываю в Крыму.Кто богатый - советую посетить те коттеджи.Теперь мы перебрались в Кастрополь.Но в этом году, когда я ездила на дикий пляж в Кацивели, встретила ребят, которые стояли на Форосе. Они мне рассказали, как добраться, и я сходила в разведку. Весьма удачно.

#42 Гость_Iulia_*

Гость_Iulia_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2006 - 18:02

на Форосе большие валуны, а в середине заливчика - галька. Удобства - дикий лес. Но милицию или какие другие репрессии народ не жаловался. а фото с Фороса у меня к сожалению больше нет. Ездила на 1 день и аккумлятор не вовремя сел. Есть видеоклипчик маленькиу на 16 мб. Если надо, могу выслать.

#43 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 May 2006 - 18:18

на Форосе большие валуны, а в середине заливчика - галька. Удобства - дикий лес. Но милицию или какие другие репрессии народ не жаловался. а фото с Фороса у меня к сожалению больше нет. Ездила на 1 день и аккумлятор не вовремя сел. Есть видеоклипчик маленькиу на 16 мб. Если надо, могу выслать.

Ежели не тяжело forkelt@mail.ru Хочу поехать с семьёй разумеется и ещё с одной женщиной.

#44 Гость_Iulia_*

Гость_Iulia_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2006 - 18:51

Не получается отправлять такие большие сообщения Может через Скайп?Это мы, вдруг кто знакомый есть

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 May 2006 - 18:58

Увы нет знакомых ..я думал что ВЫ из группы ребят которые приезжали к нам на Чкаловский из Кишенёва .Дизель там ерунду идёт часа 3 .Думал были у нас.

#46 Гость_Iulia_*

Гость_Iulia_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2006 - 19:10

одесский дизель? Мы не были в Чкаловском А где это? Одесса?

#47 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 May 2006 - 19:47

одесский дизель? Мы не были в Чкаловском А где это? Одесса?

Это Одесса.....

#48 Гость_Iulia_*

Гость_Iulia_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2006 - 22:35

Ух ты! Здорово. Не знала, что в Одессе есть такой хороший галечный пляж. И водичка вроде чистая. Обязательно надо съездить на выходные, как потеплеет.А то мы только в Крым каждый год, но этого мало.Расскажете как найти пляж? И можно ли там где-нибудь с палаткой переночевать?А то наше знакомство с Одессой только вот. Рядом с вокзалом, в ожидании симферопольского поезда.

#49 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 May 2006 - 23:05

Найти пляж очеь легко , для этого нужно набрать а аське слово Kelt и установить авторизацию либо саму аську 292 891 743 , предварительно созвониться и узнать что с погодой ,как ВЫ знаете она меняется. После можна встретиться на пляже , который находиться возле санатория имени Героя СоветскогоСоюза полярного лётчика Валерия Чкалова ОРИЕНТИРОМ МОЖЕТ ПОСЛУЖИТЬ И ПАМЯТНИК ЧКАЛОВУ , примечательная особеность которого , то что он даже летом в жару стоит в бушлате. Санаторий имеет свой пляж , а рядом с ним находится наш -нудный . Если у ВАС нет аськи -у меня есть скайп - aragon98 . от ВОКЗАЛА ДО ПЛЯЖА ДОБИРАТЬСЯ НЕ ДОЛГО -НО Я НЕ ЗНАЮ ПРАВДА НА ЧЁМ , ПОСКОЛЬКУ ЕЗЖУ МАШИНОЙ ,ОЙ НЕТ СТОП -ПРЯМО НА ВЫХОДЕ с Вокзала через сквер -остановка 5-го трамвая ,за 15 минуь он довезёт вас до санаторияЧкалова ..там прямо по лестнице деревянной вниз и направо вдоль небольшого забора из сетки , в месте окончания забора - налево и по тропинке вниз ,увидели -это и есть МЫ! :D :smile: :) В ПРИНЦИПЕ ПРЕЦЕНДЕНТЫ НОЧЁВКИ В ПАЛАТКЕ НА ПЛЯЖЕ НАШЕМ ЖЕ БЫЛИ И НЕ РАЗ ВОТ ТОЛЬКО Я БЫ СОВЕТОВАЛ ДЕЛАТЬ ЭТО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ , СУДИТЕ САМИ -ЕЖЕЛИнет дождя ,то на кой пес вообще разбирать палатку , спите себе на пляже -да и всё.. Придёт милиция-вот документы -просто отдыхаем -это не возбороняется , в прошлом году палатки даже ставили вверху над пляжем на территории пляжа санаторного и было их много, ну штук 20 точно , может и в этом году такая же петрушка ,узнаю напишу и сфоткаю обязательно.

#50 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 27 May 2006 - 23:31

..... Resize of S3010004.jpg

Ну вот кто есть ху, вроде понятно, а вот кто из них Iulia - не догоняю - в глазах троится! :?:

#51 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 28 May 2006 - 01:16

.... а вот кто из них Iulia - не догоняю - в глазах троится! :?:

Крайний слева! :D

#52 Гость_Iulia_*

Гость_Iulia_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2006 - 16:42

..... Resize of S3010004.jpg

Ну вот кто есть ху, вроде понятно, а вот кто из них Iulia - не догоняю - в глазах троится! :?:

Я в клеточку :D

#53 Гость_Iulia_*

Гость_Iulia_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2006 - 16:53

Кельт. я обязательно свяжусь с вами по Скайпу, передам вам клип с Фороса.Обязательно съездим в Одессу и встретимся. Мы ребята веселые и очень любим путешествовать дикарем. Состав у нас немного меняется время от времени, но мы с мужем 100% приедем!Еще холодно, так что планировать вылазку надо на 2 половину июня, ну и так далее.А палатку мы в основном используем для хранения рюкзаков. В Крыму весьма распространено воровство :mad: Вот, кстати, вид с верху на наш пляж в Кастрополе. Слева наш любимый камень, с которого классно нырять.

#54 Гость_Iulia_*

Гость_Iulia_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2006 - 17:04

А это "цивилизованный пляж", в 100м от нашего

#55 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 28 May 2006 - 17:05

Чет-я как про дачу путина услышал, как-то скис. Дорого там наверняка, хотя я и в Симеизе был последний раз году в 999. У меня жена про палатку слыхом не хочет слыхивать, поэтому надо частный сектор или мини-гостиницу.

Нету тама дачи у Путина.

#56 Гость_Iulia_*

Гость_Iulia_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2006 - 17:14

[quote="Kam"]Чет-я как про дачу путина услышал, как-то скис. Дорого там наверняка, хотя я и в Симеизе был последний раз году в 999.


На Форосе дача Кучмы. На праздники можно наблюдать шикарные салюты.
В Симеизе очень много народу и достаточно грязно. Пляж "Пионер" - как селедки в бочке, но там есть "лягушатник" для детей.
Пляж "Семашко" получше, но очень много мусора, который не убирается из года в год. Но это все для перманентно одетых.
А для нас вообще подходит только пляж под Кошкой, но туда тащиться по жаре далеко, да и спустится не каждый.
Я советую поехать в Кацивели. Там пляжи очень хорошие. И места красивые. Заинтересует какая-то информация - спрашивайте :D

#57 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 29 May 2006 - 09:28

"Наши" пляжи есть? И еще вопрос как там с частным сектором, какая стоимость была в прошлом году? Есть ли информация по стоимости в нынешнем?

#58 Гость_Iulia_*

Гость_Iulia_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2006 - 16:29

В Кацивели стоимость жилья была в прошлом году такая же, как в Симеизе. Самая низкая стоимость 3 сентября - 5 долларов с человека, ну и дальше. Но летом, конечно, выше. А вообще приезжаешь на 36 маршрутке Ялта-Кацивели на центральную остановку. Походить, поискать, поспрашивать. Жилье сдают почти в каждом дворе. Я никогда не обращала внимания на "охотников", которые накидываются на тебя с предложениями жилья. Лучше походить, найти то, что самому понравится, и договариваться о цене самостоятельно с хозяином. Так всегда дешевле.Наши пляжи есть.

#59 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 29 May 2006 - 16:52

Большое тебе, Юля, человеческое мерси. И данке шон. В общем с женой и ее подругой сошлись уже и на варианте билеты взять на поезд до Феодосии, сначала в Орджо податься, а там куда кривая выведет... может быть...Будем ориетировочно там числа с 15 июля. PS Абыдна что с болгарией неклеится!

#60 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2006 - 15:28

я не понял, господа. Вы хотите сказать, что г-н Безенчук просто соврал, расписывая ужасы, ждущие в Крыму русскоязычных туристов?

Я практически свободно владею обоими языками. Русским - легче, ибо это основной язык общения, на котором общаюсь примерно в 99% случаев. В Крыму ни разу не встречал людей, говорящих по-украински. Разумеется, из этого не вытекает, что их там нет. Время от времени слышна татарская речь. Несколько раз слышал о поведении татар, которые приехали в Крым, шустренько выучили украинский - чтоб не было проблем с "госудсрственным", и начали изгаляться над местными, котоыре украинского не знают, в стиле "не понимай". О подобных же фокусах слышал и из прибалтики. Наблюдать подобное не доводилось ни разу. Вообще - надо не забывать, кем заселялся Крым после выселения татар. Потом Хрущёв его "передарил", когда переселенцы убедили его, что "картоха не растеть" - но население там второй раз массово не меняли, насколько мне известно.