Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Крым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Гость_остап_*

Гость_остап_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2006 - 22:10

Уважаемый кельт, а как в Крыму с татарами? дороги они часто блокируют? и какой у Вас прогноз по ним на лето?

#22 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 13 May 2006 - 00:24

Они сейчас просто маются без дела, т.к. уже потеплело, из берлог повылазили, а клиентуры - отдыхающих - пока ещё кот наплакал. А в одном месте уже зудит... Но летом митинговать будет некогда, надо бабки заколачивать на следующую зимнюю спячку. Так что, всё будет как обычно...

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 May 2006 - 00:41

остап
Уважаемый кельт, а как в Крыму с татарами? дороги они часто блокируют? и какой у Вас прогноз по ним на лето?

А как с татарами?? -они есть и их никто не отменял , просто сейчас холодно , прав абсолютно Vofffchik вот и блокируют , дороги , ну для сугреву значит.
А то ведь им спиртного -ни ни , мула не разрешает .
Вот и греются , машины , да бочки с песком катают поперёк дороги, туды -сюды.
Но это не надолго , начнут деньги зарабатывать и всё встанет на свои места , так что милости просим , да и я с ВАШЕЙ помощью туда же.
Как говорит стариння русская поговорка - Татар бояться -в КРЫМ не ходить!

#24 Гость_остап_*

Гость_остап_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2006 - 00:56

да просто думаем может мотнуть в Крым летом, но боимся, что на таможне будут задержки из-за Грузинского вина или како-нибудь дурак дрогу перекроет :cry:

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 May 2006 - 01:03

Мне кажется , что такое будет врядли , но всё же за неделю до отъезда связывайтесь со мной , я всё разведаю , только без стеснений.Чем смогу , с удовольствием помогу.

#26 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 13 May 2006 - 14:02

... за неделю до отъезда связывайтесь со мной ...

Верёвку только покрепче выбирайте. А то вон уже армию ИРА переименовали в Силы Шотландского Сопротивления. Святой Патрик! Никак туда включили стойко сопротивляющуюся женскую группу поддержки? :kar: :kto:

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 May 2006 - 16:35

Вообщем то да, Вофффчик - включаем и вообщем просятся они в Силы Сопротивления.Ты вот посоветуй КАКИХ брать , кандидаток выкладываю.

#28 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 13 May 2006 - 22:02

Как же их подберёшь-то в Сопротивление? Ведь надо ж чтоб и надёжные – чтоб ПОЛОЖИТЬСЯ на них можно было, и чтобы СОПРОТИВЛЯЛИСЬ долго и упорно – до последнего вздоха? А такого ведь даже ВИЧ (kazakh по-нашему!) с Петькой не могли себе представить!Не говоря уж о том, что форма Шотланского Сопротивления – это ЮБКА, а этот голяк больше смахивает лишь на три первых буквы - ЮБК!Что делать? Включать только СТОЙКИХ ЧЛЕНОВ в форме, то бишь, в юбках! Но-но!!! Только не шотландцев-текстильщиков! Они хоть и в юбках ходят, но в натуре муд.ки куда большие, чем наши соотечественники (см. соотв. блог форума!) да ещё и волынят так, что это точно будет даже не ИРА, а какая-то Малая Украинская Действующая Армия Кельта, или сокращенно – АК! :bud: Поэтому кельт, сделай правильный выбор: воспользуйся услугами профессионалок, неотразимых своими новыми прокладками Always Ultra с еще более высокой степенью защиты! :kar:

#29 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 16:48

"Свободное общение" на то и предназначено, что там можно высказаться "свободно", т.е. все что хочешь. И не надо нападать за это на Кельта.

На Кельта никто не нападал. Это он напал оскорбив национальные святыни и патриотические чуства... А она просто написала что общаться с ним не хочет больше и всё... причём здесь нападение? Они мило беседовали про кусочек рая на земле остров Крым, Казантипский фестиваль и было бы непорядочно не попрощавшись просто пропасть неответив. А Вы любезный, мне правда верится в это слабо, видимо маловато читали на форуме скандалы с участием Кельта и плохо себе представляете что такое напасть на Кельта и чем это черевато для напавшего... Оно ей надо лаяться с ним - нервы свои гробить? Slavchik

#30 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 17:25

Общался в субботу с четырьмя ребятами - хорошие знакомые из Крыма с Симферополя два брата, один с Алушты и с Судака. Так вот по их словам, а сомневаться в них у меня нет никаких причин, татары в Крыму проблема только для самих татар. При правильном поведении спокойно можно избежать любых неприятностей как резидентам Крыма, так и туристам. Например во время последнего перекрытия дорог, среди принципиальных (идейных) перекрывальщиков находилось энное количество персонажей, которые за определённую плату спокойненько, не афишируя происходящее пропускали народ, особенно на легковых авто. И сумма эта в денежном эквиваленте с Гривны не превышала 170 руб. Сумма на мой взгляд не значительная поскольку наверняка не только я но и любой соображающий турист в (НЗ) всегда имеет сумму на много более превосходящую названную сумму.А вообще основной принцип не входить в контакт с этими представителями человечества на острове Крым. Т.е. ни в коем случае не садиться для транспортировки в дешёвые маршрутки где они являются водителями потому что все как один за рулём находятся накуренные. Не соблюдают ПДД. Ну вообще мне кажется что большинству из нас не составит распознать в водителе маршрутки нервнобольного обкуренного татарина. Не пожалейте и переплотите нормальному русскому водиле мужику получите на много большее удовольствие от поездки и безопаснее. Он же Вас может и разместить в соответствии с суммой на которую Вы расчитываете в удобном для Вас месте.

#31 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 18:53

Я, конечно, извиняюсь, но татары они как ВСЕ нервнобольные и обкуренные или только крымские? Как то сложно все у вас получается. Один пишет, что русскоязычным лучше в Крым не соваться - западЭНЬцы тут же в море утопят, другой на татар наехал сходу. или это у вас такое проявление "националбных святынь и патриотических чувств"?

Да нет же товарищ. Я как раз совсем другое пытался донести...))) Что в том чем пугают обсалютно ничего страшного нет, поверьте. Просто не связываться, обойти стороной. Не приятно же будет слететь в пропасть на маршрутке со скалы. А так денег не пожалел чуть переплотил и добрался с комфортом и без лишней нервотрёпки. И на татар я не наезжал! Всвязи с тем что у меня нет на это оснований. Ни один татарин не разу там на меня не наехал и никто не разу не наехал вообще. Понятно... А побывать мне там пришлось ох как не мало... за свою короткую жизнь. И разговаривают там и по русски и по украински и даже по Казахски, и на пляжах и на рынках и везде... И никто никому даже замечаний не делает, не передразнивает и т.д. и ни вкоем случае не наезжает!!!))) Вы турист и этим всё сказано.

#32 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 25 May 2006 - 13:02

А меня жена тянет в Мисхор - кто в курсе есть ли там пляж? Не в смысле вообще, а нормальный.

#33 Гость_Iulia_*

Гость_Iulia_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2006 - 14:31

В Кастрополе можно позагорать, на Форосе шикарный дикий пляж

#34 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 25 May 2006 - 14:40

Юля, а можно чуть поподробнее, я местности тамошней не знаю - сколько от Мисхора ходьбы-езды до этих мест, что за пляж?

#35 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 May 2006 - 15:49

Юляша , милая, про пляж плиз , в .. Форосе..Расскажите..Кам , смотри :Мисхор-Алупка-Симеиз-Кацавели-Форос ( там дача Путина! , тож наверное нудист)

#36 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 25 May 2006 - 16:02

Выходит долго ехать до пляжа, проще в Симеиз ужо тогда двинуть.

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 May 2006 - 16:11

Кам , не спеши Смеиз - гут , только может Юляша и про Форос чё напишет.Юля , это не та чёрненькая из Кишинёва худенькая , приятной внешности.. на Чкаловском , помнишь?Ау..вдруг ты , то это я!!!!Простите ,ежели не ВЫ то просто расскажите про Форос..

#38 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 25 May 2006 - 16:17

Чет-я как про дачу путина услышал, как-то скис. Дорого там наверняка, хотя я и в Симеизе был последний раз году в 999.У меня жена про палатку слыхом не хочет слыхивать, поэтому надо частный сектор или мини-гостиницу.

#39 Гость_Iulia_*

Гость_Iulia_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2006 - 17:20

Привет всем. Чтобы добраться до пляжа в Форосе. (На разведку ходила сама в сентябре 2005)Доезжаете от Ялты на маршрутке до конечной (ну или в проходящих севастопольских топаете с верхней трассы). Сразу на остановке видите забор, отгораживающий парк санатория Форос от внешнего мира. Есле физические данные позволяют- перелазите. Я не смогла :( и топала вниз вдоль забора до турникета с охранником. Вход там свободный, только я думаю с рюкзаками пройти не выйдет. Но я думаю, у вас получиться штурмовать забор. Дальше нужно пройти весь парк вдоль, ворота с противоположной стороны парка были открыты в прошлом году. Ориентируетесь на электростанцию (или котельную, не помню что, но помню, что-то гудит). От нее спуск на шикарный пляж и стойбища туристов, 90% - нудисты. Те кто живут на пляже вообще не одеваются - мечта!Хотим поехать туда в начале августа на 2 недельки.Вот фото

#40 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 May 2006 - 17:48

Чудненько :D Спасибо Юляша и осветите пож-ста факторы удобств , криминогенной обстановки , отношения милиции , и какой пляж преобладает -камни или же галька.Если не трудно выложите поболее фоток , только уменьшите их немного ,ну как я в отчётах о Египте.Спасибо.Жду ответа , как казах лета. :D