Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Крым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2006 - 15:50

остап
Уважаемый кельт, а как в Крыму с татарами? дороги они часто блокируют? и какой у Вас прогноз по ним на лето?

А как с татарами?? -они есть и их никто не отменял , просто сейчас холодно , прав абсолютно Vofffchik вот и блокируют , дороги , ну для сугреву значит.
А то ведь им спиртного -ни ни , мула не разрешает .
Вот и греются , машины , да бочки с песком катают поперёк дороги, туды -сюды.
Но это не надолго , начнут деньги зарабатывать и всё встанет на свои места , так что милости просим , да и я с ВАШЕЙ помощью туда же.
Как говорит стариння русская поговорка - Татар бояться -в КРЫМ не ходить!

С татарами всё несколько сложнее.

Когда они туда стали возвращаться - их там никто не ждал. В их домах жили другие люди. Я не знаю, что там было - из жёлтой прессы слышал о том, как семьи вырезались для освобождения жилья - но от людей такого не слышал, а жёлтой прессе я верю меньше, чем людям.

Мои и моей семьи взаимоотношения с татарами _все_ указывают на их серьёзное подчинение общине, в том числе - в плане хулиганства: если дети замечены в выходках или воровстве, то, обратившись к верхушкам общин, это утрясается, виновые разыскиваются быстро и все более-менее утрясается. Это - по рассказам участников. По нашей практике - когда девки загорают одни, а сверху по склону идёт татарин - глазки в землю и прошёл = стереотипичное его поведние. Чего не скажешь о братьях-славянах: были попытки нападения на пару мать-дочь, предпринятые _двумя_ особями "наших кровей".

Мы с татарами отрицательных взаимоотношений не имели, на вежливые=приветливые обращения, начинающиеся со "здравствуйте" или "добрый день" - с последующим вопросом - они всегда отвечали вполне доброжелательно и помогали, в том числе - набирали воду у русского хозяина (у которого они работали в качестве строителей) в скважине в нашу баклажку, за что потом получали от хозяйки взбучку.

Наряжённость чувствовалалсь в лагере переселенцев на юбк, котоырй мы пересекали - там были измождённые жизнью люди, жившие в бараках и возделывающие поля, по которым мы шли. Но - ни одной выходки с их стороны, и на вопрос о дороге - подробные разъяснения. Кстати, татары _всегда_ показывали нам дорогу более конкретно и понятно, чем наши.

Второй вариант напряжёнки - это подростки у подножия - как там его зовут - в Бахчисарае - монастырь там ещё на скале? Забыл... Чуфут-Кале? Вот там мы почувтсвовали, что эта толпа бездельников очень недовольна низкими подачками туристов. Настолько, что находится на грани срыва. Но толпа была лишь перимущественно, а не полностью татарской. И - пробелм не было. Прсото было неприятно.

По поводу последних фокусов с выступлениями - я не знаю, кто и зачем их инспирирует, но французы обычно говорят "ищите, кому выгодно".

Сами выступления могут быть в том или ином виде выгодны татарам, но я не думаю, что так думает большинство из них.
Как понимает, надеюсь, большиснтво, и Киевский майдан возникал не стихийно. Стихийно наши народы могут разве что морды бить, когда уж совсем невмоготу. А организовывать пикеты - увольте, не верю. У этого есть организатор, и понять, кто - несложно, ИМХО.

Поэтому всем, кто собирается встречаться и общаться с татарами, я бы рекомендовал избавиться от шовинистических настроений - во всех случаях, ибо все народы, находящиеся волею судеб в подобном положении, легко раздражаемы именно ощущением превосходства, замечаемым ими у собеседника, и - не дразнить гусей, если вы понимаете, что человека _уже_ завели, _до_ вас. Надеюсь, этого будет достаточно. Все мы взрослые люди, надеюсь, и понимаем пословицу "когда паны дерутся, так у холопьев чубы трещат" правильно. :)

#62 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2006 - 15:58

Я, конечно, извиняюсь, но татары они как ВСЕ нервнобольные и обкуренные или только крымские? Как то сложно все у вас получается. Один пишет, что русскоязычным лучше в Крым не соваться - западЭНЬцы тут же в море утопят, другой на татар наехал сходу. или это у вас такое проявление "националбных святынь и патриотических чувств"?

Честно говоря, мне это всё больше всего напоминает последствия поведения жёлтой перссы. Даже те, кто там живёт - странно, но частенько тоже с оговоркой на неё дают свои толкования... Но: о _фактах_ неадекватного поведения татар мне по-прежнему ничего не известно. Да, настороженность у меня к ним есть - может, потому, что понимаю, в какую Ж их пытаются засунуть - и понимаю, что это должно способствовать их взрывоопасности. Видел протесты их организаций против публикаций жёлтой прессы - протесты переполнены болью и недоумением: какого, дескать, чёрта вы из нас клоунов делаете. Из этого не вытекает, что татарин не может доставить Вам неприятностей - но, по статистике, неприятности даставляют именно свои. Не обязательно обкуренные - часто просто упившиеся. А вообще - я, когда смотрю на рожу, с целью понять, стоит ли с человеком связваться - пытаюсь оценить не нацпринадлежность, а то, что у него в голове. Пока такой подход не подводил...

#63 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2006 - 15:59

А меня жена тянет в Мисхор - кто в курсе есть ли там пляж? Не в смысле вообще, а нормальный.

Там рядом есть Симеиз - у нас описано... С фото... Правда, надо помнить, что Симеиз - единственное место, где мы постоянно слышим о воровстве на диком пляже. :/

#64 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2006 - 16:00

В Кастрополе можно позагорать, на Форосе шикарный дикий пляж

Сорри - где? По карте можно? Облазили весь Форос - грязь, муть, камнелом - общественный пляж забит, нормального не нашли, еле влезли в воду на границе нормального пляжа и "частных владений"...

#65 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2006 - 16:08

Привет всем.   Дальше нужно пройти весь парк вдоль, ворота с противоположной стороны парка были открыты в прошлом году. Ориентируетесь на электростанцию (или котельную, не помню что, но помню, что-то  гудит). От нее спуск на шикарный пляж и стойбища туристов, 90% - нудисты. Те кто живут на пляже вообще не одеваются - мечта!

Сорри, если я правильно понял - то описываемое место находится _правее_ санотория "форос"? Если лицом к морю? Нам не пришло в голову обходить эту махину... А слева от Фороса всё застроено и вырублено - там толком и не постоишь, и не позагораешь...

#66 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2006 - 16:09

на Форосе большие валуны, а в середине заливчика - галька. Удобства - дикий лес. Но милицию или какие другие репрессии народ не жаловался. а фото с Фороса у меня к сожалению больше нет. Ездила на 1 день и аккумлятор не вовремя сел. Есть видеоклипчик маленькиу на 16 мб. Если надо, могу выслать.

Юлечка, берите с собой запасные аккумуляторы... :) Я уже так насмотрелся на подобные жалости, что беру 4 к мобильнику и 3 к фото... :)

#67 Гость_Iulia_*

Гость_Iulia_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2006 - 23:06

Да , справа от санатория "Форос". Так с первого раза действительно не догадаешься, что там что-то есть. Я вот, пока не подсказали, не догадалась туда наведаться. А слева раньше было очень славно. Вы через тоннель проходили, и на обрыв потом поднимались?А аккумуляторы - проза жизни. Вечно попадаю с ними впросак.

#68 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2006 - 12:27

Да , справа от санатория "Форос".

поняяятненько... :) Может, занесёт туда ещё разок- посмотрим... В Ласпи бывали, кстати? Посмотрите, если что, http://onepara.narod...2004/laspy.html http://onepara.narod...waytolaspy.html http://onepara.narod...2004/toaya.html http://onepara.narod...004/thanks.html

Так с первого раза действительно не догадаешься, что там что-то есть.

Воистину... Там ребята выгружались, которых мы описывали по Форосу - они явно собирались от ворот вправо обходить - там за остановкой автобусной тропа виднелась. Но потом созванивались - они сказали, что ничего не нашли - вечер был уже, застряли где-то на скале. А потом мы уже не интересовались - решили, что гиблое дело... :)

Я вот, пока не подсказали, не догадалась туда наведаться.

Аналогично...

А слева раньше было очень славно.

Я думаю... убрать все эти нагромождения новостроек - чуть ли не идеальный "дикий зона" получится...

Вы через тоннель проходили, и на обрыв потом поднимались?

Какой тоннель? Это где? Мы просто пошастали по городу, облазили городское побережье - и всё. От трассы вниз - пешком, а вверх - автобусом севастопольским, вечером. До церквушки над городом добраться сил не хватило - на это запасной день нужен и энтузиазм, у нас не было ни того, ни другого... Собственно, там же всё это тоже описано - это была та же поездка, что и с Ласпи...

А аккумуляторы - проза жизни. Вечно попадаю с ними впросак.

Надо, надо... запасатсья... Я вот жабу свою придушил, насколько мог - и купил три комплекта. Надеюсь, что хватит... Хотя вспышка садит их очень быстро... :/ А так - на 2-2.5 гига хватает. Вроде как это получается около 800-1000 кадров, но я не уверен, что такой же разряд будет при покадровой съёмке: как правило, у меня перемежается с видео, а я подозреваю, что автоматика при кадрировке жрёт больше, чем при сплошном потоке видео... Я брал не оригинал на 2200-2400 ма/ч, а GP 2700 мач (говорят, что честных 2600 даёт - и это похоже). Вообще об аккумуляторах GP у меня впечатленяи ничего - для никона товарищ тоже брал - так тоже лучше оригинала получилось...

#69 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 14:45

http://www.crimea-ku...photo/index.php весьма приятный обзор Крыма. http://www.crimea-ku...?id_t=2245&sid= а вот это уже настораживает........ обзор по Орджо неплохой, только писан текстильщиком........ А что в результате??? Орды тряпочников вытесняют голытьбу.

#70 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 November 2006 - 17:46

Cтатья не грустная -статья субьективная.И чуствуется в ней просто грусть за молодостью ,грусть за прошедшим временем , в котором ты чучствуешь себя комфортно.Увы..прошлого не вернуть , да и незачем.А вот то что дом Волошина скоро допустим обвалиться , то ине надо из него делать амулет или же мавзолей.Дух Волошина то всё равно будет рядом!Волошин смог породить дух свободы и бесшабашности Коки , дух любви пусть безумно свободной и короткой , но так же и безумно искренней.Ну и дух размеется натуризма, сам того не зная.Я тоже в своё время побывал на курортах , где удобства несравненно выше Коктебельских-но Кока -это прекрасное языческое место и я его люблю всем сердцем даже после 30 -летнего перерыва.Я верю, что Кока ещё скажет своё слово -потомучто дух Волошина -вечен.А почему :?:Да он же ЯЗЫЧНИК! :smile:

Прикрепленные файлы



#71 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 23:05

Кельт, бальшущее спасибо за фото вверху. А каким олимпусом снимали? Я как раз занимаюсь щас с прогой читающей exif, так что буду декодировать :D Чудненько, просто чудненько! Баланс белого рулит.А я со статьей согласен. Дело даже не в ностальгии. Просто деньги дерьмо по большому счету. И те кто старается их делать любыми путями - тоже ... Деньги должно делать государство и бизнес, а простые люди должны жить не напрягаясь - просто наслаждаться восходами, закатами, туманами, смотреть на морской прибой и слушать Вивальди...А то получается что все прекрасное превратили в какой-то сплошной вонючий блошиный рынок :evil:

#72 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 November 2006 - 11:13

Фрутелла , я тебя прошу -прекрати ВЫкать -уж не первый год знакомы. Снимал я обычным Олимпусом -мыльницей ,которую сняли с производства. Что такое балланс белого не знаю.. Подкорректировать фотку разумеется мог бы -но вот ту обстановочку врядли бы передал -туман , лёгкая дымка и спуск с могилы Волошина. Порядком признаться что меня больше раздражало -это большое количество биогумуса на тропе исключительно человеческого производства. Такое впечатление что людям просто по фих.. Ну есть же лопатки..приди и экологически сделай ... Вообщем а во всём остальном - я нахожу вечерний Коктебель -очень привлекательным , хотя понял я его, только на 3-й день моего пребывания.. Но зато впечатлился сильно..а то что деньги плохо дейсвуют на людей - согласен , но только за всё же платить надо.. А как же жить ещё :?:

...а простые люди должны жить не напрягаясь - просто наслаждаться восходами, закатами, туманами, смотреть на морской прибой и слушать Вивальди...

ну не обязательно Вивальди..мона и другое чё нить - главное не Мурку только!!! -а остальное придёт. Фрутелла - едь в Коку на будущий год!!!

Прикрепленные файлы



#73 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 10 November 2006 - 16:08

Кельт, ну я же не знал что это ТЫ снимал :smile: Фотка классная и не надо ничего корректировать! Если поеду летом в те края, то лучше осяду не в Коке. На крайняк можно в Тихую ходить от остановки (автобус Фео-Орджо через Подгорное), как все нормальные местные старушки делают :D

#74 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 00:09

Точно. пешком. А останавливаться можно у меня в Подгорном. Надеюсь уже можно написать - тем более я атеист и суевериями не страдаю... Я сейчас в Крыму. надеюсь в начале следующей недели стану владельцем дома в Подгорном... поздравления позже - когда на руках будет гос. свидетельство о регистрации собственности.

Казах, дружище - поздравляю!!! А кто будет за домом присматривать? Или ты собираешься там жить постоянно?

#75 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1388 сообщений

Отправлено 21 November 2006 - 19:50

http://www.lebed.com/2005/art4117.htm

Грустная статья про Коктебель.

И.



Да, Россия. Кому паштет из перепелок, а кому суп из концентратов с просроченной датой годности. Капитализм?

Не понял!
Так это про Крым а он на Украине!

#76 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 21 November 2006 - 22:58

Поздравляем! Да пребудет в нём свет, радость и уют! :D

#77 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 13 January 2007 - 22:40

для подъёма настроения к Старому-Новому Году.Фотки сделаны в Крыму летом 2006,не смотря на все нижесказаное Крым очень привлекателен и мы его любим!!! :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   180.23К   95 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   237.34К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   258.46К   69 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   200.27К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  балаклава.jpg   227К   81 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  симеиз.jpg   182.66К   77 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  форос2006.jpg   75.61К   71 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpg   285.14К   160 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.jpg   207.16К   328 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.jpg   249.76К   145 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.jpg   173.11К   92 Количество загрузок:


#78 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 01:24

Фотки супер :)

#79 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 03:14

Ну по скале Дива ,Симеиз не узнает географический двоешник.Остальное - растолмачте плиз!!!! ГДЕ ЭТО В КРЫМУ?Ну блин -компот класно то как !!! И ВОТ ГДЕ ЭТО , ОСОБЕННО МЕСТО С САМОВАРОМ? Очень благодарен заранее.

#80 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 22:54

Ну по скале Дива ,Симеиз не узнает географический двоешник. Остальное - растолмачте плиз!!!! ГДЕ ЭТО В КРЫМУ? Ну блин -компот класно то как !!! И ВОТ ГДЕ ЭТО , ОСОБЕННО МЕСТО С САМОВАРОМ? Очень благодарен заранее.

фото 3 -выход из Балаклавской бухты,фото 6 -гора Ай-Петри,фото10-одна из бухт от пляжа Инжир до Затерянного мира.Кстати там там проживает(с апреля по октябрь) на протяжении уже нескольких лет очень интересный человек(в плане общения)именуемый себя ВОЛШЕБНИК. У него своя философия отношения к жизни и восприятию окружающего мира.Одно из правил -он не признаёт "текстиля". Самовар его ,говрит,привез из Москвы.Путешествуя по ЮБК (в июне и августе)мы дважды заезжали к нему - очень гостепреимный человек. Живет в палатке ,слушает море ,смотрит на звёзды,играет на дудке и угощает всех чаем. Мест, где можно,хорошо отдохнуть там много,единственное добираться туда сложно(по воде и ногами)