Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Глобальная экологическая катастрофа?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#21 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 31 July 2010 - 15:08

...существует масса технологий, позволяющих получать материалы, прекрасно заменяющие полимеры из углеводородов....

ну пока еще не так много, это раз.. второе, в большую часть этих композитов входят и углеводородные полимеры.. ну и третье - вы говорите найдутся люди, которые будут против. 100% найдутся. мы с вами.. потому что альтернативные материалы удорожат все изделия, куда они будут входить. потому что заменить бампер из ударопрочного полистирола на близкий по прочности из альтернативного материала пока обойдется в разы дороже. потому что переобуть автомобили в альтернативу вообще не удастся, скорее всего.. ПХВ трубы, окна, двери, сайдинг - тем и хороши что не разлагаются, не деградируют :) вы же привели пример замены материала упаковки... а конструктивы? корпус для бытовой техники - телевизор, сотовый телефон, двд плеер и тд и тп.. Фелина, вы драматизируете картину, видите причину в глобальном сговоре бабломанов против остальных. жаль нет кельта и А-Дес уклоняется от этой дискуссии - они бы быстро нашли виноватого, а А-Дес на 10 листах доказал бы критикой библии и христианства. мне в такой точке зрения очень не нравится самое главное - виноват во всем известный дядя, а мы белые и пушистые, нам в себе ничего изменять не надо. флаг нам в руки и вообще ура. я ни разу не видел чтобы такие критики предложили бы что-то конструктивное. делать надо вот так и вот так. и без обобщений, конкретно - сегодня, завтра, послезавтра. и, плиз, без чудо-динамомашин на вечной шаре и вечной свободы для всех... золотые горизонты нам уже все кому не лень показывали не раз. как я думаю, человечество учится-таки.. трудно, плохо, долго.. но кое что все-таки оно усваивает. все эти аварии и катастрофы безусловно плохи и опасны, но они вынуждают людей задумываться о том, что раньше игнорировалось. вряд ли мы быстро поумнеем и планета будет меняться вместе с нами. хорошо бы чтобы мы ее не угробили сдуру или случайно. тогда у нас, по крайней мере, будет еще время на учебу.. ну и какие-то результаты будут скорее всего :)

#22 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 15:22

Просто мне кажется, что средневековые фекалии (которые были всяко предпочтительнее для экосистемы) сейчас прекрасно замещаются разным технологическим дерьмом, которое еще круче отравляет нашу жизнь.

Только длится она (наша "круто отравленная жизнь") теперь в среднем вдвое дольше, чем в средневековые "фекально-предпочтительные" времена ... :tongue1:

#23 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 15:41

Фелина, вы драматизируете картину, видите причину в глобальном сговоре бабломанов против остальных. жаль нет кельта и А-Дес уклоняется от этой дискуссии - они бы быстро нашли виноватого, а А-Дес на 10 листах доказал бы критикой библии и христианства.

Не совсем так. Это не сговор. Просто мы имеем уже налаженное производство со всеми существующими цепочками: поставщики материалов => производители => потребители, которые складывались не один десяток лет. Менять все это на ходу требует больших затрат. Кому это надо? А выдержать компетенцию на свободном рынке тем самым новым ЭКОтехнологиям очень сложно, именно потому, что они новые, необкатанные, не имеющие активного рынка сбыта, поэтому и дорогие. Особенно на начальном этапе. Кто будет их инвестировать в широком масштабе, если потребителя в своей массе проблемы экологии на планете Земля волнуют гораздо меньше чем вопрос "есть ли жизнь на Марсе"?

#24 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 31 July 2010 - 15:43

господа, а в Китае селем смыло около тысячи 200-литровых бочек с очень токсичными химикатами. их китайцы вылавливают, но некоторые бочки взрываются прямо в воде и химикалии попадают в реку (не помню названия, впадает в Амур). в России пятно ждут в начале августа.это я к чему. вот Китай, с первых дней кладет на соседей, на экологию - ему развиваться нужно. какие способы его урезонить? ну вот как например Иран посадили за стол переговоров с МАГАТЭ - экономические и политические санкции, эмбарго, бойкот торговых отношений и тп. и все - Иран уже хочет разговаривать о своей ядерной программе. а Китай? экономические санкции, эмбарго? как говорит Фелина, не смешите мои тапочки :) если Китай просто завтра не продаст то что ежедневно продает миру - мир присядет. нет, не обрушится конечно, но начнет подумывать, а стоило ли Китаю делать замечание.. обратите внимание, Китай не будет никому угрожать военной силой.. зачем? просто не поставит химикаты для отраслей мировой экономики и все - заводы начнут останавливаться. постепенно конечно найдутся другие поставщики - но Китай самый дешевый и выгодный. это реальность.кстати, США и Китай - страны, которые до сих пор не подписали международные акты о квотировании выбросов СО2, галогенсодержащих хладагентов и вытесняющих газов в атмосферу. то есть, страны подписавшие эти акты, мало того что ограничивают выброс указанных соединений в пределах оплаченной квоты, но и платят солидные штрафы за превышение квот. а Китай и США - не платят. там есть еще несколько стран, какая-то мелочь из третьего мира, кажется, но их "вклад" в загрязнение атмосферы ничтожен, в сравнении. так вот как быть с этими двумя? как их мотивировать?:)

#25 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 31 July 2010 - 15:47

Не совсем так....

подписываюсь под каждым словом :) можно я запишусь в ваши почитатели? :)

#26 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 15:51

Только длится она (наша "круто отравленная жизнь") теперь в среднем вдвое дольше, чем в средневековые "фекально-предпочтительные" времена ... :tongue1:

Меня, если честно, больше всего печалит отсутствие массовых эпидемий, как в старые добрые времена, которые очень эффективно регулировали численность населения. :tongue1:

Все чаще и чаще великим переломным моментом европейской истории ученые называют эпидемию бубонной чумы, разразившуюся в 1347-1348 гг; после этого бедствия история начинает делиться на время «до чумы» и «после»

Так вот, "после чумы" как раз и началась та самая золотая эпоха Возрождения. А "до" было "мрачное и кровавое Средневековье", мракобесие и охота за ведьмами.

#27 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 31 July 2010 - 16:17

интересные цифры :) живые.. завораживают ---> http://www.hella.ru/...orldometers.htm

#28 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 19:32

Так вот, "после чумы" как раз и началась та самая золотая эпоха Возрождения. А "до" было "мрачное и кровавое Средневековье", мракобесие и охота за ведьмами.

Вообще-то прерогатива делать подобные "великие исторические открытия" на форуме принадлежит главному модератору ... ну погоди, явятся ещё сюда наши форумные историки и предадут анафеме подобную фальсификацию ... впрочем, нет - спишут на женскую экстравагантность ...

#29 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 21:32

Вообще-то прерогатива делать подобные "великие исторические открытия" на форуме принадлежит главному модератору ... ну погоди, явятся ещё сюда наши форумные историки и предадут анафеме подобную фальсификацию ... впрочем, нет - спишут на женскую экстравагантность ...

Дорогой Вофффчик, женская экстравагантность здесь каг бэ ни при чем. :) Маленькая глупенькая женсчина, всего лишь повторяет глубокие мысли разных ученых мужей, опирающихся на непреложные и реальные исторические факты. С точки зрения этологов, например, чума была очень благоприятным фактором, высвободившим много территориальных и пищевых ресурсов.
Я также думаю (предавайте меня анафеме), что СПИД появился вовсе не случайно..... хотя, видимо, и не оправдал тех радужных надежд, что возлагали на него его создатели.....

#30 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 22:39

Дорогой Вофффчик, женская экстравагантность здесь каг бэ ни при чем. :) Маленькая глупенькая женсчина, всего лишь повторяет глубокие мысли разных ученых мужей, опирающихся на непреложные и реальные исторические факты. С точки зрения этологов, например, чума была очень благоприятным фактором, высвободившим много территориальных и пищевых ресурсов. Я также думаю (предавайте меня анафеме), что СПИД появился вовсе не случайно..... хотя, видимо, и не оправдал тех радужных надежд, что возлагали на него его создатели.....

Однако рисковый народ эти создатели СПИДа.Это хорошо что не оправдал а если бы наоборот черезчур бы оправдал?Да ещё мутировал многократно?Наверняка им не помогла бы та вакцина от СПИДа которую они изобрели для себя.Хотя человеческий организм очень живуч и даже если вымрет 90 процентов населения то оставшиеся 10 уже не возмёт ни одна зараза.

#31 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 23:15

Однако рисковый народ эти создатели СПИДа.Это хорошо что не оправдал а если бы наоборот черезчур бы оправдал?Да ещё мутировал многократно?Наверняка им не помогла бы та вакцина от СПИДа которую они изобрели для себя.Хотя человеческий организм очень живуч и даже если вымрет 90 процентов населения то оставшиеся 10 уже не возмёт ни одна зараза.

Сейчас уже ничего объективно не докажешь. То ли он сам возник (естественная мутация уже существовавшего вируса), то ли кто-то подсуетился с его возникновением.... В реальности остаются только голые факты:

Стоит отметить, что самое большое число больных живет в странах третьего мира, а именно, в Африке. Начиная с семидесятых годов в странах Африки, размещенных на юге от Сахары, началась эпидемия ВИЧ-инфекции. Больше всего зараженных людей насчитывалось в своеобразной зоне, которая протянулась от западных африканских окраин до берега Индийского океана. Позднее ВИЧ-инфекция начала распространяться и в иные страны этого континента, перебираясь в другие регионы мира. В Южной Африканской республике ВИЧ-инфекция обнаружена в крови пяти миллионов человек, а в Свазиленде болен каждый третий гражданин.

И тем не менее......

По статистике, в данный момент Черный континент населяют 944 млн человек, но к 2050 году их станет 2 млрд – прирост более, чем вдвое. Сейчас, как показывают статистические данные, на каждую женщину в африканских странах приходится в среднем по пять детей. При этом следует учитывать, что имеются в виду все женщины: и те, кто рожают, и те, кто остаются бездетными. Это значит, что в среднем каждая женщина продуктивного возраста в Африке рожает гораздо больше пятерых детей.

И этот прирост происходит несмотря на СПИД (и прочие болезни), голод и высокую детскую смертность....

#32 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 23:45

Хотя человеческий организм очень живуч и даже если вымрет 90 процентов населения то оставшиеся 10 уже не возмёт ни одна зараза.

Это просто предположение. А в реале 10% процентов не возьмёт лишь та зараза, которая взяла 90% ... а ведь есть ещё и другие заразы - найдётся управа и на эти 10%. И тогда человечество опять повторит длинный путь эволюции - от вынужденного голохождения до голохождения осознанного!

#33 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 20:52

Это просто предположение. А в реале 10% процентов не возьмёт лишь та зараза, которая взяла 90% ... а ведь есть ещё и другие заразы - найдётся управа и на эти 10%. И тогда человечество опять повторит длинный путь эволюции - от вынужденного голохождения до голохождения осознанного!

Что то подобное есть в фильме по Стивену Кингу "Противостояние".Очень неплохо снят!Там тоже вымерла большая часть населения.

#34 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 23:22

И тогда человечество опять повторит длинный путь эволюции - от вынужденного голохождения до голохождения осознанного!

Вот этого, конечно, хотелось бы избежать....

#35 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 23:36

В общем, не хочу сказать, что вся эта ситуация шокирует меня до потери сознания. Мы все когда-нибудь умрем. Но все равно противно. Очередное подтверждение человеческой тупости. Тем более, я думаю, что если бы дали ход новейшим технологиям, то мы бы уже давно ездили на экологически чистых машинах. Но ведь кому-то это НЕ ВЫГОДНО, вот в чем дело! Поэтому мы и имеем то, что имеем. Точнее тех, кто нас имеет. Вот и себя они тоже случайно отымели....

Фелина, да вот как раз Свифт и выступает противником альтернативных экологически чистых источников энергии.

Вот это высказывание:

про газ - глупо было бы упускать выгоду. существуют технические условия для трансфера газа в европу. трансфер приносит огромную выгоду. больше того, он служит хорошим козырем для решения дипломатических вопросов. на сегодняшний день газ - самое дешевое и самое экологически чистое топливо. для того чтобы использовать его как энергоноситель никаких дополнительных средств не требуется, в то время как все альтернативные источники требуют огромных вложений. разработка, строительство, внедрение - это такие деньги, которые не только Украина, но и Россия с ее относительно "благополучной" экономикой не может себе позволить. так, на уровне пионерских разработок, но до внедрения еще ой как далеко.

а вообще, по-моему кельт дурачится.. :) ему просто интересно поговорить про всякие экстра-технологии, про необычное и неизученное. а жидомассоны с серыми таукитянами - это для краткости. ясень пень что все нездорово на планете. как об этом не поговорить..

Я даже не удивляюсь тому, что Свифт здесь заявляет, что в мексиканском заливе ничего страшного не происходит, просто очередной журналистский пшик по его мнению, – "жареные факты" как он говорит. Кроме всего прочего я тогда ответил Свифту следующее:

«Ну вот тебя в этом убедили и ты утверждаешь, что другого и быть не может. Вот, к примеру, я очень много не знаю, но не пытаюсь утверждать, что этого не существует, наоборот, говорю: "всё может быть, даже то, чего быть не может". На самом деле мы очень много не знаем, хотя все открытия человечеством уже сделаны, осталось проанализировать и систематизировать и отбросить прилипившуюся шелуху, наконец, просто прекратить истязать планету, на которой мы все живём. Нам дают знания, а мы их игнорируем, считая, что этого не может быть, потому как не вписывается в "классическую" устоявшуюся физику. Но можем вспомним как в штыки воспринимали теорию сэра Исаака Ньютона, потом наотрез отказывались признавать теорию относительности Маха, только Альберту Эйнштейну удалось развить это и доказать. (В.И. Ленин очень сильно Маха не любил, если почитать его "Империализм и эмпириокритицизм")

Что касается гомеостаза – то он тоже многого не объясняет. Система должна быть в равновесии. Должна быть по определению. Но равновесие – это только теория. Равновесия не бывает, иначе бы отпала необходимость в системе восстановления равновесия. "Так, даже находясь в гомеостазе, температура тела, кровяное давление, частота сердечных сокращений и большинство метаболических индикаторов не всегда находятся на постоянном уровне, но изменяются в течение времени." Опять речь идёт о времени. Так что же такое время? Как бы это ни звучало странно, но гомеостаз как определение обладает весьма противоречивыми свойствами: стремление к равновесию (это главное свойство), нестабильность системы, непредсказуемость.
Так что, собственно, объясняет гомеостаз, который тупо существует? – Да ничего.

В термодинамике замкнутая система стремится занять состояние с максимальной энтропией. Энтропия – мера необратимого рассеивания энергии. "События уменьшающие энтропию, вполне могут происходить, однако, они не оставляют о себе информации, и, следовательно, неотличимы от событий, которые никогда не происходили", – Макконе. » (A-Des, 10.5.2010, 1:35)

#36 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 23:49

Сокращение населения - это отличная идея. 500 млн гомо сапиенсов на планету Земля - это разумное количество, которое не будет перегружать экосистему, позволяя жить комфортно и без лишних проблем, связанных с перенаселением.

Каким способом? Никто ведь не хочет начинать с себя.

#37 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 00:18

Так вот, "после чумы" как раз и началась та самая золотая эпоха Возрождения. А "до" было "мрачное и кровавое Средневековье", мракобесие и охота за ведьмами.

Охота на "ведьма" не заканчивалась, просто приобрела иные формы. И использовать нефть в качестве основного источника энергии, от которого зависят экономики всех стран мира, – это ли не мракобесие?

Я также думаю (предавайте меня анафеме), что СПИД появился вовсе не случайно..... хотя, видимо, и не оправдал тех радужных надежд, что возлагали на него его создатели.....

О чём ты говоришь?

#38 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 00:22

A-Des, Свифт всего лишь выражает объективно-реально-существующую ситуацию на коммерческо-политическом рынке, где Россия - источник сырья (пока оно есть), не более того. МОЖНО ВСЕ, если захотеть. Но ведь пока не налетит стая жареных петухов, никто особо чесаться не будет. Вопли экологов и этологов остаются за кадром как "паникерство" и выдумки яйцеголовых. "Зеленые" активно спекулируют на своей миссии, в Швейцарии домашнии животные скоро будут иметь своих адвокатов.... Бесплатный цирк с конями и клоунами. Да, кое-что меняется.... И это радует. Вопрос в другом: может ли ложка меда в бочке дегтя кардинально улучшить его вкусовые качества?

Гомеостаз. Система должна сохранять равновесие между созиданием и разрушением. Если его не будет, то в системе случится кирдык (например, чрезмерное ожирение может так же привести к летальному исходу, как и истощение, да и температура тела может колебаться лишь в определенных пределах).

Чего же там происходит в Мексиканском заливе? КТО знает наверняка? Кто может точно и адекватно прогнозировать последствия происходящего? Захотят ли они рассказать об этом нам с вами? Прийдет время, сами все увидим, я так думаю....

#39 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 00:35

Сокращение населения - это отличная идея. 500 млн гомо сапиенсов на планету Земля - это разумное количество, которое не будет перегружать экосистему, позволяя жить комфортно и без лишних проблем, связанных с перенаселением.

Каким способом? Никто ведь не хочет начинать с себя.

Разумный способ только один: прекратить варварское размножение. Только вся ирония заключается в том, что те, кому это можно объяснить, в этих объяснениях уже давно не нуждаются. А те, кому нужно объяснять, эти объяснения просто не поймут.

О чём ты говоришь?

А что именно смущает в моих словах?

#40 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 00:54

ВЕЧНЫЕ ДВИГАТЕЛИ РАБОТАЮТ В ШВЕЙЦАРИИ


http://anomalia.kuli...u/news3/424.htm http://www.macmep.ru...a/testatika.htm

В 1995 году автор этих строк делает доклады "О механизме генерации энергии в унитарной квантовой теории" на международных конференциях по холодному ядерному синтезу в Монте-Карло и доклад в Японии в октябре 1996 года "Генерация энергии в решениях уравнения Шредингера". После этого в апреле 1997 года профессор Маринов находит мой служебный телефон и раздаётся его телефонный звонок (он хорошо говорил по-русски). Я впервые узнаю о существовании подобных устройств. Мы договариваемся об организации моей поездки в Австрию, в Грац, в Институт фундаментальной физики, но 15 июля 1997 года профессор Стефан Маринов был выброшен из окна университетской библиотеки города Грац неизвестными людьми и погиб, унеся с собой много тайн. Любой детектив дальше начнёт развивать идеи,что эти неизвестные люди действовали по поручению угольных, нефтяных, электрических или газовых компаний, а религиозная коммуна вообще ни при чём, но у меня стойкое отвращение к детективам.

Наши времена стали ещё более жестокими, и можно объяснить читателям почему.

Хорошо известно, что над подобными источниками энергии в США работал и великий серб Никола Тесла. Когда Морган, финансировавший его проект, узнал, что Тесла создаёт неиссякаемый источник энергии и весьма близок к цели, то немедленно прекратил всякое финансирование и запретил ему продолжать работы. Морган считал, что такой источник энергии сделает огромную массу людей независимыми и ими уже будет трудно управлять. Тем не менее Тесла умер своей смертью.

В средние века таких людей просто сжигали на кострах, при социализме их из соображений гуманности просто не печатали, и они как бы вообще не существовали, а сейчас их вполне демократично выбрасывают из окон библиотек. Всё-таки налицо некоторый прогресс, носящий колебательный характер: мгновенная смерть лучше средневековой традиции зажаривания на костре.

Вот он ключевой момент:
такой [альтернативный] источник энергии сделает огромную массу людей независимыми и ими уже будет трудно управлять.

Может это и не ново, для кого-то набило оскомину, но повторю: построить таких электростанций с дисками плюс ветряки, плюс использование солнечной энергии – и не нужно никакого угля, газа, нефти. К этому и придём, может быть, если не уничтожим планету раньше. А другой планеты нет, все здесь живём.

Фелина, вы драматизируете картину, видите причину в глобальном сговоре бабломанов против остальных. жаль нет кельта и А-Дес уклоняется от этой дискуссии - они бы быстро нашли виноватого (...)

Андрей,это выгоно людям,но это самая настоящая угроза всему жидомассонству.
Вот смотри.

Левитирующие диски Шарля.
Менее трагично, но не менее драматично сложилась жизнь у Джона Шарля – человека, открывшего эффект, названный его именем, и построивший модели летающих тарелок, названных левитирующими дисками Шарля.

В возрасте 14 лет Шарль поступил учеником электромонтера на завод в английском городе Бирмингеме. Работая с постоянными магнитами для электросчетчиков, он в 1946 г. открыл новый эффект электромеханики: в быстро вращающемся диске появлялась радиальная электродвижущая сила с вертикальным вектором.

Чтобы увеличить эту силу, он сначала намагничивал диски, а затем стал использовать постоянные магниты. Было много перипетий: ему то разрешали экспериментировать, то запрещали ввиду опасности опытов (или под чьим-то давлением?).

Однажды его модель, состоящую из нескольких соединенных вместе колец, испытывали во дворе. Уже при малых оборотах в радиальном направлении колец появилась большая разность потенциалов, что проявилось по характерному треску электрических разрядов и запаху озона.

А затем произошло совсем необычное: блок колец оторвался от раскручивающего их мотора и завис на высоте 1,5 метра, постоянно увеличивая обороты вращения. Вокруг вращающегося объекта появилось розовое свечение – показатель активизации воздуха при падении давления. Объект начал подниматься.

Другим побочным действием этого процесса оказалось прекращение радиосвязи и выключение радиоприемников в ближайшей округе. Наконец, вращение достигло такой фантастической скорости, что объект быстро исчез из виду в вышине.

Вдохновленный своими результатами, Шарль с 1950 по 1952 г. создал и испытал свыше десятка моделей левитирующих дисков. В дальнейшем он научился управлять "разгоном" этих дисков. И уверенный в признании новизны своих открытий, он в 1963 г. разослал приглашения на презентацию своей модели "летающей тарелки" в Королевский Дом и высшим министерским чинам. Но никто на приглашения не откликнулся.

Обескураженный Щарль на некоторое время затих, но в 1967 г. обратился к английским ученым, но те лишь высмеяли "неуча-электрика". Как оказалось, и здесь проявилось известное библейское изречение: "Нет пророка в своем отечестве".

Как ни странно, признание к изобретателю пришло из-за рубежа. Сначала от японцев, а значительно позже и от ученых других стран. Но в 1968 г. произошло событие, которое, скорее всего, надолго отворотило Шарля от его научных изысканий.

30 июля того года он испытывал аппарат "Р-11" весом почти 500 кг. При демонстрации аппарат опять перестал управляться и за 3 минуты скрылся из виду в небе. Власти оперативно "отреагировали" на это событие. Местная энергослужба предъявила изобретателю непомерно большой счет за использование электроэнергии аж за… 30 лет, хотя Щарль имел собственную электростанцию.

Поскольку он не имел возможности уплатить огромную сумму, то его арестовали, судили и посадили в тюрьму на 15 месяцев. При этом все оборудование и приборы уничтожили, а дом сожгли.

В 80-х годах о Шарле было много шума в прессе как об "отце летающих тарелок". Но потом как будто поступила от кого-то новая команда и все разговоры об этом безусловно талантливом изобретателе прекратились. А потом он просто умер... .

Генератор Рощина и Година. Два россиянина, москвича, Владимир Рощин и Сергей Годин задались целью проверить открытие Джона Шарля. Имеются сведения, что в первой половине 90-х годов прошлого века они ездили к Шарлю, но он им мало чем смог помочь, поскольку свои результаты получил эмпирически без какого-либо теоретического обоснования, так как не имел высшего образования и, кроме того, как указано в [16], боялся что-либо показывать. (Кого боялся?. Да и где взять новую теорию, если на нее заранее наложено табу?).

Но Рощин и Годин не сдались и пошли даже другим путем: они построили не летающий диск, а генератор свободной энергии. При весе в 350 кг он выдавал до 10 кВт электроэнергии, не потребляя ни топлива, не требуя крутящего момента извне, т.е. работая без внешнего подвода энергии. Но при этом наблюдались все те же эффекты, что и у дисков Шарля.

Магнитный ротор генератора российских ученых имел вес 115 кг, вращался до 600 оборотов в минуту (скорость вращения была ограничена по прочности составного ротора), вокруг установки появлялось характерное розовое свечение атмосферы, вся установка теряла в весе до 120 кг, а температура в лаборатории понижалась на 8 градусов. Другие подробности я пока опускаю, подчеркивая главное: в 1993 г. по чьей-то "указке" лаборатория Рощина и Година была закрыта, а фактически разгромлена.

Несомненно наглая ложь и замыливание, построенное на корупции.
У Шарля своя электростанция была, а ему какая то частная жидомасонская энергетическая компания выставила счёт на 30 лет.
Подкупили таких же жидомасонов в суде.
И вот как трагически закрыта была лабаратория Рощина и Година. (...)

(Кельт, внук Сварога, 9.5.2010, 13:16)