Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Экология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 17:02

Какой будет жизнь на Земле через тысячу летУченые, изучающие последствия глобального потепления, нарисовали апокалиптическую картину на Земле спустя тысячу лет. Если человечество не приведет свою планету в порядок, то к 3000 году температура может повыситься на 15С, а уровень моря поднимется более чем на 11 метров, затопив большую часть Лондона, заявила в отчете Управлению охраны окружающей среды группа ученых из Центра исследований климатических изменений в Тиндалле. В результате внезапных изменений Великобритания может стать более жарким или – такова неопределенность предсказаний – сначала более холодным, а потом более жарким регионом. Это может произойти, если нарушится система течений Северной Атлантики, а Великобритания лишится теплого Гольфстрима. Температура поверхности океана упадет на 3С, но если растает арктический лед, то она вновь повысится на 8С за короткий промежуток времени, не более 20 лет. «Климатические изменения в масштабах тысячелетия» – это первое полное исследование эффекта глобального потепления за пределами нашего века. В этой работе звучит призыв продолжать попытки прекращения выбросов газов, способствующих глобальному потеплению, чтобы предотвратить выход ситуации из-под контроля. Баронесса Янг, глава британского Управления охраны окружающей среды, сказала: «Мы запаздываем с принятием решений. Если мы немедленно не прекратим использование органического топлива, то обречем будущие поколения на самые страшные последствия климатических изменений». Согласно этому исследованию, к 30000 году: - Глобальное потепление будет измеряться более чем четырехкратным увеличением. Если мы будем продолжать сжигать органическое топливо, температура поднимется до 15С. - Уровень моря будет повышаться до конца этого тысячелетия, и общий рост составит 11,4 метра. Это меньше, чем значится в оценке Межправительственной комиссии по климатическим изменениям, согласно которой, к 2080 году уровень моря вырастет на 16-69 см. - Любое повышение уровня моря свыше 2 метров приведет к затоплению больших территорий Бангладеш, Флориды и многих других городов, находящихся слишком низко над уровнем моря. В результате сотни миллионов людей лишатся крыши над головой. - Резкие климатические изменения возможны даже после прекращения выбросов газов, потому что могут быть уже приведены в движение процессы, которые невозможно остановить. - Кислотность океанов значительно снизится, создав угрозу существованию морских организмов, таких как кораллы и планктон. Это, в свою очередь, может отразиться на всей морской экосистеме. - Изменения могут быть еще серьезнее, если климат окажется более чувствительным к выбросам парниковых газов, чем предполагается в данном исследовании. Ученые говорят, что для разрешения этой ситуации необходимо к 2200 году свести выбросы парниковых газов к нулю. Тим Лентон, руководитель исследования, сказал: «Хотя большинство исследований ограничиваются в прогнозах температур и уровня моря 2100 годом, мы решили рассмотреть, что нас ждет в следующем тысячелетии. Только начав снижать выбросы углекислого газа прямо сейчас, мы сможем избежать опасных климатических изменений». Основной посыл этого исследования в том, что человечество может себе позволить сжигать только четверть от известного объема запасов органического топлива. Это означает небольшое повышение глобальных выбросов до 2025 года и снижение, и исчезновение их к 2200. «Если мы будем делать все как раньше, то обречем будущие поколения на климатическую катастрофу», – говорит Лентон. Существует опасность, что Земля вернется к тому состоянию, в котором она находилась 55 млн лет назад.

#2 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 17:05

В Юго-Восточной Азии проседают городаСегодня появились сообщения, что столицы сразу нескольких государств Юго-Восточной Азии постепенно уходят под землю. Как пишут выходящие на Таиланде газеты, на Филиппинах район общей площадью три тысячи квадратных километров вокруг Манилы «проседает» со скоростью до 8,5 сантиметров в год. Причина - быстрое выкачивание грунтовых вод в районе столицы и ее окрестностей. Однако правительство Филиппин, утверждают ученые, не спешит прислушаться к их выводам, отдавая «краткосрочным политическим соображениям предпочтение перед безопасностью». Столица Индонезии Джакарта за последние 12 лет «просела» на глубину до метра. Предполагается, что это происходит не только из-за слишком активного выкачивания грунтовых вод, но и массового строительства высотных зданий. Зато наводнения после тропических ливней становятся в Джакарте все сильнее. Сегодня мощный оползень сошел на филиппинском острове Лейте. По предварительным данным, около 200 человек погибли, более полутора тысяч считаются пропавшими без вести. Оползень накрыл две деревни. В одной из них, с населением 2,5 тысячи человек, уцелели всего лишь три дома. Сотни строений, в том числе школа, в которой проходил занятия, были разрушены. В этом районе в последнее время шли сильные дожди, которые, очевидно, и привели к сходу оползня. Грязевой поток был настолько мощным, что выкорчевывал большие деревья. Сход оползня, по словам очевидцев, сопровождался оглушительным шумом. В 1991 году на том де острове из-за оползней и тропических ливней погибли около 6 тыс человек.

#3 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 20:05

Путник, дружище, всё, что Вы процитировали абсолютно верно. Меня, как и Вас, беспокоит наша экология, как и то, что мы все живём по принципу "на наш век хватит".
Однако сегодня меня гораздо больше начинают тревожить другая "экология"... Когда Большой Друг Израильского Народа, президент РФ В.В. Путин продал ("по-дружески") другому своему другу - президенту Сирии Х. Асаду - ракеты (невинная забава, при "полном контроле" Государства Российского) - все проглотили это... Когда тот же наш «Друг» продал ядерные технологии и оборудование для обогащения урана Исламской Республике Иран ("исключительно в коммерческих интересах", как мы понимаем) - проглотили и ...поперхнулись; у многих в горле застряло. Но теперь у нашего «Друга» появились новые друзья, которые, по совместительству, наши злые враги – ХАМАС. Это не важно, что весь цивилизованный мир признал их террористами. Президент ВВП их таковыми НЕ считает. Видимо они, по его мнению, «национальные герои». Пусть даже в их основных целях «уничтожение государства Израиль» - такого же члена мирового сообщества, как и сама Российская Федерация. Ну что ж, … как говорится «Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты».
США – «империя» и «жандарм»… Европа – «загнивает»…
Вот Сирия, Иран, ХАМАС – все трое покровители и вдохновители фундаменталистского мусульманского террора - достойное окружение России, ничего не скажешь.
Жаль… очень жаль Россиян. За что их так не любит собственный президент? В какое зелёное болото он их тащит? Ведь у фундаментализма нет полутонов: или правоверный, или неверный. Все, что между ними – временные попутчики…
Путник, когда я смотрю на всё это, мне уже не представляется настолько ужасной наша экология…

#4 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 20:13

А, может, это - хитрый такой ход. В стиле КГБ.Вот они приедут, якобы на переговоры, а их тут и повяжут (или элиминируют).И всем станет хорошо. :D/

#5 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 20:14

Ни с кем он не дружит. Нам самом деле от ближневосточной политики Россию отстранили, осталась голая коммерция. Израиль ничего российского не покупает, а Сирия покупает ракеты(их больше никто не купит) от Ирана может миллиард обломится за АЭС. Я писал об этом в Помойке - в РФ у власти коммерсанты а не политики.А что будет дальше пусть другие решают, те кто будет править после него. Может для него китайцы страшнее, чем мусульмане.

#6 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 20:25

Знаете,uran, когда я учился в Советской школе, в учебнике истории средних веков была опубликована такая серия карикатур ( возможно она и сейчас есть, но,... сомневаюсь): На большой дороге священник продаёт разбойнику индульгенцию. Следующая карикатура изображает как разбойник, которому священник за деньги простил все грехи, немедленно грабит этого священника...
Нет ничего нового под Солнцем...

#7 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 20:29

А, может, это - хитрый такой ход. В стиле КГБ.
Вот они приедут, якобы на переговоры, а их тут и повяжут (или элиминируют).
И всем станет хорошо. :D/

Slas, мне нравится твой юмор... ;)
Но достать того, кого нужно у нас умеют и самостоятельно. Это факт известный. Дело-то вовсе не в этом...

#8 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 20:33

Знаете,uran, когда я учился в Советской школе, в учебнике истории средних веков была опубликована такая серия карикатур ( возможно она и сейчас есть, но,... сомневаюсь): На большой дороге священник продаёт разбойнику индульгенцию. Следующая карикатура изображает как разбойник, которому священник за деньги простил все грехи, немедленно грабит этого священника...
Нет ничего нового под Солнцем...

Я помню такую карикатуру, а они её забыли за ненадобностью.

#9 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 20:50

Да Март, это печально смотреть куда тянет Россию Путин.Когда Израиль страдал от терактов, Европа и многие другие пытались не вмешиваться и не портить отношения с исламским миром. Прошло время и терор распространился по всему миру. Политика виляния хвостом или позиция "Моя хата с краю" не приводит ни к чему хорошему. В этом мире всё взаимосвязано.

#10 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 21:34

Верно, Путник.
Наш приятель - зубной врач - говорит: "Кто не идёт к зубному врачу, тот потом к нему бежит".
А если учесть, что "...на своих ошибках учатся только дураки", то у Цивилизованого Мира остается не так уж и много времени, ибо "свои" ошибки он уже начинает совершать.

#11 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 21:38

Анжела М. новый канцлер Германии по поводу Ирана на днях сказала, что нельзя повторять ошибок 30-х годов, агрессию надо пресекать в корне. Раз уж Германия взялась... Посмотрим.

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 23:30

Вот я и говорю , браться надо не только за Иран , надо начинать с Европы, переписать всех мусульман, проверить на детекторе лжи на лояльность , другие тесты - неугодных на пароходы под конвоем и депортация , выхода другого нет , будет второе Косово , вторая Македония. ( Я бы ещё наших жупанов к ним добавил , чтобы воздух здесь не портили ).

С ними нельзя по хорошему , добра они не понимают , хорошего отношения тоже. А подполковник запутался ,он только в России может поощрять производство фильмов , где бесстрашные чекисты мочат исламских терористов со всего мира.
Я ещё раз повторяю- не надо изобретать никакой велосипед, есть Израиль у него надо учиться .

Вон тот же полковник Раков выложил сайт с приветом от ХАМАЗА , ГДЕ ИХ ЛИДЕР ЗАЯВЛЯЕТ , ЧТО ОН БУДЕТ БОРОТСЯ С НУДИЗМОМ .
А ГДЕ Я СПРАШИВАЮ ОН БУДЕТ БОРОТЬСЯ
в Палестине, сомневаюсь , там нудизмом и не пахнет ,значит он имел в виду экспорт борьбы на чужую территорию,а значит наш отдых не будет спокойным нигде . более того в культурных нуд центрах явно будут повышены меры безопасности ,что отразится на стоимости туров, вот такой то подарочек от правоверных босяков .

#13 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 18 February 2006 - 14:55

...Я ещё раз повторяю- не надо изобретать никакой велосипед, есть Израиль у него надо учиться .
...

Увы, факты говорят об ином. Большинство в мире считают, что исламский фундаментализм это результат конфликта Израиля с арабами, а вовсе не результат конфликта двух культур (мягко выражаясь).
Не хотят у Израиля учиться. Предпочитают его учить. Жаль. Результат не заставит себя долго ждать.

#14 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 18 February 2006 - 18:32

Анжела М. новый канцлер Германии по поводу Ирана на днях сказала, что нельзя повторять ошибок 30-х годов, агрессию надо пресекать в корне. Раз уж Германия взялась... Посмотрим.

Если она это действительно сказала, то это значит, что бывший канцлер был умнее. Я вообще против того, чтобы женщин в политику пускать. Одной долбанутой на голову Кондолизы пока хватит. Агрессия - это привилегия США. Скажите мне пожалуйста, в чем заключается "агрессия" Ирана? Он на кого-то нападает? Это, простите, Иран бомбил Белград? Что-то память меня подводит... Или уже "агрессией" считается право государства жить так, как оно хочет и не спрашивать разрешения у "хозяина"? Мировой терроризм поддерживается, спонсируется и направляется не из Ирана. Этой нищей стране на продукты денег не хватает. Зеленые реки и ручейки текут из другой страны. И все это знают. Но закрывают глаза и делают вид, что ничего не происходит? Что, разве не так? Почему США не предлагает Саудовскую Аравию бомбить? А потому, что у семьи Буша там такие финансовые интересы... Промывание мозгов делает свое дело. Эта индустрия сейчас работает на порядок эффективнее, чем в СССР. Еще немного, и европейско-американские быдловатые обыватели начнут строить бомбоубежища.

#15 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 18 February 2006 - 18:40

Не хотят у Израиля учиться. Предпочитают его учить. Жаль. Результат не заставит себя долго ждать.

Март, скажите, а чему учиться у Израиля? Израиль за несколько десятилетий добился каких-либо видимых успехов в "борьбе" с арабами? Если бы не США, Израиля уже не было как государства.

#16 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 18 February 2006 - 18:51

Да Март, это печально смотреть куда тянет Россию Путин.

А вы не смотрите. Отвернитесь. России хватило сил замочить ваххабистскую инфекцию в Чечне и Дагестане, пока она не распространилась по всей исламской территории России. Учитесь! И России агрессивный ислам не страшен - замочим. А что в этот момент Европа делала? Визжала в истерике и прославляла "чеченских героев" как мучеников.

#17 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 18 February 2006 - 19:39

...Не хотят у Израиля учиться. Предпочитают его учить. Жаль. Результат не заставит себя долго ждать.

Со слезами наблюдал выселение евреев еврееями... Этому учиться?

#18 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 18 February 2006 - 19:57

Жаль… очень жаль Россиян. За что их так не любит собственный президент? В какое зелёное болото он их тащит? Ведь у фундаментализма нет полутонов: или правоверный, или неверный.

Для борбы с зеленью хорошо использовать град. Раз и навсегда.
Вот только почему-то звезды все не встают для этого.

#19 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 18 February 2006 - 20:49

Дорогой -=SERG=- , чтож Вы так разгорячились? Вашей стране пока не угрожают "...стереть с карты". Давайте строчка за строчкой разберёмся в Вами сказанном. Возможно, Вы правы? Итак...

Агрессия - это привилегия США. Скажите мне пожалуйста, в чем заключается "агрессия" Ирана? Он на кого-то нападает?

Не знаю в курсе ли Вы дела, но президент Исламской Республики Иран уже несколько раз потряс цивилизованный мир своими высказываниями, не оставившими в спокойствии даже весьма лояльную к нему Францию. Одно из таких высказываний – «… стереть Израиль с карты мира». Вам, разумеется, видется это как «аллегория», и демонстрации агрессии не представляет. Или посоветуете подождать пока Иран от слов перейдёт к делу?
Всеобъемлющее поддержание террористической организации Хизбалла, базирующейся в южном Ливане, и ведущей обстрел ракетами северной границы Израиля и находящихся там гражданских селений, -это тоже не агрессия, верно? Вы ведь умный человек и понимаете, что не имей эта организация поддержки из Ирана, она и месяца не просуществовала бы…

...Мировой терроризм поддерживается, спонсируется и направляется не из Ирана. Этой нищей стране на продукты денег не хватает.

В этой нищей стране богатейшие запасы нефти. Почему-то Саудовская Аравия – не нищая, живя на нефти… Израиль, не имеющий ни нефти, ни газа, почему-то живёт совсем не нищим (Ваша сентенция об Американской помощи верна исключительно в части закупки вооружения, и не распространяется на промышленность или продукты питания, – факт известный, надеюсь).

Почему США не предлагает Саудовскую Аравию бомбить? А потому, что у семьи Буша там такие финансовые интересы...

А до семьи Буша предлагали бомбить? Перестаньте делать из Буша "чудовище" больше, чем он есть на самом деле...
-=SERG=- , мне как-то неудобно говорить это (я слишком уважаю Вас) , но, кому из нас промывают мозги?

Промывание мозгов делает свое дело. Эта индустрия сейчас работает на порядок эффективнее, чем в СССР. Еще немного, и европейско-американские быдловатые обыватели начнут строить бомбоубежища

Эти «быдловатые обыватели» , как Вы их изволили обозвать, сумели обустроить тёплый дом для своих народов. Я полагаю, что правом так их величать можно будет тогда, когда мы сумеем сделать то же и лучше. Да и то, … поостерёгся бы. Очень опасна иллюзия, дескать, мы – обладатели абсолютной истины.
Уверенность – похвальна. САМОуверенность – губительна.
Ну а если Европа будет занята строительством бомбоубежищ (Вы уверены, что именно это всем нам нужно?), то "нудить" нам всем уж врядли где придётся. Разве что "загорать" под ядерным грибом :(

#20 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 18 February 2006 - 20:59

А вы не смотрите. Отвернитесь.

-=SERG=- , зачем Вы так..? Мы с искренней теплотой относимся к народу России. И нам совсем не безразлично, когда у него есть проблемы (тем более знакомые нам проблемы). Мы выросли среди этого народа и помним всех, кто с уважением к нам относился.

России хватило сил замочить ваххабистскую инфекцию в Чечне и Дагестане, пока она не распространилась по всей исламской территории России. Учитесь! И России агрессивный ислам не страшен - замочим.

Я уже в прежнем посте предостерегал Вас от бахвальства. Есть ощущение, что Вы сильно недооцениваете проблему. Знакомо.

А что в этот момент Европа делала? Визжала в истерике и прославляла "чеченских героев" как мучеников

Вы помните факт истерики Израиля по этому поводу, или прославления Израилем "чеченских героев"? Зачем же так обобщать. А об ошибках Европы и недооценке опасности исламского фундаментализма я уже говорил прежде и в этом с Вами согласен.