Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Экология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#101 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 19 November 2006 - 18:20

Чарльз хочет стать «зеленым принцем»Наследник британского трона принц Уэльский Чарльз приказал ряду своих придворных пересесть на велосипеды в рамках борьбы с глобальным потеплением. Это касается в первую очередь водителей автомобилей и лиц, обеспечивающих участие Чарльза в официальных мероприятиях, особенно на подготовительных к ним этапам. Принц готовится воспользоваться для поездок в Лондон из загородной резиденции Хайгроув в графстве Глостершир обычным электропоездом с ближайшей железнодорожной станции Кембл вместо того, чтобы выезжать в столицу на автомобиле или на вертолете. В рамках решительного изменения планов поездок и визитов Чарльз намерен по мере возможности отказаться и от использования частных реактивных самолетов. Зато - в программе его путешествий гораздо чаще будет фигурировать королевский поезд. Новое дорожное расписание наследник, который хочет, чтобы его помнили как «зеленого принца», намерен утрясти к февралю будущего года.

#102 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 19 November 2006 - 19:29

Чарльз хочет стать «зеленым принцем» Наследник британского трона принц Уэльский Чарльз приказал ряду своих придворных пересесть на велосипеды в рамках борьбы с глобальным потеплением......

Интересно, а "рисовые котлетки" он включил в свой рацион :-k :)

#103 Gero

Gero
  • Натуристы
  • 1089 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 13:04

Плакат [color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', Arial, tahoma, verdana, sans-serif;]Никиты Черникова (Воронеж).[/color]

Прикрепленные изображения

  • _LIXSKlTl5s.jpg


#104 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 18:02

Ученые, изучающие последствия глобального потепления, нарисовали апокалиптическую картину на Земле спустя тысячу лет.

 

Когда-то на земле жили анаэробные бактерии и археи. Земля была прекрасна - 13% углекислого газа, множество метана и серо-водорода согревали землю, тёплые мелкие моря кишели жизнью. Местные экологи уже тогда били тревогу - слишком быстро выедаются природные ресурсы, необходимые для процессов брожения. Ещё пара сотен миллионов лет - и ничего не останется.

Так и случилось. Жизнь была вынуждена освоить фотосинтез. Неимоверно вредное производство, где побочным продуктом является смертельно токсичный кислород. - Что вы творите!!! - били тревогу экологи. - вы запустите глобальное похолодание и отравите атмосферу.

Так и случилось. За какие-то смешные миллионы лет сине-зеленые водоросли выделили в атмосферу миллионы тонн кислорода, который убил почти все живое, но главное - окислил метан, запустив процесс глобального похолодания. Шапки льда, образовавшиеся на полюсах, стремительно нарастали, пока не сомкнулись на экваторе. Земля превратилась в снежок.

Затем, благодаря вулканам и увеличению солнечной активности, стало теплее, за какие-то тысячу лет земля оттаяла. Средняя температура подскочила на 50 градусов.

Жизнь освоила более сложный механизм кислородного дыхания и технологию плотных клеточных стенок. Почти мгновенно землю заполонили трилобиты, ужасающие креветки и не менее странные моллюски. Все стали жрать друг друга, в море стало слишком опасно и жизнь полезла на сушу. Появились леса. Доля кислорода повысилась до 35%, страшные пожары выжигали леса, но на их место приходили новые. Огромные стрекозы и гигантские многоножки могли существовать только в такой концентрации кислорода...

- Нет! Только не леса! - кричали экологи - углерод из сгоревших лесов откладывается в болотах! парниковый эффект пропадает!

Так и случилось... Очередное похолодание и снижение вулканической активности привело к массовой гибели всего живого... И появлению теплокровных млекопитающих, включая человека.

В общем - верьте экологам, они дурного не посоветуют. ©


  • Дисал, Алекс Штольц, Vovan32 и 2 другим это нравится