Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Экология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 25 February 2006 - 18:21

это типа юмор?

Не-а. Вопрос по существу. :D

#62 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 25 February 2006 - 23:56

...Аналогичное брутальное давление Вашингтона оказывалось и при совместной российско-израильской разработке вертолета Ка-50-2 "Черная акула", при разработке нового израильского автомата "Тавор"... Список долгий....

Мистер -=SERG=-! Вы неплохо осведомлены... =D>
Однако, насколько мне известно, разработки успешно завершены :)
Подробности врядли уместны для форума.

...Так скажите мне пожалуйста, кто же все-таки заинтересован в том, чтобы вокруг Израиля мир не наступил никогда? ...

Израиль - слишком крохотный рынок для сбыта вооружений. Местный конфликт малоинтересен в этом смысле. Поэтому не резонно связывать Американские торговые интересы к поддержанию тлеющего конфликта. Здесь много совсем других интересов...

...такое симпатичное мне государство, как Израиль...

Спасибо, -=SERG=-, мелочь - а приятно :alc:
Как верно отметил Путник, у нас не так уж и много союзников в этой войне. Выбор невелик. Кто ещё, скажите на милость, готов (и в состоянии) поддерживать за счёт своих налогоплательщиков материальную часть нашей армии? Европа? Россия? Помните старую шутку:"Не страшно попасть в зависимость... Главное - к кому!" Можно конечно продемонстрировать всему миру свою гордость и независимость; вопрос - насколько нам хватит материальных средств противостоять многомилионному враждебному миру, и втечении какого времени..? Взяв на себя нелёгкое бремя нашего вооружения, США позволила нам собственный бюджет тратить на развитие страны. Арифметика простая...

#63 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 00:04

Какая помощь мозгу от желудка, кроме пищеварения? :smile:

Ну а Вы, в качестве владельца и того и другого, чем из них были бы готовы "поступиться"? Полагаю обоим плохо в отсутствие одного из них... :lol:

#64 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 11:15

Какая помощь мозгу от желудка, кроме пищеварения? :smile:

Ну а Вы, в качестве владельца и того и другого, чем из них были бы готовы "поступиться"? Полагаю обоим плохо в отсутствие одного из них... :lol:

На мой взгляд, когда желудок превуалирует над всеми остальными органами (в т.ч и мозгом) - это может плохо кончиться для всего организма. :sad:

#65 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 21:01

Резонно. Но это лишь частный случай :D Я бы добавил, что любой дисбаланс функционирофания в организме опасен неожидаными последствиями... :D

#66 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 01:59

А не задумывались вы друзья о том , что такая болезнь как булемия ( по простому- обжорство ) может быть тоже вызвана определёнными последствиями , как экологического , так и исторического характера.Люди имеют генетическую память поколений , когда организм не получал достаточно пищи и что бы как то выжить ,он должен делать запасы , откладывая их в депо в ввиде жировой ткани .Так что вопрос правильный- это у нас в сознании..Так же и экология вполне может влиять на процессы в мозговой деятельность , у нас на Украине в Кривом Рогу огромное колличество онко заболеваний связаных с работой преуславутого комбината Криворожсталь , мрут люди сильно , особенно мужчины там работающие. А закрыть- тысячи безработных да и дыра в бюджете..У нас в Одессе тоже с этим вопросом не ахти - в связи с очень плохой водой , культом вкусной еды , и чрезмерной любви жителей к загару.Всего этого можно бы было избежать если бы люди начали пить смягчённую воду. Но увы..

#67 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 02:22

Ученые предсказывают человечеству страшное будущее



К 2050 году население Земли вырастет до 9 миллиардов человек, и большинство из них будет проживать в крупных городах. Более эффективные вакцины ослабят эпидемии ВИЧ и разных типов гриппа. Глобальная экономика вырастет в четыре раза. А спрос на продовольствие, чистую воду и сырье для строительства и обогрева приведет к исчерпанию природных ресурсов.



Такой прогноз содержится в докладе о состоянии экосистем планеты (Millennium Ecosystem Assessment), составленном по поручению ООН, который был обнародован на днях. Документ стал плодом четырехлетней работы 1300 ученых из 95 стран. Это первый анализ, который учитывает такие факторы, как природные ресурсы и использование земли, в прогнозировании того, как будут меняться население и экономика в долгосрочной перспективе.

Ученые уверены, что если не будут внесены серьезные изменения в способ потребления человечеством природных ресурсов, начнутся массовый голод, острый дефицит чистой воды и разгул природных бедствий, таких как ураганы. Города утонут в сточных водах и нечистотах.

Уровень моря поднимется, рыболовный промысел разрушится, по всему земному шару пронесутся эпидемии новых заболеваний, а коралловые рифы погибнут, предупреждают авторы исследования.

Столь мрачного сценария развития событий, однако, можно избежать с помощью политических решений, в которых упор будет делаться на экологически чистые технологии, сокращение нищеты и инвестиции в образование и здравоохранение.

"Несмотря на то, что это выглядит как неуклонный упадок, это история о надежде, - отмечает Стивен Карпентер, ведущий автор доклада и эксперт по управлению экосистемами в Университете Висконсина-Мэдисона. - То, что мы имеем возможность добиться к 2050 году очень позитивных изменений, это хорошая новость".

В течение последних 50 лет условия жизни улучшились для большей части населения планеты: люди живут дольше и богаче, лучше питаются и могут участвовать в управлении, говорит директор всего проекта исследования Уолтер Рид, профессор стэнфордского Института экологии. Этот прогресс, однако, дорого обходится для состояния природных ресурсов.

Продолжающееся сокращение таких ресурсов, как леса и чистая вода, серьезно повлияет на качество жизни, в частности, бедного населения. "Имеется неразрывная связь между человеческим благосостоянием и здоровьем планеты", - заявил Рид на пресс-брифинге в Вашингтоне после обнародования доклада.

Один из способов улучшить будущее планеты и ее жителей, по словам Рида, это использование "зеленых" технологий, таких как строительство энергосберегающих домов и офисов. "Количество зданий, которые будут построены в XXI веке, будет равняться числу зданий, построенных за всю историю человечества", - отметил Карпентер.

Сельскохозяйственные методы также должны быть улучшены, потому что фермерство - это самая обширная рукотворная модификация поверхности Земли и самый крупный потребитель свежей воды, добавил он.

Доклад также призывает установить на природные ресурсы цену, отражающую их истинную ценность, а не создающую впечатление, что они безграничны.

Странам также потребуется приступить к сокращению потребления ископаемого топлива, чтобы снизить воздействие на изменение климата, в ходе которого к 2050 году температуры могут подняться на 3,5 градуса, а уровень моря - повыситься на несколько дюймов. Хотя климатические изменения могут принести больше осадков и свежей воды в некоторые регионы, одновременно с этим они могут вызвать наводнения и повысить уязвимость перед ураганами в других.

Все технологии, требуемые для улучшения перспектив планеты, известны уже сегодня, подчеркнул Карпентер, но они применяются недостаточно широко, и им могут грозить политические трудности. "Однако существенных изменений как в технологии, так и в политике не избежать", - добавил он.

Одно из предложений - отказаться от субсидий, которые многие богатые страны выплачивают фермерам. По мнению авторов доклада, эта политика искусственно удерживает на низком уровне цены на продовольствие и не способствует развитию сельского хозяйства в более бедных странах, которые в противном случае могли бы получить экономический толчок, сопутствующий сельскохозяйственному производству.

Отмена субсидий также способствовала бы тому, что значительная часть возделываемых сейчас сельскохозяйственных угодий вернулась бы в более естественное состояние - к лесам или лугам, что может улучшить экологию, считает один из авторов проекта экономист Прабху Пингали, директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Пингали говорит, что если не произойдет существенных улучшений, больше всего пострадают самые бедные народы на земле. Изменения в экономической политике могут улучшить состояние окружающей среды, что в свою очередь может содействовать развитию экономики. "Экология и экономика могут идти рука об руку", - добавил он.

По утверждению авторов доклада, реакция на него была, в основном, позитивной, а ряд стран, включая Китай и Нидерланды, уже реализуют некоторые предложения или занимаются планированием на национальном уровне. В то же время многие развивающиеся страны заявили, что они не готовы полностью принять положения доклада, потому что им не хватает ресурсов для реализации большей части изменений.

Управление США по охране окружающей среды и служба охраны лесов при министерстве сельского хозяйства США изучают доклад и могут воплотить некоторые предложения, сообщил Уолтер Рид.

По материалам Los Angeles Times, перевод Инопресса


Блин - компот , у нас на Украине столько земли и вся она убитая..
Если будет война за Земли и природные ресурсы , то нас она коснётся это точно.
Блин только астэроид немного передышку дал , так тут и с Землёй проблеммы , а Израиль с Палестиной могут повоевать за Иордан - водные ресурсы..Об этом Британия сообщила..мин.обороны.
Что делать..что делать..

#68 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 02:27

Все технологии, требуемые для улучшения перспектив планеты, известны уже сегодня, подчеркнул Карпентер, но они применяются недостаточно широко, и им могут грозить политические трудности. "Однако существенных изменений как в технологии, так и в политике не избежать", - добавил он.

Как он прав!...

#69 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 17:29

а где аватарки?? не бачу........ что за глюки?? где эти самые технологии?? :D почему аватарки не видно до регистрации?? и кое каких вложений тоже.......... странно.......... и зачем идет запрос на вход в систему, если входишь с куками и по мыльному извещению??Черт, пора наверно в школу :D

#70 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 22 March 2006 - 21:49

http://www.isra.com/news/64971

#71 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 23 March 2006 - 14:13

За последние 50 лет в мире уничтожена одна треть лесов - данные ООНРезультаты последних исследований экспертов ООН свидетельствуют о том, что большая часть биоразнообразия планеты — от деревьев и растений до животных и грибов — находится в опасности и постепенно исчезает. Об этом было заявлено на проходящей в эти дни в Бразилии 8-й конференция стран-участниц Конвенции ООН о биологическом разнообразии, сообщили БЕЛТА в Представительстве ООН в Беларуси.По словам экспертов, ежегодно с лица земли исчезают миллионы гектаров лесов. С 1970 года общее число видов растений и животных сократилось на 40%. Нерациональное использование пресной воды, энергетических ресурсов, массовая вырубка леса, ведение сельского хозяйства и другие виды деятельности человека наносят непоправимый ущерб здоровью планеты. За последние 50 лет была уничтожена одна пятая часть сельскохозяйственных угодий и одна треть лесов. На сегодняшний день под угрозой исчезновения находятся более чем 7 тыс. видов животных и почти 60 тыс. видов растений.

#72 Гость_Буба Харизмат_*

Гость_Буба Харизмат_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2006 - 02:40

Противостояние европейской и исламской культуры неплохо отражено в книге "Мечеть Парижской Богоматери".Автора,к сожалению непомню,если кому интересно-скопируйте в яндекс название.Что касается самой темы:это покажет расстановка сил в будущем.ИМХО,мусульманская культура так и будет вести интенсивный вид хозяйственной деятельности,при исчерпании определенного ресурса его будут пробовать заменить другим,но менее тхнологически совершенным.Таким образом они и придут в полный упадок и при этом,опять же будут,изничтожать остатки природы.Если Китай всерьез займется экологией(я имею ввиду результаты и действия,а не пустые слова и обещания) то еще будет шанс спастись населению Земли.Хотя и при таком раскладе изменения в природе будут существенны.

#73 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 03:07

Ну кто виноват в общем-то понятно. А вот ответить бы на вторую часть извечного вопроса: что делать? Да к тому же еще и голым (и в переносном смысле тоже!) ... ???

#74 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 07:29

Пардон. А почему именно Китай -экологией, ВЫ имеете ввиду разработкти в области альтернативного -биологического источника энергии..Странно, что именно Китаю отведена роль спасителя планеты.

#75 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 21:30

Ну кто виноват в общем-то понятно. А вот ответить бы на вторую часть извечного вопроса: что делать? Да к тому же еще и голым (и в переносном смысле тоже!) ... ???

Как что делать? Беречь нашу матушку природу, не сорить, не уничтожать! И надеяться что наши действия станут примером для других. Вот сегодня на нудистском пляже я попросил молодого парнишку не мыться жидким мылом в море и направил его в сторону душа.

#76 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 22:09

А вообще когда технологии опережают элементарное чуство ответственности , становиться страшно.96 ГОД-ХОРВАТИЯ .Решили сделать с женой натурпрогулку в сторону от Монсены км 5.Так вдоль берега пустого пластика горы, если бы это было в Украине , стал бы ругать наших , а здесь кого ругать ..выходит хорватов.Оправдания, мол это с моря нанесло не принимаются : в море их тоже кто то бросил , а было же много пластика и оставленного , и всё это на берегу дикой живописной природы-кругом ни души.А сколько вреда от брошенных пластиковых пакетов! :evil: Дельфины принимают их за медуз , глотают и задыхаются.А потому наверное нужно начинать с нас самих и тогда пляжи выложенные мною ниже и для нас будут реальностью!И вот потому все на натурвелопробег !

Прикрепленные изображения

  • praia2.jpg
  • jesy42.jpg
  • entrada2.jpg


#77 Гость_Буба Харизмат_*

Гость_Буба Харизмат_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2006 - 01:44

Кельт,в данном случае я имел ввиду то,что будет с человечеством к 2050 году в демографическом смысле.А Китая так коснулся ввиду статьи,которую привел Путник.Ведь не секрет,что Россия и Европа "зеленеют" и "желтеют".

#78 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 23 May 2006 - 17:10

Каждый час на Земле исчезают три вида флоры и фауныКаждый час на Земле исчезают около трех видов флоры и фауны, которые, зачастую, даже не были открыты учеными. Такие выводы специалистов из Ибероамериканского центра биологического разнообразия опубликовала в понедельник вечером испанская печать. Как подчеркивают эксперты, в первую очередь причиной столь удручающей ситуации можно назвать критическое экологическое положение многих регионов планеты. Вырубка лесов, осушение водных систем, выбросы промышленных отходов - все это крайне негативно влияет на природу и становится основной причиной нарушения экобаланса. Причиной исчезновения некоторых видов специалисты называют браконьерство и незаконную торговлю редкими животными. В первую очередь это относится к таким регионам, как Латинская Америка и Африка, откуда нечистые на руку дельцы вывозят уникальные виды птиц, обезьян и даже хищников. По мнению экологов, крайне сложная экологическая ситуация складывается и в самой Испании. В частности, здесь под угрозой исчезновения находятся сотни видов животных и растений. Несмотря на то, что правительство прилагает все усилия для сохранения уникального биологического сообщества Пиренейского полуострова, антропогенный фактор крайне негативно влияет на экологическую ситуацию в регионе.

#79 Гость_Андрей Феклин_*

Гость_Андрей Феклин_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2006 - 01:52

Многообразен мир подводный,Прекрасен, варварски жесток.И каждый местный обитатель,С рожденья знает свой шесток.Все, как на суше разделилось,На тех кто ест, кого едят.И за друг другом постоянно,Как контразведчики следят.Здесь правых нет и виноватых,И пленных тоже не берут.В мгновенье ока перехватят,И с наслаждением сожрут.Но самый страшный обитатель,Творящий зло из века в век.Твое творение создатель,Ему названье человек.Сюда приходит он с размахом,Вот местным жителям напасть.Вершитель судеб, царь природы,Жестока, деспотична власть.Да, видно нашим внукам скоро,Достанется одна вода.Зато под бурой пленкой нефти,Уж не протухнет никогда.Не будет хищников в пучине,Умолкнут глупые Гринпис.Бацылл не станет на планете.Зато небудет так же крыс.Стерильность полная наступит,Осталось нам не долго ждать.И будет мертвая планета,Орбиту Солнца украшать.

#80 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 29 May 2006 - 20:44

Технологии Новейший вид пластиковых бутылокНовейший вид пластиковых бутылок, абсолютно не загрязняющих окружающую среду, впервые поступил в продажу в Великобритании, сообщает в понедельник газета Independent. В процессе производства этих емкостей, получивших название «Белу», используются зерновые культуры. Благодаря этому изделие, оказавшись в земле, быстро разлагается. Производитель - благотворительная компания, собирающаяся направить все доходы от продаж на создание колодцев в слаборазвитых странах. Многочисленные крупные фирмы ведут исследования в области производства бутылок и упаковок, не наносящих вреда окружающей среде. В частности, швейцарская «Нестле» собирается наладить выпуск некоторых продуктов в упаковках, которые бы моментально разлагались при контакте с водой.