Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что есть "быдло"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#181 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 01:04

По тексту имеются замечания)) Жестокость - это увы биологическая особенность гомо сапиенсов. Обвинять в ней отдельно взятую церковь - ошибочно. А сравнивать количество жертв неверно и невозможно собственно говоря. Ошибок у христианской церкви было много но опять же в этом она не оригинальна. У всех они были, есть и будут кстати. Относительно непогрешимости церкви.. ну не знаю, кажется оно немного другая формулировка, есть вроде булла о непогрешимости Папы Римского, но если не так давно Папа извинялся за ошибки церкви, значит он признает возможность ошибок и значит признает "погрешимость".. Язычников-римлян и язычников славян в тот же период времени я бы не сравнивал.. совсем не тот уровень.. я тоже славянин но от правды нечего уходить..

Однако на мой взгляд формирование личности или этноса формирует как наследственность,так и воспитание. Воспитанием занималась религия.Так что уйти от ответственности-нельзя. Считаю ,что сие нужно признать.Корни быдла -в савелианстве. Потому что савелианство-догматично. Оно не даёт человеку мыслить,обвиняя всё к чему пришёл ,не опираясь на догмы-ересью. Отсюда и его проникновение в государственный аппарат и запрет на свободу мысли.А немыслящий человек нетерпим. Отсюда жесток. НЕТЕРПИМОСТЬ К ЧЬЕМУ ТО МНЕНИЮ-ОДНА ИЗ ЧЕРТ БЫДЛА.

#182 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 01:11

то в наркоту

Корневище -не наркота. Как раз правильное и своевременное курение корневище помогает достичь просветления. А вот именно быдло ищет в корневище угара и кумара.Потому и обкуривается им до идиотизма. Можно привести аналогию как быдло в зимнем дворце использовало вазы античных эпох как горшки и то как люди просто использовали эти же вазы ,как память и историческое наследие древнего искусства.

#183 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 16:44

Воспитанием занималась религия.Так что уйти от ответственности-нельзя. Считаю ,что сие нужно признать.Корни быдла -в савелианстве.

Спорный вопрос. Всякая религия догматична. Именно на соблюдение каких либо догм и строится любое религиозное направления.(Есть разница в нюансах - но соблюдение догм неприменный атрибут). Поэтому признать одно из течении корнем "Быдла" было бы слишком просто. Да и не в соблюдии или не соблюдении догм, мне кажется, причина такого поведения, которое мы пытаемся обозвать "быдлом". Убери за собой мусор, не хами соседям - это догмы или как?:)

Корневище -не наркота.

Может быть я не правильно что-то понимаю. Корневище это что? Если речь идет о марихуане, то назвать это не наркотой..........ну не знаю, что тогда наркота?

#184 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 17:48

Если речь идет о марихуане, то назвать это не наркотой..........ну не знаю, что тогда наркота?

Алкоголь и табак...

#185 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 18:08

Если речь идет о марихуане, то назвать это не наркотой..........ну не знаю, что тогда наркота?

Алкоголь и табак...

Жестокость - это увы биологическая особенность гомо сапиенсов. Обвинять в ней отдельно взятую церковь - ошибочно.

Обвинять в жестокости секту, которая в угоду своих интересов истребляет народ логично. Любого кто исходя из своих интересов ставит себя выше общества общество должно обвинять. Христианские секты (католическая и православная) этим занимаются.

А сравнивать количество жертв неверно и невозможно собственно говоря.

Почему неверно? И почему невозможно. Берем количество и сравниваем. Чего ж тут невозможного?

Ошибок у христианской церкви было много но опять же в этом она не оригинальна. У всех они были, есть и будут кстати.

А мы говорим не об ошибках, а о жертвах. А тот так мы и террористам припишем "ошибки" и простим всех дружно.

Относительно непогрешимости церкви.. ну не знаю, кажется оно немного другая формулировка, есть вроде булла о непогрешимости Папы Римского, но если не так давно Папа извинялся за ошибки церкви, значит он признает возможность ошибок и значит признает "погрешимость"..

Он извинялся за ошибки Секты, собственную "погрешимость" никто не признавал :) Опять же, давайте забудем и "простим" 12 миллионов жертв. Тогда предлагаю "простить" и фашизм. А что - думаю если фашистам дать шанс - они несомненно "извинятся".

Язычников-римлян и язычников славян в тот же период времени я бы не сравнивал.. совсем не тот уровень.. я тоже славянин но от правды нечего уходить..

Я бы тоже не сравнивал, если бы не было многих доказательств существования у славян городов высокой культуры быта. Или бы о них не знал. Но я эту тему давно изучаю, очень давно... Почитай уже лет двадцать. И они (доказательства) есть. Можно кстати Юстаса пригласить к беседе. Он - профессиональный историк, в отличие от меня - любителя. Думаю ему есть что сказать. Так что насчет уровня это ты зря. Тем более что не всегда материальная культура отражает уровень духовного развития. Яркий тому пример - Тибет.

#186 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 18:55

Кам.
Вот ты умный человек, несомненно умный, а вот спорить с тобой... откровенно говоря неохота.. (хотя я люблю спорить с умными :) и не потому что аргументов нет (есть они), и даже не потому, что все-равно взрослому человеку ничего не докажешь (ведь беседа идет открытая т.е. это даже не дискуссия двоих или троих людей а публикация мыслей для всего интернет-общества) а потому что позиция твоя основана на негативизме а это неприятно. Т.е. ты почему-то ненавидишь конкретно взятую философию (а вера это в конечном итоге философия) и чтоб отмежеваться от нее принимаешь для себя другую философию. Поскольку ты достаточно образован то возможность того что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО веришь в Бабу ягу, Макошь или еще кого (это я беру из опубликованных когда-то А-Дезом) я сразу отбрасываю. Ну не может такого быть чтоб ты был уверен в их существовании.. Славянское язычество для тебя - метод обьединения, такой вот националистический союз против наверняка нелюбимых тобой европейцев коих тут принято называть жи..онами.
Собственно говоря в славянском патриотизме ничего плохого нет, я тоже славянин и тоже патриот и готов вместе с тобой при необходимости защищать славянскую идентичность (хоть словом хоть делом) но вот Кельт правильно написал:"НЕТЕРПИМОСТЬ К ЧЬЕМУ ТО МНЕНИЮ-ОДНА ИЗ ЧЕРТ БЫДЛА." И это касается и других верований-философий тоже.

#187 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 19:52

Человек имеет право обожествлять камни, но не бросать их в меня,
молиться дереву, но не делать из него дубину на мою голову,
поклоняться огню, но не сжигать мой дом.

Вопрос то собсно в этом.
Кто то хочет верить в то ,что написано в НЗавете. И я не против,но только пусть он сам
Кто то верит пророку Мухамеду ,и верит тому что написано в Коране-пожста.Но вот беда одной веры при изучении этих источников становиться мало.В одной требуется постоянное миссионерство и наставление ,во второй то же самое,но глубже-убивать ещё неверных.
Вот о чём речь.
Х-тиане не менее зашоренные нежели мусульмане.Отличий не так уж много.
А насчёт Макши и Бабы -Яги ,то и я в них верю. Просто мы о нашем мире знаем очень мало.Слишком заматериализован ,от того многие не замечают проявлений наших старых славянских богов,сиречь предков наших.
Да ещё длиннорясые при каждом удобном случае напоминают ,что наши боги бесы.

#188 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 20:45

Человек имеет право обожествлять камни, но не бросать их в меня,
молиться дереву, но не делать из него дубину на мою голову,
поклоняться огню, но не сжигать мой дом.

Вот с этим согласен. Никого ни к чему наставлять не надо. Только и НЕнаставлять тоже не надо. Т.е. не нужно мисионерствовать но и постоянно ругать-оскорблять тоже не нужно. Любая религия это по своей сути философия, т.е. собственно говоря чистая теория. И если под знаменем некоей философии, не поняв ее , или цинично переврав, кто-то творит зло, то это не значит что сама философия плохая, а значит что человек тот паршивый...
У нас где-то есть тема в заглавии которой слова о том, что нельзя попасть в рай одной веры не попав в ад другой.. или где-так по тексту.. но это неверно. Вот раньше я думал иначе, теперь понимаю, что неверно. Кам выше приводил пример Японии, известно что японцы могут одновременно посещать храмы сразу и буддистские и синтоистские и еще какой местной религии, исповедуя все три религии вместе.. раньше я считал их непринципиальными.. а теперь понимаю что можно брать для себя многое из разных религий поскольку в каждой из них есть мудрость! А отрицать или ненавидеть любую из них - свидетельство примитивности мышления.

#189 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 21:31

Равик,пардон,но тогда это не ралигиозные убеждения,а самая настоящая метафизика.То есть вера в Высший Разум,в Высшую Справедливость и т.д.То есть я тоже придерживаюсь таких взглядов и потому моё язычество не идёт ни в какое противоречие ни с буддизмом,ни с тенгрианством ,ни даже с даоссизмом ,который придумал Свифт. :)

#190 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 22:27

Равик,пардон,но тогда это не ралигиозные убеждения,а самая настоящая метафизика. То есть вера в Высший Разум,в Высшую Справедливость и т.д. То есть я тоже придерживаюсь таких взглядов и потому моё язычество не идёт ни в какое противоречие ни с буддизмом,ни с тенгрианством ,ни даже с даоссизмом ,который придумал Свифт. :)

Так и есть. Все религии несут в себе мудрость. (и даже возможно одну и ту же) Возможно по разному расставляя акценты. Я не изучал тенгрианство или даосизм но нахожу очень много для себя в буддизме. Это не значит что христианство плохое оно просто не акцентируется на некоторых вещах которые мне оказались очень нужными и повлияли на мировозрение. И язычество очень глубоко и правильно. Хотя я не знаток но ощущаю в язычестве любовь к природе, чувствование ее даже не разумом а душой. Не скажу что верю конкретно в существование Макоши но в наличие и влияние на человека разных сил (духов) - вполне. Наши предки дали им названия.. возможно где-то наивные или не точные но суть то они чуствовали! И до даосизма нужно добираться.. это непросто поскольку нужно искать первоисточники, прислушиваться к знающим людям и т.д. А отрицать и охаивать никакую философию нельзя. Все они отточены веками мудрецами поумнее нас.

#191 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 22:52

А отрицать и охаивать никакую философию нельзя. Все они отточены веками мудрецами поумнее нас.

Погодь ,а как же Оун Сенрикё?

#192 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 23:25

Погодь ,а как же Оун Сенрикё?

Так это и не философия. Фанатов, решивших, что они очередные посланники божьи всегда хватало, но признать в них мудрецов разумному человеку не придет в голову. У нас каждый день появляются новые прорицатели, а основных релегии по-прежнему остается 5 и, тут я согласен с Равиком, очень похоже, что мысли одни и те же.

#193 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 23:45

Кам.
Вот ты умный человек, несомненно умный, а вот спорить с тобой... откровенно говоря неохота.. (хотя я люблю спорить с умными :) и не потому что аргументов нет (есть они), и даже не потому, что все-равно взрослому человеку ничего не докажешь (ведь беседа идет открытая т.е. это даже не дискуссия двоих или троих людей а публикация мыслей для всего интернет-общества) а потому что позиция твоя основана на негативизме а это неприятно. Т.е. ты почему-то ненавидишь конкретно взятую философию (а вера это в конечном итоге философия) и чтоб отмежеваться от нее принимаешь для себя другую философию. Поскольку ты достаточно образован то возможность того что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО веришь в Бабу ягу, Макошь или еще кого (это я беру из опубликованных когда-то А-Дезом) я сразу отбрасываю. Ну не может такого быть чтоб ты был уверен в их существовании.. Славянское язычество для тебя - метод обьединения, такой вот националистический союз против наверняка нелюбимых тобой европейцев коих тут принято называть жи..онами.
Собственно говоря в славянском патриотизме ничего плохого нет, я тоже славянин и тоже патриот и готов вместе с тобой при необходимости защищать славянскую идентичность (хоть словом хоть делом) но вот Кельт правильно написал:"НЕТЕРПИМОСТЬ К ЧЬЕМУ ТО МНЕНИЮ-ОДНА ИЗ ЧЕРТ БЫДЛА." И это касается и других верований-философий тоже.

Равик, ты меня неправильно понял. Я действительно верю в Ягу, Макошь. И также верю в Яхве, Иешуа. Т.е. я НЕ атеист. А нетерпимость моя зиждется не на отрицании философии христианства. Она мне просто чужда, но отрицать ее смысла нет, я просто противоречия этой философии обнажаю, чтобы было над чем задумываться. А вот конкретно к русской православной секте, католической секте и прочим организациям, прикрывающим разрушительные, губительные мотивы религией у меня очень много вопросов.

#194 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 00:02

Так это и не философия. Фанатов, решивших, что они очередные посланники божьи всегда хватало, но признать в них мудрецов разумному человеку не придет в голову. У нас каждый день появляются новые прорицатели, а основных релегии по-прежнему остается 5 и, тут я согласен с Равиком, очень похоже, что мысли одни и те же.

Замечательно.Именно такого ответа я и ожидал.Отлично просто.
Давайте тогда поднимем историю Ислама.Берём Мухамеда.Так он вообще за первую половину своего трёпа едва ли более полутора сотни последователей имел.
И ему вроде как люлей хороших дали,что он вынужден был ако драный заяц бежать из Медины.
У Сёенрике просто такой возможности не было.Сразу покрутили.
Я это к чему глаголю.То что основные мировые религии как они называются совсем не являются чем то очень близкими к Истине,токмо по тому что они основные.
Это дело исторического случая.
Ну так вот звёзды сошлись.Так легло.
И какая разница душить людей газом в подземке или насаживать на кол и отрубать конечности ,как это делал пророк Мухамед.
Именно корни в религии. (Есть конечно небольшие исключения и я их обязательно озвучу).
Вот быдло или не быдло, тот кто не уступает идущему человеку дорогу?На мой взгляд -быдло.
Так.
Обращаемся к статистике.(Ох уж этот Шапиро!Прям единомышленник мой)
Маленький штришок и интересное немецкое исследование, которое показывает, что примерно с 1980−х годов мусульмане не уступают дорогу на тротуаре встречным пешеходам. Это наблюдение сделано в Рурском районе Германии.
Вот не уступают и всё.Они-мусульмане.А чего так?
Ну дабы не быть голословным, напомню один интересный хадис из Сунны, что же там такого сказал Великий Пророк?
А Мухаммед сказал:
"Мне приказано воевать с людьми, пока они не засвидетельствуют, что нет Бога, кроме Аллаха, и что Мухаммед Его Слуга и Его Посланник, они не повернутся в направлении нашей киблы (направление для молитвы) и не будут молиться как мы. Когда они станут делать так, мы будем не вправе отнять их жизнь и собственность, кроме того, что причитается от них".
То есть, здесь прямое утверждение необходимости войны против всех не-мусульман.
Также и в Коране говорится: «Пусть сражаются во имя Аллаха те, которые покупают будущую жизнь ценой жизни в этом мире. Тому, кто будет сражаться во имя Аллаха и будет убит или победит, Мы даруем великое вознаграждение» (Коран 4.74).
Мухаммеду самому было приказано с его слов конечно.: «О Пророк! Воодушевляй верующих сражаться с неверными!» (Коран 8.65)
Теперь берём статистику.Опять же что определяет характер личности?
Ну разные исследования были ,но сошлись где то так что воспитание и наследственность.Приблизительно 50/50,ну отклонения на десять порядков с каждой стороны.Ну не более.
Отлично. Воспитание -религиозное,а наследственность? Ну тут простите -генная память поколений.
Завоевания,экспансия,убийства,нетерпимость,исключительное право сильного.
И так получаем замечательную накладку.
Мусульманство с его идеями всё переделывать под себя и убивать неверных и наследственность в виде арабской,турецкой и прочей мусульманской экспансии,где доставалось всё по праву сильного.
Получаем замечательный коктейльчик.
А именно.Не пьяное блюющее и обмочившееся быдло,а вполне респектабельное существо,да ещё женского полу.
Ну вот как эта замечательная женщина.
Горд Франкфурт,член городской комиссии по образованию и интеграции Франкфурта иранка по происхождению Наргесс Эскандари..
-Сорок процентов населения Франкфурта составляют мигранты. Кому это не нравится — пусть уезжает, это по поводу строительства новой мечети в районе Хаузен на заседании городского совета по строительству.
Простите,но это быдло. Его впустили.Русская поговорка."Впусти козла в огород."
Вот так вот.ПРиятно ли было что бы так кого то из собственного дома погнали,люди которых впустили на одну ночь погреться .
Я даю пример ,отчего происходит быдло и благодаря чему оно обретает и силу и массовость.
А порой потому что быдлу не говорят что он быдло.Именно из-за политкоректности.
Мы же можем обидеть быдло,оно же быдло бедное и несчастное.Оно же не виновато в том что оно-быдло.
Ни хрена!Виновато.И даже порой и религия и наследственность отсутпают назад перед свободой мышления,свободой взглядов.
Я обещал привести пример исключения.Привожу.
Арабский мир.Миф о том ,что не смотря на ислам он принёс народам мира масу открытий в науке,искустве ,технике.
Так вот.Все открытия были сделаны суффиями.Это "религия в религии!.Даже мусульмане что шиитского,что сунитского толков не особо жалуют суффизм ,а имамы постоянно предают проклятиям.
Древнее учение немного подпитаное Кораном,но позволяющую в отличие от ортодоксального Ислама познать свою причастность к Божественной Сущности,иными словами почувствовать общность с Высшим Разумом.
Всеми нами любимый Омар Хаям ,написавший Рубаи -суфий.
И суффизм к сожалению был вытеснен из Персии замечательным исламом.
Так что я был бы несколько склонен к аналитическому обсуждению,есть ли позитив в мировых религиях,потому что они основные.
В данном случае их наибольшее колличество поклонников,почитателей и приверженцев может говорить об обратном.
О насильственном НАВЯЗЫВАНИИ ДОГМАТОВ В УГОДУ БЕЗГРАНИЧНОГО ВЛИЯНИЯ НА МАССЫ.
*********************
Другу Свифту!
Свифт,не поверишь,но я таки нашёл причину почему муслимы окопались в Европе.И кто это всё заварил.Угадай с одного раза ,кто? :tongue1:

#195 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 16:39

Замечательно.Именно такого ответа я и ожидал.Отлично просто.

Немного пожив, я понял: 1. Мировые религии написаны мудрыми людьми и не на пустом месте, именно поэтому они и существуют тысячи лет, несмотря на критику с разных сторон 2. Изучить хотя бы одну из них основательно у меня не хватает ни времи, ни сил, возможно и каких то предварительных знания. Поэтому я не берусь сравнивать их между собой. А отношение к ним абсолютно ровное и зависит лишь от ощущений. 3. Делать выводы на основании выдернутых из констекста цитат - по меньшей мере не верно, а часто (как это далало Оун Сенрикё и иже с ними) опасно и для себя и для окружающих. 4. Для себя я довольно четко разделяю ВЕРУ, РЕЛИГИЮ и ЦЕРКОВЬ. К ВЕРЕ отношусь с уважение. Религию и церковь - не понимаю, вернее понимаю их задачи и цели, но не разделяю.

#196 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 22:21

Равик, ты меня неправильно понял. Я действительно верю в Ягу, Макошь. И также верю в Яхве, Иешуа. Т.е. я НЕ атеист. А нетерпимость моя зиждется не на отрицании философии христианства. Она мне просто чужда, но отрицать ее смысла нет, я просто противоречия этой философии обнажаю, чтобы было над чем задумываться. А вот конкретно к русской православной секте, католической секте и прочим организациям, прикрывающим разрушительные, губительные мотивы религией у меня очень много вопросов.

Ну так к "организациям" как ты пишешь и я отношусь... ну трезво отношусь и критически и "длиннорясых" никогда не защищал (разве что некоторых конкретных людей которые своей жизнью доказали свою чистоту и праведность.. Ведь как начинается любая вера.. ну на примере того же христианства: пришел Христос, принес людям МУДРОСТЬ. Одни его не поняли, не приняли и вообще решили от него поскорее избавиться.. длугие приняли, но это не значит что сразу все поняли (возможно всю глубину человеку вообще не дано понять) стали учиться, толковать его учение по своему.. на пути делая множество ошибок. Количество их зависело от их собственной твердолобости.. а твердолобости в средневековье было ого-го! и сейчас хватает. И не нужно думать что мы умнее. Т.е. вот веками все были п..сы а мы Гойко Митичи (как в известном анекдоте) У нас тоже тупизны хватает. Поэтому мы не вправе осуждать шедших по пути постижения истины в прошлом... В трактовании буддизма тоже много противоречий. И буддизм Тибета и Шри-Ланки например - совсем разные. Все толкуют сказанное Буддой по своему. И таков наш удел. Только само учение к его толкованию не имеет ничего общего. Вот есть закон Ньютона, а есть пьяные строители которые упустили кирпичь кому-то на голову.. виноват ли Ньютон описавший закон земного тяготения в травме от упавшего кирпича?

#197 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 04:29

Немного пожив, я понял: 1. Мировые религии написаны мудрыми людьми и не на пустом месте, именно поэтому они и существуют тысячи лет, несмотря на критику с разных сторон

Тоже неплохо в религии.. Феномен Ограниченного Гомосексуализма в Арабской Традиции и Исламе

#198 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 10:51

Ну так к "организациям" как ты пишешь и я отношусь... ну трезво отношусь и критически и "длиннорясых" никогда не защищал (разве что некоторых конкретных людей которые своей жизнью доказали свою чистоту и праведность.. Ведь как начинается любая вера.. ну на примере того же христианства: пришел Христос, принес людям МУДРОСТЬ. Одни его не поняли, не приняли и вообще решили от него поскорее избавиться.. длугие приняли, но это не значит что сразу все поняли (возможно всю глубину человеку вообще не дано понять) стали учиться, толковать его учение по своему.. на пути делая множество ошибок. Количество их зависело от их собственной твердолобости.. а твердолобости в средневековье было ого-го! и сейчас хватает. И не нужно думать что мы умнее. Т.е. вот веками все были п..сы а мы Гойко Митичи (как в известном анекдоте) У нас тоже тупизны хватает. Поэтому мы не вправе осуждать шедших по пути постижения истины в прошлом... В трактовании буддизма тоже много противоречий. И буддизм Тибета и Шри-Ланки например - совсем разные. Все толкуют сказанное Буддой по своему. И таков наш удел. Только само учение к его толкованию не имеет ничего общего. Вот есть закон Ньютона, а есть пьяные строители которые упустили кирпичь кому-то на голову.. виноват ли Ньютон описавший закон земного тяготения в травме от упавшего кирпича?

Все правильно. У меня тоже есть друг - христанский священник. Замечательный человек и будь я христианином такого духовного наставника можно было только пожелать. И о язычестве он знает немало, и никогда не стал бы утверждать, даже в угоду отстаивания своей точки зрения о человеческих жертвоприношениях у славян. Потому что знает что это банально не свойственно именно славянскому язычеству. Античному - да, Германскому - в определенной мере, но не славянскому.

#199 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 10:41

Да там не глаголится о кастовой родово-племенной элите. Наоборот про элиту нуворишей и чиновников. Как раз они то быдлом нас и считают.Происхождение из низов некоторые пытаются скрыть,если возможно.Придумывают себе родословные всякие.

Согласен, сам родился в семье советских интеллигентов,где слова честь и совесть были не пустыми звуками.А тех кто был холопским сыном, а сейчас купил себе должность и власть я считаю быдлом... Как написано в Евангелии-по плодам узнаете дерево.... А по поводу язычества и атеизма.....проблема в том,что есть церковь земная, а есть церковь небесная и они сами по себе разные, я считая себя православным , но абсолютно никак не оттождествляю себя с РПЦ. Мы разные и дороги наши разошлись. Церковь в моём понимании это Небо на земле, а для церковного чиноначалия, к моему огромному сожалению, это просто наменклатурный орган со своими льготами и кастами.Сами того не понимая они убивают веру в сердцах людей.Я согласен что не всё так плохо,что есть НАСТОЯЩИЕ священники среди них, но их буквально единицы, в пропорциях примерно 1:1000 хотя в оригинале должно быть с точностью до наоборот. Я никого не осуждаю,Боже меня упаси и никому не навязываю своё мнение, я просто прошу Вас не уподобляться быдлу и не мерить всех одним одним миром...

#200 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 11:04

А по поводу язычества и атеизма.....проблема в том,что есть церковь земная, а есть церковь небесная и они сами по себе разные...

А где можно почитать про церковь небесную? Может в апокрифах каких?