Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что есть "быдло"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#161 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 13:32

ммм... не помню у кого-то из неклассиков было - офицер-учитель не мог определиться с обращением к ученикам-будущим курсантам, вроде как дети, а обращаться на Вы вроде как положено: "Вы это брось", "Вы должен это сделать", "Вы можешь это сделать?"...

А вот более современное: Вспомнил как Алсу, говорила что когда она училась в закрытой гимназии кажется в Лондоне и там с преподавателями надо горить на ты, так как это позволяло им быть ближе к ученикам.....

#162 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2010 - 20:10

Социальный статус ни при чем. Общение в рамках заданной темы несколькими людьми, заинтересованными в оной, является косвенным признаком наличия у каждого из дискутирующих знания/мнения/догадок и т.д. по теме. Соответственно, в рамках сетевого общения, гарантируется возможность каждому высказать свои знания/мнения/догадки, что как раз и является гарантом изначального отношения друг к другу как к равному, если нет других исходных данных, например ...

я отталкивался от ваших же слов - "анонимусы в этих ваших интернетах как голые на пляже - не имеют социального статуса, и прочее и прочее." вы сами поставили социальный статус на первое место, а теперь отказываетесь. :)
остальное вообще невнятно. ладно, люди общаются потому что есть что сказать, это понятно. только дальше у вас идет "соответственно", хотя как последующее соотносится с предыдущим, непонятно. с таким же успехом можно утверждать что, например, "Луна вращается вокруг Земли и Солнца. Соответственно масло намазывается на хлеб."... но это ладно.. :) дальше, у вас вообще немыслимая формула - "в рамках сетевого общения, гарантируется возможность.. ... что как раз и является гарантом.." ... :) гарантируемое не может являться гарантом.. ну разве, что гарантом "второй степени", по аналогии со "второй свежестью". и потом, неужели вы не сталкивались с откровенным хамством в сети?.. и чем же тогда гарантировано отношение как к равному и чему , в таком случае, может быть гарантом "..возможность высказать свои знания/мнения/догадки.."? хамы автоматически отваливаются от интернета что ли? нету таких гарантий, не отваливаются :)). выходит, в таком случае, отношение как к равному заключается в вашем праве высказать свое мнение/догадку что ваш оппонент хам и невежа в любой адекватной форме :)). но так мы уходим от уважения еще дальше.
с вашего позволения, эти ваши доводы я как аргумент принять не могу. они опровергает ваше же предыдущее утверждение, ничего не объясняют по сути и только уводят нас от понимания вопроса. :)

...обладает большими знаниями о предмете обращения, засим большинство подобных обращений осуществляются в рамках стандартного этикета. В противном случае применяется сетевой этикет, который вполне допускает обращение на "ты". Кроме того в стандартном этикете обращение во втором лице единственном числе к собеседнику отнюдь не является проявлением неуважения. Это ложные причинно-следственные связи, поэтому и возникает данный когнитивный диссонанс. Обращение на "ты" не может являться вне контекста обращения признаком неуважительного отношения. А в контексте, нет разницы в обращении, т.к. оскорбления, например, и с обращением на "ты" и на "вы" будут нести равную смысловую нагрузку. Сравни, например "ты - чмо" и "вы - чмо"... Даже наоборот, обращение с оскорблением во втором лице множественном числе может иметь целью усилить эффект.

под стандартным этикетом вы подразумеваете обращение на "вы"? тогда объясните мне почему в ином случае (я думаю именно что в ином а не "в противном", поскольку противный, это значит противоположный, что не отражает все возможные варианты. они не обязательно могут быть противоположными.. но это мелочь) вы утверждаете что "применяется сетевой этикет"? .. он может применяться наравне со стандартным, верно? но это тоже не очень важно. я просто еще раз хочу показать где вы пережимаете. :)
дальше идет: "Кроме того в стандартном этикете обращение во втором лице единственном числе к собеседнику отнюдь не является проявлением неуважения. Это ложные причинно-следственные связи, поэтому и возникает данный когнитивный диссонанс." - вы абсолютно правы в первом утверждении. но причинно-следственные связи возникают раньше - "Тем более что недругов, чтоб им "ВЫ"кать на форуме не наблюдается." в этом и подобных высказываниях других людей очевидно заметна установка вы-кать недругам, врагам и тп, и, как я не раз замечал, для некоторых людей это своего рода способ как раз выразить неуважение. с чего, в общем-то, и началась эта наша с вами дискуссия. я говорил о том что обращаться на "вы" это выражение уважения, а не наоборот. а вы делаете купюру, ложный вывод о том, что обращение на "ты" будто бы может считаться проявлением неуважения. я этого не утверждал. конечно же не может, само по себе. только в контексте, безусловно. и я совершенно согласен что "вы - непроходимый тупица", например, звучит гораздо эффектнее, чем простенькое "ты - непроходимый тупица". но мне кажется, этот пример показывает не столько эффект усиления от применения второго лица во множественном числе, сколько то, что даже в провокационной ситуации человек спокойнее и доброжелательнее. :)

#163 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 20:46

ну конечно нет.. так же как и нет необходимости все сводить до примитива :) я вообще не понимаю почему вы это считаете усложнением..

А я вот совсем запутался :wacko: :wacko: К кому на "ты" к кому на "вы"??.. :wacko: Глупые сложности.. Моного можно рассуждать но чисто интуитивно мне представляется что более открытые, самоуверенные и экстравертные люди приемлют обращение на "ты". Интраверты - на "вы".

#164 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2010 - 21:01

А я вот совсем запутался К кому на "ты" к кому на "вы"??.. Глупые сложности.. Моного можно рассуждать но чисто интуитивно мне представляется что более открытые, самоуверенные и экстравертные люди приемлют обращение на "ты". Интраверты - на "вы".

по отношению ко мне не затрудняйтесь, обращайтесь как вам подсказывает интуиция :). я, собственнно, говорил и говорю только о том, что для меня обращаться к собеседнику на "вы" вовсе не значит показывать недружественность или враждебность, как тут часто объясняют. как раз наоборот - это выражение уважения. я считал и считаю, что примитивная фамильярность остается фамильярностью, в какие одежды ее не ряди, а истинные близкие отношения не возникают раньше, чем этому суждено случиться, как ни старайся подгонять ситуацию искусственными упрощенными способами. и все :)

#165 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 22:15

я отталкивался от ваших же слов - "анонимусы в этих ваших интернетах как голые на пляже - не имеют социального статуса, и прочее и прочее." вы сами поставили социальный статус на первое место, а теперь отказываетесь. :)

Ок. Я дал повод неправильно меня понять, выделив соц. статус, и лишь обозначив другие факторы как "прочее". Конечно неправильно рассматривать любой объект через призму только одного присущего ему явления. Надо было перечислить максимально полно все атрибуты анонимусов, дабы избежать дальнейшего запута. Все нижеследующее и предыдущесказанное как раз из него вытекает. Но главное, что

я, собственнно, говорил и говорю только о том, что для меня обращаться к собеседнику на "вы" вовсе не значит показывать недружественность или враждебность, как тут часто объясняют. как раз наоборот - это выражение уважения.

остальное вообще неважно, так как с вышесказанным согласен

под стандартным этикетом вы подразумеваете обращение на "вы"? тогда объясните мне почему в ином случае (я думаю именно что в ином а не "в противном", поскольку противный, это значит противоположный, что не отражает все возможные варианты. они не обязательно могут быть противоположными.. но это мелочь) вы утверждаете что "применяется сетевой этикет"? .. он может применяться наравне со стандартным, верно? но это тоже не очень важно. я просто еще раз хочу показать где вы пережимаете. :)

Ага в стандартом этикете к анонимусу преимущественно на "вы", в сетевом - это еще со времен ФИДО обращение к анонимусу на "ты". В случае форумного общения в стиле "дружеский флуд" - применяется сетевой этикет. В случае более официального общения - применяется обращение на "вы", зачастую и для того чтобы подчеркнуть тон самой беседы. Иногда для подчеркивания социального статуса. Иногда в силу традиций конкретного места общения (на некоторых форумах принято к анонимусам обращаться на "вы" и некоторые анонимусы болезненно реагируют на второе лицо единственное число.

дальше идет: "Кроме того в стандартном этикете обращение во втором лице единственном числе к собеседнику отнюдь не является проявлением неуважения. Это ложные причинно-следственные связи, поэтому и возникает данный когнитивный диссонанс." - вы абсолютно правы в первом утверждении. но причинно-следственные связи возникают раньше - "Тем более что недругов, чтоб им "ВЫ"кать на форуме не наблюдается." в этом и подобных высказываниях других людей очевидно заметна установка вы-кать недругам, врагам и тп, и, как я не раз замечал, для некоторых людей это своего рода способ как раз выразить неуважение. с чего, в общем-то, и началась эта наша с вами дискуссия. я говорил о том что обращаться на "вы" это выражение уважения, а не наоборот. а вы делаете купюру, ложный вывод о том, что обращение на "ты" будто бы может считаться проявлением неуважения. я этого не утверждал. конечно же не может, само по себе. только в контексте, безусловно. и я совершенно согласен что "вы - непроходимый тупица", например, звучит гораздо эффектнее, чем простенькое "ты - непроходимый тупица". но мне кажется, этот пример показывает не столько эффект усиления от применения второго лица во множественном числе, сколько то, что даже в провокационной ситуации человек спокойнее и доброжелательнее. :)

Ок. Мое личное мнение, что обращение на "вы", заимствованное у запада, совершенно не свойственное русскому языку и даже больше - русскому менталитету (в хорошем смысле слова), искусственно насадили этим самым "этикетом", заимствованным у запада. И будучи заинтересованным в возрождении некоторых самобытных культурных традиций (которые по моему скромному мнению могут принести пользу) и избавлении от некоторых наносных (которые опять же я полагаю разрушительными), я призываю в пику этому самому этикету применять нетикет (сетевой этикет), который несколько больше соответствует и формату форумного общения и тем самым возрождаемым традициям.

#166 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 22:18

по отношению ко мне не затрудняйтесь, обращайтесь как вам подсказывает интуиция :).

Ну зачем так :)))) Сами скажите (сам напиши) как предпочитаешь(те) чтоб я к вам обращался :) Мне ж не трудно.. В любом случае ко мне обращайтесь на "ты" Разве что если такое обращение вам неудобно... Уфф.. вот видишь сколько сложностей.. :)

я, собственнно, говорил и говорю только о том, что для меня обращаться к собеседнику на "вы" вовсе не значит показывать недружественность или враждебность, как тут часто объясняют. как раз наоборот - это выражение уважения. я считал и считаю, что примитивная фамильярность остается фамильярностью, в какие одежды ее не ряди, а истинные близкие отношения не возникают раньше, чем этому суждено случиться, как ни старайся подгонять ситуацию искусственными упрощенными способами. и все :)

Я не согласен с тем что обращение на ты и фамильярность это одно и то-же. У меня много друзей с которыми на ты но я ж не открываю дверь их дома ногой, не плюхаюсь с разгону в их кровать и не лажу по их шкафам ))) Я уважаю их, во многом они превосходят меня, а обращение на "ты" это как-бы более искреннее общение что-ли...

#167 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2010 - 23:23

Мое личное мнение, что обращение на "вы", заимствованное у запада, совершенно не свойственное русскому языку и даже больше - русскому менталитету (в хорошем смысле слова), искусственно насадили этим самым "этикетом", заимствованным у запада. И будучи заинтересованным в возрождении некоторых самобытных культурных традиций (которые по моему скромному мнению могут принести пользу) и избавлении от некоторых наносных (которые опять же я полагаю разрушительными), я призываю в пику этому самому этикету применять нетикет (сетевой этикет), который несколько больше соответствует и формату форумного общения и тем самым возрождаемым традициям.

ок. но мне кажется, что любому языку свойственно развиваться, обогащаться.. в том числе и засчет заимствования слов и способов выражения из других языков. возникают формы, которых ранее не существовало. вообще-то это понятная тенденция, расширяющееся мировосприятие требует развития языкового аппарата для большей полноты выражения в коммуникации и взаимодействии. многогранный мир несколькими словами не объяснишь. это же касается и человеческих отношений - они многогранны и это здорово. там где раньше наиболее важной была только одна сторона, друг или враг перед тобой, свой или чужой, с развитием и глобализацией социума стали возникать более тонкие уровни взаимодействия. раньше народы могли позволить себе не догадываться о существовании других или не учитывать их существования. теперь нет, народы все больше и больше связаны между собой все большим и большим количеством и качеством отношений. так же и отдельные люди. раньше круг общения и взаимодействий одного человека сводился к десяткам, от силы, теперь к сотням и тысячам, порой, особенно в мегаполисах или просто крупных городах. кроме того, я не думаю, что языковые кальки могут действительно повредить сильной и здоровой культуре. если только это не слэнг, "олбанский" или "гарлемский" диалекты. так что, на мой взгляд, русскому языку и даже больше - русскому менталитету - обсуждаемая нами модификация не может повредить. гораздо больше, я думаю, могут повредить ревизионисткие попытки загнать культуру и народ в узкие и устаревшие рамки многовековой давности. это опасно хотя бы тем, что в современном, очень динамично развивающемся мире, даже малейшее зависание может так тормознуть, что нагнать будет невозможно. мы до сих пор пожинаем плоды отставания и изоляции в советское время, учимся тому, что запад прошел лет 50 назад.

остальное вообще неважно, так как с вышесказанным согласен

я тоже считаю, что остальное неважно, и тоже согласен, что главное уважение, а не форма его выражения :)

Ну зачем так )))...

кхм :)... да я не заморачиваюсь как ко мне обращаются, в самом деле. ну не знаю я как я предпочитаю. ситуация определяет, как я думаю.. и развитие. я вообще не очень люблю какие-то предустановки.. пусть само растет :)

#168 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 23:39

кхм :)... да я не заморачиваюсь как ко мне обращаются, в самом деле. ну не знаю я как я предпочитаю. ситуация определяет, как я думаю.. и развитие. я вообще не очень люблю какие-то предустановки.. пусть само растет :)

:) Вот-вот, интуиция подсказывает мне что ты всеж несколько интраверт, т.е. человек вдумчивый, постоянный во взглядах, предпочтениях и друзьях, не тяготящийся иногда побыть в одиночестве и помудрить что-нить в компьютерных заковыках например...)) и поэтому тебе некомфортно с незнакомыми людьми сразу хлопать их по плечу и называть "дружище" :) но интуиция подсказывает мне, что если не хам и не пришедший повздорить обратится к тебе на "ты" то ты не обидишься :)

#169 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2010 - 23:43

Вот-вот.... :)

ну наверное очень близко. комплименты я опускаю :)).. хоть и приятно, но пусть они останутся комплиментами.. а в остальном, как я сам себя воспринимаю, вполне точно.. и не обижусь :)

#170 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 09:36

ок. но мне кажется, что любому языку свойственно развиваться, обогащаться.. в том числе и засчет заимствования слов и способов выражения из других языков. возникают формы, которых ранее не существовало. вообще-то это понятная тенденция, расширяющееся мировосприятие требует развития языкового аппарата для большей полноты выражения в коммуникации и взаимодействии. многогранный мир несколькими словами не объяснишь. это же касается и человеческих отношений - они многогранны и это здорово. там где раньше наиболее важной была только одна сторона, друг или враг перед тобой, свой или чужой, с развитием и глобализацией социума стали возникать более тонкие уровни взаимодействия. раньше народы могли позволить себе не догадываться о существовании других или не учитывать их существования. теперь нет, народы все больше и больше связаны между собой все большим и большим количеством и качеством отношений. так же и отдельные люди. раньше круг общения и взаимодействий одного человека сводился к десяткам, от силы, теперь к сотням и тысячам, порой, особенно в мегаполисах или просто крупных городах. кроме того, я не думаю, что языковые кальки могут действительно повредить сильной и здоровой культуре. если только это не слэнг, "олбанский" или "гарлемский" диалекты. так что, на мой взгляд, русскому языку и даже больше - русскому менталитету - обсуждаемая нами модификация не может повредить. гораздо больше, я думаю, могут повредить ревизионисткие попытки загнать культуру и народ в узкие и устаревшие рамки многовековой давности. это опасно хотя бы тем, что в современном, очень динамично развивающемся мире, даже малейшее зависание может так тормознуть, что нагнать будет невозможно. мы до сих пор пожинаем плоды отставания и изоляции в советское время, учимся тому, что запад прошел лет 50 назад.

Опасения понятны, тормозить с развитием нельзя, а то как в игре Цивилизация в один прекрасный момент наши колесницы наткнутся на ковровое бомбометание :) Но и порой некоторые перенимаемые традиции или культура могут повернуть вспять многие годы развития в несколько ином направлении. Тому пример темные века, или сдерживающий фактор христианской секты над наукой на протяжении многих веков. Конечно есть и обратные примеры - например Япония. Феодальное государство с приходом европейцев обогатилось многими знаниями и открытиями и ныне лидирует в НТП. При этом сохранив традиционализм, самобытную культуру и религию. Так что все хорошо в меру.

#171 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 19:24

..... Тому пример темные века, или сдерживающий фактор христианской секты над наукой на протяжении многих веков. Конечно есть и обратные примеры - например Япония. Феодальное государство с приходом европейцев обогатилось многими знаниями и открытиями и ныне лидирует в НТП. При этом сохранив традиционализм, самобытную культуру и религию. Так что все хорошо в меру.

Даа.. в темные века христианской секты (читать глухим утробным голосом) Европа была повергнута в пучину отсталости и мракобесия, люди жили в землянках, питались корнями и падалью.. Европа стремительно теряла темпы развития и завоевывалась высокоразвитыми язычниками индианцами и папуасами..
..то ли дело в светлые времена язычества! Радость поклонения таким милым деревянным идолам! красота жертвенных костров! никакого запрету чудестному корневищу! и развой науки в условиях полной безграмотности всеобщей грамотности!
:))))

#172 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2010 - 00:23

Равик

:)))))))))))) браво .. снимаю шляпу :privet: :)

#173 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 08:35

Чувствуется глубокое знание вопроса. Если бы не доля шутки в каждой шутке. Равик, в принципе так и было. Кроме может быть жертвенных костров - это всецело атибут борьбы христианской секты с ветряными мельницами.

#174 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 10:43

Ну а теперь чуть более обстоятельно, чтобы развеять сомнения :) Такой мини-реферат.Что нам известно о темных веках? Принято считать, что это период исторического развития западноевропейских государств с VI по VIII века нашей эры. Общественный строй - рабовладельческий, наблюдаются зачатки феодализма. Церковь приобретает все большую власть, сливаясь с властью светской. На эпоху Тёмных веков выпадают V, VI и VII Вселенские соборы. На всех из них римский понтифик отстаивал позицию о непогрешимости римского папы, выступающего ex cathedra, то есть трактующего христианское учение. Таким образом именно в те времена родилась основная догма всех христианских сект - о единственном и непогрешимом праве сектанских шишек толковать большую черную книжку как им вздумается, и объявлять это истиной в последней инстанции, а кто не согласен - того в костер. И если посчитать сколько невинных жертв сгорело заживо за все время существования христианских сект (католической и православной в первую очередь), то имя им - легион. Однако расово верные хтиане до сих пор убеждены что церковь непогрешима. Хотя бы с числом жертв потрудились ознакомиться. Это террористическая секта в Европе и России порешила больше людей чем первая мировая война в одной Европе - около 12 миллионов. В России подсчитать число жертв не удосужились, но даже беглый анализ некоторых церковных документов, источников о Никоновской "реформе" показывает, что счет также идет на миллионы. Не говоря уж о числе жертв правления Владимира Рабичича, Кровавого Ублюдка, Братоубийцы и Христителя, ввергнувшего Русь в гражданскую войну и первый геноцид славянского населения - за 12 лет христианизации было уничтожено больше половины населения Руси. Заодно пригласившего на ПМЖ печенегов и греков.Что то я отвлекся...В течение всего периода Тёмных веков научные знания находятся на Западе в глубоком упадке. Так, «Этимологии» Исидора Севильского, составленные в VII веке, представляют собой одно из самых фантастичных сочинений средневекового периода. Исидор азартно описывает василисков и драконов и, в целом, убежден в плоскости Земли, хотя приводит и противоположную точку зрения. Драконов вообще описывают все кому это придет в голову, такое ощущение что это - любимый охотничий трофей всех канонизированных святых.Упадок научного знания на Западе отчасти может быть объяснен сокращением контактов с Византией и, в частности, забвением греческого языка, продолжавшимся на Западе вплоть до времени гуманистов.Что касается завоеванности Европы. Темные века пересекаются по времени с эпохой Великого переселения народов IV - VII века н.э. Повсеместно ослабленные гнетом христианской католической секты романские государства получают люлей от языческих германских и не менее языческих славянских племен. О светлых временах язычества и расцвете дохристианской науки говорит археология, западные литературные источники, западное название Руси - Гардарика. Находки многочисленных берестяных грамот в Новгороде, подтверждающих высокий уровень грамотности светского населения. До уничтожения Новгорода верным слугой - воеводой Добрыном по приказу Владимира Рабичича, Кровавого Ублюдка, Братоубийцы и Христителя. Опять отвлекся :) Не говоря уж о греческой языческой античной культуре. С ней мы несколько больше ознакомлены, ввиду сохранившихся римских мраморных копий с греческих оригиналов. Вот ведь римские язычники. Завоевали Грецию, переплавили бронзовые статуи на мечи, но скопировали перед этим все статуи, все произведения искусства, облекли достижения покоренного народа в мрамор. Нет бы попросту все разрушить, как добрые христиане, но нет. У них, у завоевателей была ЭТИКА, ФИЛОСОФИЯ, НАУКА и ИСКУССТВО. И они не могли просто так все уничтожить. Как и с Египетскими завоеваниями римлян. Зато добрый христианин Наполеон, подписавший знаменитый конкордат с католической церковью, что не смог забрать - решил испортить, например отдал приказ стрелять по Сфинксу. Ладно. продолжать можно сколь угодно долго, благо примеров христианской "добродетели" - сотни тысяч. Каждому свое, т.е. по вере его. Нравится ТАКАЯ религия, возглавляемая ТАКОЙ как РПЦ сектой - на здоровье. Только не надо пытаться очернить достижения другой цивилизации и культуры или переиначить события в угоду своим воззрениям.

#175 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 12:04

Ну а теперь чуть более обстоятельно, чтобы развеять сомнения :) Такой мини-реферат.

:app: Получился классные реферат, только я не совсем понял, какое это все имеет отношение к теме:)

#176 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 14:40

:app: Получился классные реферат, только я не совсем понял, какое это все имеет отношение к теме:)

А как же? Исторические корни быдла.

#177 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 15:16

Историческое корневищще...

#178 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 16:25

А как же? Исторические корни быдла.

Какая то тема получилась странная. Мы начинаем с одного и того же (что есть быдло) а затем скатываемся то в пьянку и быдло, то в наркоту, а вот теперь нашлись еще одни "Исторические корни". Может быть все в самом деле не так просто, как казалось вначале и корни "быдла" уходят в разные стороны?;)

#179 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 16:42

Какая то тема получилась странная. Мы начинаем с одного и того же (что есть быдло) а затем скатываемся то в пьянку и быдло, то в наркоту, а вот теперь нашлись еще одни "Исторические корни". Может быть все в самом деле не так просто, как казалось вначале и корни "быдла" уходят в разные стороны?;)

Дык на то они и корни, чтоб ветвиться...

#180 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 23:55

Ну а теперь чуть более обстоятельно, чтобы развеять сомнения :) Такой мини-реферат. ........................

По тексту имеются замечания)) Жестокость - это увы биологическая особенность гомо сапиенсов. Обвинять в ней отдельно взятую церковь - ошибочно. А сравнивать количество жертв неверно и невозможно собственно говоря. Ошибок у христианской церкви было много но опять же в этом она не оригинальна. У всех они были, есть и будут кстати. Относительно непогрешимости церкви.. ну не знаю, кажется оно немного другая формулировка, есть вроде булла о непогрешимости Папы Римского, но если не так давно Папа извинялся за ошибки церкви, значит он признает возможность ошибок и значит признает "погрешимость".. Язычников-римлян и язычников славян в тот же период времени я бы не сравнивал.. совсем не тот уровень.. я тоже славянин но от правды нечего уходить..