Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что есть "быдло"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#81 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 13:53

Всё-таки, я остаюсь при других убеждениях. Что - да, быдлячество нарастает и прёт, но шалманы тому - не причина, а следствие. Или то и другое - два разных следствия одной общей причины, а причина та - Вавилон. Или даже "Как спасти Тишку". Но я не вижу, чтобы личный отказ от посещения шалманов мог бы остановить те процессы, которые там объективно идут, нравится это нам или не нравится.

Да, лично ваш отказ (и я даже не про посещение шалманов) или мой или еще кого из участников формуа не изменит те процессы которые идут, но если мы ВСЕ откажемся от "быдлячества" то и процессы пойдут по другому и будут не менее объективными. Ведь почему "быдлячество нарастает и прёт" да просто потому, что этих самых "быдл" становиться больше и больше. "Лично" с каждым из них бороться легко, а когда их много. Почему их становится все больше и больше? Да в общем то тоже все понятно. "Быдлом" быть проще. Тебя ничего (ни мораль, ни этические нормы) не сдерживает (ну разве что здоровый кулак соседа). Тебе не приходится задумываться мешает ли твое поведение окружающим. Да тебе вообще мало о чем приходится задумываться. Живи себе да живи, тебе же хорошо, а остальное не важно. Легко, просто, весело (в силу ущербности). Вот может быть потому, что мне очень не хочется чтобы быдлячество нарастало и пёрло, я призывал пропагандировать натуризм с его (как мне очень хочется верить) отсутствием "быдлячества.

#82 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2010 - 19:44

Да, лично ваш отказ... ...Тебе не приходится задумываться ... ..Вот может быть потому...

хорошо сказано. присоединяюсь :)

#83 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 20:12



#84 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 22:38

Ладно... Чё-то как-то печально стаёт. А может, поискать конструктив? И зайти к проблеме с другого конца?

Ну, вот, давайте определимся, а зачем нам вообще нужно понятие "быдло"? Ну, положим, мы его абсолютно точно определили, детально расписали и по полочкам разложили. Чудесно! Ну, и что мы собираемся дальше с этим добром делать? Неее, ну, я конечно, понимаю, что "всё полезно, что в рот полезло", но в данном конкретном случае - что мы конкретно собираемся с этим конкретно делать? Ну, чисто так для примера могу навскидку накидать вариантов ответов на этот вопрос. Отнюдь не претендуя на полноту охвата. Итак:

а) Затем, чтобы хотя бы в своих глазах возлюбоваться и возрадоваться, какое я небыдло, когда как кругом все - сплошная быдлота! А я такой весь из себя - белый и пушистый, просто ангелочек с крылышками!

б) Чтобы проще было крассифицировать людей и раскладывать их по полочкам. А это, в свою очередь, затем, чтобы на основе этой классификации быстро выбирать и применять стратегию и тактику взаимодействия с этим человеком (коль скоро - приходится). Или, если есть возможность, то выбирать вообще - взаимодействовать с ним или нет. Короче, для принятия быстрых и точных решений относительно выбора своей линии поведения с этим человеком. Как известно, по канонам НЛП, коммуникация строится в три стадии "Калибровка", "Подстройка" и "Ведение". Определение (Диагноз? Приговор?) типа "быдло" или "небыдло", - это могло бы быть возможным итогом первой стадии коммуникации, то есть, Калибровки. Ну, положим, откалибровал конкретного чела, и точно определил: "БЫДЛО!". Дальше - идёт Подстройка. То есть, с ним без всяких там лишних расшаркиваний типа "пожалуйста-извините" сразу включаем бычку. НЛП предписывает разговаривать с человеком на его языке. Иногда - единственном, который он понимает. Дальше, по идее, идёт "Ведение". То есть, как телёнка на верёвочке...

в) В отношениях со своими друзьями, родными-близкими, ну, скажем, детьми... Ну, короче, с теми, кто лично вам небезразличны, и кого просто так не пошлёшь нах нафик. Порой, и они поступают не очень здорово, и тогда приходится их учить уму-разуму. Ну, как котят малых тыкать мордой в ихнее же... Ну, и тут, как вариант, иногда уместно бывает сказать: "Что ж ты делаешь-то? Так, ведь, только самые быдлосы поступают! Ай-яй-яй!". Короче, "Быдло" - это универсальная пугалка и кукла для битья. Можно также организованно устраивать Минуту Ненависти к Быдлу.

г) Самого себя ловить на том, когда я сам поступаю по-быдловски. И тут объективный и беспристрастный критерий - очень важен. Потому что чисто со своей колокольни - не всегда просто различить быдлизм. В своём глазу бревна - не увидать. Большое видится на расстояньи! А чётко сформулированный критерий, беспристрастный и неумолимый алгоритм детектирования быдловости - он равноудалённый от нас от всех.

д) Принятие глобальных решений на уровне Миссии. Ну, скажем, - а стОит ли вообще с этим связываться? Вот, скажем, А.С. Пушкин (наверное, в минуту уныния и апатии, и расочарования во всём и вся) так выразился

Изыде сеятель сеяти семена своя

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич

Так вот. В зависимости от области применения, от конкретной цели и назначения этого понятия - критерии быдловости, хоть и где-то в чём-то могут быть схожи, а в чём-то другом - немножко совсем разные. Соответственно, разными будут и критерии, конкретно заточенные под определённые цели и задачи.

#85 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 00:20

Вот если честно, то, конечно, лучше бы этого понятия не было б вообще. Все бы друг друга любили, помогали и были счастливы, но это утопия

А может, поискать конструктив? И зайти к проблеме с другого конца? Ну, вот, давайте определимся, а зачем нам вообще нужно понятие "быдло"? Ну, положим, мы его абсолютно точно определили, детально расписали и по полочкам разложили. Чудесно! Ну, и что мы собираемся дальше с этим добром делать? Неее, ну, я конечно, понимаю, что "всё полезно, что в рот полезло", но в данном конкретном случае - что мы конкретно собираемся с этим конкретно делать? а) Затем, чтобы хотя бы в своих глазах возлюбоваться и возрадоваться, какое я небыдло, когда как кругом все - сплошная быдлота! А я такой весь из себя - белый и пушистый, просто ангелочек с крылышками!

Ну а почему нет. если Вы в самом деле такой белый и пушистый. Радуйтесь:)

б) Чтобы проще было крассифицировать людей и раскладывать их по полочкам. А это, в свою очередь, затем, чтобы на основе этой классификации быстро выбирать и применять стратегию и тактику взаимодействия с этим человеком (коль скоро - приходится). Или, если есть возможность, то выбирать вообще - взаимодействовать с ним или нет. Короче, для принятия быстрых и точных решений относительно выбора своей линии поведения с этим человеком. Как известно, по канонам НЛП, коммуникация строится в три стадии "Калибровка", "Подстройка" и "Ведение". Определение (Диагноз? Приговор?) типа "быдло" или "небыдло", - это могло бы быть возможным итогом первой стадии коммуникации, то есть, Калибровки. Ну, положим, откалибровал конкретного чела, и точно определил: "БЫДЛО!". Дальше - идёт Подстройка. То есть, с ним без всяких там лишних расшаркиваний типа "пожалуйста-извините" сразу включаем бычку. НЛП предписывает разговаривать с человеком на его языке. Иногда - единственном, который он понимает. Дальше, по идее, идёт "Ведение". То есть, как телёнка на верёвочке...

Ну это вряд ли.

в) В отношениях со своими друзьями, родными-близкими, ну, скажем, детьми... Ну, короче, с теми, кто лично вам небезразличны, и кого просто так не пошлёшь нах нафик. Порой, и они поступают не очень здорово, и тогда приходится их учить уму-разуму. Ну, как котят малых тыкать мордой в ихнее же... Ну, и тут, как вариант, иногда уместно бывает сказать: "Что ж ты делаешь-то? Так, ведь, только самые быдлосы поступают! Ай-яй-яй!". Короче, "Быдло" - это универсальная пугалка и кукла для битья. Можно также организованно устраивать Минуту Ненависти к Быдлу.

А что плохого, если Вы будете рассказывать своим близким и особенно детям, что такое хорошо, а что такое плохо, правда пока только с Вашей точки зрения, но возможно и они присоединятся

г) Самого себя ловить на том, когда я сам поступаю по-быдловски. И тут объективный и беспристрастный критерий - очень важен. Потому что чисто со своей колокольни - не всегда просто различить быдлизм. В своём глазу бревна - не увидать. Большое видится на расстояньи! А чётко сформулированный критерий, беспристрастный и неумолимый алгоритм детектирования быдловости - он равноудалённый от нас от всех.

А вот это пожалуй самое интересное и полезное, Посмотреть на себя со стороны. А вообще, мне нравится стиль Вашего общения.:)

#86 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 19:56

Из всего прочитанного больше всего понравилось определение от Лурки, предоставленное Камом, читанное, впрочем раньше. А из кратких, с которым согласен: "Быдло -это те, кто нам не нравится" У него, впрочем есть любопытное следствие. В этом случае с чьей-либо точки зрения быдлом является over 100% народонаселения. Потому, что если кто то не нравится мне, то со 100% вероятностью кому то не нравлюсь и я.

#87 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 20:25

В этом случае с чьей-либо точки зрения быдлом является over 100% народонаселения. Потому, что если кто то не нравится мне, то со 100% вероятностью кому то не нравлюсь и я.

Это обобщение или Ваше мнение? Есть тысячи людей которые кому то могут не нравиться. И не потому что они быдло,а просто потому что разные моральные критерии жизни,разные поступки ,приводящие к последствиям ,которые неприятны для кого то.. К чему это обобщение? Поменьше Тору и Талмуд читайте,тем более Чёрные. Тут более вопрос:кто является быдлом с точки зрения натуристов?

#88 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 21:13

Это не обобщение и не мнение - это логический вывод из посылки, что "быдло - это те, кто нам не нравится".
Черная Тора и Черный Талмуд - это скорее по вашей части.
А в вопросе топикстартера нет ничего о том, "кто является быдлом с точки зрения натуристов?" Да и ответы, начиная с первого, говорят о неспецифически натуристской расшифровке этого понятия.

#89 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 21:29

это логический вывод из посылки, что "быдло - это те, кто нам не нравится".

Вам не показалось, что посылка выбрана как то однобоко?:)

#90 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2010 - 07:02

Вам не показалось, что посылка выбрана как то однобоко? :)

речь идет об определении из Луркморья - http://lurkmore.ru/Bydlo очень остроумный и интересный ресурс :)

#91 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 09:40

Ну наконец то лурк заценили :))))))))) Там есть еще определение небыдла. Тоже рекомендуется к прочтению :ok: А вообще этот ресурс словно создан чтобы его читать под корневищем. Доставляет чуть реже чем всегда :)))))))))

#92 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 11:14

Поменьше Тору и Талмуд читайте,тем более Чёрные.

А что если Чёрный "Майн кампф" почитать? Есть у кого-нибудь линк? Ах, да, тогда уж до кучи заодно и Чёрную "Целину" и Чёрное "Возрождение" (кто застал конец 70-х, тот помнит...). Зы. Живо представил себе, как студиозусы в читалке конспектят Чёрное ПСС Ленина... Потом конспектируют конспекты конспектов тех конспектов, которые законспектированы ещё самими преподами, которые сами же теперь их будут принимать...

#93 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 11:58

Быдло – образ жизни и способ мыслей, модель (шаблон, алгоритм) социального поведения исходя из индивидуальных предпосылок.

#94 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 12:02

А что если Чёрный "Майн кампф" почитать? Есть у кого-нибудь линк? Ах, да, тогда уж до кучи заодно и Чёрную "Целину" и Чёрное "Возрождение" (кто застал конец 70-х, тот помнит...). Зы. Живо представил себе, как студиозусы в читалке конспектят Чёрное ПСС Ленина... Потом конспектируют конспекты конспектов тех конспектов, которые законспектированы ещё самими преподами, которые сами же теперь их будут принимать...

Ну Чёрный Майн Камф я не читал,но Чёрную Целину и Чёрное Возрождение ,от корки до корки прочёл. Что понравилось,так это эпизод в Чёрном Возрождении,как Леонид Ильич работал кочегаром и был чёрный от угля ,ну и пошёл мыться.Смотрит там все тоже чёрные, ну он к ним, а когда смылись, то оказывается попал он в душевую к кочегаркам. К кочегарам женского полу тобишь. Старик поначалу смутился,хотел выйти А те ему: -Здравствуйте Ленидо Иллич, да не стесняйтесь,выпейте кваску лучше,мы Вам сейчас массажик сделаем. Только Вы Кагановичу не рассказываете,а то он тоже мыться придёт,а он такой вонючий,ну прям спасу нет. Не отмоемся. Ну и держал в тайне Ленидо Иллич ,токмо брал своих дружков закадычных Микояна,Громыку,Хрущёва, Подгорного. Те специально на время кочегарами устроились работать.Ну что бы под прикрытием так ска-ть.

#95 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 12:29

речь идет об определении из Луркморья - http://lurkmore.ru/Bydlo очень остроумный и интересный ресурс :)

Я может быть чего то не понял:), но вот что я нашел по ссылке "Быдло — это не тот, кто о чём-то не задумывался. Быдло — это тот, кто считает нормальным не задумываться. Быдло — это способ отправления жизненных потребностей, а не уровень интеллекта."

#96 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 12:31

Ну и держал в тайне Ленидо Иллич ,токмо брал своих дружков закадычных Микояна,Громыку,Хрущёва, Подгорного. Те специально на время кочегарами устроились работать.Ну что бы под прикрытием так ска-ть.

А Сталина не брали с собой, потому как он ещё в семинарии пытался склонить к сношению Микояна. Со Сталиным никто не дружил и не звал в душевую к чёрным кочегаркам. От этого Сталин ходил немытый, вонючий и злой.

#97 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 12:34

Капнул дальше Луркморья - КЛАСС!!!

#98 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2010 - 13:27

Ладно... Чё-то как-то печально стаёт. ...
...Так вот. В зависимости от области применения, от конкретной цели и назначения этого понятия - критерии быдловости, хоть и где-то в чём-то могут быть схожи, а в чём-то другом - немножко совсем разные. Соответственно, разными будут и критерии, конкретно заточенные под определённые цели и задачи.

опять вы буксуете :)
зачем было называть яблоко яблоком? луну луной и тп. зачем? ставить конкретные цели? решать конкретные задачи?
не читайте советских газет НЛП перед едой, желудок испортите :) да и голову можно так повредить, что штаны в нужный момент не сможете снять - "а вот собственно штаны, что это? с одной стороны... с другой стороны... а если применить критерий всеобщности - тогда как быть с юбками.. ?" а "поезд" тем временем уйдет, конфуз получится :)

принцип простой, если что-то есть - это называют и возникает название. когда пытаются понять - возникает понятие. от того как понимают и понятия разнятся. вот эта разница называется уже мнениями.
вот вы на простом слове подвисли. насоздавали себе противоречий и отважно их опровергаете. мне кажется вам сам процесс нравится :) ну и опять же себя показать.
а говорят в натуризме эксгибиционизма нету. .. врут, определенно, везде он есть. :)))))))

#99 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 14:19

Ну и держал в тайне Ленидо Иллич ,токмо брал своих дружков закадычных Микояна,Громыку,Хрущёва, Подгорного.

Однажды Брежнева попросили разложить квадратный многочлен. На что Леонид Ильич подумав, ответил: – Да я, дорогие товарищи, не то, чтобы разложить, а даже представить себе такое не могу. Так и коротали они вечера в чёрной душевой, рассуждая о биноме Ньютона. Иногда придумывали новые слова. Себя то, они экзальтированным и антисоциальным личностям не считали, – но строителями светлого будущего. И вот, однажды к ним, в черную душевую, приблудился Сталин (до этого он животинку пас), так с гор спустился, помыться. Пожалели, пустили. Обогревшись и помывшись, откушав водки, Сталин осмелел и начал беспорядки нарушать. Начал поучать случайно зашедших в душевую помыться, рассказывать им не спросясь диагнозы, а также всё норовил Микояна поставить в неудобную позу. На, что Микоян в серцах ему ответил: "Да ты козопас грязный и мысли у тебя такие, быдло ты неумытое". Так и родилось слово "быдло".

#100 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 03:32

не читайте советских газет НЛП перед едой, желудок испортите :) да и голову можно так повредить, что штаны в нужный момент не сможете снять

Гы! Проняло-таки! Когда я набирал эти три заветные букофьки "Н,Л,П" то мне сразу прям так и подумалось: "То-то Свифт будет рад!" Раз у него такие тёплые и нежные чувства к Хаббарду (которого я до того даже и не упоминал, кстати), и к дианетике (про которую я тоже ни слова не говорил), то от любого упоминания НЛП ™ его - уж точно будет торкать, плющить и колбасить! И ведь так оно и вышло!

Да ладно! Считайте, что это был таакой шютка! На самом деле, мастеру НЛП (который на самом деле умеет реально откалибровать, подстроиться и повести любое быдло, небыдло или интеллигента в шляпе - "как телёнка на верёвочке") все эти рассуждения... Ну, примерно как если бы профессору математики стали бы объяснять про сложение в столбик... А кто не умеет (чисто практически, то есть, реально), то рассуждай - не рассуждай, а он всё равно не научится. Вот, если я тут объясню, как делать сальто назад - кто-нибудь сделает? (из тех, кто сам раньше никогда неделал, разумеется). А ведь есть же люди, которые умеют! При этом, точную формулировку закона сохранения момента импульса они могут даже и не знать. А просто пользоваться им.