Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что есть "быдло"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#101 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 10:15

Вот, если я тут объясню, как делать сальто назад - кто-нибудь сделает? (из тех, кто сам раньше никогда неделал, разумеется). А ведь есть же люди, которые умеют! При этом, точную формулировку закона сохранения момента импульса они могут даже и не знать. А просто пользоваться им.

Т.е. умеют от приРОДы или все-таки обучены? Не очень понятно. Я вот обучен и буду крайне удивлен, если кто-то умеет это делать без тренироки, просто от приРОДы.

#102 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 24 September 2010 - 20:55

к Хаббарду (которого я до того даже и не упоминал, кстати), и к дианетике (про которую я тоже ни слова не говорил)

он, так сказать крестный отец и идеолог этих "суперсовременных" технологий. он, по сути, свел воедино различные существующие психологические методики. компиллятор, но талантливый. главное очень бойкий и без нравственных тараканов в голове. :) они очень подходят для строительства финансовых пирамид и сетевого маркетинга аля Гербалайф или Орифлейм. не участвуете случаем? :)

#103 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 01:28

они очень подходят для строительства финансовых пирамид и сетевого маркетинга аля Гербалайф или Орифлейм. не участвуете случаем? :)

Не-а. Гербалайф с Орифлеймом - аццтой! Амвэй рулез! :ok: :ok: :ok: Это ТруЪ
А чем от Хаббарда - меня больше прёт от Эрхарда. Хаббард, он, конечно, первопроходимец, но не всем же быть Колумбами! На всех Колумбов - просто Америк не хватит!

#104 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 01:53

Т.е. умеют от приРОДы или все-таки обучены? Не очень понятно. Я вот обучен и буду крайне удивлен, если кто-то умеет это делать без тренироки, просто от приРОДы.

От прИРОДы все умеют... Одно важное умение. Умение учиться. А остальное - приложится. Тут важно, как Вы это постигли. Практически пробуя? Сначала с возвышения какого-нибудь или на батуте... Или как там этому учат? Падая и вставая... Или просто выслушали инструкцию, прочитали по бумашке, первый раз попробовали, и сразу получилось? Вот, и я про то, что НЛП тоже учатся. Чисто практически. Не, теоретические бла-бла-бла - тоже слушают или читают.

#105 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 09:58

От прИРОДы все умеют... Одно важное умение. Умение учиться. А остальное - приложится. Тут важно, как Вы это постигли. Практически пробуя? Сначала с возвышения какого-нибудь или на батуте... Или как там этому учат? Падая и вставая... Или просто выслушали инструкцию, прочитали по бумашке, первый раз попробовали, и сразу получилось? Вот, и я про то, что НЛП тоже учатся. Чисто практически. Не, теоретические бла-бла-бла - тоже слушают или читают.

Только практически. Сначала с лонжей (страховка), потом на батуте без страховки, потом уже на земле без страховки. Потом стало привычно. Но должны быть еще задатки. Т.е. раскоординированному человеку гораздо труднее научиться. Иногда просто невозможно. Интересен момент когда вместо задатков имеется сразу способность. Ну например есть люди способные к борьбе - таких встречал когда занимался борьбой сам. У них такое чувство баланса, что без занятий они могут наравне совревноваться с несколько лет прозанимавшимися людьми с простыми задатками.

#106 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 01:13

Что есть быдло? Взляд с другого уровня. Статья "Дваждырожденные" http://www.globalrus...opinions/140084

#107 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 17:12

Что есть быдло? Взляд с другого уровня. Статья "Дваждырожденные" http://www.globalrus...opinions/140084

Все правильно написано. Лично знаком с такими деятелями :cool:

#108 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 18:12

Что есть быдло? Взляд с другого уровня. Статья "Дваждырожденные" http://www.globalrus...opinions/140084

Очень хорошая статья!Она как бы собрала воединно всё то что сейчас творится в нашей стране.Разделение на касты - это и есть развал России.Меня всегда поражал тот факт что на "тёплое"место надо устроить кого нибудь из своего круга.А то что он по своей глупости развалит то что ему поручили - дело десятое.

#109 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 18:18

Очень хорошая статья!Она как бы собрала воединно всё то что сейчас творится в нашей стране.Разделение на касты - это и есть развал России.Меня всегда поражал тот факт что на "тёплое"место надо устроить кого нибудь из своего круга.А то что он по своей глупости развалит то что ему поручили - дело десятое.

Ну так это еще со времен гребаной Византии пошло. В советское время правда пытались хоть как то отойти от этих традиций но не смогли. вот все вернулось на круги своя. Только этот чел что написал про "их нравы", он как бы слишком просветленный что-ли. Наверное вкурил слишком много корневищ. или даже втирал местами :cenzore: остальные (из их круга) такой хренью самокопаньем не заморачиваются :cool:

#110 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 18:32

Ну так это еще со времен гребаной Византии пошло. В советское время правда пытались хоть как то отойти от этих традиций но не смогли. вот все вернулось на круги своя. Только этот чел что написал про "их нравы", он как бы слишком просветленный что-ли. Наверное вкурил слишком много корневищ. или даже втирал местами :cenzore: остальные (из их круга) такой хренью самокопаньем не заморачиваются :cool:

Понятно что это собирательный образ нашей аристократии.Точнее это они сами себя так называют.А ещё меня добивают кликухи - "светский лев" и "светская львица".Как говорил герой дного мультика"блеват так и кидае".По настоящему заслуженный человек это тот которого признала вся страна а не кучка таких же аферистов.

#111 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 18:39

Понятно что это собирательный образ нашей аристократии.Точнее это они сами себя так называют.А ещё меня добивают кликухи - "светский лев" и "светская львица".Как говорил герой дного мультика"блеват так и кидае".По настоящему заслуженный человек это тот которого признала вся страна а не кучка таких же аферистов.

У них другие ценности. Эти люди признают только власть и деньги. Все кто ниже их уровня по этим показателям для них не люди. Быдло. Зато более сильными мира сего они готовы лизать всеми способами.

#112 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 19:12

Тоже статью себе эту оставил,как и другие статьи этого автора.Классный мужик.БлагоДарю ,Стерх.

#113 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 19:29

Тоже статью себе эту оставил,как и другие статьи этого автора. Классный мужик. БлагоДарю ,Стерх.

А я её уже распечатал и буду распростронять через знакомых.Особенно среди тех у кого нет интернета.

#114 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 20:00

А я её уже распечатал и буду распростронять через знакомых.Особенно среди тех у кого нет интернета.

А две другие там же??

#115 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 21:23

А две другие там же??

Какие?

#116 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 21:28

Какие?

Россия - страна несчастных Пока мы не станем нацией, мы обречены страху и злобе Сердце спрута Честь и свобода vs страх и жадность

#117 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 22:03

не понравилось. тем более и неправда. Лично немного зная многих весьма высокого ранга людей - как раз таки никого не знаю из кастового круга - небедняки властиимущие (в том числе в сотню рус форбса входящие) из простых корней. тот же медведопут - не из элитарных семей, горбачев - ваще ставрополец. Знаю и из элитных кастовых семей - да пофигу им ваще всё, либо бедно живут, либо богато - но не активно, никуда не лезут. ну и считают они нас быдлом - хотя многие беднее нас, ну и пофигу, тх проблемы. Никакого активного участия в общественной, экономической жизни они не имеют за редким исключением типа никиты М.

Элита перекрывает для посторонних все альтернативные каналы распространения информации и поступает абсолютно верно, когда внушает быдлу, что они – урожденные свиньи, что только кормушка им желанна.

конкретно - кто эта элита? Кто родом из богатых и известных семей? Эта элита - это те же мы, только подсуетившиеся менее принципные более активные чем мы, но наши соседи за партой.

#118 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2010 - 22:43

мне тоже не понравилось.

#119 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 00:51

не понравилось. тем более и неправда. Лично немного зная многих весьма высокого ранга людей - как раз таки никого не знаю из кастового круга - небедняки властиимущие (в том числе в сотню рус форбса входящие) из простых корней. тот же медведопут - не из элитарных семей, горбачев - ваще ставрополец. Знаю и из элитных кастовых семей - да пофигу им ваще всё, либо бедно живут, либо богато - но не активно, никуда не лезут. ну и считают они нас быдлом - хотя многие беднее нас, ну и пофигу, тх проблемы. Никакого активного участия в общественной, экономической жизни они не имеют за редким исключением типа никиты М.

Да там не глаголится о кастовой родово-племенной элите. Наоборот про элиту нуворишей и чиновников. Как раз они то быдлом нас и считают.Происхождение из низов некоторые пытаются скрыть,если возможно.Придумывают себе родословные всякие. Где неправда? Даже на уровне зам-мэра,не говоря уже о губернаторе или ректоре вуза или даже директора кладбища,они простой народ считают быдлом. Я понимаю,что ко многим можно применить такое слово.Ибо культуры или просто приличного поведения среди них (людей )мало. Но суть в том ,что они просто заинтересованы в том,что бы народ быдлячился.Рос в неведении,был тёмный,подверженный эмоциям.Им легче управлять.Иногда быдло из касты заигрывает с быдлом или просто людьми из низов. Тимошенка таже приходила и пару раз жрачку на Майдане готовила.Я например не мог зайти в палатку.Меня тошнило.Ну люди на морозе,потеют ,помыться негде-запах ещё тот.Тем более рядом биотуалеты переполненные до краёв и обосцанные стены. Всё понятно.Барикады,революция.Но я лично жарть там не мог.Проще в кафэ было зайти и перекусить.Тимошенка же ела. То есть"небожители" иногда могут спуститься на землю. Как тот же Медведев прийти в рок-клуб. Ну пришёл.Так принеси портвейну хорошего,чё ты как жидомасон ту чашечку кофе сёрбаешь? Вообщем они не хотят ни образованности народа,ни хрена. Да и я общался какое то время с такими.Фуёвые люди они.Хоть и богатые.Дружбы там искренней нет.Понты есть,погоня за личное увеличение своих потребительских стандартов-есть,а вот дружбы -увы.

конкретно - кто эта элита? Кто родом из богатых и известных семей? Эта элита - это те же мы, только подсуетившиеся менее принципные более активные чем мы, но наши соседи за партой.

Не совсем так.Те кто смог просто напросто попрать совесть.В обмен на вполне осязаемый уют и роскошь. Уровня их нельзя достичь не поломав себя. Или может и ломать не пришлось бы.Такие и были.

#120 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2010 - 00:59

Так у каждой прослойки общества своё определение и свой смысл слова "быдло" - это нельзя не учитывать.