Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Изменнённое состояние и плата за удовольствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 13:21

Разве бывает секс в подвыпившем состоянии?:)

Ну в подвыпившем не очень наверное.Притупляются чувства.Сентенсивные точки пропадают. А вот с растением,особой культуры,то это ну просто ... Воспринимаешь каждую клеточку любимого человека,и обязательно на берегу моря и ночью. Занятие любовью может длиться даже полтора часа во всей его активной фазе. Особенно если вверху гора Эчки-Даг, а ты в тёплом ночном море. Это как сравнивать батон хлеба и огромную колбасу с тем же харчо от Юстаса. Две разные ступени. У нас даже заклятые вегетарианцы просили по тройной добавки этого харчо. Я сам такого не ел даже в Сухуми.А там хачипурная считалась лучшей в СССР. Да что там говорить.Мы сами были свидетелями такого секса. Нет,мы не заглядывали в гениталии,или там пускали слюни,просто от людей шла такая позитивная аура,что у наших форумчан повысилось резко потребление мадеры. А люди то как раз и употребили культуру. Какая была аура!! Непередаваемо.Так это они в людном месте занимались,а ежели бы в безлюдном? И если культура тонкого воздействия?

#2 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 13:52

Ну в подвыпившем не очень наверное.Притупляются чувства.Сентенсивные точки пропадают. А вот с растением,особой культуры,то это ну просто ...

Честно говоря, я противник обострения чувст, чем бы то не было. Все должно быть естественным, а острота ощущений обостряться лишь личным влечением

#3 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 16:02

Честно говоря, я противник обострения чувст, чем бы то не было. Все должно быть естественным, а острота ощущений обостряться лишь личным влечением

А я думаю, что это целая философия и наука жизни - научится самому без посторонней помощи обострять ощущения от чего бы то не было. Даже от простого куска хлеба. А то потом без этих обостряющих растений может ничего и не получится..

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 18:53

А я думаю, что это целая философия и наука жизни - научится самому без посторонней помощи обострять ощущения от чего бы то не было. Даже от простого куска хлеба. А то потом без этих обостряющих растений может ничего и не получится..

Так и с обостряющими растениями может тоже не получиться,ежели часто применять. Применение культуры должно быть сакральным.Что то сродни празднику и церемонии. К тому же приедается.Такая уж хитрая штука получается. Вот направление дано-действуй.ПОПРОБУЙ ПРОЧУВСТВОВАВ СОСТОЯНИЕ ПОВТОРИТЬ ЕГО УЖЕ БЕЗ КУЛЬТУРЫ. Суть в запоминании матрицы состояния. И следующим его воплощении собственными силами.

#5 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 19:09

Так и с обостряющими растениями может тоже не получиться,ежели часто применять. Применение культуры должно быть сакральным.Что то сродни празднику и церемонии. К тому же приедается.Такая уж хитрая штука получается. Вот направление дано-действуй.ПОПРОБУЙ ПРОЧУВСТВОВАВ СОСТОЯНИЕ ПОВТОРИТЬ ЕГО УЖЕ БЕЗ КУЛЬТУРЫ. Суть в запоминании матрицы состояния. И следующим его воплощении собственными силами.

А где эта граница - вот это еще праздник и церемония, а это уже привыкание и потребность? Я пробовал эту культуру и понял, что еще немного и возращаться в этот "серый" мир не захочется. именно с таких предпосылок (праздник, расслабиться, подумаешь всего один раз) и начинается путь к привыканию ;(

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 19:28

А где эта граница - вот это еще праздник и церемония, а это уже привыкание и потребность? Я пробовал эту культуру и понял, что еще немного и возращаться в этот "серый" мир не захочется. именно с таких предпосылок (праздник, расслабиться, подумаешь всего один раз) и начинается путь к привыканию ;(

Может Вам какую то не такую культуру подсунули? ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК! На рынок СНГ были выпущены в совершенно легальную продажу курительные смеси,вызывающие изменение сознания. Причём смеси все эти были якобы натуральные и без каких то запрещённых прпаратов. Однако по воздействию они были сильнее чем Cannabis sativa L. (Конопля посевная) и последствия были самые что ни на есть трагические,как в ментальном изменении личности,так и в физическом. Смотрел фильм и видел фотографии.Почему то поверил. И вроде как и легально всё. В простых киосках. К канабису же привыкания нет. По крайней мере ,все кто был у нас в лагере и случайно курнули корневище, принесённое в лагерь мольфарами-доброжелателями не пишут судорожно мне в личку."Кельт,не могу без травы". Да и я как то совершенно спокойно обхожусь без корневища,как вобщем то и без спиртного. Даже радуюсь предстоящей длительной абситенции. Зато потом..да как..эх.., но не до поросячего визгу разумеется. Присоединяйтесь летом,не обязательно курить и выпивать.Просто как зритель. Вон масса людей непьющих и некрящих приезжало-так были с нами на одной волне.

#7 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 21:25

А я, к сожалению, вижу очень многих, которые начинали с марихуаны (к которой в самом деле нет физической зависимости, но достаточно серьезная психологическая зависимость), а затем хотелось попробовать еще большего удовольствия (ну я же сильный - один раз ничего не изменит) - и все. Конец удовольствиям - дай бог выжить. Поэтому я бы не рекомендовал даже пробовать. Я уже говорил, что пробовал марихуану - сразу все вокруг красивые и добрые, радость доставляют обыденные вещи, секс потрясный. Но потом возращаешься в этот мир и "серость" угнетает. Находить радость тут, оказывается гораздо труднее, чем в том мире, где только что был.

#8 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 21:36

ПОПРОБУЙ ПРОЧУВСТВОВАВ СОСТОЯНИЕ ПОВТОРИТЬ ЕГО УЖЕ БЕЗ КУЛЬТУРЫ. Суть в запоминании матрицы состояния. И следующим его воплощении собственными силами.

Это умно. Возражений вроде нет но это для ОЧЕНЬ сильных людей. Все считают себя сильными и ты наверно тож (и я тож) Но я видел неединожды по настоящему волевых и целеустремленных людей, которые стали алкоголиками.. а действие марихуаны значительно сильнее. У меня был очень толковый препод по психиатрии, так вот он, обьясняя нам действие наркотиков говорил: все знаете какое удовольствие от оргазма?.. все конечно улыбались.. так вот удовольствие от приема наркотиков в три раза сильнее.. поэтому мое мнение: прочувтвовал состояние, а теперь повторяй без культуры. Но без планов повторить сие еще.

Я уже говорил, что пробовал марихуану - сразу все вокруг красивые и добрые, радость доставляют обыденные вещи, секс потрясный. Но потом возращаешься в этот мир и "серость" угнетает. Находить радость тут, оказывается гораздо труднее, чем в том мире, где только что был.

Позволю себе "сьехать" с околонаучной беседы в метафизику которая не базируется на доказуемость: очень возможно, что такие концепции как удовольствие и соответственно неудовольствие невозможны в изолированном виде. Т.е. за каждое удовольствие нужно расплачиваться депрессией. А если кайф был столь сильным то потом может так тряхнуть...

#9 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2010 - 21:47

Может Вам какую то не такую культуру подсунули?

"Когда в 28 веке до нашей эры китайский император Шен Нун повелел выращивать коноплю, его придворный врач сообщал, что конопля — это растение, несущее в себе «Инь», — женское начало природы в традиционной китайской философии. «Конопля порождает в человеке начало влажное, теплое и податливое»." - "ПРОБЛЕМА МАРИХУАНЫ: ОЧЕВИДНОЕ И НЕЯСНОЕ. ДОКЛАД А. Г. ДАНИЛИНА НА СЕМИНАРЕ ECAD"

ps забыл предупредить. очень много очень сложных слов и букв

#10 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 22:16

Похоже мы съехали с темы:)

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 22:24

Похоже мы съехали с темы:)

Согласен но Ваши доводы и доводы Равика частично принимаю. Действительно если меня абсолютно не тянет,то это не значит ,что не начнёт тянуть другого ,или то что другой не захочет переусердствовать в потреблении. Согласен.Наверное лучше перестраховаться.

#12 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2010 - 22:29

удовольствие и соответственно неудовольствие невозможны в изолированном виде.

известная мышка с электродом в мозгу давила на клавишу пока не дохла.. и испытывала постоянное удовольствие :) без компенсации

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 22:34

известная мышка с электродом в мозгу давила на клавишу пока не дохла.. и испытывала постоянное удовольствие :) без компенсации

А вот тему о постоянных удовольствиях можно развить. Конечно ещё с точки зрения дхармических традиций,где существование является страданием и исправлением кармы,то занести может очень далеко. С другой стороны компенсация за полученные удовольствия -постоянная тоска за ними Ну за тем местом что ли,где эти вот удовольствия получил. Достаточно пострадал,затосковал-исправил карму.А в следующее путешествие удовольствие будет ещё сильнее и соответственно тоска -прямо пропорциональна. Каково ,Свифт?

#14 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2010 - 22:40

каково сейчас ответить не готов. во-первых параллельно болтаю с приятелем из штатов.. а во вторых, моя жизнь последние лет 8 как-то не дает расслабиться :)

#15 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 22:42

К канабису же привыкания нет. По крайней мере ,все кто был у нас в лагере и случайно курнули корневище, принесённое в лагерь мольфарами-доброжелателями не пишут судорожно мне в личку."Кельт,не могу без травы".

Я бы не стала так утверждать что к канабису нет привыкания. Анжей приходил на стоянку и был же разговор/спор на эту тему. И что он сказал? Что типа: "
за мой большой опыт было что не привыкали, а было что один раз и подсел человек"

#16 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 22:55

известная мышка с электродом в мозгу давила на клавишу пока не дохла.. и испытывала постоянное удовольствие :) без компенсации

Она издохла. Вот ее компенсация.

#17 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2010 - 23:08

Она издохла.

от истощения .. физического и психического .. это не компенсация.. это результат абьюзинга .. она испытывала удовольствие от первой минуты до последней..

#18 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 23:16

А вот тему о постоянных удовольствиях можно развить. Конечно ещё с точки зрения дхармических традиций,где существование является страданием и исправлением кармы,то занести может очень далеко. С другой стороны компенсация за полученные удовольствия -постоянная тоска за ними Ну за тем местом что ли,где эти вот удовольствия получил. Достаточно пострадал,затосковал-исправил карму.А в следующее путешествие удовольствие будет ещё сильнее и соответственно тоска -прямо пропорциональна. Каково ,Свифт?

А давайте разовьем тему. Довольно кстати интересно. Вот я ее разовью в медицинском аспекте. С точки зрения биохимии и физиологии все удовольствия сводятся к простой химии (как мой коллега уже раньше замечал) т.е. в некоторых клетках мозга вырабатываются и выделяются некоторые вещества (можно назвать их как угодно - серотонины, эндорфины энкефалины, не в этом суть) при получении каких то внешних стимулов они вырабатываются в большем количестве (самый примитивный стимул - удовлетворение инстинкта захвата т.е. удачная покупка например нового автомобиля) тогда идет выброс этих самых веществ и чел чувтвует удовольствие. Но это довольно кратковременно. Потом нужен новый стимул.. И человек начинает гонятся за удовольствиями.. Без этих стимулов его клетки мозга перестают вырабатывать нужные вещества в достаточном для него количестве.. Самый правильный путь - научить свои клетки мозга вырабатывать вещества удовольствия совсем без стимулов, или хотя бы сведя эти стимулы к возможному минимуму. Этим путем идут те кто становится на путь йоги. Тогда просто любование закатом или красивой веткой может принести такое удовлетворение, какого не испытать другому при покупке даже очень крутой тачки. Есть еще более тупой путь чем стимуляция клеток покупками или поиском гедонистсних удовольствий. А именно просто замещение природно вырабатываемых эндорфинов. Т.е. принятие наркоты. Кайф обеспечен сразу. Но тогда клетки мозга совсем деградируют и работать просто отказываются. Поэтому не только наркотики но и прием просто транквилизаторов\антидепресантов имхо ведет к деструкции личности..

#19 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 23:36

А давайте разовьем тему. Довольно кстати интересно.

Тема в самом деле интересная и сказать найдется многое. Может намекнуть модераторам выделить нам отдельную веточку для этого, а то, случайно зашедший народ, совсем ничего не поймет. причем тут эксбиционизм и покупка машины:)

#20 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 23:41

Тема в самом деле интересная и сказать найдется многое. Может намекнуть модераторам выделить нам отдельную веточку для этого, а то, случайно зашедший народ, совсем ничего не поймет. причем тут эксбиционизм и покупка машины:)

конечно. Только на сегодня я к сожалению вынужден пока вас оставить