Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Семейный Натуризм и ОДИНОКИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

Опрос: Семейный Натуризм и ОДИНОКИЕ (124 пользователей проголосовало)

Мужчин Натуристов в мире гораздо больше чем женшин. Кроме того и тот и другой пол бывает одинок, но Натуризм ему далеко не чужд. Но Натуризм, явление, как правило, семейное. Возможно ли допускать одиноких м/ж на семейный пляж? Или требуется разделение такого контенгента на разные группы?

  1. Да, безусловно, абсолютно все имеют право отдыхать на одном совместном курорте. (88 голосов [70.97%])

    Процент голосов: 70.97%

  2. Нет, избыток одиноких лиц одного пола портит отдых всем. Требуется разделение. (9 голосов [7.26%])

    Процент голосов: 7.26%

  3. Считаю возможным применение квот. То-есть количество одиноких мужчин должно быть равно количеству одиноких женщин. (21 голосов [16.94%])

    Процент голосов: 16.94%

  4. Затрудняюсь ответить. (6 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 22:07

ну только если совсем на худой конец и только с клубникой))

 

Может на совсем худой :)?


  • Дисал это нравится

#82 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 23:16

Ну усё, только что воскресшей из небытия теме пришел кирдык. Начался междусобойчик - пустотреп  :15:

может и правы? Ну странноватые цитаты, если честно. Если посмотреть список постящих. Ничего не видно?

Зачем мне ваша детская орущая баня))

Маня, одна знакомая ходила, точнее затащили на одно известное банное место. Догадаешься наверно.. Такого количества " раздевающих" глаз грит, даже в СерБору нет. Не знаю что и думать:-

#83 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 23:43

де 72% за "безусловное право одиноких мужчин", совершенно не удивляюсь, поскольку процентов 15-20 из форумчан семейные пары, 2-5% одинокие женщины, остальные - мужики, коих на нудпляжах большинство (как автор верно заметил).

Откуда такая статистика? Если считать за "семейные пары" форумчан с никами, такими как, "сашамаша", "кристинаплюсолег" и т. д., то может оно и так.

 

 

Может опросголосование нужно было среди пар проводить? Например, спросив: "Насколько комфорто вы себя чувствуете на нудистком  пляже (отеле, бане и тд), если подавляющее число мужчин?

В этом опросголосовании среди "пар" примут участие "парные мужики", а им, естественно, подавляющее число мужчин не к чему. А что думают ихние "полупары" совсем другой вопрос.


Сообщение отредактировал Шаман: 14 February 2017 - 23:57

  • repeat70 это нравится

#84 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 23:47

А полупары они по принуждению. Подневольные

#85 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 23:58

 

Маня, одна знакомая ходила, точнее затащили на одно известное банное место. Догадаешься наверно.. Такого количества " раздевающих" глаз грит, даже в СерБору нет. Не знаю что и думать :-

дай угадаю? банька курощупная? ну а что она хотела :biggrin:


  • Дисал это нравится

#86 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 00:03

А полупары они по принуждению. Подневольные

Это у кого как.

дай угадаю? банька курощупная? ну а что она хотела :biggrin:

Какова там у вас классификация этих банек, курощупные, а еще какие есть?



#87 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 00:25

Ну есть публичные дома, "сауна-24" называется, свингтусовки,тантра-йога и просто бани,где моются. Разница в масштабах и глубине курощупинга))
  • Дисал это нравится

#88 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 01:17

Не знаю как ещё называются, но есть места, где "стреляют"



#89 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 01:37

"сауна-24" называется
Это везде есть, я про те, где идейные.

Не знаю как ещё называются, но есть места, где "стреляют"

Из чего стреляют?



#90 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 01:39

Не знаю как ещё называются, но есть места, где "стреляют"

Это ты про тир что ли? :biggrin:  :D



#91 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 02:06

Ну, был где-то пост от МП, где он готовился сделать третий выстрел... Вот, у него и спрашивай, что у него там такой за тир


  • Дисал это нравится

#92 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 08:21

Не знаю как ещё называются, но есть места, где "стреляют"

ну да. Тир!

#93 Франц

Франц
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 20:34

Немного заглохла тема, поделюсь своими соображениями. Конечно, ходить в одиночку или парами - неотъемлемое право людей. Только, как мне кажется, вопрос несколько иначе стоило бы сформулировать - ХОТЕЛИ БЫ вы паритета на пляже, чтобы среди загорающих было примерно поровну - взрослых мужчин и женщин? Да или нет? И тогда ответ "да" набрал бы, вероятно, 100 %.

А реально видим картину - женщин ощутимо меньше, максимально их доля 30-35 % в совсем жаркие дни, а так обычно едва 1/5. И мужчинам это не очень нравится, хотя своё право ходить на пляж в одиночку они отстаивают на 72 %, как показывает этот опрос.

А причина на поверхности лежит - мужчины сами виноваты в гендерной диспропорции на пляже. Приведу случай из моей практики, думаю он многое объяснит, так как покажет психологию женщин в отношении нудизма.

Моя жена предложила своей коллеге по работе, женщине лет 26, позагорать с нами на пляже. Та согласилась, как она потом нам рассказала, с большим интересом и удовольствием. Она знала о существовании пляжа Дюны, очень хотела его посетить, но она не замужем, молодого человека нет, а сходить одной было как-то неловко, а тут моя жена предложила. Мы весело болтали в машине, видно было её воодушевление.

Пришли на пляж. Немая сцена. Вы конечно представляете, ЧТО!!! она там увидела. Как она потом рассказала, она конечно понимала, что не все мужчины Аполлоны Бельведерские, но всё же рассчитывала увидеть массу молодых, активных, загорелых мужчин, пусть не обязательно расписных красавцев, но то что она увидела... Дальше помолчим... Она вроде не собиралась там искать себе пару, хотя как знать?

Тем не менее, первый шок у неё прошёл, всё же мы расположились, постелили покрывало, лежим втроём - загораем. Вижу, что нашей спутнице явно уже не весело. Но дальнейшее развитие событий просто вызвало у неё отвращение к пляжу. И уже несколько лет она с женой даже не заикается на тему посетить пляж снова.

Естественно присутствие двух красивых женщин (особенно нашей спутницы, она младше нас, румянее, нежнее) возбудило интерес у стармудов (старых мудрецов). Они начали наматывать круги вокруг нас, кому-то очень важно было позвонить куда-то именно около нас, кто-то решил стать спиной к солнцу, а свою "мудрость" выставить на обозрение нам в 2-х шагах от нас. Кто-то переместился к нам, чтобы позагорать рядом, а к заливу ходили явно мимо нас, задерживаясь около нас как-бы случайно.

Примерно через час всё было кончено. Наша спутница предложила покинуть это место. Боюсь, что для неё - навсегда.

Мораль! Мужчины, если вы хотите, чтобы пляж был полон красивых молодых, да хоть не молодых, но красивых женщин, а женщины всё по-своему красивы - приходите на пляж тоже красивые, галантные, подтянутые, без обвисших животиков. Вот тогда отбоя от женщин на пляже не будет. И вот тогда будет нечто близкое к гендерному равенству.

Дорогие дедушки, добро пожаловать на пляж с вашими бабушками. Отдыхайте с ними, любовно воркуйте с ними как голубки. Неважно, что у вас уже не такое красивое тело, будьте красивы душой.

А та картина маслом, которая имеет место быть в реальности, мало у какой женщины вызовет фонтан эмоций. Многие привыкли, как моя жена, и те нечастые и немногие милые гостьи на нашем пляже, ходим скорее по традиции. Но вообще женщины любят красоту, как внешнюю, так и внутреннюю, такова их природа. Призадумайтесь мужчины.

 

P.S. Как-то лежим с женой на пляже в его южной части ближе к лесу (там где обычно собираются геи). Рядом с нами 2 женщины лет 30 (пришли, решились таки, героини, виват им!). Слышим разговор между ними: Лена, ты смотри на этом пляже только на гомиках и взгляд-то останавливается, жаль, что они гомики, и дальше разговор в том же духе. Вот так-то.

 


  • Стебаныч, Slide, Дисал и 3 другим это нравится

#94 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 20:36

Вас на пляже донимали не натуристы-мужчины, а дрочеры. 


  • arrr, repeat70 и Франц это нравится

#95 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5971 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 20:59


она конечно понимала, что не все мужчины Аполлоны Бельведерские, но всё же рассчитывала увидеть массу молодых, активных, загорелых мужчин, пусть не обязательно расписных красавцев, но то что она увидела... Дальше помолчим...

Она разглядывать мужчин туда пришла и выносить оценку?  :wacko:


Неважно, что у вас уже не такое красивое тело, будьте красивы душой.

Объясните это вашей незадачливой спутнице. Здесь вроде все вменяемые собрались.



#96 AlexM6

AlexM6
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 21:19

Почему-то такая хрень больше у нас распространена. На заграничных пляжах и женщин больше и неадекватов меньше



#97 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1575 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 21:33

Потому что у нас пляжей мало, а нудисты относятся к маргиналам, осуждаемым общественным мнением. К тому же, взят официальный тренд на консервативные ценности, нудизм с которыми сочетается не очень. И женщине, чтобы пойти на такой пляж, нужно не бояться идти наперекор общественному мнению. У женщин это обычно труднее, чем у мужчин.

 

Общее количество неадекватов за границей, наверное, такое же, как у нас. Но так как там - нудистов больше, то относительная доля неадекватов меньше, и поэтому они менее заметны.

 

Замечу, что в Финляндии неадекватов тоже хватает. Но там и нудпляжей очень мало.



#98 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 21:41

Замечу, что в Финляндии неадекватов тоже хватает. Но там и нудпляжей очень мало.

Но там больше саун. Правда насколько знаю, не типа наших общественных, а клубных, семейных и т.п. Куда неадекваты просто так не придут.

Да ещё и погода к пляжам не располагает. Я как-то пару летних месяцев в Карелии провел на границе с Финляндией, так купабельно-загарательное лето было всего три недели.



#99 Франц

Франц
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 21:55

Вас на пляже донимали не натуристы-мужчины, а дрочеры. 

Да-да, подписываюсь под каждым вашим словом. Но опять же, дрочер дрочеру рознь. Возможно если бы вокруг нас начали вращаться такие МУЖЧИНЫ, каких я активно призываю приходить на пляж в своём прошлом посте, то развязка возможно была бы иной. Возможно нашей спутнице это, наоборот, польстило бы. Женщины ведь любят когда они нравятся мужчинам, когда они привлекательны. Только вопрос - каким мужчинам?


Потому что у нас пляжей мало, а нудисты относятся к маргиналам, осуждаемым общественным мнением. К тому же, взят официальный тренд на консервативные ценности, нудизм с которыми сочетается не очень. И женщине, чтобы пойти на такой пляж, нужно не бояться идти наперекор общественному мнению. У женщин это обычно труднее, чем у мужчин.

 

Общее количество неадекватов за границей, наверное, такое же, как у нас. Но так как там - нудистов больше, то относительная доля неадекватов меньше, и поэтому они менее заметны.

 

Замечу, что в Финляндии неадекватов тоже хватает. Но там и нудпляжей очень мало.

Да и с вами согласен. Хотя грустно.



#100 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 22:31

Естественно присутствие двух красивых женщин (особенно нашей спутницы, она младше нас, румянее, нежнее) возбудило интерес у стармудов (старых мудрецов). Они начали наматывать круги вокруг нас, кому-то очень важно было позвонить куда-то именно около нас, кто-то решил стать спиной к солнцу, а свою "мудрость" выставить на обозрение нам в 2-х шагах от нас. 

В СерБору старомудов побольше будет! Старпёров, тряхомудов, это в каждой бане тоже навалом.