Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лето 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#21 diamandora

diamandora
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 21:31

и все таки сколько не была с друзьями у проруби......... никак не могу себя туда окунутьну не зимний я человек, чтобы окунаться в лед )))простите что так надолго пропала......может заеду как-нить все проведать (кого найду на месте) ))))

#22 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 09:07

и все таки сколько не была с друзьями у проруби......... никак не могу себя туда окунуть ну не зимний я человек, чтобы окунаться в лед ))) ...

Слушай, мы тут с Яком баньку иногда устраиваем в Измайлово с ледяным бассейном. Попробуй сначала в баньке после парилки потренироваться залезать в холодную воду. А потом сама решишь, лезть ли тебе в прорубь вообще.

#23 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 10:57

Мы едем купаться. Кто с нами?

Тань, слышь чего хотел спросить-то - как там земснаряд - не перекопал подход к острову??? Затихла его деятельность? Может подорвать его пока зима? Не хотелось бы чтобы летом исчез перешеек.

#24 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 16:42

Не перекопал.Снаряд замерз.Заехать можно

#25 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 17:25

Марко, эт ты мощно насчёт нас задвинул! Роднуха меня даж спрашивать с пристрастием начала, где мы эт с тобой девчат массируем? :cool:

#26 diamandora

diamandora
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 21:38

Jakоп-оп ))))Marco Poloхм, идея хорошая......но мне Измайлово вообще никак не по пути.....ммм... а хотя... скинь подробнее на почту ))

#27 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 06:14

Марко, эт ты мощно насчёт нас задвинул! Роднуха меня даж спрашивать с пристрастием начала, где мы эт с тобой девчат массируем? :cool:

Ну, во-первых, в баньке то мы уже в количестве 3-х пар побывали. И, кстати, прекрасные Ю. и Ж. проявили себя как заядлые банщицы. Так что я смело вас в единомышленники записал. Во-вторых, а что прекрасная diamandora уже не в нашем Форумном коллективе? Так что все вопросы твоя прекрасная Роднуха пускай мне задает. А я ей и отвечу, что специально для ее величества уже заготовлены два роскошных дубовых веника и отраву я тут специальную для парилки замутил. Так что пускай готовится морально и физически к перемещению в другие астральные сферы. На следующий раз я планирую баньку, которая справа. Там парилка поменьше и она погорячее. А насчет массажей, так я вам вроде ничего такого не обещал. Мгм, однако. :dontknow:

#28 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 22:05

Дак завтра кто купаться собирается? И во сколько?

#29 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 22:21

Купаемся "завтра" - сегодня ночью... По -крайней мере собираемся. Ухтомский, я и Ростик. Днём я точно не попадаю.

#30 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 23:24

Купаемся "завтра" - сегодня ночью... По -крайней мере собираемся. Ухтомский, я и Ростик. Днём я точно не попадаю.

А ко скольки собираетесь?

#31 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 23:38

Я выезжаю в 23.00 на месте ориентировочно в 00.30-45

#32 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 00:06

Я выезжаю в 23.00 на месте ориентировочно в 00.30-45

Я подумал, что не такой экстремал как вы, я лучше завтра днем. Надеюсь завтра не один буду у проруби. Но всё равно я мысленно с вами. Буду примерно в двенадцать - в час.

#33 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 00:43

Сын сейчас уехал с друзьями.Мы завтра где-то в час.

#34 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 08:49

"Я подумал, что не такой экстремал как вы, я лучше завтра днем" - Я ночью подумал так же... Купались Ухтомский, Ростислав и BCat. Я, хоть уже и прогулялся голышом вдоль проруби в воду не полез...(И признаться не сильно жалею) Было ну очень холодно...Но народ был и многие купались с превеликим удовольствием.

#35 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 12:03

А ко скольки собираетесь?

Денис, да ты не форумом пользуйся, а телефоном. Мой здесь уже месяц висит, а инета меня сутки не было. Да и форум у нас для впечатлений.


КРЕЩЕНИЕ

Среда, 19 января "Крещение Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа" (с http://www.lubihram.ru/raspisanie.php)
17.00. Всенощное бдение (Вторник 18 января)
23.00. Ранняя Божественная Литургия в Преображенском храме, Великое освящение воды
6.30. Ранняя Божественная Литургия в Преображенском храме
8.00. Средняя Божественная Литургия в Иннокентьевском храме
9.30. Поздняя Божественная Литургия в Преображенском храме, Великое освящение воды

Вот так вот - Великое освящение воды

Среда, 19 января П О Л Н О Ч Ь

Планы строили многие. Но могучую энергию явил Ди, и мы с Ростиком к нему примкнули. Меня они подобрали у Преображенского храма и мы по пустой дороге вихрем домчались до карьера. Въехали на сам остров - на стоянку Акватании. Там к нам примкнул БКэт
Полнолуние - очень светлая ночь.
Поначалу робели перейти заливчик у кафе "Остров" - уж оченнь страшно выглядел развороченный бульдозером лёд. Ростик пошёл разведчиком, за ним прошли и мы. Все льдины крепко спаял мороз.
По дороге мимо острова, на Дзержинский карьер, постоянно идут автомобили. Почему-то группами. Сеа сообщил, что там тоже прорубь прорезали, а дороги из города нет.
Парковый берег (где прорубь) сияет огнями. Скопище огней у спасалки - там тоже прорубь. К нашей пробрались только два авто.
Народу полно. Пережидая полуночный ажиотаж, сходили на прорубь к спасалке. Она меньше и мельче - мужчинам по яйца. Рубили для бани.
Приседают, окунаются.
Прыгая, чтобы не замёрзнуть, считаю народ. У нашей проруби толпа за сотню - удалось счесть только относительно постоянные группы составом больще десяти чел. Они грудились у мангала, у домика, у вышки и у ковриков с одеждой и снедью. Таких групп восемь. Мелкие группки передвигаются - греются. Прикрепленный файл  PA280001.JPG   99.42К   81 Количество загрузок:
У спасалки машин много, а народа меньше.
Купающихся голыми примерно четверть, при нас только мужчины. Очевидцы утверждают, что в двух компаниях и женшины окунулись голышом, их прикрывали от посторонних глаз.
Через полчаса толпа схлынула. Окунулись и мы.


Дальше допишу позже - созвонились, идём на карьер (к 13-00)

#36 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 14:18

"Я подумал, что не такой экстремал как вы, я лучше завтра днем" - Я ночью подумал так же... Купались Ухтомский, Ростислав и BCat. Я, хоть уже и прогулялся голышом вдоль проруби в воду не полез...(И признаться не сильно жалею) Было ну очень холодно...Но народ был и многие купались с превеликим удовольствием.

Я В ПРОЛЁТЕ... Собрался на карьер: приготовил сбитень, взял полотенце, шлёпанцы и с улыбкой на лице пошёл за машиной. :ppz:Стартер не смог прокрутить двигатель. Не завелась, а в гаражах как назло никого не было. Решил я тогда пойти на карьер пешком, но перед этим надо было зайти на молочку получить питание на ребёнка. Дошёл, получил, но желание добираться своим ходом по такому морозу, а потом ещё лезть в прорубь больше не было. Уж я как-нибудь в следующий раз. P.S. Респект тем кто нашёл в себе силы и несмотря ни на что, всё же искупался. :app: Сижу жалею. :(

#37 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 18:05

Денис, да ты не форумом пользуйся, а телефоном. Мой здесь уже месяц висит, а инета меня сутки не было. Да и форум у нас для впечатлений. Дальше допишу позже - созвонились, идём на карьер (к 13-00)

После прочитанного я ни минуты не думая побросал вещи в пакет. Десять попыток поворота ключа оказались безуспешны. Стометровка с препятствиями за автобусом с номером "26". И, о чудо, 14.00 я на БЛК у проруби. Две женщины (одна на лыжах) уже купались. За ними семейная пара любезно пропустила меня вперёд и сообщившая мне, что толпа весёлых людей из десяти человек недавно прошла на остров. На острове в каньоне было трое наших (к сожалению, не знаю имен). Уехал я на 26-м в 14.42. Миссия выполненна. Это было круто... P.S. странно, когда писал в 13.18 сообщение, сообщение Ухтомского я почему-то не видел.

#38 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 23:42

Мы были после 3-х.Было здорово!!!

#39 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 00:13

Вот молодцы ребята!Я вчера выбирал , где искупаться. В Сокольники рядом, но там народу - тьма. Голышом можно, но после часа ночи. Да и компании не получилось. Утром у многих рабочий день. Уже собрался в Бологое ехать, но сломалось сидение в авто. Чтож я забыл про БЛК? Обидно. Там вы все были. Вода чистая. Подъезд свободный.Вот и пришлось ведро с водой на балкон выставлять, а затем с "визгами" обливаться в ванной.Но и после такого "эрзаца" стало жарко.

#40 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 01:41

Только что вернулся с проруби, снимала жена. На улице правда не холодно, минус 12.Прикрепленный файл  DSCN3037_.JPG   127.06К   171 Количество загрузок: