Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лето 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#41 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 01:45

Только что вернулся с проруби, снимала жена. На улице правда не холодно, минус 12.

Кайфово?

#42 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 01:50

Кайфово?

Не то слово! :ok: Я ведь сначала сомневался, ехать или нет. А потом вспомнил кое-чьи фотки в проруби, и сразу решился. Ведь "Витамин D" вырабатывается не только при загаре, но и при погружении в прорубь ;)
Согласны? ;)

#43 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 11:31

Не то слово! :ok: Я ведь сначала сомневался, ехать или нет. А потом вспомнил кое-чьи фотки в проруби, и сразу решился. Ведь "Витамин D" вырабатывается не только при загаре, но и при погружении в прорубь ;)
Согласны? ;)

" Витамином D" интересуетесь? Вот Штрлиц! :) И чьи же фотки Вы там видели (мне-то в прорубь так и не удалось занырнуть). Витамин, наверно, вырабатывается, я немножко не в курсе.

#44 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 14:36

Витамин, наверно, вырабатывается, я немножко не в курсе.

Если не витамин, то уж адреналин - точно при этом вырабатывается ;) Попробую сегодня опять окунуться А про фотки... Главное понятно, про какие витамины речь

#45 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 14:44

Не перекопал. Снаряд замерз. Заехать можно

Спасибо за инфу. Как Лёнька? Как твоя Хонда 1950 -года выпуска ?

#46 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 00:42

19 января, День

Доброго здоровья!

Сегодня в 10.30 выбрались таки до проруби на БЛК. Купал свою супружницу, которая на прорубях со мной присутствовала, но окунуться так и не решалась. -15С - самое то, чтобы нАчать :) По дороге заехали в Храм, набрали святой водицы. Ночью получил смс-ку от Ухтомского, что он принял прорубь заполночь и наша встреча не состоится. Машину с перепугу оставил наверху, как показала дорога - она вполне проходима для легковушки. Морроз пробирал до костей, шли, шли, шли... б-р-р-р... Дошли! Прорубь чистенькая, вокруг никого - самое то для обнажения супруги. пока раздевался на горизонте появилась замечательная компания - два парня и девушка. Девушка как и моя Инна собиралась купаться в проруби впервые. Осторожно поинтересовался - не возражают ли, что мы будем голяком. Ответили, что сами так планировали, но не натуристы. Сделал два подхода (заныра). Морозец ещё тот... Потом пошли ребята, потом их девушка, потом наконец решилась и моя! Как дурак снимал это действо на видео - нет чтобы руку жене подать... :) Ощущения приятные. Горячий чай из термоса воспринимался на морозе как тёпленькая водичка. Единственная моя ошибка - надо было сделать сегодня поправку на мороз и только один раз зайти в прорубь. Когда допёр, что продрог - одевался еле-еле - жена уже мне шнурки завязывала. Пока ехали - пальцы рук слегка болели. Ребята предлагали погреться в их джипе, но мы скромно отказались - вторая ошибка. Поняли это, когда начали дорогу обратно - колотило ещё как. Но приехали в ИКЕА Белая дача, попилит там кофейку, отогрелись. Последствий никаких - даже насморка нет. Да в общем то никогда и небыло опосля проруби... Довольны - не то слово! Жена бодрячком ещё и на работу успела сьездить. Вот фото Прикрепленный файл  DSC02413_1.jpg   54.11К   128 Количество загрузок: с моего второго заныра.

Созвон - и мы с Ростиком встретились в Люберцах на остановке.

У проруби нас опередила многочисленная группа Прикрепленный файл  PA280011.JPG   91.34К   141 Количество загрузок:
Самый левый край кадра - видны прислонённые к домику лыжи. Сами женщины, которых позже увидел Денис, пошли на остров.

Мужики купались смачно, не торопясь. Прикрепленный файл  0_598c4_5b747005_XL.jpg   169.59К   134 Количество загрузок: Некоторые молились.

Чтобы не мёрзнуть, Миша с Пашкой стояли на солнышке, Прикрепленный файл  PA280009.JPG   207.87К   110 Количество загрузок: а Ррстик грелся в каньоне

Прикрепленный файл  PA280008.JPG   104.95К   68 Количество загрузок:

Мы с Робинзоном сходили к банной проруби. Тихо и пусто. А в полночь здесь шумела толпа Прикрепленный файл  PA280006.JPG   121.99К   64 Количество загрузок:

Когда группа удалилась, произвели и мы свой дневной заплыв

Позже появились Дегу и Акватания

С Ухтомским разминулись, я на прорубь от кафе по льду пошёл в 14-00, а он уже обратно через остров.
P.S. Подробней о моём купании в крещение можно найти на Н.Ф. там я degy82, если, конечно, кому интересно.

Мы были вчера в 3 часа.



#47 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 08:45

А мой насморк пусть будет всем наукой - приехал, должен искупаться!!!!

#48 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 17:32

И вновь я посетил тот уголок земли...

#49 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 07:52

Ходють такие слухи, что на БЛК вдруг открылись термальные такие источники, что, мгм, вскорости привлекло туда большое количество натуристов и натуристок.Просьба обитателям БЛК подтвердить или опровергнуть эти сведения, а то и самому уже туда съездить, в теплой водичке искупнуться захотелось. Ждемс. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   49.24К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   79.33К   114 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   75.58К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   91.13К   71 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   83.32К   68 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   95.43К   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   75.83К   91 Количество загрузок:


#50 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 21:41

Ходють такие слухи, что на БЛК вдруг открылись термальные такие источники, что, мгм, вскорости привлекло туда большое количество натуристов и натуристок. Просьба обитателям БЛК подтвердить или опровергнуть эти сведения, а то и самому уже туда съездить, в теплой водичке искупнуться захотелось. Ждемс. :)

Термальных источников на БЛК, конечно же нет , но вода там действительно теплее, ежели в других подмосковных местах, так как каждый погрузившийся в прорубь человек, подогревает её своим теплом. А вот самому туда съездить и проверить слухи, я считаю верным решением :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786 .

#51 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 21:59

Привет всем. Мы осенью на карьер с детской коляской приезжали, а зимой как там? Дорожки подходящи ли для прогулок?Подлёдные карьеристы подскажите пожалуйста. :) :) :)

#52 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 22:22

Привет всем. Мы осенью на карьер с детской коляской приезжали, а зимой как там? Дорожки подходящи ли для прогулок? Подлёдные карьеристы подскажите пожалуйста. :) :) :)

Мы с ребёнком на санках через остров пробирались к проруби. На льду были тропы. Как сейчас обстоят дела лучше спросить AKVATANIA она каждый выходной ходит :app: , а я там с крещения не был :( .

#53 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 22:28

Мы с ребёнком на санках через остров пробирались к проруби. На льду были тропы. Как сейчас обстоят дела лучше спросить AKVATANIA она каждый выходной ходит :app: , а я там с крещения не был :( .

Вам то хорошо на санках, а мы с лета 2010 сани не готовили, только колёса имеются. AKVATANIA, откликнись :) :) :) как там дорвопрос?

#54 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 22:57

На карьере очень хорошо!Мы рады всем людям на нашей зимовке.Если коляска на воздушной подушке, то тогда проедете.

#55 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 10:46

Карьеристы!Сегодня отмечаем ДЕНЬ СУРКА.Солнце для определения тени приносите с собой (хотя -бы в душе).

#56 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 00:17

:rumba: Ура! Я сегодня тоже купальный сезон открыла! Фоток, правда, нет. :rumba:

#57 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 00:49

:rumba: Ура! Я сегодня тоже купальный сезон открыла! Фоток, правда, нет. :rumba:

Поздравляю! А у нас зима так и не началась, с утра дождь...

#58 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 15:32

:rumba: Ура! Я сегодня тоже купальный сезон открыла! Фоток, правда, нет. :rumba:

Февраль на дворе..А не холодно тебе было купаться? )) Интересно, где открыла сезон? В Воронеже? ))

#59 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 17:10

Февраль на дворе..А не холодно тебе было купаться? ))
Интересно, где открыла сезон? В Воронеже? ))

А причём здесь Воронеж? В Воронеже разве есть БЛК- Большой Люберецкий Карьер :shock: ??? Вам форума пофлудить мало? Ребята, просьба, уж на святое не покушайтесь. :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

#60 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 00:24

Поздравляю! А у нас зима так и не началась, с утра дождь...

Да, где ж счастье-то тако?! У нас в Питере -23.