Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Свободная энергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 13:42

Изображение
На снимке: Фотография генератора, который находится в производственной мастерской общины и запитывает несколько станков.
testatika

Диски диаметром 2 метра выдают 30 кВт, а вращаются со скоростью 60-70 оборотов в минуту. Потенциал возникает как раз на краях дисков. И мощные постоянные магниты скорее всего служат для сдерживания скорости или более правильно сказать регулировки частоты вращения.
При работе такого конвертера ощущается сильный запах озона. При увеличении скорости, если убрать тормоза, возникает розовое свечение на краях, слышится характерный электрический треск. Конструкция "теряет в весе". У Шарля вообще аппараты взмывали в небо (за 3 минуты 500 кг исчезло в атмосфере). Температура в помещении, где работает конвертер понижается.

Но самое интересное, что конвертер генерит энергию, не потребляя её из вне. Но где же тогда всё таки источник? Может быть источник во времени?

Виктор Рогожкин (эниология) рассказывал о том, что на Солнце на самом деле происходит преобразование времени в энергию. Интересно, да.

Что нам известно о летательном аппарате Виктора Шаубергера, построенном в 1922 году?
При работе верхний и нижний диски вращаются в противоположных направлениях, создавая очень сильное поле и эффект антигравитации. Если верить свидетельствам эта конструкция не только парила в воздухе, но и изменяла вокруг себя структуру времени. Тоже самое происходило и с левитирующими дисками англичанина Шарля. По сути он второй, после Шаубергера создал модели летающих тарелок. Только у него были проблемы с элементами управления частотой вращения. Похоже, что немцы в 1940-х решили для себя эту задачу и наверняка, перед ними стояла ещё и другая задача – это конструкционные материалы, которую они пытались решать. Им совсем немного времени не хватило.

Но что же является источником энергии? Диски вращаются, раскручиваясь, всё быстрее и быстрее. Что их вращает и откуда возникает столь мощный потенциал? Может быть источник – это и есть ВРЕМЯ?

#62 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 15:37

Улыбнуло. ;)

#63 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 08:54

Температура в помещении, где работает конвертер понижается. Но самое интересное, что конвертер генерит энергию, не потребляя её из вне. Но где же тогда всё таки источник? Может быть источник во времени?

Две соседние фразы противоречат друг другу. Если температура в помещении ПОНИЖАЕТСЯ, то значит энергию у воздуха ЗАБИРАЮТ. Причем тут время? Я давно хочу сделать генератор, который будет вырабатывать энергию из охлаждения рабочего тела. Такие машины есть, но они все громоздкие и неудобные. А нужно что-то маленькое, не больше ящика и с выходом электричества. Еще в детстве видел тележки, движущиеся за счет горячего тела, стоящего на них. Ну там температура сотни градусов. А вот мне хочется чтобы был холодильник с выходом электричества. Почти уверен, что кто-то это сделал, но в действии такую штуку я не видел.

#64 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 13:38

Если температура в помещении ПОНИЖАЕТСЯ, то значит энергию у воздуха ЗАБИРАЮТ.

Какое отношение воздух или тепло имеют ко ВРЕМЕНИ? Вывод не очевиден. Хорошо. Пусть есть Тепло, хотя речь там шла о понижении температуры. Тепло это свойство воздуха или свойство пространства или свойство времени? Что есть тепло? Тепло материально? А время имеет материю?

#65 Holger

Holger

    вырусь

  • Нaтуристы вне политики
  • 4373 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 19:13

Изображение
Там же, по этой ссылке http://vetroenergia.com.ua/vetrogen/

Цены совсем не маленькие: в зависимости от мощности — 4350 (0,5-1,9 kW) до 31000 (15-20 kW) у.е. (1 у.е=1 доллар США)
Кто же его купит? Может специально цены задирают?

P.S. Интересно откат (sorry, ретро-бонусы ;)) Облэнерго входит в стоимость?

Вертрогенераторы аналогичной конструкции разработаны у нас в Днепре на базе Южмашевской технологии. Ориентировочная стоимость 10 кВт ветряка с 11 м мачтой и аккумулирующей системой примерно 150000 грн с монтажем. Отличительная особенность данной конструкции - отсутствие зоны отчуждения за ветряком, а следовательно и возможность установки его в собственном дворе. Площадь необходимая под мачту - 3 м2.

#66 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2011 - 20:40

Holger

это примерно 20 тыс баксов? в принципе реальная стоимость, если срок эксплуатации без замены частей и аккумуляторов достаточно большой. я думаю 10 квт вполне покрывают потребность частного дома на 4 человека.

#67 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 23:47

Я давно хочу сделать генератор, который будет вырабатывать энергию из охлаждения рабочего тела. Такие машины есть, но они все громоздкие и неудобные. А нужно что-то маленькое, не больше ящика и с выходом электричества. Еще в детстве видел тележки, движущиеся за счет горячего тела, стоящего на них. Ну там температура сотни градусов. А вот мне хочется чтобы был холодильник с выходом электричества. Почти уверен, что кто-то это сделал, но в действии такую штуку я не видел.

Это называется вечный двигатель второго рода. Согласно 2 закону термодинамики он тоже не существует :) :) :) На мой взгляд это более сложная в воплощении идея, хотя тоже вполне имеющая право на существование. Для перекачки тепловой энергии из более холодного в более теплое место по идее требуется затратить довольно большое количество энергии (на перекачку хладагента). Какое решение ты видишь для этой ситуации?

Какое отношение воздух или тепло имеют ко ВРЕМЕНИ? Вывод не очевиден. Хорошо. Пусть есть Тепло, хотя речь там шла о понижении температуры. Тепло это свойство воздуха или свойство пространства или свойство времени? Что есть тепло? Тепло материально? А время имеет материю?

Он имел ввиду, что для вращения, диски забирают тепловую энергию из воздуха :) ко времени это не имеет никакого отношения. На самом деле есть 2 самых классных бесконечных источника энергии: Гравитационное поле земли и магнитное поле постоянных магнитов. Они бесконечны, не требуют подпитки, не зависят от времени суток и не зависят от погодных условий (например ветер), их можно устанавливать где угодно (не обязательно ставить на улице) также их можно запросто спрятать, чтобы не возникало проблем с инстанциями, которые и на личный вечный двигатель полюбому влепят счетчик энергии :) Остается только одно: правильно их использовать.

#68 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 00:03

Он имел ввиду, что для вращения, диски забирают тепловую энергию из воздуха :) ко времени это не имеет никакого отношения.

Вообще-то ожидал мнения от miknich. В сообщении о воздухе речь не шла, ни слова. Причём здесь воздух? В сообщении речь шла о времени, о том чем является время. О том, что конвертер генерирует энергию, не потребляя её из вне. "Из вне" не означает "из воздуха". Потому и написал, что выводы не очевидны. И вот поэтому возникает вопрос: где же тогда источник?

Виктор Рогожкин рассказывал о том, что на Солнце на самом деле происходит преобразование времени в энергию.

«При работе верхний и нижний диски вращаются в противоположных направлениях, создавая очень сильное поле и эффект антигравитации. Если верить свидетельствам эта конструкция не только парила в воздухе, но и изменяла вокруг себя структуру времени. Тоже самое происходило и с левитирующими дисками англичанина Шарля.»

В том, что при работе такого конвертера ощущается сильный запах озона, а в помещении, где работает конвертер понижается температура, говорит об изменении структуры времени. За час пребывания в помещении с работающей машиной часы у всех отставали на 8 минут.

Для перекачки тепловой энергии из более холодного в более теплое место по идее требуется затратить довольно большое количество энергии(...).

Такие агрегаты для мгновенной (именно мгновенной) переброски тепла из одной точки в другую давно существуют. Сам держал в руках и испытывал практически. Используются в разных сферах, в том числе, в бытовой электронике. Имеют довольно небольшие габариты, представляет собой цельную медную заваренную трубку, что внутри трубки — не знаю. Нагревал зажигалкой с одной стороны, тут же прикасаюсь – холодная, с другой стороны трубки – обжечься можно.

#69 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 00:03

[[/b] это примерно 20 тыс баксов? в принципе реальная стоимость, если срок эксплуатации без замены частей и аккумуляторов достаточно большой. я думаю 10 квт вполне покрывают потребность частного дома на 4 человека.

а как насчет окупаемости? У меня за электичество больше трехсот рублей ну никак не получается... да и трехсот не получается... за эти деньги 160 лет получается))) Я не ошибся?

#70 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 01:07

А какое это отношение имеет ко времени?

Так я же и пишу: никакого. Для того, чтобы утверждать что само время является источником энергии нужно иметь достаточно обоснованные теоретические выкладки. А еще лучше, точно знать как это применяется на практике. В качестве утверждения - заслуживает внимание только как ничнм неподтвержденное мнение.

Такие агрегаты для мгновенной (именно мгновенной) переброски тепла из одной точки в другую давно существуют. Сам держал в руках и испытывал практически. Используются в разных сферах, в том числе, в бытовой электронике. Имеют довольно небольшие габариты, представляется из себя цельную заваренную трубку, что внутри — не знаю. Нагревал зажигалкой с одной стороны, тут же прикасаюсь – холодная, с другой стороны трубки – обжечься можно.

Хм... не встречал таких. Очень любопытно. Просвяти, в чем принцип их действия (то-есть как они это делают?)

а как насчет окупаемости? У меня за электичество больше трехсот рублей ну никак не получается... да и трехсот не получается... за эти деньги 160 лет получается))) Я не ошибся?

Да, примерно так :) поэтому их никто пачками и не скупает. Но эти вычисления верны только при следующих утверждениях: - потребление энергии останется на прежнем уровне - 160 лет данный агрегат проработает без поломок (без затрат на его починку). как правило 3-3.5 кВт\ч используется "средней" семьей. Естественный ограничивающий фактор: электричество стоит денег, его нужно экономить. Эта установка дает 10 кВт\ч то-есть в 2.5-3 раза больше, появляется возможность либо торговать электричеством :) либо использовать его на полную катушку (например в каком-нибудь небольшом производстве) окупая тем самым капиталловложения :) Купить такую штуку и пользоваться электричеством в том же режиме что и до покупки - нерентабельно :)

#71 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 01:17

при реальном действующем альтернативном генераторе энергии нет ни малейшего смысла его афишировать, регистрировать, доказывать кпд и т.п. пользуйтесь его преимуществом.

#72 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 01:17

А какое это отношение имеет ко времени?

Почитай. Сообщение #61 и сообщение #68 в этой теме.

при реальном действующем альтернативном генераторе энергии нет ни малейшего смысла его афишировать, регистрировать, доказывать кпд и т.п. пользуйтесь его преимуществом.

Угу. Зачем беспокоить архонтов?

#73 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 01:41

Почитай. Сообщение #61 и сообщение #68 в этой теме.

Читал читал... увы, доказательств в этих постах нет. Только предположения. Назови хотябы 1 достоверный метод как засечь изменение структуры времени (желательно тот, который был использован теми, кто выдвинул такое предположение) и я задумаюсь.

при реальном действующем альтернативном генераторе энергии нет ни малейшего смысла его афишировать, регистрировать, доказывать кпд и т.п. пользуйтесь его преимуществом.

В чем-то ты и прав. Коммерциализировать получаемую энегрию можно не офишируя ее источник :)

#74 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 01:54

Коммерциализировать получаемую энегрию можно не офишируя ее источник :)

а ежель ты исключительно для себя, где тут коммерция? это вообще альтруизм получается. любят они принципиализм и формализм, вот и надо пользоваться.

#75 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 02:07

Назови хотябы 1 достоверный метод как засечь изменение структуры времени(...)

Ты спрашивал, значит интересуешься. Я тебе направления подсказываю. Как "засекли" описал в указанных сообщениях. Поэтому и пишу: ищи, дерзай, чем можем тем поможем.

#76 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 12:57

Это называется вечный двигатель второго рода. Согласно 2 закону термодинамики он тоже не существует :) :) :) На мой взгляд это более сложная в воплощении идея, хотя тоже вполне имеющая право на существование. Для перекачки тепловой энергии из более холодного в более теплое место по идее требуется затратить довольно большое количество энергии (на перекачку хладагента). Какое решение ты видишь для этой ситуации?

Возможно Вы меня просто не поняли. Когда нужно например нагреть 1 литр воды, то нужно затратить 4200 Дж энергии на поднятие температуры на 1 градус. Значит при охлаждении этого же литра воды высвобождается те же самые 4200 Дж энергии. Ну так вот я о чем. Если существуют обогреватели, которые работают от электричества - тут все понятно - энергия из электрической переходит в тепловую. Когда работает холодильник, то происходит обратный процесс. Но существующие холодильники перекачивают тепло из одной камеры в другую и сюда еще добавляется электрическая энергия для вращения компрессора. Поэтому задняя стенка холодильника (радиатор) греется сильнее, чем охлаждается внутрення камера. И тут вроде понятно. Вот если бы можно было охлаждать камеру без нагрева, то этот самый нагрев можно было бы переводить в электрическую энергию. Пусть КПД будет даже 20%, но это все равно дармовая энергия для теплых регионов. Мысль понятна?

#77 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 13:03

Вообще-то ожидал мнения от miknich. В сообщении о воздухе речь не шла, ни слова. Причём здесь воздух? В сообщении речь шла о времени, о том чем является время. О том, что конвертер генерирует энергию, не потребляя её из вне. "Из вне" не означает "из воздуха". Потому и написал, что выводы не очевидны. И вот поэтому возникает вопрос: где же тогда источник?

Я не могу понять причем в данном случае время. Тепло, как известно, это скорость броуновского движения молекул. Чем выше скорость, тем теплее тело. При абсолютном нуле молекулы не сталкиваются друг с другом. Уменьшение температуры воздуха = уменьшение скорости молекул. Может это тот самый холодильник, о котором я спрашиваю?

#78 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 14:11

Да, примерно так :) поэтому их никто пачками и не скупает. Но эти вычисления верны только при следующих утверждениях: - потребление энергии останется на прежнем уровне - 160 лет данный агрегат проработает без поломок (без затрат на его починку). как правило 3-3.5 кВт\ч используется "средней" семьей. Естественный ограничивающий фактор: электричество стоит денег, его нужно экономить. Эта установка дает 10 кВт\ч то-есть в 2.5-3 раза больше, появляется возможность либо торговать электричеством :) либо использовать его на полную катушку (например в каком-нибудь небольшом производстве) окупая тем самым капиталловложения :) Купить такую штуку и пользоваться электричеством в том же режиме что и до покупки - нерентабельно :)

Пользоваться ей не рентабельно в принципе, аккумы живут в среднем 5 лет, при отсутствии разных нештатных ситуаций, а их стоимость в этой системе очень существенна. А по-поводу увеличения потребления... ну фиг его знает.. разве что всю деревню круглосуточно освещать :crazy2:

#79 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 20:26

За час пребывания в помещении с работающей машиной часы у всех отставали на 8 минут.

Это ты вот про это "доказательство" наверное? :) отставание часов здесь не может быть доказательством. Скорее всего, механизм часов, будучи подверженным магнитному полю сработал иначе, чем должен был. Для того, чтобы делать такие громкие заявления нужны более точные и неопровержимые доказательства. Данные исследований итд...

Возможно Вы меня просто не поняли. ..... Мысль понятна?

Да да, я совершенно правильно все понял. Это и называется вечный двигатель 2 рода (в том случае, если КПД>100% конечно). Если меньше 100 - то обычный холодильник (или тепловой насос) и есть удачный пример реализации данной задумки. Остается только найти способ, как именно использовать получаемое тепло, чтобы не терять его впустую. Кстати, задняя стенка холодильника нагревается сильнее, чем охлаждается холодильная камера не из за перекачки компрессором, а из-за наличия дроссель вентиля в устройстве радиатора.

#80 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 05:25

Изображение

Вечный двигатель на магнитах

Двигатель Стирлинга в работе

Электричество можно получать бесплатно