Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

фруктоедство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#261 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 21:45

Я не встречал. А хаживал много где. До Козельска от Тулы два раза пешком протопал. Хотя в том направлении - песчаные почвы, на них плодовые деревья плохо растут.

Да, тут ты меня озадачил :-k . Я то думал, что они везде есть.

#262 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 02:18

Есть то они можт и есть, встречаются где-нето, но чтоб их есть я с трудом представляю. =0Ь

#263 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 08:12

Есть то они можт и есть, встречаются где-нето, но чтоб их есть я с трудом представляю. =0Ь

Из них сухофрукты неплохо получаются. А вообще, когда созревают то можно есть и так.

#264 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 10:27

Варенье. Самое вкусное в мире.

#265 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 12:55

Допускаю, что есть можно. Мы в детстве грызли. Представляю себе даже, как наши пращуры собирают плоды, сушат в зиму. А потом грызут их, навроде семечек, коротая время за разговорами долгими зимними вечерами. Краснодарские ещё закусывали курагой. Романтика!

#266 Elvis

Elvis
  • Натуристы
  • 347 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 04:56

Данил С, а нельзя как-нибудь по-проще, своими словами? Что-то читаю и мысль ускользает.

Мораль сей басни такова, что такие движения вроде фрутарианства не имеют отношения к теории адекватного питания, хотя и имеют наглость на нее ссылаться.

#267 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 07:49

Я все-таки оставил 100% фрукторианство. Была слишком сильная интоксикация по видимому из-за интенсивного избавления организма от ядов. Сделал шаг назад - один прием пищи вареные овощи и злаки и иногда пища животного происхождения. Плюс помог организму избавиться от ядов с помощью трех процедур чистки печени маслом с лимонным соком. Чувствую себя теперь просто отлично!

#268 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 11:13

К теории здорового питания, думаю, имеет отношение. Тем паче имеются живые и цветущие примеры. А поподробнее про чистку печени мона?

#269 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 13:44

А поподробнее про чистку печени мона?

Вот книга для блондинок, где подробно про это - Очищение для красоты и молодости :) Удовольствие ниже среднего, но потом чувствуешь себя классно! Рекомендуется перед процедурой сходить на узи на предмет наличия крупных камней в желчном.

#270 Elvis

Elvis
  • Натуристы
  • 347 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 18:40

К теории здорового питания, думаю, имеет отношение. Тем паче имеются живые и цветущие примеры.

Живой и цветущий пример Админ не считается: откуда мы можем знать, что его состояние улучшилось именно от фруктовой диеты? Тем более, он сам пишет, что занимался прочисткой печени. Думаю, что люди, практикующие фрутарианство или сыроедение, начинают чувствовать себя лучше скорее от здорового образа жизни, профилактики и своевременного лечения заболеваний. Убежденные в таких диетах могут искать различные подтверждения их правильности и эффективности, полагаясь на свое здоровье. Сыромоноедение возможно и может оказаться полезным для здоровья в некотором смысле, при лечении, например. Но все это пока на уровне домыслов. :)

#271 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 20:31

Данил, на собственном опыте могу подтвердить положительный эффект непродолжительного употребления одних фруктов. 5 дней в начале февраля я просидел на этой диете. Скинул жиру, получил витаминную загрузку. Бодрость и энергия перли - хоть отбавляй.

#272 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 09:35

положительный эффект непродолжительного употребления

С этим врядли кто будет спорить. Но разговоры про полноценное питание одними фруктами, на которые здесь делается основной акцент, так они на мой взгляд совершенно несостоятельны. То что в течении не очень продолжительного времени может работать в тепличных условиях тропического климата совершенно неприемлемо в нашем климате, а тем более в какой нибудь Сибири. Впрочем Админ сам косвенно подтверждает это.

Сделал шаг назад - один прием пищи вареные овощи и злаки и иногда пища животного происхождения.



#273 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 10:00

С этим врядли кто будет спорить. Но разговоры про полноценное питание одними фруктами, на которые здесь делается основной акцент, так они на мой взгляд совершенно несостоятельны. То что в течении не очень продолжительного времени может работать в тепличных условиях тропического климата совершенно неприемлемо в нашем климате, а тем более в какой нибудь Сибири. Впрочем Админ сам косвенно подтверждает это.

Есть примеры продолжительного употребления толькоо фруктов в течение десятилетий. Но большинство все-таки через год- 2-3 срываются. Не так все просто. По-видимому симбиотная микрофлора может и не возникнуть. Причиной может быть как раз зашлакованность организма, паразиты и т.д., которые на фруктоедении выводятся не так быстро, а паразиты вообще могут прекрасно жить, хоть и малочисленной колонией. Кроме того, остается все еще мания на вкусы термообработанной пищи, которая периодически увеличивается. Так что я не стал себя насиловать, тем более что и при преимущественно фруктовой диете прекрасно себя чувствую. Кроме того, я ем что хочу. Большую часть времени хочется фруктов, иногда организм просит что-то специфическое то я это употребляю ( например, захотелось рыбы - съел ее, несколько дней уже ее не хочется, но если захочется - еще раз съем ). А очистительный эффект чисто фруктовой диеты достигается за слишком длительный период, я все-таки сейчас больше смотрю в сторону чисток по народной медицине. Баня еще, кстати, классно чистит :)

#274 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 10:04

Обычно, люди начинающие практиковать что либо общаются с себе подобными. О единичности говорить не стоит. Печень почистить можно, но от этого она не начнёт выработку исключённых продуктов. В дальнейшем рацион то остаётся фруктовый.

#275 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 10:59

А очистительный эффект чисто фруктовой диеты достигается за слишком длительный период, я все-таки сейчас больше смотрю в сторону чисток по народной медицине. Баня еще, кстати, классно чистит :)

Очистительный в глобальном смысле - да. Но кишечник, печень по собственным ощущениям очень хорошо очистились за небольшое время. А баня - это да. Сегодня как раз банный день.

#276 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 15:18

Понятие чистки кишечника бабушки придумали. Кишечник не ржавые канализационные трубы.. Стоит сутки-две не кушать, раза два за это время сходить в туалет и ваш кишечник чистый аж блестящий. (сам видел ;))Да и печень или что там еще тоже чистить не надо. Нужно просто перестать употреблять вовнутрь химию всякую и вообще питаться в количестве таком чтоб организм успевал справляться с поступлениями (а это раза в два меньше обычных порций) и будете чисты как младенец. :)

#277 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 15:44

Понятие чистки кишечника бабушки придумали. Кишечник не ржавые канализационные трубы.. Стоит сутки-две не кушать, раза два за это время сходить в туалет и ваш кишечник чистый аж блестящий. (сам видел ;))

Точно. Два дня не кушать - это хорошая чистка кишечника. У мну НЯК два года назад диагностировали, так что я о собственном кишечнике знаю почти всё :) Видел его и в кровоточащих язвах, и чистым аж блестящим. Колоноскопия рулит. Уже год в стадии ремиссии. В ремиссию вышел после года неудачного традиционного лечения препаратами 5-АСК и кортикостероидами, на которых просто держалось умеренное состояние. Методами народной медицины. Сейчас чувствую себя отлично. Никаких лекарств не употребляю уже около года. Пью алкоголь (что больным НЯКом противопоказано), курю кальян. Могу себе позволить эксперименты с едой (любой). Тогда как большинство "няководов" сидят на 5-й диете. В общем про чистку бабушки все верно говорят.

#278 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 21:08

Всемирная организация здравоохранения признала вегетарианство психическим заболеванием http://news.rambler.ru/13287181/

#279 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 22:56

Точно. Два дня не кушать - это хорошая чистка кишечника. У мну НЯК два года назад диагностировали, так что я о собственном кишечнике знаю почти всё :) Видел его и в кровоточащих язвах, и чистым аж блестящим. Колоноскопия рулит. Уже год в стадии ремиссии. В ремиссию вышел после года неудачного традиционного лечения препаратами 5-АСК и кортикостероидами, на которых просто держалось умеренное состояние. Методами народной медицины. Сейчас чувствую себя отлично. Никаких лекарств не употребляю уже около года. Пью алкоголь (что больным НЯКом противопоказано), курю кальян. Могу себе позволить эксперименты с едой (любой). Тогда как большинство "няководов" сидят на 5-й диете. В общем про чистку бабушки все верно говорят.

А как можно не кушать 2 дня?! Это значит совсем ничего, или яблочный сок какой-нибудь пить или зеленый чай? Кушать ведь все равно хочется :( Как Вы с этим справляетесь?

#280 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 14:29

А как можно не кушать 2 дня?! Это значит совсем ничего, или яблочный сок какой-нибудь пить или зеленый чай? Кушать ведь все равно хочется :( Как Вы с этим справляетесь?

Не кушать - это значит никакой пищи. Только чистая вода. Не чай, он натощак раздражает желудок. 2 дня - это не проблема поголодать. Вполне легко, если есть мотивация.